Экономист назвал бензин «бомбой под экономику России»

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
OSETRINA 23 июн 2026 в 14:08
Приколист  •  На сайте 8 месяцев
Сообщений: 200
20
https://finance.mail.ru/article/ekonomist-p..._partner_id=112

Экономист Олег Николаев, являющийся экспертом Института экономики роста имени П. А. Столыпина и членом Генерального совета «Деловой России», выступил с предложением установить в России предельно допустимую наценку на бензин.

Соответствующее заявление он сделал в беседе с «Газетой.Ru».

«Сейчас самое время устроить тотальную инвентаризацию и ввести на какой-то период принцип price cap — предельно допустимой наценки [на бензин]. Потому что играем с огнем. Это даже не социальная картошка или молоко, о ценах на которые договаривались с федеральными сетями. Подорожавший бензин моментально переляжет в цены вообще всего. Мы тут, значит, фанатично боремся за каждую долю процента инфляции, удушая ради нее кредитование, и одновременно же наблюдаем, как закладывается настоящая бомба под экономику?» — отметил Николаев.

По мнению эксперта, отсутствие подобного регулирования в текущих условиях может «обернуться недоброй шуткой». Как уточнил Николаев, государство способно принять меры, чтобы незначительный логистический дефицит бензина в стране не трансформировался в панический и спекулятивный дефицит топлива.

«Данная информация носит исключительно информационный (ознакомительный) характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией».

Экономист назвал бензин «бомбой под экономику России»
Все комментарии:
JBM 23 июн 2026 в 14:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Для того чтобы удары по НПЗ прекратились нужно всего лишь одно слово одного человека.
Степанннн 23 июн 2026 в 14:10
Шутник  •  На сайте 2 дня
0
Юрий Великий https://www.youtube.com/watch?v=Hw4c1Ypmcnk

Это сообщение отредактировал Степанннн - 23 июн 2026 в 14:12
Razum095 23 июн 2026 в 14:10
Хохмач  •  На сайте 15 лет
34
Нет поводов для волнения, все под контролем и сделано для нашей безопасности!

Экономист назвал бензин «бомбой под экономику России»

Это сообщение отредактировал Razum095 - 23 июн 2026 в 14:11
Алекс22 23 июн 2026 в 14:11
Ярила  •  На сайте 7 лет
23
В нормальных странах субсидируют цену бензина для населения, а у нас для владельцев НПЗ)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
IgorAk 23 июн 2026 в 14:11
Ярила  •  На сайте 14 лет
12
Цена на бензин - всего лишь один из аспектов.
Есть также продукты, медикаменты, стройматериалы, одежда.
Энергетическая, теплоснабжающая и транспортная инфраструктура. Если с ней случится трабл, лучше не думать, что будет. А ведь случится.

Это сообщение отредактировал IgorAk - 23 июн 2026 в 14:14
Grimlen 23 июн 2026 в 14:11
Ярила  •  На сайте 6 лет
35
Все логично, украинцы за пару месяцев обнулили трехлетнюю борьбу ЦБ с инфляцией.

Это сообщение отредактировал Grimlen - 23 июн 2026 в 14:12
е27 23 июн 2026 в 14:11
Приколист  •  На сайте 4 года
7
дурачок какой то
в Твери допустим люди по и 89 р за 92й даже платили
а по 63 р /л очереди по часу или нет совсем
вообще власть окуела и отдалилась от ситуации
aley75 23 июн 2026 в 14:12
Шутник  •  На сайте 1 год
19
Российская власть и здравомыслие- понятие параллельных вселенных… никогда не будет принято того, что хоть на немножко снизит поток денег в карман приближенных олигархов. Никогда!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alex88 23 июн 2026 в 14:13
Варяг  •  На сайте 14 лет
-2
Цитата (JBM @ 23 июн 2026 в 14:10)
Для того чтобы удары по НПЗ прекратились нужно всего лишь одно слово одного человека.

Угу, Минсков, Анкары и Духана Анкориджей должно хватить для понимания что договоренности не стоят бумаги и чернил с подписями?!
Янукович тоже договаривался с майдаунами?!😂😂😂😂
Бармалей30 23 июн 2026 в 14:13
Балагур  •  На сайте 7 лет
4
А письков говорит, что всё в порядке. Ситуация под контролем.
nomid76 23 июн 2026 в 14:15
Гонщик формулы С2Н5ОН  •  На сайте 10 лет
6
А этот экономист знает как формируется цена на бензин и какой фактор является основным в ней ?
LasochkaBel 23 июн 2026 в 14:16
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Бармалей30 @ 23 июн 2026 в 14:13)
А письков говорит, что всё в порядке. Ситуация под контролем.

Только вот ему верить - себя не уважать..
Речекряк 23 июн 2026 в 14:16
Приколист  •  На сайте 12 лет
-2
Здравствуй, дефицит и продажа из-под полы. Back in USSR!
Klansmen 23 июн 2026 в 14:16
...  •  На сайте 13 лет
9
На балодину поляну экономист полез. Это геостратег у нас с ценами на бензин каждые 10 лет борется, а на 11 год этим ценам удивляется.
Ландмесержив 23 июн 2026 в 14:16
Весельчак  •  На сайте 10 месяцев
0
Цитата (Бармалей30 @ 23 июн 2026 в 14:13)
А письков говорит, что всё в порядке. Ситуация под контролем.

Сомневаешься, что у него нет проблем с бензином?
JBM 23 июн 2026 в 14:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (Alex88 @ 23 июн 2026 в 14:13)
Цитата (JBM @ 23 июн 2026 в 14:10)
Для того чтобы удары по НПЗ прекратились нужно всего лишь одно слово одного человека.

Угу, Минсков, Анкары и Духана Анкориджей должно хватить для понимания что договоренности не стоят бумаги и чернил с подписями?!
Янукович тоже договаривался с майдаунами?!😂😂😂😂

А ты про какого человека подумал?

"Вы кого имели в виду, товарищ Жуков? А вы кого, товарищ Берия?" (С)
нуичто 23 июн 2026 в 14:19
Весельчак  •  На сайте 5 месяцев
1
Бомбы не "закладываются под", а с неба летят
user079 23 июн 2026 в 14:19
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Бармалей30 @ 23 июн 2026 в 14:13)
А письков говорит, что всё в порядке. Ситуация под контролем.

пиздит наверное
GIPSI 23 июн 2026 в 14:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (JBM @ 23 июн 2026 в 19:10)
Для того чтобы удары по НПЗ прекратились нужно всего лишь одно слово одного человека.

Одного слова мало будет, предложения хватит.

Экономист назвал бензин «бомбой под экономику России»
JBM 23 июн 2026 в 14:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
13
Цитата (gelezo131 @ 23 июн 2026 в 14:17)
Вот на азс, но если поисмотреться есть нюанс.

Эта фотография 22-го года, то есть сразу после того, как им хорошенько насыпали. У нас этот процесс проявился только сейчас, и что характерно, тоже после того как они нам хорошенько насыпали.

Экономист назвал бензин «бомбой под экономику России»
roshik 23 июн 2026 в 14:23
Шутник  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (gelezo131 @ 23 июн 2026 в 13:17)
Вот  на азс, но если поисмотреться есть нюанс.

Вот только фото немного не о том

Экономист назвал бензин «бомбой под экономику России»
pcv 23 июн 2026 в 14:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (JBM @ 23 июн 2026 в 13:10)
Для того чтобы удары по НПЗ прекратились нужно всего лишь одно слово одного человека.

А уже не факт... ему три раза давали возможность сказать стоп-слово, но он отказался, теперь есть вероятность, что будет терпеть до талого ))))

Это сообщение отредактировал pcv - 23 июн 2026 в 14:24
roshik 23 июн 2026 в 14:24
Шутник  •  На сайте 10 лет
2
JBM
Опередил. Фото используется в разных статьях. Если брать необрезаное фото - то по цене видно, что это 22 год(февраль - март)

Экономист назвал бензин «бомбой под экономику России»

Это сообщение отредактировал roshik - 23 июн 2026 в 14:38
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
4 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 513
3 Пользователей: Maestro115, Страшила, Днепро58
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх