Россия попросила бензин у Казахстана на фоне остановки НПЗ

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Fobi 24 июн 2026 в 18:23
Шутник  •  На сайте 17 дней
1
Цитата (Прадоруб @ 24.06.2026 - 18:20)
Ничего подобного. Я нормально с украинцами общаюсь. Если не грозить им ракетами, говнешниками и не поддерживать путинскую войну, то они вполне адекватно общаются. Но их реакцию понять можно, дед маразматик решил уничтожить их страну.
Современное поколение украинцев нас не простит никогда, но вполне не будет продолжать воевать их это тоже все заебло.

Воевать не хотят, но и мира с нами уже не будет. Может через несколько поколений...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Shecter 24 июн 2026 в 18:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (minuch @ 24 июн 2026 в 19:40)
Ох уж эта внеплановость. Хорошо, что СВО идет в соответствии с планом.

1582 страница dont.gif
Андрей1956 24 июн 2026 в 18:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата
в месяц, это 0.6млн тонн в год

РФ до бомбежек производила около 44млн тонн, из них около 40 потреблялось внутри страны.
Сейчас переработка упала, получится где-то до 15 млн тонн в пересчете на год.
Надо срочно где-то еще штук 40 Казахстанов найти, и дефицита почти не будет.

А если 40 Казахстанов не найдется, то есть еще вариант прекратить движуху, покинуть границы соседей и отправить всех СВОшников чинить свои НПЗ.

По Вашим цифрам сейчас РФ не хватает 36 тыс.т. бензина в день.

ИМХО купить такое количество просто невозможно. К примеру Беларусь может поставлять его около 6 тыс.т в день.

И чем все это кончится сказать трудно. Одно ясно: когда внеплановые ремонты завершатся, через неделю потребуются новые.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
свинка 24 июн 2026 в 18:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (tank0grad @ 24 июн 2026 в 17:21)
По данным агентства, речь может идти о поставках около 50 тысяч тонн казахстанского автобензина.

Пятьдесят тысяч тонн? Россия за полдня выпивает больше. Это как одиннадцать азербайджанских яиц спасли российский рынок. Ну не стыдно?

Это сообщение отредактировал свинка - 24 июн 2026 в 18:28
Glot777 24 июн 2026 в 18:26
Юморист  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (nikolkas @ 24 июн 2026 в 18:23)
Цитата (Бронза74 @ 24 июн 2026 в 18:16)
Цитата (nikolkas @ 24 июн 2026 в 18:10)
Цитата (Прадоруб @ 24 июн 2026 в 17:59)
Цитата (ispcto @ 24 июн 2026 в 17:41)
Цитата (alef78 @ 24 июн 2026 в 17:33)
Решение проблемы - прекратить СВО, мириться с соседями и идти чинить свою страну, других решений нет.

Интересно, а вот такие советчики голову свою положат, что помириться в таком прочтении - это в конечном счете не прекратить свое существование в принципе ?

Готов спорить на жизнь. Если помиримся с Украиной и Европой, все как то не быстро, но восстановиться. Если Путин продолжит то нашей стране придет капец, возможно тоже не быстро сгинем, но с каждым годом все хуже и хуже.

кому твоя жизнь нужна...
даже если Россия сейчас захочет помириться, то Европа, а тем более Англия нихуя не даст. зря они что ли бабло бешенное впихивали в украину, зря войну развязывали...
ты ж заметил, что как только намек на переговоры - так сразу удары по колледжам и НПЗ. как по заказу.

Ты ещё веришь в то, что с этими можно выиграть войну?

Беда в том, что "победа или нет" решается не на фронте, а в кабинетах Лондона и Вашингтона.

Вот гады , заставили вторгнуться в чужую страну и их землю себе в конституцию вписать cranky.gif
gods02 24 июн 2026 в 18:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (nikolkas @ 24 июн 2026 в 18:18)
Цитата (Прадоруб @ 24.06.2026 - 18:15)
Зеленский публично говорил об остановке на ЛБС, а потом нормальные переговоры как выйти из этой ситуации. Такую идею отвергает Путин.

А он что то решает? Ну хотя бы призрачно?
Ну и не после этого сразу были удары по Старобельску?

Уточняйте, кто именно не решает gigi.gif
nikolkas 24 июн 2026 в 18:27
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
-5
Цитата (Fobi @ 24 июн 2026 в 18:23)
Цитата (Прадоруб @ 24.06.2026 - 18:20)
Ничего подобного. Я нормально с украинцами общаюсь. Если не грозить им ракетами, говнешниками и не поддерживать путинскую войну, то они вполне адекватно общаются. Но их реакцию понять можно, дед маразматик решил уничтожить их страну.
Современное поколение украинцев нас не простит никогда, но вполне не будет продолжать воевать их это тоже все заебло.

Воевать не хотят, но и мира с нами уже не будет. Может через несколько поколений...

Будет.
как только прекратится финансирование и поставки оружия, всем расхочется воевать. каждый получит свое, в остальные разбегутся, ибо не так много их осталось. только упертых нацистов повыловить останется
gelo71 24 июн 2026 в 18:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Есть и плюс. Теперь любой урапатриот на оскорбительное заявление о стране-бензоколонке, может с гордостью ответить: "какая нафиг бензоколонка, у нас то и у самих бензин нету нихрена"
Бронза74 24 июн 2026 в 18:27
Ярила  •  На сайте 2 года
-2
Цитата (Прадоруб @ 24 июн 2026 в 18:22)
Цитата (Бронза74 @ 24 июн 2026 в 18:16)
Цитата (nikolkas @ 24 июн 2026 в 18:10)
Цитата (Прадоруб @ 24 июн 2026 в 17:59)
Цитата (ispcto @ 24 июн 2026 в 17:41)
Цитата (alef78 @ 24 июн 2026 в 17:33)
Решение проблемы - прекратить СВО, мириться с соседями и идти чинить свою страну, других решений нет.

Интересно, а вот такие советчики голову свою положат, что помириться в таком прочтении - это в конечном счете не прекратить свое существование в принципе ?

Готов спорить на жизнь. Если помиримся с Украиной и Европой, все как то не быстро, но восстановиться. Если Путин продолжит то нашей стране придет капец, возможно тоже не быстро сгинем, но с каждым годом все хуже и хуже.

кому твоя жизнь нужна...
даже если Россия сейчас захочет помириться, то Европа, а тем более Англия нихуя не даст. зря они что ли бабло бешенное впихивали в украину, зря войну развязывали...
ты ж заметил, что как только намек на переговоры - так сразу удары по колледжам и НПЗ. как по заказу.

Ты ещё веришь в то, что с этими можно выиграть войну?

Иди выигрывай, я тебя не держу и не отговариваю. Только нормальных людей, кто не хочет в это путинскую игру играть не втягивай.

А уже поздно. Закончить, значит, иметь тлеющий очаг под боком, готовый взорваться в любой момент. Все здравомыслящие люди это понимают. Нынешнее руководство войну не выиграет, это тоже все понимают. Скулит бизнес только, в данной ситуации. Народ то все вытерпит. Ради Путина. Вот и пусть сидит до 30-го года.
pticeed 24 июн 2026 в 18:28
Созерцатель  •  На сайте 8 лет
8
Цитата (nikolkas @ 24.06.2026 - 18:24)
А! то не они расплодили нацистов, кричали про москаляку и обстреливали Донбасс, стремясь уничтоджить там всех, отдались европе и сша полностью, а дед..
ну-ну

Интересно, как ты сам прореагируешь, если, не дай Бог, кто-то сожжет твой дом и убьёт твою семью из-за того, что кто-то когда-то в столице чего-то там орал и куда-то там скакал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Андрей1956 24 июн 2026 в 18:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Прадоруб @ 24.06.2026 - 18:20)
Ничего подобного. Я нормально с украинцами общаюсь. Если не грозить им ракетами, говнешниками и не поддерживать путинскую войну, то они вполне адекватно общаются. Но их реакцию понять можно, дед маразматик решил уничтожить их страну.
Современное поколение украинцев нас не простит никогда, но вполне не будет продолжать воевать их это тоже все заебло.

А что может быть, кроме перемирия до лучших времен? Заключения мира с российским Крымом ненаучная фантастика.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Очкую 24 июн 2026 в 18:33
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (loop20 @ 24 июн 2026 в 17:56)
"Внеплановые ремонты нефтеперерабатывающих заводов" - это что-то типа "отрицательного роста", не?

нет,вы ошибаетесь- в "плане" четко был записан ремонт МНПЗ через деструктиризацию производственных процессов со спецэффектами !
nikolkas 24 июн 2026 в 18:35
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
-9
Цитата (pticeed @ 24 июн 2026 в 18:28)
Цитата (nikolkas @ 24.06.2026 - 18:24)
А! то не они расплодили нацистов, кричали про москаляку и обстреливали Донбасс, стремясь уничтоджить там всех, отдались европе и сша полностью, а дед.. 
ну-ну

Интересно, как ты сам прореагируешь, если, не дай Бог, кто-то сожжет твой дом и убьёт твою семью из-за того, что кто-то когда-то в столице чего-то там орал и куда-то там скакал?

Так они хотели придти и убить меня! и сейчас украина запускает дроны по автобусам и колледжам. они и сейчас хотят убить меня. и по Питеру запускали.
что мне про них думать, если они с 2008 последовательно убивают русских? при этом об этом прямо говорят и всячески продвигают.
Андрей1956 24 июн 2026 в 18:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (nikolkas @ 24.06.2026 - 18:27)
Будет.
как только прекратится финансирование и поставки оружия, всем расхочется воевать. каждый получит свое, в остальные разбегутся, ибо не так много их осталось. только упертых нацистов повыловить останется

А с чего это прекратится финансирование и поставки? Нынешняя ситуация Европе и США очень выгодна.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nikolkas 24 июн 2026 в 18:37
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
-5
Цитата (Андрей1956 @ 24 июн 2026 в 18:33)
Цитата (Прадоруб @ 24.06.2026 - 18:20)
Ничего подобного. Я нормально с украинцами общаюсь. Если не грозить им ракетами, говнешниками и не поддерживать путинскую войну, то они вполне адекватно общаются. Но их реакцию понять можно, дед маразматик решил уничтожить их страну.
Современное поколение украинцев нас не простит никогда, но вполне не будет продолжать воевать их это тоже все заебло.

А что может быть, кроме перемирия до лучших времен? Заключения мира с российским Крымом ненаучная фантастика.

Мы знаем для чего перемирия украине и мирные соглашения в целом.

В интервью изданию Die Zeit в декабре 2022 года Меркель назвала «Минск-1» попыткой «дать Украине время», чтобы она могла стать сильнее. Она отметила, что всем было понятно: конфликт заморожен, а проблема не решена. По словам политика, это время Украина использовала для того, чтобы стать сильнее экономически и в военном отношении.


МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель в разговоре с российскими пранкерами, представившимися бывшим украинским лидером Петром Порошенко, заявила, что Минские соглашения предоставили Киеву больше времени и теперь он "может не только дать ответ, но и получить необходимую поддержку от Запада".
«"Я просто считаю, что Минские соглашения дали Украине больше времени для развития в период между 2014 и 2021 годами.... И теперь Украина может не только дать ответ, но и получить необходимую поддержку", - сказала она "Порошенко" в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус).
av74 24 июн 2026 в 18:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Заграница нам поможет, Китай и Индия с радостью заберут нефть за 2 копейки и вернут бенз по мировым ценам.
nikolkas 24 июн 2026 в 18:38
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
-5
Цитата (Андрей1956 @ 24 июн 2026 в 18:35)
Цитата (nikolkas @ 24.06.2026 - 18:27)
Будет.
как только прекратится финансирование и поставки оружия, всем расхочется воевать. каждый получит свое, в остальные разбегутся, ибо не так много их осталось. только упертых нацистов повыловить останется

А с чего это прекратится финансирование и поставки? Нынешняя ситуация Европе и США очень выгодна.

вот поэтому Зеленский ничего не решает, как было предъявлено ранее.
Rombaley 24 июн 2026 в 18:39
Приколист  •  На сайте 1 год
1
постепенно слазим с нефтяной иглы!
UrSiberia 24 июн 2026 в 18:39
Шутник  •  На сайте 3 дня
4
Цитата
Так они хотели придти и убить меня! и сейчас украина запускает дроны по автобусам и колледжам. они и сейчас хотят убить меня. и по Питеру запускали.
что мне про них думать, если они с 2008 последовательно убивают русских? при этом об этом прямо говорят и всячески продвигают.

Нахуй ты им не нужен.

Садишься в автобус - через бот специальный сообщаешь, что тулово твоё там-то и ответственный сотрудник отдела организации русофобоских терактов в СБУ отмечает, что нахуй не надо это маловажное говно террить и отменяет отакэ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nikolkas 24 июн 2026 в 18:53
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
-4
Цитата (UrSiberia @ 24 июн 2026 в 18:39)
Цитата
Так они хотели придти и убить меня! и сейчас украина запускает дроны по автобусам и колледжам. они и сейчас хотят убить меня. и по Питеру запускали.
что мне про них думать, если они с 2008 последовательно убивают русских? при этом об этом прямо говорят и всячески продвигают.

Нахуй ты им не нужен.

Садишься в автобус - через бот специальный сообщаешь, что тулово твоё там-то и ответственный сотрудник отдела организации русофобоских терактов в СБУ отмечает, что нахуй не надо это маловажное говно террить и отменяет отакэ

Ты это детям из Старобельска скажи. или из автобуса в Брянской области. можешь начать с аллеи ангелов в Донецке.
Вот им скажи про "не хотят убить". их явно убивали по заказу и умышленно
donmateo 24 июн 2026 в 19:18
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
а мну ток 95+ лить можна, как быть ? Таблетки чудодейственные покупать ?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alef78 24 июн 2026 в 19:36
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Hexuss @ 24 июн 2026 в 17:54)
а все из-за того что один мудилa в детстве не доиграл в солдатиков
и свято верил что танками можно все задавить
а дроны быстрее и эффективнее

наxyй не нужны танкисты, офицерье, снабжение
нужен опер с 2 недели подготовки и дpoн

нужно для начала отменить призыв (Япония это сделала в 1945, США после Вьетнама)
вырученные деньги отдать ученым (настоящим, а не тем, чей плагиат на диссернете висит), и на разработку современной электроники (современной, а не на тупик имени Бабаяна) и сразу на много конкурирующих направлений.
тогда у страны через какое-то время будут передовые технологии.

Что позволит быстро наклепать современное оружие, если на страну нападут дикари.
Одновременно в самой стране станет меньше дикарей и намного больше образованных ученых, которым войны нахрен не нужны.

Еще стоит ограничить срок полномочий президента до 4 лет без возможности избраться второй раз, вернуть подсудность президента и ввести запрет на выезд из страны лет на 10 после президентства. Тогда дичь творить не будут.
И полный общественный контроль за спецслужбами, понятие гостайны вообще давно пора отменить.

Только при таких условиях катастрофы подобные нынешней перестанут происходить.
Андрей1956 24 июн 2026 в 19:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
вот поэтому Зеленский ничего не решает, как было предъявлено ранее.

Ну не знаю...Слушая новости, впечатление такое, что он гуляет по буфету и все от него шарахаются, даже Трамп.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Спиритов 24 июн 2026 в 19:52
Рашн ебобот  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (tank0grad @ 24 июн 2026 в 17:21)
из-за внеплановых ремонтов нефтеперерабатывающих заводов

Блять, аж чаем подавился
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
20 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 925
17 Пользователей: woodriwer, nikolkas, Al8111, Медиа, woffka, telesar, ФедяВасин, gio302, belldj, a2269, jphan, adver, Трамспорт, MAR007, Mytagen, Xalyav, Пилотов
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх