Про стройбат почтеннейшая публика.

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Giga757 автор 23 июн 2026 в 10:54
Шутник  •  На сайте 5 лет
-1
Здраво
Любо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
it68 23 июн 2026 в 10:55
Весельчак  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (ДНЕ @ 23 июн 2026 в 14:20)
Точно Х/Б?! Не ВСО?

Как раз духи в карантине в Х/Б и рассекают. ВСО одевают, когда уже на работы выводить начинают.

Нас, когда из учебки в часть вели, мы всё барахло на себе тащили. Шинель, парадку, ВСО, ботинки. Вот бушлаты, шапки и валенки, вроде уже в части осенью выдали.

Это сообщение отредактировал it68 - 23 июн 2026 в 10:56
DanZL 23 июн 2026 в 11:02
Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (WhiskIn @ 23.06.2026 - 10:35)
Знаю одного двухгодичника, до капитана дослужившегося.

Так он и пришёл лейтенантом? С кафедры?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Giga757 автор 23 июн 2026 в 11:04
Шутник  •  На сайте 5 лет
0


Про стройбат почтеннейшая публика.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Giga757 автор 23 июн 2026 в 11:05
Шутник  •  На сайте 5 лет
0
После Омской учебки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Giga757 автор 23 июн 2026 в 11:05
Шутник  •  На сайте 5 лет
-3
Школа жизни по любому

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Brandsen 23 июн 2026 в 11:20
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
212 всо 3 рота 89-91 Москва. Как давно это было... и да, Ташкент самый лучший город.
Giga757 автор 23 июн 2026 в 11:22
Шутник  •  На сайте 5 лет
1


Про стройбат почтеннейшая публика.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Seva79 23 июн 2026 в 11:26
Юморист  •  На сайте 5 лет
1
ТС, я это читаю, и такое ощущение чт песТню Пашкета слушаю - такое же говно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Crаsh 23 июн 2026 в 11:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (WhiskIn @ 23 июн 2026 в 11:53)
Цитата (Crаsh @ 23 июн 2026 в 10:39)
У нас один от рядового до майора дослужился.

Это каким образом?

Всё просто.
Призвали после техникума, направили в учебку в Переславль-Залесский , стал оператором ЗАС.
Год прослужил, говорит : Хочу на прапорщика.
Так как среднетехническое образование было - этого достаточно для присвоения прапорщика.
Полтора года отслужил, отправили документы на прапорщика. Перед самым дембелем пришли документы - прапорщик, назначили техником ЗАС.

Прослужил прапором два или три года, вышел приказ главкома РВСН "в связи с некомплектом среднего офицерского звена, прапорщиков, имеющих среднетехническое или высшее образование, разрешается назначать на офицерские должности с присвоением звания младший лейтенант"
Этот парень к командиру: Я же удовлетворяю требованиям? Хочу быть офицером.
Поставили на должность начальник расчёта (старлейская должность), отправили документы, присвоили младшего лейтенанта.

Ну а там понеслось: через год лейтенант.
Тут он узнаёт что без высшего образования потолок капитан, поступает на заочное в сельскохозяйственный институт lol.gif (пофик какой институт, лишь бы вышку получить)
Пока учится получает старлея, заканчивает институт, назначают начальником отделения, получает капитана.

Послужил капитаном, ставят на майорскую должность - в итоге майор.

С ним даже прикол был во время сторевого смотра.
Проводил зам командующего армией, генерал, дошёл до него и доебался до чего-то во внешнем виде и как рявкнет: "Лейтенант, вы сколько служите?"
Тот отвечает: - Шесть лет, тащ генмаор!
Генерал такой охуевший смотрит на командира полка и спрашивает: Это что такое? Как так может - 6 лет лейтенантом ходит? Он у вас чё, неисправимый распиздяй?

Ком полка отвечает: Тащ генмаор, он начинал с рядового в этом полку, вот за 6 лет до лейтенанта дослужился.

Генерал прихуел, сказал "Молодец" и пошёл дальше.
WhiskIn 23 июн 2026 в 11:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (DanZL @ 23 июн 2026 в 11:02)
Цитата (WhiskIn @ 23.06.2026 - 10:35)
Знаю одного двухгодичника, до капитана дослужившегося.

Так он и пришёл лейтенантом? С кафедры?

Так точно. Но если мы уходили старлеями, ему на дембель еще и капитана присвоили. Как и почему - хз.
Pro100roff 23 июн 2026 в 11:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
А я вообще счас в Намангане!
WhiskIn 23 июн 2026 в 11:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Crаsh @ 23 июн 2026 в 11:31)
Цитата (WhiskIn @ 23 июн 2026 в 11:53)
Цитата (Crаsh @ 23 июн 2026 в 10:39)
У нас один от рядового до майора дослужился.

Это каким образом?

Всё просто.
...
Ком полка отвечает: Тащ генмаор, он начинал с рядового в этом полку, вот за 6 лет до лейтенанта дослужился.
Генерал прихуел, сказал "Молодец" и пошёл дальше.

История прикольная и интересная. Но в два года никак не укладывающаяся cool.gif
Леев 23 июн 2026 в 11:41
Юморист  •  На сайте 4 года
0
Спасибо ТС, Интересное повествование. Про стройбат читал как-то книгу, жаль потерялась и книга и название.
Буду с удовольствием читать продолжение
Crаsh 23 июн 2026 в 11:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (WhiskIn @ 23 июн 2026 в 12:37)
Цитата (Crаsh @ 23 июн 2026 в 11:31)
Цитата (WhiskIn @ 23 июн 2026 в 11:53)
Цитата (Crаsh @ 23 июн 2026 в 10:39)
У нас один от рядового до майора дослужился.

Это каким образом?

Всё просто.
...
Ком полка отвечает: Тащ генмаор, он начинал с рядового в этом полку, вот за 6 лет до лейтенанта дослужился.
Генерал прихуел, сказал "Молодец" и пошёл дальше.

История прикольная и интересная. Но в два года никак не укладывающаяся cool.gif

А я что-то говорил про два года?
Ты до конца прочитай
Peredvan 23 июн 2026 в 11:53
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
-1
Цитата (Giga757 @ 23 июн 2026 в 11:44)
Продолжение следует если интересно почтеннейшей публике

Вы с этим, Дозакофе, который про дисбат пишет, не братья случайно?
Леев 23 июн 2026 в 11:58
Юморист  •  На сайте 4 года
0
Цитата (dlrex @ 23 июн 2026 в 10:40)
Цитата (ramirez1 @ 23 июн 2026 в 10:53)
Дед у меня одно время командовал строительной в/ч. Дома - тишайший человек, в прорабке совершенно другой;)

Встречал я как-то такого. Когда работал на стройке, то там был прораб, который матом не ругался - он на нём разговаривал. Причём не тихо, а орал.
Я тогда был несколько в стороне от его людей, занимался своим делом, так что он не мой начальник. Но как-то раз начал он мне чего-то выговаривать, уже не помню что к чему там было. А схема использования мата у него была простая и если немного прислушаться, то можно было спрогнозировать когда и что из матьков скажет. Вот и стал я с ним хором маты повторять.
- Издеваешься? - спросил он.
- Неа, поддерживаю! - отвечаю.
Отошёл он от меня и больше мы ни разу не разговаривали.

Типа:

Нахуя дохуя нахуярили?
Расхуяривайте нахуяренное нахуй!

Сказал прораб, и грязно выругался
Giga757 автор 23 июн 2026 в 12:12
Шутник  •  На сайте 5 лет
-1
https://www.yaplakal.com/t/3092451/p/151204449/

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Giga757 автор 23 июн 2026 в 12:12
Шутник  •  На сайте 5 лет
-1
Тебе не дано

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кукундер 23 июн 2026 в 12:36
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Giga757 @ 23 июн 2026 в 09:04)
Виталий Николаевич Шелестюков.
Ушёл в отставку подполковником. В последние годы жизни был ректором Кемеровского юридического факультета.
Доцент , несколько диссертаций.
Умнейший человечище.

На факультете- декан главный.
Ректор -главный в ВУЗе.
cher1965 23 июн 2026 в 12:44
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
pav56
А лучше Сарыкулька
evil48 23 июн 2026 в 12:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Написано норм но стройбат ну его нах. Особенно когда ведрами жрëешь икру на Сахалине и только сопки и икра с водкой или вином.. Много не хватает нормальных.. Потому как стройбат а что так далеко? Спроситили нет похй потому что послал этого в форме зелёной в военкомате К-А кого-то с большой звездой а что мне с руками служить так пох у нас сидели многие а я с ними нормально с людьми надо везде пот людски
Dendik 23 июн 2026 в 12:50
ЩАС СПОЮ...  •  На сайте 13 лет
0
Шоб не заебатсо, надо уметь проебываться! Я теплотрассу в жару "чинил", по факту спал на жаре. Предварительно укрыв там все.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 383
7 Пользователей: FireInUrhole, Хулинадор, Lexx1982, Boba74reg, GeezMore, mel085, кубанец1976
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх