Чтобы не перепутать правый и левый...

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Blatero 24 июн 2026 в 19:59
Blatero  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (RAZVALUTION @ 24 июн 2026 в 19:47)
Цитата (alnovik @ 24.06.2026 - 19:26)
У меня носки такие. Левый и правый.
Фото могу предоставить но проще скопипастить с Озона.
Вот, сжал.
Видно возле пальцев L R

Аналогично. Спортивные, трекинговые. Здорово помогают, кстати.

а я другие и не ношу.
даже в повседневке. правда они тесноваты с непривычки, но я уже давно привык к таким.
шансов просто подвернуть ногу в таких носках значительно меньше. устаешь меньше..
даже походка кажется немного изменилась, хотя это может и не от носков...
Щпрот 24 июн 2026 в 19:59
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (steslia @ 24.06.2026 - 19:30)
Даже самый тупой, не сможет их перепутать.
ИМХО.

По себе людей не судят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Rinat91 24 июн 2026 в 20:11
Шутник  •  На сайте 1 год
0
У меня гетры футбольные тоже подписаны где правый где левый. Они действительно специально так шьют для удобства игры

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sanya1978 24 июн 2026 в 20:26
Хохмач  •  На сайте 15 лет
1
Чтобы не перепутать, баба Зина одного котёнка назвала Мурзиком, а второго утопила...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Furmanoff 24 июн 2026 в 20:27
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Не удивлюсь что кто-то предъявил за отсутствие маркировки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Свояк 24 июн 2026 в 20:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (прамчамук @ 24 июн 2026 в 19:29)
Цитата (Sevantiy @ 24.06.2026 - 19:28)
А какая нога левая и какая правая?

Первая та, которая справа, а левая - слева.

И ведь логично, бля!
ralex64r 24 июн 2026 в 20:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Щпрот @ 24.06.2026 - 19:23)
Для умственно отсталых?

Они читать не умеют

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sudz 24 июн 2026 в 20:39
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Annischa22 @ 24.06.2026 - 19:29)
Кроссовки это фигня, друган носки купил с пометками левый правый, носки Карл

Это для тех, кто грибок лечит. Раньше ниткой помечали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Свояк 24 июн 2026 в 20:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Azirov @ 24 июн 2026 в 19:55)
Цитата (lazarusrus @ 24 июн 2026 в 19:44)
Цитата (Azirov @ 24.06.2026 - 19:33)
Я к своему стыду тоже путаю. Ориентируюсь по часам. Говорят, что это у левшей часто бывает, потому как мир для правшей и он неподходит левшам, поэтому возникает путаница.

А вот со мной что делать?
Родился левшой, был переучан по сути насильно.
Дело то в СССР было, там левшей переучивали.
Пишу то я правой, но смартфон и сигарета ВСЕГДА в левой руке.
Так же как и член когда пИсаю.

Меня тоже переучивали. И правой я только пишу. А рисую, ем и все остальное - левой. Мышку тоже под правую руку научился, а вот тачпад левой тру... Как тут не запутаешься? biggrin.gif

А я не понимаю, как можно запутаться.

Хоть я и не левша, но для меня понятия лево и право не имеют отношения к рабочей руке или ноге. Это просто стороны. И как перепутать левую руку с правой, мне не понятно.



А вот сами стороны зависят от точки зрения. Руки-ноги твои, стороны у всех свои.

Договорились вы встреться с человеком справа от выхода из метро. И вот вы подходите к этому выходу по улице... это с вашей стороны нужно направо смотреть или направо от выхода (то есть налево от вас)?

Это сообщение отредактировал Свояк - 24 июн 2026 в 20:46
Schaman 24 июн 2026 в 20:50
Шутник  •  На сайте 15 дней
0
Цитата (Annischa22 @ 24 июн 2026 в 19:29)
Кроссовки это фигня, друган носки купил с пометками левый правый, носки Карл

Это как раз нормально. Бывают специальные анатомические носки, например, для альпинистов. В отличие от кроссовок, левые и правые носки, пока не надел, трудно отличить друг от друга, так что маркировка нужна.
dimitryofsound 24 июн 2026 в 21:02
Railroad Tycoon  •  На сайте 15 лет
0
напомнило )))))))

Инспектор пожарной охраны усердно искал в доме хотя бы один уголок, представляющий опасность в пожарном отношении, но в этом отношении все было благополучно. Зато розыски были безуспешны. Остап входил в спальни. Старухи при его появлении вставали и низко кланялись. Здесь стояли койки, устланные ворсистыми, как собачья шерсть, одеялами, с одной стороны которых фабричным способом было выткано слово «Ноги». Под кроватями стояли сундучки, выдвинутые по инициативе Александра Яковлевича, любившего военную постановку дела, ровно на одну треть.

Все в доме № 2 поражало глаз своей чрезмерной скромностью: и меблировка, состоявшая исключительно из садовых скамеек, привезенных с Александровского, ныне имени Пролетарских субботников, бульвара, и базарные керосиновые лампочки, и самые одеяла с пугающим словом «Ноги». Но одно лишь в доме было сделано крепко и пышно: это были дверные пружины.

"12 стульев"

Это сообщение отредактировал dimitryofsound - 24 июн 2026 в 21:02
Щпрот 24 июн 2026 в 21:09
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Тут половина умеет читать, вторая писать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МимоПроходил 24 июн 2026 в 21:21
Ярила  •  На сайте 21 год
0
Цитата (Щпрот @ 24 июн 2026 в 21:09)
Тут половина умеет читать, вторая писать.

а кто же ими гордится?
Влад75 24 июн 2026 в 21:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Тупеет население....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AGS17 24 июн 2026 в 21:50
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (alnovik @ 24 июн 2026 в 21:26)
У меня носки такие. Левый и правый.
Фото могу предоставить но проще скопипастить с Озона.
Вот, сжал.
Видно возле пальцев L R

У меня термоноски из Сплава тоже были подписаны
Poligrafist 24 июн 2026 в 21:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (lazarusrus @ 24 июн 2026 в 19:24)
Я в детстве путал.
Меня бабуля называла "Сено-солома".
До сих пор не знаю что это значит.

значит не такой уж ты и рус gigi.gif
Уфимский 24 июн 2026 в 22:03
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Щпрот @ 24 июн 2026 в 19:23)
Для умственно отсталых?

Для американцев...

"ну, тупы-ы-ые!" © М.Задорнов...
MrRIP 24 июн 2026 в 22:13
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Идиократия всё ближе...

Чтобы не перепутать правый и левый...
ValeDer 24 июн 2026 в 22:19
Grammar  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (House1 @ 24 июн 2026 в 19:32)
"Я в детстве путал.
Меня бабуля называла "Сено-солома".
До сих пор не знаю что это значит"


Я хз сколько лет вашей бабуле.


Когда вышел сериал про Ведьмака я решил прочитать серию книг чтоб лучше понять что к чему. Вот там в одной книге к войне готовились и неграмотных крестьян учили маршировать.. С одной ноге привязали сено к другой солому. Неграмотные крестьяне не знали где право где лево, но знали разницу между сеном и соломой и военные начальники так и образом учили их маршировать сено- солома типа " лево право.

Узнал из Ведьмака. Позорище.
ингридиент 24 июн 2026 в 22:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Sevantiy @ 24.06.2026 - 19:28)
А какая нога левая и какая правая?

ну тут всё просто:
где левое йяйцо- там левая нога, с правым- аналогично...

учишь , вас учишь....
аж кулаки болят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 517
3 Пользователей: LapoTb, Sкривыми, Yava77
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх