На злобу дня... ещё раз о великом и лаконичном, сказанном в понятной для всех форме 73 года назад

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
1man11 24 июн 2026 в 18:10
Весельчак  •  На сайте 13 лет
1
Вместо тысячи слов попробуй зайди в гости к токарю или слесарю в Германии, Чехии, Италии. Про Штаты говорить не буду - не бывал там.
И зайди в гости к токарю или слесарю в Центральной России.
Этот рецепт был верен и 50 лет назад, и сейчас, когда ЕС в кризисе.
Наглядно - при какой системе работяге лучше жить.
roman400022 24 июн 2026 в 18:13
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (KDC46 @ 24.06.2026 - 17:34)
Ну и где этот коммунизм!?

Когда ГКЧП вышли страну спасать, где коммунисты были?, почему не собрали народ на митинги, в поддержку!!!
90% были за сохранение СССР...но партия молчала, так как вся инициатива при коммунистах забивалась, нужно было только всегда говорить " ЕСТЬ, БУДЕТ СДЕЛАНО С ОПЕРЕЖЕНИЕМ",
а демократы вывели сторонников, их не много и все в Москве, но картинку сделали...и дрогнули ГКЧП...


На злобу дня... ещё раз о великом и лаконичном, сказанном в понятной для всех форме 73 года назад

Размещено через приложение ЯПлакалъ
burez121 24 июн 2026 в 18:18
Ярила  •  На сайте 3 года
4
Цитата (shtanishkin @ 24 июн 2026 в 17:41)
Капитализм - это ужасная социально-экономическая форма. Но лучше ничего не придумали.

... для капиталистов!
gebs 24 июн 2026 в 18:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Hotcot @ 24 июн 2026 в 17:32)
Ну а "Капитализм с человеческим лицом", что нам обещал ЕБН и Ко как же?

надули
arotron 24 июн 2026 в 18:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Финляндия не строила коммунизм ни дня)
Mixcoatl 24 июн 2026 в 18:31
Весельчак  •  На сайте 12 лет
5
В 90-е было модно и весело высмеивать старые пропагандистские советские карикатуры и лозунги. Но спустя столько лет, после того, как каждый хлебнул капитализма полной ложкой и большинство пострадали от т.н. "рыночных отношений", старые карикатуры неожиданно оказались верными. Только либералы-грантоеды и ловкачи из меньшинства, которые нашли способы нажиться, отрицают очевидное. Они всегда приводят в пример процветающие экономики стран Запада, говоря: " вот смотрите, чего люди добились честным трудом". Но причина процветания не в честном труде народов Запада, а ограблении народами Запада других, более слабых народов. Вспомним колонии европейских стран в Африке, Азии, обеих Америках. Все ресурсы стекались в метрополии, оставляя жителям колоний крохи. Именно за счет колоний происходили и происходят все индустриальные революции. Только сейчас колониализм другого плана- он финансовый, культурный, социальный. Достаточно убедить массы населения в "успешности" такой модели- и все, дело в шляпе
Domatsu 24 июн 2026 в 18:34
Оналитег и психолаг  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (прамчамук @ 24 июн 2026 в 20:09)
Цитата (Maksimus81 @ 24.06.2026 - 17:53)
Ещё добавлю

Именно поэтому идейный брат и товарищ капиталиста это фашизм. Только с помощью фашистских идей капитал может заставить пролетария идти захватывать другую страну.

"Пролетарии" под руководством капиталистов захватывали страны и до появления фашизма.
Основное отличие буржуазной экспансии от фашисткой(нацисткой) - это отсутствие внешних морально-этических норм.
santipxxx 24 июн 2026 в 18:42
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
)))
Gudvin646 24 июн 2026 в 18:44
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Mixcoatl @ 24 июн 2026 в 18:31)
В 90-е было модно и весело высмеивать старые пропагандистские советские карикатуры и лозунги. Но спустя столько лет, после того, как каждый хлебнул капитализма полной ложкой и большинство пострадали от т.н. "рыночных отношений", старые карикатуры неожиданно оказались верными. Только либералы-грантоеды и ловкачи из меньшинства, которые нашли способы нажиться, отрицают очевидное. Они всегда приводят в пример процветающие экономики стран Запада, говоря: " вот смотрите, чего люди добились честным трудом". Но причина процветания не в честном труде народов Запада, а ограблении народами Запада других, более слабых народов. Вспомним колонии европейских стран в Африке, Азии, обеих Америках. Все ресурсы стекались в метрополии, оставляя жителям колоний крохи. Именно за счет колоний происходили и происходят все индустриальные революции. Только сейчас колониализм другого плана- он финансовый, культурный, социальный. Достаточно убедить массы населения в "успешности" такой модели- и все, дело в шляпе

Капитализм, как системам хорошо работает когда в страну поступают деньги извне.
Примеры приведены выше.
И западные капиталисты это прекрасно понимают.
Недаром же, когда начались терки с Россией, первые же санкции были на продажу энергоносителей.
Так как у России нет колоний ( в качестве поступлений денег извне) то эти деньги брали, выкачивая из земли все что можно.
И эти санкции перекрыли приток тех денег.
И сразу же хваленый капитализм перестал работать. Все покатилось в жопу.
shtanishkin 24 июн 2026 в 18:49
Шутник  •  На сайте 2 месяца
-1
Цитата (burez121 @ 24 июн 2026 в 18:18)
Цитата (shtanishkin @ 24 июн 2026 в 17:41)
Капитализм - это ужасная социально-экономическая форма. Но лучше ничего не придумали.

... для капиталистов!

Открыл список стран по индексу счастья....
sovnarcom 24 июн 2026 в 19:01
Приколист  •  На сайте 10 месяцев
1
Цитата (shtanishkin @ 24.06.2026 - 18:49)
Открыл список стран по индексу счастья....

И на первом месте Финляндия?
Согласно результатам исследования, проведенного в Финляндии, 25% одиноких финнов принимали антидепрессанты, среди семейных людей этот показатель составил 15%.

Есть рейтинг стран по употреблению антидепрессантов, посмотрите его ради интереса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
62tve 24 июн 2026 в 19:03
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (ShoreJigging @ 24 июн 2026 в 20:29)
Буду краток, дабы не говорить лишнего в свободе свободы слова.

Плакат "Цель капитализма всегда одна: эксплуатация, гнёт, война. Чтоб народных масс нищета и гибель ему несли максимальную прибыль!"
Дата создания: 1953 г.
Автор: Иван Максимович Семёнов

С каждым годом всё интереснее наблюдать на меняющиеся мнения людей по данному плакату.
Все уже осознали всё, что нужно, или кто-то всё еще считает, что "дело не в этом, а..."?

Ни к чему не призываю, ничего не пропагандирую. Трезв.
Интересно мнение масс, так сказать.

"Это просто "неправильный капитализм!" "правильный" он другой!!!" © местная ЯПовская демшиза.

На злобу дня... ещё раз о великом и лаконичном, сказанном в понятной для всех форме 73 года назад

Это сообщение отредактировал 62tve - 24 июн 2026 в 19:04
LasochkaBel 24 июн 2026 в 19:03
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (ShoreJigging @ 24 июн 2026 в 17:29)
Плакат "Цель капитализма всегда одна: эксплуатация, гнёт, война. Чтоб народных масс нищета и гибель ему несли максимальную прибыль!"

И с кем же воюет Швеция? Или Дания? Не надо все капиталистические страны под одну гребенку грести, вот что.

Это сообщение отредактировал LasochkaBel - 24 июн 2026 в 19:24
LasochkaBel 24 июн 2026 в 19:06
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (62tve @ 24 июн 2026 в 19:03)
"Это просто "неправильный капитализм!" "правильный" он другой!!!" © местная ЯПовская демшиза.

Так что там с войнами у Швеции и Дании? О великий знаток чужих ответов, но не знатец причин..
62tve 24 июн 2026 в 19:07
Ярила  •  На сайте 17 лет
-1
Цитата (LasochkaBel @ 24 июн 2026 в 22:03)
Цитата (ShoreJigging @ 24 июн 2026 в 17:29)
Плакат "Цель капитализма всегда одна: эксплуатация, гнёт, война. Чтоб народных масс нищета и гибель ему несли максимальную прибыль!"

И с кем же воюет Швеция? Или Дания? Не над все капиталистические страны под одну гребенку грести, вот что.

"Швеция, ещё недавно символ нейтралитета, за последние годы совершила резкий разворот. Вступление в НАТО, рекордное увеличение военного бюджета, масштабные учения у границ России и риторика, не оставляющая места для диалога, – всё это часть нового курса Стокгольма. Особенно тревожным является арктический вектор – именно там Швеция разворачивает наиболее агрессивные приготовления. Одновременно с милитаризацией Швеция участвует в задержании танкеров в Балтийском море. Когда в конце февраля 2026 года закрылся Ормузский пролив, этот коктейль из конфронтации и самоуверенности превратился в бомбу замедленного действия под самой Швецией.
С 2022 по 2026 год оборонный бюджет Швеции вырос на 100 млрд крон (около 10 млрд долларов). В 2026 году расходы на оборону достигнут 2,8% ВВП – примерно 18,86 млрд долларов. Премьер-министр Ульф Кристерссон сравнил текущую ситуацию с «самыми тяжёлыми днями холодной войны». Но правительство не собиралось останавливаться: к 2030 году Швеция планирует тратить на оборону 5% ВВП, опережая требования НАТО почти на пять лет.

"
©

"Но это другое" ? ©
shtanishkin 24 июн 2026 в 19:07
Шутник  •  На сайте 2 месяца
0
Цитата (sovnarcom @ 24 июн 2026 в 19:01)
Цитата (shtanishkin @ 24.06.2026 - 18:49)
Открыл список стран по индексу счастья....

И на первом месте Финляндия?
Согласно результатам исследования, проведенного в Финляндии, 25% одиноких финнов принимали антидепрессанты, среди семейных людей этот показатель составил 15%.

Есть рейтинг стран по употреблению антидепрессантов, посмотрите его ради интереса.

Список по "ВВП на душу населения"?
62tve 24 июн 2026 в 19:08
Ярила  •  На сайте 17 лет
-1
Цитата (LasochkaBel @ 24 июн 2026 в 22:06)
Цитата (62tve @ 24 июн 2026 в 19:03)
"Это просто "неправильный капитализм!" "правильный" он другой!!!" © местная ЯПовская демшиза.

Так что там с войнами у Швеции и Дании? О великий знаток чужих ответов, но не знатец причин..

Вооруженные силы Дании разместят батальон из 850 военнослужащих в Балтийском регионе осенью этого года. Об этом заявил министр обороны королевства Йеппе Бруус, передает Reuters.

«Важно, чтобы мы внесли свой вклад в сдерживание России. Все могут видеть, как развивается ситуация, и это, очевидно, серьезный вопрос», — сказал Брууc журналистам.

До этого издание Delfi сообщало, что Германия и Нидерланды в 2026 году создадут в странах Прибалтики совместный тактический штаб для командования силами на восточном фланге НАТО и для «сдерживания» России. Этот командный центр должен взять на себя лидирующую роль на восточном фланге альянса, особенно в Латвии и Эстонии.

В конце мая генеральный инспектор вооруженных сил Германии Карстен Бройер заявил, что инциденты с беспилотниками в Прибалтике вызвали обеспокоенность союзников в НАТО, и положение дел находится между войной и миром.


Ой.... опять "это другое" ©
БорькаЕльцен 24 июн 2026 в 19:09
Юморист  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Mixcoatl @ 24 июн 2026 в 18:31)
В 90-е было модно и весело высмеивать старые пропагандистские советские карикатуры и лозунги. Но спустя столько лет, после того, как каждый хлебнул капитализма полной ложкой и большинство пострадали от т.н. "рыночных отношений", старые карикатуры неожиданно оказались верными. Только либералы-грантоеды и ловкачи из меньшинства, которые нашли способы нажиться, отрицают очевидное. Они всегда приводят в пример процветающие экономики стран Запада, говоря: " вот смотрите, чего люди добились честным трудом". Но причина процветания не в честном труде народов Запада, а ограблении народами Запада других, более слабых народов. Вспомним колонии европейских стран в Африке, Азии, обеих Америках. Все ресурсы стекались в метрополии, оставляя жителям колоний крохи. Именно за счет колоний происходили и происходят все индустриальные революции. Только сейчас колониализм другого плана- он финансовый, культурный, социальный. Достаточно убедить массы населения в "успешности" такой модели- и все, дело в шляпе

А Ермак Сибирь покорял чаепитием и игрой на гуслях, как считаешь?
sovnarcom 24 июн 2026 в 19:10
Приколист  •  На сайте 10 месяцев
0
Цитата (LasochkaBel @ 24.06.2026 - 19:06)
Так что там с войнами у Швеции и Дании? О великий знаток чужих ответов, но не знатец причин..

В 1990-е годы, после окончания «холодной войны», Дания активно участвовала в операциях НАТО, направленных на стабилизацию Балкан. В частности, датские вооружённые силы приняли участие в операции Allied Force в Косово в 1999 году.
После терактов 11 сентября 2001 года Дания присоединилась к глобальной борьбе с терроризмом, поддержав операции НАТО в Афганистане и Ираке.
В 2011 году Дания участвовала в операции «Объединённый защитник», целью которой было обеспечить выполнение резолюции ООН о бесполетной зоне над Ливией и защитить гражданское население от нападений со стороны сил, лояльных Муаммару Каддафи.
Также Дания была одним из участников операции НАТО «Союзная сила» против Югославии (24 марта — 10 июня 1999 года). В операции участвовали 13 стран — членов альянса: США, Великобритания, Франция, Германия, Италия, Бельгия, Канада, Дания, Нидерланды, Норвегия, Испания, Португалия и Турция

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LasochkaBel 24 июн 2026 в 19:12
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (62tve @ 24 июн 2026 в 19:07)
Цитата (LasochkaBel @ 24 июн 2026 в 22:03)
Цитата (ShoreJigging @ 24 июн 2026 в 17:29)
Плакат "Цель капитализма всегда одна: эксплуатация, гнёт, война. Чтоб народных масс нищета и гибель ему несли максимальную прибыль!"

И с кем же воюет Швеция? Или Дания? Не над все капиталистические страны под одну гребенку грести, вот что.

"Швеция, ещё недавно символ нейтралитета, за последние годы совершила резкий разворот. Вступление в НАТО, рекордное увеличение военного бюджета, масштабные учения у границ России и риторика, не оставляющая места для диалога, – всё это часть нового курса Стокгольма. Особенно тревожным является арктический вектор – именно там Швеция разворачивает наиболее агрессивные приготовления. Одновременно с милитаризацией Швеция участвует в задержании танкеров в Балтийском море. Когда в конце февраля 2026 года закрылся Ормузский пролив, этот коктейль из конфронтации и самоуверенности превратился в бомбу замедленного действия под самой Швецией.
С 2022 по 2026 год оборонный бюджет Швеции вырос на 100 млрд крон (около 10 млрд долларов). В 2026 году расходы на оборону достигнут 2,8% ВВП – примерно 18,86 млрд долларов. Премьер-министр Ульф Кристерссон сравнил текущую ситуацию с «самыми тяжёлыми днями холодной войны». Но правительство не собиралось останавливаться: к 2030 году Швеция планирует тратить на оборону 5% ВВП, опережая требования НАТО почти на пять лет.

"
©

"Но это другое" ? ©

Да что вы говорите?? А что такое случилось, что они с Финляндией под ручку после февраля 2022 в НАТО рванули? Не знаете случайно? Подсказать? И из за какого многополярного мира пришлось Европе ВПК наращивать? Сидели - сидели себе, кстати, вместе с той самой Натой, которая тихо дохла всеми забытая, а тут такой февральский подарочек от энергичного молодого лидера.
Блин, ну не позорьтесь, а? Не надо всех окружающих считать идиотами.
Или если у вас логика одноступенчатая, то вам кажется, что она у всех такая должна быть?

Это сообщение отредактировал LasochkaBel - 24 июн 2026 в 19:15
62tve 24 июн 2026 в 19:13
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (1man11 @ 24 июн 2026 в 21:10)
Вместо тысячи слов попробуй зайди в гости к токарю или слесарю в Германии, Чехии, Италии. Про Штаты говорить не буду - не бывал там.
И зайди в гости к токарю или слесарю в Центральной России.
Этот рецепт был верен и 50 лет назад, и сейчас, когда ЕС в кризисе.
Наглядно - при какой системе работяге лучше жить.

А почему не зайти к токарю в Пакистане. Или в Индии. Или в Бангладеше. Или Эфиопии А потом к токарю из СССР. И при какой системе работяге лучше жить?
sovnarcom 24 июн 2026 в 19:14
Приколист  •  На сайте 10 месяцев
1
Цитата (shtanishkin @ 24.06.2026 - 19:07)
Список по "ВВП на душу населения"?

Не понял вопроса

Размещено через приложение ЯПлакалъ
62tve 24 июн 2026 в 19:14
Ярила  •  На сайте 17 лет
-1
Цитата (LasochkaBel @ 24 июн 2026 в 22:12)
Цитата (62tve @ 24 июн 2026 в 19:07)
Цитата (LasochkaBel @ 24 июн 2026 в 22:03)
Цитата (ShoreJigging @ 24 июн 2026 в 17:29)
Плакат "Цель капитализма всегда одна: эксплуатация, гнёт, война. Чтоб народных масс нищета и гибель ему несли максимальную прибыль!"

И с кем же воюет Швеция? Или Дания? Не над все капиталистические страны под одну гребенку грести, вот что.

"Швеция, ещё недавно символ нейтралитета, за последние годы совершила резкий разворот. Вступление в НАТО, рекордное увеличение военного бюджета, масштабные учения у границ России и риторика, не оставляющая места для диалога, – всё это часть нового курса Стокгольма. Особенно тревожным является арктический вектор – именно там Швеция разворачивает наиболее агрессивные приготовления. Одновременно с милитаризацией Швеция участвует в задержании танкеров в Балтийском море. Когда в конце февраля 2026 года закрылся Ормузский пролив, этот коктейль из конфронтации и самоуверенности превратился в бомбу замедленного действия под самой Швецией.
С 2022 по 2026 год оборонный бюджет Швеции вырос на 100 млрд крон (около 10 млрд долларов). В 2026 году расходы на оборону достигнут 2,8% ВВП – примерно 18,86 млрд долларов. Премьер-министр Ульф Кристерссон сравнил текущую ситуацию с «самыми тяжёлыми днями холодной войны». Но правительство не собиралось останавливаться: к 2030 году Швеция планирует тратить на оборону 5% ВВП, опережая требования НАТО почти на пять лет.

"
©

"Но это другое" ? ©

Да что вы говорите?? А что такое случилось, что они с Финляндией под ручку после февраля 2022 в НАТО рванули? Не знаете случайно? Подсказать? И из за какого многополярного мира пришлось Европе ВПК наращивать? Блин, ну не позорьтесь, а?

А кто-то на Швецию или Финляндию нападать решил? А зачем? Что там брать такого ценного?
LasochkaBel 24 июн 2026 в 19:16
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (62tve @ 24 июн 2026 в 19:13)
Цитата (1man11 @ 24 июн 2026 в 21:10)
Вместо тысячи слов попробуй зайди в гости к токарю или слесарю в Германии, Чехии, Италии. Про Штаты говорить не буду - не бывал там.
И зайди в гости к токарю или слесарю в  Центральной России.
Этот рецепт был верен и 50 лет назад, и сейчас, когда ЕС в кризисе.
Наглядно - при какой системе работяге лучше жить.

А почему не зайти к токарю в Пакистане. Или в Индии. Или в Бангладеше. Или Эфиопии А потом к токарю из СССР. И при какой системе работяге лучше жить?

Работяге лучше всего жить и работать в тех странах, где правительство раз в пять лет меняется и существует нормальная честная оппозиция.
62tve 24 июн 2026 в 19:17
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (shtanishkin @ 24 июн 2026 в 22:07)
Цитата (sovnarcom @ 24 июн 2026 в 19:01)
Цитата (shtanishkin @ 24.06.2026 - 18:49)
Открыл список стран по индексу счастья....

И на первом месте Финляндия?
Согласно результатам исследования, проведенного в Финляндии, 25% одиноких финнов принимали антидепрессанты, среди семейных людей этот показатель составил 15%.

Есть рейтинг стран по употреблению антидепрессантов, посмотрите его ради интереса.

Список по "ВВП на душу населения"?

А Южная Корея там на каком месте? А по проценту самоубийств? От счастья самоубиваются?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 183
2 Пользователей: arotron, sid44
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх