Экономист назвал бензин «бомбой под экономику России»

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Пружинкин 23 июн 2026 в 14:25
Юморист  •  На сайте 15 лет
2
У нас есть одна проблема. Те, кто должен делать жить граждан легче - делают все с точностью наоборот. Потому как думают только о себе, а о последствиях в последнюю очередь. Их бы учебником истории опиздюлять
z1305 23 июн 2026 в 14:26
Ярила  •  На сайте 15 лет
8
Цитата (OSETRINA @ 23 июн 2026 в 14:08)
Экономист Олег Николаев, выступил с предложением установить в России предельно допустимую наценку на бензин.

пусть свой диплом в унитаз спустит, популист куев, если он у него был, а не в переходе подземном куплен
все эти скАчки по граблям проходили уже сто раз
снять все таможенные барьеры на ввоз ГСМ, хоть из Монголии, хоть млять из Кувейта, временно снять акцизы на топливо, всю ту бюрократическую канитель которую накрутили, хоть временно
не можете млять сами, граждане притащат этот бензин на куй как в 90-е баулами таскали всё, оставить только лабораторные проверки качества по упрощенному варианту
что там с чеченской нефтью, её в 90-е гнали чуть не в каждом дворе, Силуанов за ней полетел?
всё ближе чем с ДВ таскать
иначе вообще всё к куям угробите, экономические законы они как и физические, от них куй спрячешься за ширмами запретов
про остановку первопричины говорить глупо, там похоже на неё куй положили с фразой "нормально всё, нет поводов для беспокойства"

Это сообщение отредактировал z1305 - 23 июн 2026 в 14:28
alef78 23 июн 2026 в 14:27
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (OSETRINA @ 23 июн 2026 в 14:08)
Экономист Олег Николаев, являющийся экспертом Института экономики роста имени П. А. Столыпина и членом Генерального совета «Деловой России», выступил с предложением установить в России предельно допустимую наценку на бензин.

Это дебил, и вероятнее всего с купленным дипломом, а не экономист.

Экономист, даже студент любого вуза уже к середине 1 курса понимает, что фиксация заниженной цены на товар в условиях ограничений производства приводит просто к полному исчезновению товара из продажи.

Если цены не трогать, то в текущих условиях бензин может стать и 500 за литр, и 5000, но даже это все равно менее плохо, чем отсутствие бензина вообще.

Это сообщение отредактировал alef78 - 23 июн 2026 в 14:28
W1ndT 23 июн 2026 в 14:32
Юморист  •  На сайте 8 лет
-2
и аналитиком экономистом быть не нужно, что бы понять, что хорошо не будет
Досылатель 23 июн 2026 в 14:32
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Слышали? Как хитро. Ограничить предельно допустимую наценку на бензин. Не стоимость бензина, а наценку. Все упирается в ту цену на бензин, на которую будет наценка. Наценка наценка 100% на 50 рублей и 1% на цену 100 рублей дает практически равный результат. Но в первом случае охуевший торгаш в два раза цену задрал, а во втором на 1%, красавчик т.е.
chugundra 23 июн 2026 в 14:33
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Откуда эти "экономисты" лезут? Кто они? Почему лни думают, что могут что-то "называть"?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tafiy 23 июн 2026 в 14:35
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (OSETRINA @ 23 июн 2026 в 14:08)
Экономист Олег Николаев, являющийся экспертом Института экономики роста имени П. А. Столыпина и членом Генерального совета «Деловой России», выступил с предложением установить в России предельно допустимую наценку на бензин.

От экономиста столыпинского института другого ожидать и нельзя.))
Вместо того, что бы убрать налоговую нагрузку на бензин (60-70%), предлагать твёрдую цену, маразм, достойный Столыпина.))
Estudiantes 23 июн 2026 в 14:35
Хохмач  •  На сайте 4 года
0
Так, стоп. Только час назад в соседней теме Песков сказал, что в экономике полная стабильность и поводов для сомнений нет. А тут бац под ней, оказывается, бензиновая бомба тикает! Кому верить-то?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Шмаролюбъ 23 июн 2026 в 14:36
Шутник  •  На сайте 29 дней
0
Частных НПЗ просто не останется, все будет государственным

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vasilyan 23 июн 2026 в 14:38
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (alef78 @ 23 июн 2026 в 14:27)
Цитата (OSETRINA @ 23 июн 2026 в 14:08)
Экономист Олег Николаев, являющийся экспертом Института экономики роста имени П. А. Столыпина и членом Генерального совета «Деловой России», выступил с предложением установить в России предельно допустимую наценку на бензин.

Это дебил, и вероятнее всего с купленным дипломом, а не экономист.

Экономист, даже студент любого вуза уже к середине 1 курса понимает, что фиксация заниженной цены на товар в условиях ограничений производства приводит просто к полному исчезновению товара из продажи.

Если цены не трогать, то в текущих условиях бензин может стать и 500 за литр, и 5000, но даже это все равно менее плохо, чем отсутствие бензина вообще.

Ну почему? Будут продавать по низкой цене. Акцизы чуть поубавить.
Он же говорит о том, чтобы не было возможности вложить его в стоимость товара на полке.

Это сообщение отредактировал Vasilyan - 23 июн 2026 в 14:38
Wowik81 23 июн 2026 в 14:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
-4
Сдается мне, решили через бензин раскачать народ. Через беспилотники не получается, решили другим путем пойти. Ну ведь не спроста даже в Московии проблемы с бензином? А ведь все революции случаются в столицах. Поэтому есть простая аксиома: не хочешь революций, дай нормально жить столице. А тут и в столице начинают что-то подозревать и задавать неудобные вопросы.
Скалывается ощущение, что подготавливают почву к Болотной 2.0. Соплежуйство и некая импотенция на пятый год стала сильно всех напрягать
Stefanius 23 июн 2026 в 14:39
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (JBM @ 23 июн 2026 в 14:10)
Для того чтобы удары по НПЗ прекратились нужно всего лишь одно слово одного человека.

ты про Ботексную тварь что ли ? да хуй он щас что решит. Украине кредит дали, его нужно освоить-США продает, ЕС покупает, Украина пуляет. в данной цепочке ботекс идет лесом. договорнячек свернул маленько не туда. Цугцванг для него во всей красе. а страдать будет рядовой Россиянин
bezimeniya 23 июн 2026 в 14:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Алекс22 @ 23 июн 2026 в 14:11)
В нормальных странах субсидируют цену бензина для населения, а у нас для владельцев НПЗ)))

Потому что там нет врагов народа.
ledchik74 23 июн 2026 в 14:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Ебать какой грамотный эксперт..
…. В пока еще самой большой стране мира гсм являются главнейшей составляющей цены товаров. Блеадь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alandr 23 июн 2026 в 14:41
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (OSETRINA @ 23 июн 2026 в 14:08)
экспертом Института экономики роста имени П. А. Столыпина

понапридумывают названий разных...
экономика роста
почему не роста экономики?
или роста не экономики?
экономика роста зерновых в условиях заморозков?
fima3 23 июн 2026 в 14:41
Ярила  •  На сайте 2 года
5
"Институт экономики роста имени П. А. Столыпина "

Это еще что за пиздец )))))))))))))))

Экономист назвал бензин «бомбой под экономику России»
ledchik74 23 июн 2026 в 14:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (Wowik81 @ 23.06.2026 - 14:39)
Сдается мне, решили через бензин раскачать народ. Через беспилотники не получается, решили другим путем пойти. Ну ведь не спроста даже в Московии проблемы с бензином? А ведь все революции случаются в столицах. Поэтому есть простая аксиома: не хочешь революций, дай нормально жить столице. А тут и в столице начинают что-то подозревать и задавать неудобные вопросы.
Скалывается ощущение, что подготавливают почву к Болотной 2.0. Соплежуйство и некая импотенция на пятый год стала сильно всех напрягать

Так из-за московии и проблемы у всей страны, весь что есть бензин туда отправляют, чтобы москвичи не чувствовали проблем. На Иркутск, Свердловск, и прочее как бы похуй

Размещено через приложение ЯПлакалъ
plintus 23 июн 2026 в 14:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (OSETRINA @ 23 июн 2026 в 14:08)
Экономист Олег Николаев, являющийся экспертом

он точно эксперт и экономист? он точно понимает, как и откуда дефицит и как цена образуется на этот бензин?
ledchik74 23 июн 2026 в 14:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (fima3 @ 23.06.2026 - 14:41)
"Институт экономики роста имени П. А. Столыпина "

Это еще что за пиздец )))))))))))))))

И ведь на хорошей зарплате там сидят эти дядьки))
А таких институтов в Москве как конь наёб

Размещено через приложение ЯПлакалъ
plintus 23 июн 2026 в 14:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Wowik81 @ 23 июн 2026 в 14:39)
Ну ведь не спроста даже в Московии проблемы с бензином?

мск то зальют бензином регионов
YOrick 23 июн 2026 в 14:44
Ярила  •  На сайте 19 лет
2
Цитата (gelezo131 @ 23 июн 2026 в 14:17)
Вот  на азс, но если поисмотреться есть нюанс.

Да, нюанс есть. Им уже пятый год бензин поставляют другие страны, причём из российского зачастую сырья. Нормально да?
А вот нам никто поставлять не будет.

Это сообщение отредактировал YOrick - 23 июн 2026 в 14:45
murla 23 июн 2026 в 14:51
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (IgorAk @ 23 июн 2026 в 14:11)
Цена на бензин - всего лишь один из аспектов.
Есть также продукты, медикаменты, стройматериалы, одежда.
Энергетическая, теплоснабжающая и транспортная инфраструктура. Если с ней случится трабл, лучше не думать, что будет. А ведь случится.

Back in the USSR
Vivastav 23 июн 2026 в 14:53
Ярила  •  На сайте 3 года
-2
Для коммерции, производства и сельского хозяйства важна цена на дизель и газ, бензин второстепенное значение имеет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Момзик 23 июн 2026 в 14:55
Ярила  •  На сайте 4 года
3
Цитата (JBM @ 23 июн 2026 в 14:10)
Для того чтобы удары по НПЗ прекратились нужно всего лишь одно слово одного человека.

россияне частенько Путина на коленях о чем то любят просить

так давайте же всей страной встанем на колени перед Зеленским и попросим его прекратить.

он же разрешил в свое время Парад Победы провести. может, и тут пойдет на встречу

Это сообщение отредактировал Момзик - 23 июн 2026 в 14:55
MaxMeD 23 июн 2026 в 14:55
For the Empire!  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (IgorAk @ 23 июн 2026 в 16:11)
Цена на бензин - всего лишь один из аспектов.
Есть также продукты, медикаменты, стройматериалы, одежда.
Энергетическая, теплоснабжающая и транспортная инфраструктура. Если с ней случится трабл, лучше не думать, что будет. А ведь случится.

а ты забавный.
"Энергетическая, теплоснабжающая и транспортная инфраструктура" как раз напрямую зависят от цен на топливо. в нашей стране всего три отрасли могут положит всю экономику - энергетика, топливо и стройка. и все друг от друга зависят, особенно от первых двух. а все остальные отрасли зависят от этих трех. упадет хоть что то одно - рухнет всё разом, т.к. если условная стройка упадет, то строитель не сможет даже чупачупс ребенку купить и в парикмахерскую сходить, соответственно ляжет вся обслуга и тп. а если строителю не дадут топливо и энергию, то он не сможет ничего заработать.
кстати, индусы отлично у нас нефть покупают.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic3092502.html
я вот другого понять не могу, почему нпз не рядом с добычей строят? реально дешевле гонять нефть и на местах перерабатывать чем сразу готовый продукт делать?

о, шпала. а за что? или, как обычно, пук в лужу без аргументов?

Это сообщение отредактировал MaxMeD - 23 июн 2026 в 15:00
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 698
2 Пользователей: kraeved, Zer068
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх