Отечественный производитель «Нижегородское Авиационное Общество» вывел на рынок бронированный автомобиль «Рекрут». Журнал Motor обратил внимание на запуск производства и старт продаж.
Базой для новинки послужил проверенный вездеход, которому серьёзно подтянули тактические параметры. В движение машину приводит 170-сильный турбодизель ЯМЗ-534 рабочим объёмом 4,4 литра. Топливный аппетит укладывается в 23 литра на сотню, а пара баков по 95 литров позволяет преодолевать более восьмисот километров без дозаправки.
Бронекапсула сертифицирована по классу БР4: она держит пули из пистолета Макарова, автоматов АК-47 и АКМ, а также выстрел снайперской винтовки Драгунова. Подрыв на шестистах граммах тротила машина тоже выдерживает. Линейка исполнений включает десантный фургон, пикап и санитарный вариант. Грузовая версия при необходимости превращается в носитель беспилотников, зенитных комплексов или радиолокационного оборудования.
Ценник держится в районе пятнадцати миллионов рублей. Заказчик волен выбрать не только тип кузова, но и расцветку — всего предложено восемь вариантов окраски, включая несколько камуфляжных рисунков.
Ценник держится в районе пятнадцати миллионов рублей. Заказчик волен выбрать не только тип кузова, но и расцветку — всего предложено восемь вариантов окраски, включая несколько камуфляжных рисунков.
а разве не обязаны они это поставлять на СВО причем не за деньги?
Железо, ты как там в Крым то в понедельник или во вторник летишь? Ты же обещал в прошлых темах, что в Крыму все отлично, в интернете фейки и ты на следующей неделе туда летишь отдыхать. ждем твоего репортажа с места отдыха. не забудь рекламную статью про "Крым-жемчужина у море" на ЯПе разместить.
Бронекапсула сертифицирована по классу БР4: она держит пули из пистолета Макарова, автоматов АК-47 и АКМ, а также выстрел снайперской винтовки Драгунова.
Я, может, что-то пропустил: а когда Бр4 стали сертифицировать по выстрелу из СВД?
Это сообщение отредактировал ВотВоМхуЕнот - 23 июн 2026 в 12:10
Старт продаж для кого, для населения? Так там расход большой, а сейчас топливо экономить нужно. Если выпустили для нужд армии так нахера писать про рынок или впереди так все плохо, что гражданским на броневиках ездить придётся
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Железо, ты как там в Крым то в понедельник или во вторник летишь? Ты же обещал в прошлых темах, что в Крыму все отлично, в интернете фейки и ты на следующей неделе туда летишь отдыхать. ждем твоего репортажа с места отдыха. не забудь рекламную статью про "Крым-жемчужина у море" на ЯПе разместить.
В пятницу, лечу в Сочи там пару дней, в Крым на поезде до Симферополя, на автобусе в Ялту, да не будет меня дней 10, соскучитесь еще
Это сообщение отредактировал gelezo131 - 23 июн 2026 в 12:13
Ценник держится в районе пятнадцати миллионов рублей. Заказчик волен выбрать не только тип кузова, но и расцветку — всего предложено восемь вариантов окраски, включая несколько камуфляжных рисунков.
а разве не обязаны они это поставлять на СВО причем не за деньги?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)