Новая бизнес-модель. Как пишут в некоторых источниках, в Китай поставляется нефть по внутренним ценам, обратно переработанное топливо по рыночным ценам. Импорт бензина из Китая идет в больших объемах. Может это и неплохо в условиях дефицита топлива. тут, здесь и здесь
Это сообщение отредактировал horses - 23 июн 2026 в 18:06
Может и неплохо, но сколько надо бензовозов из китая для мск и спб в день??? Там бензин золотой будет. А для Крыма это вопрос пока не решает.
Есть много других обьектов разрушив которые в мегаполисах будет оч стремно. Вся энергосисиема уязвима что в Киеве что у нас.
Это сообщение отредактировал dnaquest - 23 июн 2026 в 17:48
Пиздец. Походу мы вообще всё просрали. Картофеля своего в магазинах почти нет, сахар тоже закупаем, теперь ещё и это. Пиздец колониальной экономике.
Ну, ничего. Вот ещё запретят интернет и всё будет заебись. И бензин станет российским. И дроны будут мазать и ракеты не долетать.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тогда нужно построить еще одну трубу в Китай, точнее из Китая. Бензопровод Сила Хуанхэ. За счет дорогих россиян, конечно же, хотя строят пусть лучше сами китайцы - у них быстрее получится.
На китайском "Москвиче", заправленным китайским бензином, через телефон, сделанный в Китае по американской технологии, в американской соцсети через китайское оборудование, брызжа слюнями, великий патриот угрожает миру "можем повторить"...
Вот это прорыв, продавать китаю нефть за копейки, а покупать бенз за полную стоимость, если это правда нам пиздец осенью придет
Размещено через приложение ЯПлакалъ
А толку в этом топливе, если до Крыма оно всё равно не доедет, например? Обосрались по полной с отражением атак не то что в прифронтовых зонах, так умудрились обосраться и в регионах, находящихся в тысячах километрах от фронтовой линии. Потому что заранее не подумали о возможных вариантах развития событий, теперь вся страна пожинает плоды этого разъебайства. Только вот поздно уже, жареный петух не просто клюнул, а "отхватил" уже огромный кусок "жопы". Зато по телеку прорыв за прорывом. Тьфу, блять, аж противно.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
У нас практически бенз не делается. Мы продаем нефть за бесценок, чтобы покупать бенз за дорого. Мы продаем лес за бесценок, чтобы покупать доски за дорого... Это Россия. Мы только распродаем.
На китайском "Москвиче", заправленным китайским бензином, через телефон, сделанный в Китае по американской технологии, в американской соцсети через китайское оборудование, брызжа слюнями, великий патриот угрожает миру "можем повторить"...
С бутафорской ракетой на крыше склеенной китайским скотчем из китайской же бумаги
Размещено через приложение ЯПлакалъ
У нас практически бенз не делается. Мы продаем нефть за бесценок, чтобы покупать бенз за дорого. Мы продаем лес за бесценок, чтобы покупать доски за дорого... Это Россия. Мы только распродаем.
Надо пройти семь кругов ада чтобы согласовать строительство нефтеперерабатывающего завода, но и это не поможет если папа не в ролях
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Какой же позор, пиздец. Пизда стране, если даже сраные 146 миллионов не можем бензином накормить. Хотя мне кажется нас уже гораздо меньше и эти цифры тоже ЦИК рисовал
Остаётся вопрос наличия акциза и ндпи на топливо, ведь акцизом и ндпи облагается внутренне производство, а не импорт. Власти будут и импортное топливо тоже побирать, как внутренне? Тогда вообще ахуели
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Новая бизнес-модель. Как пишут в некоторых источниках, в Китай поставляется нефть по внутренним ценам, обратно переработанное топливо по рыночным ценам.
ну а у вас польский бензин. В чем ваша гордость данным фактом?
(Предположу мысли руководства) На какое то время эти поставки проблему чуток сгладят, а дальше хоть трава не расти, керосин для джета запасен и вилла ждет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)