Реддитор разобрал свою видеокарту Gigabyte RTX 5090

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Assoroff 23 июн 2026 в 19:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
Сообщений: 17 280
8
Реддитор разобрал свою видеокарту Gigabyte RTX 5090 через год работы и ужаснулся: внутри всё было залито термопастой.

В новых видеокартах для охлаждения памяти и питания используют специальные гели. Из-за постоянного нагрева и остывания они могут со временем сползать. Особенно часто это бывает, если карта стоит в корпусе вертикально.

Автор думал, что паста лишь немного съехала, но она залила почти весь радиатор и плату.

При этом на одной половине чипа почти не было жидкого металла — скорее всего, его неправильно нанесли или просто сэкономили при сборке.

Проверьте свою видюху прямо сейчас. Возможно, вас там ждёт такое же месиво.

Реддитор разобрал свою видеокарту Gigabyte RTX 5090

Это сообщение отредактировал Assoroff - 23 июн 2026 в 19:30
Все комментарии:
StanleyV 23 июн 2026 в 19:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
18
Я в салат сколько же сметаны кладу.
fuzzy37 23 июн 2026 в 19:30
Ярила  •  На сайте 3 года
2
На герметик сади не сползает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
volkmn 23 июн 2026 в 19:30
Шутник  •  На сайте 10 лет
10
ну это точно не штатная термопаста, знатно кто-то блеванул туда
TEEN 23 июн 2026 в 19:30
пламенный привет икспердам!  •  На сайте 12 лет
1
Не КПТ-8 же? Ну и закрой обратно. Всё нормально) В героев играть - как раз.
RomDev 23 июн 2026 в 19:31
Шутник  •  На сайте 1 год
41
Да -да, охотно верим реддитору )
mrzorg 23 июн 2026 в 19:31
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Да там прям отдуши налОжено! lol.gif
nikolkas 23 июн 2026 в 19:32
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
11
Что не сделаешь ради контента...
А на карту надо аккуратнее дрочить!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VampirBFW 23 июн 2026 в 19:32
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
0
Ооо я как то в отпуск уехал и хлеб забыл на столе, он через месяц такой же был

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Thief 23 июн 2026 в 19:33
Ярила  •  На сайте 20 лет
0
ебалом Джейсона Хуанга надо в эту блять пасту ткнуть! moderator.gif
ELEA 23 июн 2026 в 19:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
эти редиторы как тиктокеры, че тока не сделают ради... бля, я даже не знаю, ради чего они там хуйней стардают...
silmarils 23 июн 2026 в 19:34
Балагур  •  На сайте 8 лет
1
Ага.. и паста - КПТ-8! gigi.gif lol.gif
ВотВоМхуЕнот 23 июн 2026 в 19:34
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Assoroff @ 23 июн 2026 в 19:27)
Реддитор разобрал свою видеокарту Gigabyte RTX 5090 через год работы и ужаснулся: внутри всё было залито термопастой.

У тик-токера, наверное, карту купил б/у?
BobraVsem 23 июн 2026 в 19:35
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (mrzorg @ 23 июн 2026 в 19:31)
Да там прям отдуши налОжено! lol.gif

Там на максималках выше сотни градусов))
Так что наверно не зря столько нафигачили)
steslia 23 июн 2026 в 19:35
Made in USSR  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Assoroff @ 23 июн 2026 в 18:27)
на одной половине чипа почти не было жидкого металла — скорее всего, его неправильно нанесли

Что - что, а жидкий металл всегда себя так ведёт.
столкнулся с этим в PS5. При вертикальной работе, за год полтора пол кристалла сухие.
kocmonaft 23 июн 2026 в 19:38
Системный анализатор  •  На сайте 13 лет
14


Реддитор разобрал свою видеокарту Gigabyte RTX 5090

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Azrya 23 июн 2026 в 19:39
Шутник  •  На сайте 6 месяцев
0
Хм, зачем при таком прилипании система турбо охлаждения . Странно это все .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
max86hc96 23 июн 2026 в 19:40
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
Ну во первых, пруф (хотя он без трёх букв скорее всего и не откроется)
https://videocardz.com/newz/aorus-rtx-5090-...hermal-gel-mess
Во вторых, как я понял из оригинала, гель этот не проводит ток, так что если и выползет за пределы видюхи - то ничего особо страшного.
Ну и в третьих, походу у жижабайта это уже не первый и даже не десятый случай, когда геля заливают больше чем надо...
Ну и да, иксперды доморощенные: видео и скрин из него ниже. Там ситуация сильно лучше, но тож не нормальная...


Реддитор разобрал свою видеокарту Gigabyte RTX 5090

Это сообщение отредактировал max86hc96 - 23 июн 2026 в 19:47
polotence420 23 июн 2026 в 19:46
Приколист  •  На сайте 6 лет
6
Цитата (Assoroff @ 23 июн 2026 в 19:27)
В новых видеокартах для охлаждения памяти и питания используют специальные гели. Из-за постоянного нагрева и остывания они могут со временем сползать. Особенно часто это бывает, если карта стоит в корпусе вертикально.
Автор думал, что паста лишь немного съехала, но она залила почти весь радиатор и плату.
При этом на одной половине чипа почти не было жидкого металла — скорее всего, его неправильно нанесли или просто сэкономили при сборке.

Что за уебан сочинял этот текст. Какие нахуй специальные гели?
Как оно могло залить весь радиатор и плату? Какой нахуй жидкий металл?
Автор долбоёб нахуярил пачку майонеза в видеокарту и написал полную хуйню.
Unkilled 23 июн 2026 в 19:46
ненавижу всех. и точка  •  На сайте 12 лет
0
Просто неплотно прикручено. Надо посередине саморезом захерачить!
polotence420 23 июн 2026 в 19:46
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Это блять даже не майонез, а какая то пена для бритья.
Xardos 23 июн 2026 в 19:48
Срачегенератор с моторчиком  •  На сайте 13 лет
0
Да ладно. Откуда её столько натекло, что аж соплями тянется? там просто кто-то или реально дрочил на карту толпой или банку майонеза в неёё опрокинул. Там навскидку грамм 200-300 "пасты" точно есть)
Цитата (max86hc96 @ 23 июн 2026 в 09:40)
Ну во первых, пруф (хотя он без трёх букв скорее всего и не откроется)
https://videocardz.com/newz/aorus-rtx-5090-...hermal-gel-mess
Во вторых, как я понял из оригинала, гель этот не проводит ток, так что если и выползет за пределы видюхи - то ничего особо страшного.
Ну и в третьих, походу у жижабайта это уже не первый и даже не десятый случай, когда геля заливают больше чем надо...
Ну и да, иксперды доморощенные: видео и скрин из него ниже. Там ситуация сильно лучше, но тож не нормальная...

Ахах. Ну а теперь сравни свою картинку и старт-пост. Ну вообще одинаково, да? В твою картинку я ещё поверю, в тот бред, что в старт-посте-НИКОГДА)

Реддитор разобрал свою видеокарту Gigabyte RTX 5090

Это сообщение отредактировал Xardos - 23 июн 2026 в 19:52
MATPOCKNH 23 июн 2026 в 19:54
Весельчак  •  На сайте 4 месяца
0
Мне, как владельцу 1050 ti, искренне жаль обладателей 5090!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zulumbija 23 июн 2026 в 19:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
И термопаста, и гель, и жидкий металл. Там еще жидкий азот был, но про него умолчали.
gerad 23 июн 2026 в 19:58
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
китайцы надрочили полную видеокарту gigi.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 628
10 Пользователей: john232, RomkaVV, Timoscow, ramelr, DSense, Огурчик707, waraty, LegionXV, Fantom125, Barsuk666
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх