Ещё одни решили на госзакупках навариться. Никому кроме Мо и МВД такие аппараты не нужны. И то их срок жизни очень не долгий.
Вообще поражаюсь зоопарку автотранспорта на войне. Во второй мировой вермахт капец как страдал от этого, нужно иметь огромную наминклатуру запчастей.
Это сообщение отредактировал beback - 23 июн 2026 в 13:24
Вопрос разбирающимся: а обычный автомобиль не выдержит взрыв 600 грамм тротила?
Гражданский легковой автомобиль (не бронированный) - не выдержит. Вот из недавнего:
Цитата
Утром 9 июня 2026 года в подмосковной Балашихе (в микрорайоне Авиаторов) в результате подрыва автомобиля BMW X3 погиб 62-летний генерал-лейтенант. Самодельное взрывное устройство мощностью до 500 граммов в тротиловом эквиваленте было установлено на днище машины и сдетонировало сразу после того, как водитель тронулся с места.
Иное дело, что на фронте - очень популярно дистанцмонное минирование. В том числе и сбросом противотанковых мин типа ТМ-62 (вес 10 кг).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей)