Разоблачено тайное общество миллиардеров

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Alexzander1 23 июн 2026 в 09:36
Шутник  •  На сайте 1 месяц
Сообщений: 20
18
Благодаря утечке информации стало известно о тайном обществе миллиардеров и политиков, которое создал основатель Palantir Питер Тиль. Об этом сообщает издание Wired.

Закрытый клуб под названием Dialog появился в 2006 году и с тех пор собирается каждый год. Его участникам запрещено разглашать темы переговоров, которые там происходят, однако утечка приоткрыла завесу тайны. Как пишет издание Futurism, в этом году на Dialog будут обсуждать третью мировую войну и технологии поля боя. Также ожидаются сессия о сексе и выступление основателя религиозного сервиса Pray.com, которое называется «Сделай секту сам».

Судя по документам, которые попали в распоряжение журналистов, основные критерии отбора участников — это деньги и слава. Специальный алгоритм делит кандидатов на три категории в зависимости от богатства, влиятельности и пользы, которую они могут принести Dialog, Высшая категория, обозначаемая латинской буквой C, — это верхушка клуба. Она состоит из семи человек, среди которых есть самые богатые и важные люди мира.

В списке участников клуба упоминаются миллиардер Илон Маск, зять президента США Джаред Кушнер, министр финансов США Скотт Бессент, президент компании OpenAI Грег Брокман, вице-председатель Еврокомиссии Кая Каллас, члены саудовской королевской семьи, представители Японии и Великобритании.

Издание The Guardian сообщает, что в 2014 году в Dialog приглашали финансиста Джеффри Эпштейна, который создал криминальную сеть, занимавшуюся сексуальной эксплуатацией несовершеннолетних. Приехал ли он на встречу, неизвестно.

Питер Тиль — американский миллиардер, крупный ИТ-инвестор и основатель компании Palantir, которая собирает и обрабатывает информацию для Пентагона и спецслужб. Он известен радикальными политическими взглядами: по его мнению, мир нужно вернуть в Средние века, когда люди делились на господ и рабов и все воевали со всеми. Вице-президент США Джей Ди Вэнс считается протеже Тиля, с самого начала финансировавшего его политическую карьеру.

https://www.wired.com/story/how-peter-thiel...ks-its-members/

Разоблачено тайное общество миллиардеров
Все комментарии:
8lol8 23 июн 2026 в 09:38
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
46
Нарушено первое правило клуба

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jangle 23 июн 2026 в 09:39
Бронетёмкин ПоносецЪ  •  На сайте 14 лет
20
Аж прям пахнуло серединой 90-х. Спид-инфо, экспресс-газета и т. д.
раптор13 23 июн 2026 в 09:39
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Тс беги с города, за тобой уже выехали сектанты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Zmey18813 23 июн 2026 в 09:41
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
Я не должен об этом рассказывать, но мы собираемся съебаться на Марс

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VAV54 23 июн 2026 в 09:41
Приколист  •  На сайте 4 месяца
0
Цитата (Alexzander1 @ 23 июн 2026 в 13:36)
вице-председатель Еврокомиссии Кая Каллас

Эту для конспирации позвали, другого толка от неё нет.
UncleLizzard 23 июн 2026 в 09:41
Приколист  •  На сайте 14 лет
4
Кругом одни заговоры, масоны, секты и прочие непотребства! Как же тяжело жить в сие не простые времена!

Разоблачено тайное общество миллиардеров
Патриккей 23 июн 2026 в 09:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Ужасно тайное общество, никто не знает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AeroKot 23 июн 2026 в 09:42
Ярила  •  На сайте 5 лет
5
Я, как участник клуба "штукарь до ЗП" с осторожностью отношусь к таким новостям.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mattock 23 июн 2026 в 09:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
про биолаборатории тож говорили, что пиздеж

так что интересно, чем обернется brake.gif
Viteck116 23 июн 2026 в 09:43
Вечный балагур  •  На сайте 4 года
0
Эпштейн уже не в тренде, у нас теперь обсуждается новый "закрытый клуб" и какой-то там Питер Тиль.
Кто следующий на очереди?
foggywizard 23 июн 2026 в 09:43
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Цитата (Alexzander1 @ 23 июн 2026 в 11:36)
в этом году на Dialog будут обсуждать третью мировую войну и технологии поля боя.

вот Орешником-то куда нужно уебать, а не по коклам лупить dont.gif
GreatKukuruz 23 июн 2026 в 09:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Зять президента США в списке миллиардеров. Талантливый родственник однако

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Rusyadoomer 23 июн 2026 в 09:45
Яж_врач  •  На сайте 11 лет
1
Существование таких обществ элиты бесспорно, потому что оно естественно.

Посудите сами, капитализму в том виде, в каком мы его понимаем, уже более 400 лет. Первые крупные банки образовались около 1600 года. Да, можно вспомнить тамплиеров и их несметные богатства, когда у них брали взаймы короли и на их средства вели войны, но они не были капиталистами в современном смысле. А вот система международных банков и банкиров, начавшаяся в 17 веке, начала порабощать средства производства и постоянно усиливать контроль.

За прошедшие века, задумайтесь сами - крупные состояния НИКОГДА не уменьшались, не делились на блага общества, а только были (если проиграли в капиталистической биосфере) поглощаемы более крупными состояниями. Во всех конкурентных и "конкурентных" войнах капитала всегда сильный поглощал слабого, чтобы потом быть поглощённым ещё более крупным хищником. Это не мои фантазии, а история Капитала, как она есть.

Теперь продлим эту тенденцию. До каких пор будет длиться этот пир пожирания и укрупнения? Чего захочет Мировой Капиталист, когда он останется самым крупным? Ну или, когда их останется три, пять, семь? Они договорятся, но - о чём???

А вот как раз о том, чтобы разделить человечество на избранную элиту и всех остальных, служащим интересам элиты. В Средневековье такой вопрос решался довольно просто - силой. Князь набирал дружину, которая была сильнее любой отдельной подчиняющейся ему деревни, и дружина держала в страхе все деревни. Сегодня управлять населением сложнее, и в ход идут иные методы. Достижения биологии, генетики и социологии служат интересам мировой элиты. Мы как сказки читаем о разработках "эликсиров бессмертия", восстанавливающих теломеры, о контролируемой рождаемости, под предлогом "планирования семьи", о полезности "освободительного восстания во имя демократии". И всё это - правда.

Мировая капиталистическая элита идёт по своему плану. А что там вякают разные президенты и министры.... Да кого это волнует, в конце концов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nimere 23 июн 2026 в 09:46
Шутник  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (Viteck116 @ 23.06.2026 - 09:43)
Эпштейн уже не в тренде, у нас теперь обсуждается новый "закрытый клуб" и какой-то там Питер Тиль.
Кто следующий на очереди?

Ну Вы бы сначала ознакомились с тем, что такое палантир, возможно поменяете мнение

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Silicagel 23 июн 2026 в 09:48
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (Viteck116 @ 23 июн 2026 в 09:43)
Эпштейн уже не в тренде, у нас теперь обсуждается новый "закрытый клуб" и какой-то там Питер Тиль.
Кто следующий на очереди?

Страшилки про Palantir, хоть страшилки, есть в них доля рациональности. Контракты Пентагона с Палантиром достигли такого объема и проникновения по открытой информации, что теперь уже не совсем понятно, кто на самом деле принимает решения.

Уже сейчас, Палантир имеет техническое решение для запуска системы очень похожей на Скайнет из кина.
EternalFlame 23 июн 2026 в 09:48
Авторитет  •  На сайте 13 лет
1
Деньги портят людей. Большие, делают из человека дьявола. Вот у меня никаких проблем, я не плохо живу, только кушать охота порой:

Разоблачено тайное общество миллиардеров

Это сообщение отредактировал EternalFlame - 23 июн 2026 в 09:51
Silicagel 23 июн 2026 в 09:49
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (GreatKukuruz @ 23 июн 2026 в 09:44)
Зять президента США в списке миллиардеров. Талантливый родственник однако

Сам Президент США, внезапно тоже официальный миллиардер)
CHATskii 23 июн 2026 в 09:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Охотно верим.

Сейчас сюда ещё прибежит DaoDao и будет рассказывать сказки zombie.gif

И кстати, после 3 мировой войны, с участием ядерных ракет, возможно никто не выживет, и возможно выжившие будут завидовать, тем кто погиб. И зачем им будут нужны их миллиарды? gigi.gif

Это сообщение отредактировал CHATskii - 23 июн 2026 в 09:50
Oosensey 23 июн 2026 в 09:49
Прозревающий  •  На сайте 7 лет
0
Слава Богу, что там нет российских представителей! cool.gif
Щпрот 23 июн 2026 в 09:49
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
А где же им еще собираться то ? Можно конечно на ЯПе, но тут Пашкет, а это не каждый сможет вытерпеть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
serjopel 23 июн 2026 в 09:52
Шутник  •  На сайте 3 года
1
нарушено первое правило клуба, тайлер осуждает!
и какого лешего там делает каллас? тоже с колокольчиком ходит звенит объявляя начало совещания? )))

Разоблачено тайное общество миллиардеров
imbecile55 23 июн 2026 в 09:52
Юморист  •  На сайте 4 года
1
Что, блять?Кая Каллас и Илон Маск в одном клубе?

Разоблачено тайное общество миллиардеров

Это сообщение отредактировал imbecile55 - 23 июн 2026 в 09:53
bob1917 23 июн 2026 в 09:52
Юморист  •  На сайте 12 лет
2
Если Каллас там, то это хуйня, а не клуб.
ГербертУэлс 23 июн 2026 в 09:56
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Alexzander1 @ 23 июн 2026 в 09:36)
В списке участников клуба упоминаются миллиардер Илон Маск, зять президента США Джаред Кушнер, министр финансов США Скотт Бессент, президент компании OpenAI Грег Брокман, вице-председатель Еврокомиссии Кая Каллас, члены саудовской королевской семьи, представители Японии и Великобритании.

А чо геостратега не позвали? Ну или Медведева на худой конец rolleyes.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 627
4 Пользователей: unyqUm, Saf777, octopus80, avaava
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх