Это называется: сделать хорошую мину при плохой игре, от пиздабола всея Руси. Хоть ссы в глаза. Минусатор! Едим Россию тебе в попу!
Это сообщение отредактировал boroda1111 - 28 июн 2026 в 16:59
Почему он не сказал, о том, что если до зимы не договоряться остановить войну, то ТЭЦ будут гореть как в Белгороде горели?. Понятно что по Украине будут бить, так по Киеву били прошлой зимой- 5 ударов было по 5 ТЭЦ пока не вывели из строя. Теперь будут проверять возможности своего ракетного вооружения. Одно дело когда бензина нет , а другое когда минус 18 и нет отопления в городе.
До 500 км
Белгород, Курск, Брянск, Воронеж, Ростов-на-Дону, Таганрог, Липецк, Тамбов 500–800 км
Орёл, Тула, Рязань, Пенза, Саратов, Краснодар, Ставрополь, Волгоград, Астрахань 800–1 200 км Москва (~900 км), Нижний Новгород (~1 000 км), Ярославль, Владимир, Тверь, Кострома, Иваново, Калуга, Смоленск, Псков, Новгород Великий 1 200–1 500 км Санкт-Петербург (~1 400 км), Казань (~1 300 км), Самара (~1 300 км), Уфа (~1 400 км), Чебоксары (~1 200 км), Ижевск, Пермь (~1 500 км), Киров 1 500–2 000 км Екатеринбург (~1 800 км), Челябинск (~1 900 км), Оренбург, Архангельск, Вологда, Петрозаводск, Мурманск (~1 900 км)
Это сообщение отредактировал ManBLACK - 28 июн 2026 в 17:15
Разбор ключевых тезисов из выступления Владимира Путина с точки зрения альтернативных фактов, независимой аналитики и международных оценок:
---
### **Нынешнее время — судьбоносное для страны. Россию не могут победить на поле боя.**
**Контекст:** Концепция «невозможности победы над ядерной державой» является важной частью российской военной доктрины. Однако исторический опыт показывает, что крупные военные державы (включая СССР в Афганистане или США во Вьетнаме) терпели военные и политические поражения, не достигая поставленных целей, даже без прямого разгрома их армий на собственной территории. Исход конфликта зависит не только от удержания позиций, но и от истощения экономики, демографических ресурсов и технологической изоляции.
### **Киевский режим отступает по всей линии боевого соприкосновения, поэтому перешел к откровенно террористическим действиям.**
**Контекст:** На протяжении конфликта ситуация на фронте менялась динамически, переходя от глубоких прорывов к затяжной позиционной войне истощения, где продвижение измеряется километрами или отдельными селами при огромных потерях с обеих сторон. Международное право квалифицирует удары Украины по российским логистическим узлам, НПЗ и военным объектам в тылу как законные цели в рамках ведения оборонительной войны, а не как терроризм.
### **У Запада не получается победить Россию на поле боя, поэтому он пробует раскачать политическую ситуацию, но и это не удается.**
**Контекст:** Официальные заявления лидеров стран НАТО и ЕС подчеркивают, что их цель — не «победа над Россией на поле боя» или ее уничтожение, а восстановление территориальной целостности Украины и прекращение агрессии. Внутреннее политическое напряжение в России (например, мятеж ЧВК «Вагнер» под руководством Евгения Пригожина в 2023 году) зачастую вызвано внутренними системными противоречиями и затяжным характером военных действий, а не внешним вмешательством.
### **Безопасность страны и ее граждан, неприкосновенность российских рубежей будет обеспечена.**
**Контекст:** Перенос боевых действий на территорию самой России опровергает тезис о полной безопасности. Регулярные атаки беспилотников на российские города (включая Москву), удары по приграничным регионам (Белгородская, Курская, Брянская области), а также масштабные прорывы формирований через границу показывают, что российские рубежи остаются уязвимыми.
### **Россия корректирует некоторые планы исходя из ситуации, но все стратегические планы будут реализованы в полном объеме.**
**Контекст:** Изначальные заявленные цели («демилитаризация» и «денацификация» Украины, смена власти в Киеве за короткий срок) не были достигнуты. Корректировка планов произошла вынужденно после отступления из-под Киева, Чернигова, Харьковской области и Херсона. Переход к долгой позиционной войне и удержанию уже занятых территорий свидетельствует о срыве первоначального стратегического замысла.
### **Россия испытывает беспрецедентное давление западных элит.**
**Контекст:** Термин «западные элиты» используется для создания образа внешнего врага, однако санкционное и политическое давление исходит от институтов и правительств десятков развитых стран (включая ЕС, США, Японию, Южную Корею). Это давление является не беспричинным «курсом на уничтожение», а прямой международно-правовой реакцией (санкциями) на нарушение Устава ООН и признанных границ суверенного государства.
### **Бойцы СВО — подлинная элита России.**
**Контекст:** Назначение участников боевых действий на государственные должности и формирование из них новой «элиты» сталкивается с серьезными социальными рисками. Независимые социологи и правозащитники фиксируют рост преступности среди возвращающихся с фронта (особенно из числа бывших заключенных, помилованных для участия в ЧВК или отрядах «Шторм»), а также системные проблемы с их психологической реабилитацией и адаптацией к мирной жизни.
### **Будет обеспечена безопасность выборов и защита от попыток внешней манипуляции.**
**Контекст:** Международные наблюдатели (например, ОБСЕ) и независимые российские эксперты по избирательному праву (такие как движение «Голос») неоднократно заявляли, что главным фактором, влияющим на результаты выборов в РФ, являются не «внешние манипуляции», а внутреннее давление: недопуск реальной оппозиции, ликвидация независимых СМИ, использование административного ресурса и внедрение непрозрачного дистанционного электронного голосования (ДЭГ).
Нынешнее время — судьбоносное для страны. Россию не могут победить на поле боя.
А 5 лет назад её кто-то побеждал?
Цитата (Assoroff @ 28 июн 2026 в 16:22)
Киевский режим отступает по всей линии боевого соприкосновения, поэтому перешел к откровенно террористическим действиям.
1) опять гордимся, что взяли какую-то деревушку. Вернее развалины домов посреди минного поля, усеянного металлом войны на полметра вглубь 2) Они по НПЗ хуярят, а мы - по жилым домам. Вон, вчерась опять натовских генералов расхуячили в жилом доме... Плюс 16 человек мирняка. И кто после этого террорист, Васильич?
Цитата (Assoroff @ 28 июн 2026 в 16:22)
У Запада не получается победить Россию на поле боя
Открою большую тайну - Запад еще не воюет! А значит "поле боя с Западом", это у тебя в голове, Васильич! Срочно к психиатру!
Цитата (Assoroff @ 28 июн 2026 в 16:22)
Россия твердо стоит на ногах
Поэтому бензин покупаем у Казахстана и Индии, а машины в Китае? В обмен на Сибирь....
Цитата (Assoroff @ 28 июн 2026 в 16:22)
Бойцы СВО — подлинная элита России
А зачем же их тогда на заклание под дроны гнать в таком количестве? Почему каждый день на фронт гонят минимум 1500 человек, а там всё так же не хватает людей?! Ведь это же почти 2 миллиона за 5 лет. Два миллиона, Васильич!Куда они делись?
Цитата (Assoroff @ 28 июн 2026 в 16:22)
Будет обеспечена безопасность выборов и защита от попыток внешней манипуляции
Ну да, ну да. Ты тут в точку - опять 105% голосов за е-дрисню нарисуешь. И так 30 лет подряд.
Цитата (Assoroff @ 28 июн 2026 в 16:22)
Надо поменьше сидеть в кабинетах и мессенджерах, почаще выходить в поле и встречаться с людьми, слышать просьбы.
И когда ты в последний раз в поле с народом встречался? Только настоящим, а не теми попугаями из охранки
Это сообщение отредактировал АстроМаг - 28 июн 2026 в 17:18
— Киевский режим отступает по всей линии боевого соприкосновения, поэтому перешел к откровенно террористическим действиям.
Мне вот этот вот пункт прям нравится. И чо, Балодя? Чо блять?! Террористы? И ЧО? В Калининграде бензина нет на заправках, если чо. И до нас дошел заранее утвержденный план! Но в коконе с розовыми пони жопа ежа рассказывает каждый день, что нет поводов для беспокойства, и все в полном порядке!
едро шпалит из дурдома?
Это сообщение отредактировал Яалкаш - 28 июн 2026 в 17:20
И что тебе не так? С чем ты не согласен? Против чего?
Та со всем. Ни одного слова правды в его лозунгах. Жалкая пародия на Ильича раннего. Но ты внимай,а завтра иди в военкомат,супостатов крошить.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
10 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)