Падение Мосбиржи продолжается

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Fartotto 24 июн 2026 в 20:55
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Нефть есть, а переработки нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Grand0909 24 июн 2026 в 21:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (аргуз @ 24 июн 2026 в 22:52)
Цитата (brync @ 24.06.2026 - 20:47)
Не переживайте- это сливают акции те, кому их подарили в Тинькове)))
Я не представляю, чтобы кто-то, в твердом уме,  последние 5 лет держал деньги в акциях

В долгосрок да , глупо .

У меня одна мини-сделка открыта (Сбер, с 20-го или 21-го года).
Просто так, ради интереса.
В % прибыль может быть и не очень плоха, но покупательская способность денег с тех пор упала капитально.
Поэтому если играть серьезно, то только интрадей или на краткосроке, но на это нужно время.

Это сообщение отредактировал Grand0909 - 24 июн 2026 в 21:00
horses 24 июн 2026 в 21:03
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Вынесут остатки НПЗ, ипанется еще на 20 прОцентов.
Gudvin646 24 июн 2026 в 21:15
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
Вот читаю это все и не понимаю.
Этот рынок акций, это же бред. Торговля воздухом.
Допустим, есть некая компания. Стоит она миллион $.
Выпустила акций на миллион. Их купили. Компания получила миллион так называемых « инвестиций».
А дальше. Есть у меня акции на тысячу $. Допустим выросли они в цене на 10%. Я их продал. Получил 100$ прибыли. Акции перешли другому человеку.
Той кампании, которая их выпустила, от этого ни тепло не холодно.
Ну разве что так называемая «капитализация» повысилась.
И якобы она стала стоить на 10% дороже. Но это ж чушь.
И каким образом это все влияет на экономику страны? Ничего не произвелось. Ничего в стране не добавилось. Просто бумажки перекладывают из кармана в карман.
Очередное наебалово капитализма.
Это все на мой дилетантский взгляд. Хотя так оно и есть все на самом деле.
alenn 24 июн 2026 в 21:16
Ярила  •  На сайте 20 лет
0
Цитата (alex1506 @ 24.06.2026 - 20:00)
Походу, вся российская экономика - один большой МММ

аналитег!!!! ))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JuSSS 24 июн 2026 в 21:23
Миру - Мир!  •  На сайте 11 лет
1
Gudvin646
Цитата (Gudvin646 @ 24 июн 2026 в 19:15)
Допустим выросли они в цене на 10%

Акции не повышаются сами по себе, для это существуют обазятельные финансовые отчеты компаний, работают они в прибыль или убыток. Плюс расширение или сокращение производства. В соответствии с этим формируeтся цена акций.
Как там в Форест Гамп, купил акции какой то фруктовой комапнии..
Grimlen 24 июн 2026 в 21:28
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (КОРОВКИН @ 24 июн 2026 в 20:19)
Вы бежите в банк и берете кредит сто долларов под залог моей первой облигации на сто долларов.

Ну, тысяча долларов так тысяча долларов – в конце концов, у меня на депозите лежит целых пять тысяч долларов.

А как залогом расплатится?
КОРОВКИН 24 июн 2026 в 21:34
Жирный троль  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (JuSSS @ 24 июн 2026 в 21:23)
Gudvin646
Цитата (Gudvin646 @ 24 июн 2026 в 19:15)
Допустим выросли они в цене на 10%

Акции не повышаются сами по себе, для это существуют обазятельные финансовые отчеты компаний, работают они в прибыль или убыток. Плюс расширение или сокращение производства. В соответствии с этим формируeтся цена акций.
Как там в Форест Гамп, купил акции какой то фруктовой комапнии..

Ага, понял понял
А биток и прочая хуерга как сами по себе растут и падают?

При этом что акции, что биток один куй торгуются электронно
Сделано специально для разных возрастов
Для молодых- крипта - торгуйте (несите свои денежки)
Для постарше - акции - торгуйте (несите свои денежки)
А по факту один хуй
IOMABE 24 июн 2026 в 21:37
Юморист  •  На сайте 2 месяца
2
Цитата (МаркПатриций @ 24 июн 2026 в 19:46)
на то и рынок
время подзаработать, к стати

уже назарабатывался, блеадь, нахуй спасибо!
SturgeonRU 24 июн 2026 в 21:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (DiSm @ 24 июн 2026 в 19:50)
Цитата (Горностай34 @ 24 июн 2026 в 19:46)
А нам то,что до этого?

Это один из маркеров состояния экономики

Вот спасибо. А то без этого маркера было не очень понятно какое сейчас состояние экономике России.
2772 24 июн 2026 в 21:42
Балагур  •  На сайте 2 года
1
Что характерно: всякий раз когда намыливались какие нибудь переговоры по Украине - Мосбиржа наоборот пёрла как на дрожжах. Возможно это последний реальный маркер настроений в стране.
JuSSS 24 июн 2026 в 21:44
Миру - Мир!  •  На сайте 11 лет
0
КОРОВКИН
Цитата (КОРОВКИН @ 24 июн 2026 в 19:34)
А биток и прочая хуерга как сами по себе растут и падают?

Биток - это не акции, там спрос и предложения, экономически ничем не подкрепленно. Как повезет, купить вовремя и скинуть вовремя. Второе намного сложнее
Sergei107 24 июн 2026 в 21:46
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Моя не понимать!!
Как так??

Биржа падает, экономика падает, нефть падает, золото падает, биткоин падает.
Доллар растет (по отношению к евро), цены на товары растут, цены на бензин растут.

А рубль, сука, не падает!!!!
как так???

Это сообщение отредактировал Sergei107 - 24 июн 2026 в 21:58
JuSSS 24 июн 2026 в 21:48
Миру - Мир!  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Sergei107 @ 24 июн 2026 в 19:46)
Моя на понимать!! Как так??
Биржа падает, нефть падает, золото падает, биткоин падает.
Доллар растет (по отношению к евро), цены на товары растут, цены на бензин растут.
А рубль, сука, не падает!!!!
как так???

Так он и на бирже не торгуется, цифры ЦБ ставит
Sergei107 24 июн 2026 в 21:58
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (JuSSS @ 24 июн 2026 в 21:48)
Цитата (Sergei107 @ 24 июн 2026 в 19:46)
Моя на понимать!! Как так??
Биржа падает, нефть падает, золото падает, биткоин падает.
Доллар растет (по отношению к евро), цены на товары растут, цены на бензин растут.
А рубль, сука,  не падает!!!!
как  так???

Так он и на бирже не торгуется, цифры ЦБ ставит

При чем здесь ЦБ?

Если бы официальный курс рубля был ниже рыночного, то банки продавали бы доллар не по официальному курсу, а по рыночному или, вообще, не продавали бы.

А в банках доллар по такому курсу продается и есть в наличии.
AliceInHell 24 июн 2026 в 21:59
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Лучше быстрый пиздец, чем бесконечная хуйня

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JuSSS 24 июн 2026 в 22:02
Миру - Мир!  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Sergei107 @ 24 июн 2026 в 19:58)
Так он и на бирже не торгуется, цифры ЦБ ставит [/QUOTE]
При чем здесь ЦБ?
Если бы официальный курс рубля был ниже рыночного, то банки продавали бы доллар не по официальному курсу, а по рыночному или, вообще, не продавали бы.
А в банках доллар по такому курсу продается и есть в наличии.

А кто устанавливает курс доллара на данный момент?
4ingiZzz 24 июн 2026 в 22:04
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
Открывай Short
Sergei107 24 июн 2026 в 22:11
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (JuSSS @ 24 июн 2026 в 22:02)
[QUOTE=Sergei107,24 июн 2026 в 19:58] Так он и на бирже не торгуется, цифры ЦБ ставит [/QUOTE]
При чем здесь ЦБ?
Если бы официальный курс рубля был ниже рыночного, то банки продавали бы доллар не по официальному курсу, а по рыночному или, вообще, не продавали бы.
А в банках доллар по такому курсу продается и есть в наличии. [/QUOTE]
А кто устанавливает курс доллара на данный момент?

Официальный курс доллара устанавливает ЦБ. И всегда устанавливал. Это его обязанность.
Раньше - по итогам торгов на бирже. Сейчас - по своей статистике межбанковских расчетов.

еще раз, как только официальный курс начнет отличаться от рыночного, то наличный доллар резко исчезнет из банков. Пока такого не произошло.
Yava77 24 июн 2026 в 22:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Коркинский @ 24.06.2026 - 19:45)
Пахую ваще

Причем вооооот на столько))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alexeykov 24 июн 2026 в 23:12
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (жульбан @ 24 июн 2026 в 19:47)
Подскажите когда будет самое дно чтобы прикупиться

Покупающему акции на дне второе дно в подарок.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 303
1 Пользователей: Federer13
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх