Лукашенко рассказал о встрече с представителями Зеленского и назвал Силы ТрО ВСУ «механизаторами и доярками»

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Abibas77 25 июн 2026 в 17:56
Балагур  •  На сайте 2 года
1
Цитата (Radem @ 25.06.2026 - 17:39)
Т.е. ссылка на это? https://informnapalm.org/ua/ukrainski-khake...shenko-bilorus/?
В использовании Lte вышек поверить могу - симки у нас продаются без всяких госуслуг, купить может кто угодно. Вот только, как далеко по их сигналу условная герань залететь сможет? Полесье - это низина + деревья, что уже само по себе ухудшает качество сигнала. Нет, вдоль границы с Украиной это может помочь лететь, но заход вглубь = потеря сигнала от вышек. К тому же, напоминаю: лепестки вышек мобильной связи развёрнуты вниз, а не вверх - в противном случае, абоненты на земле не имели бы с них сигнала.

Да и сейчас, использование для РФ их особого смысла не имеет - 15 рассветов уже на орбите + скоро ещё 16 закинут (аналог старлинка, для военки). И, на рассвет есть масса пруфов + их существование никто не скрывает - жареный петух клюнул, пришлось напрячься и "смочь".


Так и есть. Настроения населения - нафиг нам это не упало.

Не смеши ты теми 15 "Рассветами"
Что они могут перекрыть?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
andysh888 25 июн 2026 в 18:00
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Abibas77 @ 25 июн 2026 в 17:56)
Цитата (Radem @ 25.06.2026 - 17:39)
Т.е. ссылка на это? https://informnapalm.org/ua/ukrainski-khake...shenko-bilorus/?
В использовании Lte вышек поверить могу - симки у нас продаются без всяких госуслуг, купить может кто угодно. Вот только, как далеко по их сигналу условная герань залететь сможет? Полесье - это низина + деревья, что уже само по себе ухудшает качество сигнала. Нет, вдоль границы с Украиной это может помочь лететь, но заход вглубь = потеря сигнала от вышек. К тому же, напоминаю: лепестки вышек мобильной связи развёрнуты вниз, а не вверх - в противном случае, абоненты на земле не имели бы с них сигнала.

Да и сейчас, использование для РФ их особого смысла не имеет - 15 рассветов уже на орбите + скоро ещё 16 закинут (аналог старлинка, для военки). И, на рассвет есть масса пруфов + их существование никто не скрывает - жареный петух клюнул, пришлось напрячься и "смочь".


Так и есть. Настроения населения - нафиг нам это не упало.

Не смеши ты теми 15 "Рассветами"
Что они могут перекрыть?

Что могу перекрыть 15 рассветов? Немного. Например, всю территорию Украины в непрерывном режиме связи. Да, канал не сильно жирный будет, но на 3000-4000 мобильных терминалов хватит. Может даже и поболее. Вполне себе решение, не?
andysh888 25 июн 2026 в 18:04
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Кстати, мне вот интересно... У Украины точно хватит даже дронов (не то что людей) почти в 2 раза расширить линию боевого соприкосновения? Если что - протяженность границы с Беларусью у Украины не сказать, что маленькая...

И я так подозреваю, что батька как раз это имел ввиду, что логистика и ширина фронта станет для Украины весьма так новой и крайне тяжкой проблемой. Или "расшириться в 2 раза - это легко"? Если легко - почему такой плотный ударный кулак войск ВСУ уже не не Орле или Туле как минимум? Или уж сразу "Москву за 3 дня" обещать надо что ли...
AlexS32 25 июн 2026 в 18:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
"не надо пытаться в морду по-русски ударить и так далее. Давайте по-человечески." - очень интересный комментарий, многое показывающий.
Abibas77 25 июн 2026 в 18:15
Балагур  •  На сайте 2 года
5
Цитата (andysh888 @ 25.06.2026 - 18:00)
Что могу перекрыть 15 рассветов? Немного. Например, всю территорию Украины в непрерывном режиме связи. Да, канал не сильно жирный будет, но на 3000-4000 мобильных терминалов хватит. Может даже и поболее. Вполне себе решение, не?

Конечно,Василич же свистеть не будет.
Он всегда только правду говорит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Radem 25 июн 2026 в 18:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Abibas77 @ 25 июн 2026 в 17:56)
Цитата (Radem @ 25.06.2026 - 17:39)
Т.е. ссылка на это? https://informnapalm.org/ua/ukrainski-khake...shenko-bilorus/?
В использовании Lte вышек поверить могу - симки у нас продаются без всяких госуслуг, купить может кто угодно. Вот только, как далеко по их сигналу условная герань залететь сможет? Полесье - это низина + деревья, что уже само по себе ухудшает качество сигнала. Нет, вдоль границы с Украиной это может помочь лететь, но заход вглубь = потеря сигнала от вышек. К тому же, напоминаю: лепестки вышек мобильной связи развёрнуты вниз, а не вверх - в противном случае, абоненты на земле не имели бы с них сигнала.

Да и сейчас, использование для РФ их особого смысла не имеет - 15 рассветов уже на орбите + скоро ещё 16 закинут (аналог старлинка, для военки). И, на рассвет есть масса пруфов + их существование никто не скрывает - жареный петух клюнул, пришлось напрячься и "смочь".


Так и есть. Настроения населения - нафиг нам это не упало.

Не смеши ты теми 15 "Рассветами"
Что они могут перекрыть?

Что перекрыть? Например, всю территорию Украины.
Не путайте старлинки, которые покрывают весь шарик, и используются в том числе и для гражданки (т.е. нужен жирный канал) с спутниками только для военных нужд.

Цитата (Abibas77 @ 25 июн 2026 в 18:15)
Цитата (andysh888 @ 25.06.2026 - 18:00)
Что могу перекрыть 15 рассветов? Немного. Например, всю территорию Украины в непрерывном режиме связи. Да, канал не сильно жирный будет, но на 3000-4000 мобильных терминалов хватит. Может даже и поболее.  Вполне себе решение, не?

Конечно,Василич же свистеть не будет.
Он всегда только правду говорит.

Причём здесь Василич? Про Рассветы много кто писал. Но, Украинская сторона ссылается на то, что их пока немного, и потому старлинк для РФ они не заменяют.

Это сообщение отредактировал Radem - 25 июн 2026 в 18:22
Бармалей30 25 июн 2026 в 18:21
Балагур  •  На сайте 7 лет
3
Лукаш хоть и притворяется колхозником, на самом деле он умнее и хитрее многих политиков. Путина например.
PivnoyGarik 25 июн 2026 в 18:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Вот бы БацЪка показал как нужно! Вот это было бы Да, не то что бы нет, но вот не это вот все. "Эй вы трое! идите оба ко мне! Я к тебе обращаюсь!" ©. Далее отказываюсь писать, тащ майор.
andysh888 25 июн 2026 в 18:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
-2
Цитата (Abibas77 @ 25 июн 2026 в 18:15)
Цитата (andysh888 @ 25.06.2026 - 18:00)
Что могу перекрыть 15 рассветов? Немного. Например, всю территорию Украины в непрерывном режиме связи. Да, канал не сильно жирный будет, но на 3000-4000 мобильных терминалов хватит. Может даже и поболее.  Вполне себе решение, не?

Конечно,Василич же свистеть не будет.
Он всегда только правду говорит.

То есть аргументы резко кончились? Бывает.
Алекс22 25 июн 2026 в 18:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
-2
Качество войны изменится если батька на тракторе приедет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NetNetNet3 25 июн 2026 в 18:38
Приколист  •  На сайте 4 месяца
-1
Цитата (igrach1 @ 25 июн 2026 в 17:46)
Цитата (NetNetNet3 @ 25 июн 2026 в 17:10)
а ты бы что сделал когда у тебя экономика на ладан дышит долги заводы закрываются а нефтяной бизнес схлопнут 2 дрона ? Ну давай вариантов накидай!
Помогут ему думаеш пво которые в молоко или в собственные нпз херячат? Думал все уже понимают что небо дырявое как сито и несколько ретранстляторов ТОГО не стоят явно!

Вел бы себя тихо и смирно,как и положено президенту задрипанной республики, а не как лидер великой державы, коим он является только в своих снах.
Нахуй вот ему "Орешники"и ядерное оружие?
Вот скажите мне, нахуя оно ему?
Ему что, спится крепче при них?
А как он себя в грудь бил!Сиди и попукивай по-стариковски.
Тебе достаточно этого?
А если бы он был готов применить против вас то,что у него в арсенале, то разговоров не было таких, как у тебя.Вкурил?
Республика с населением меньше,чем пол-Москвы.
А теперь вопрос к тебе. Правила грамматики у вас там другие ,или ты пишешь на каком-то странном языке без знаков препинания и ваще безграмотно.?Подтяни грамоту. Без обиды тока , старина.

Правила граматики если они не повлияли на суть сказанного и понятно всем что написано уж извинити не теряю время на кавычки и запятые! ....иногда копипаста с чегото идет.....Без обид!
Пусть сколько хочет кричит топает угрожает !!! Самое страшное что он УЖЕ сделал это провел через свою страну в 22 войска и это уже никогда не простится!Он итак не признанный как избранный президент ибо разогнал митинги когда проиграл выборы!
У меня такое ощущение что мы вроде говрим об одном и томже ! но чтото гдето не сошлось!
Лукашеску преступник но то что он сецчас сделал как бы это не называли признак того что вышки несут колосальную угрозу не только как вышки и продолжение помощи в убийствах гражлан Украины цена за это нефтепереработка ....думаю он все понял!
А волать и угрожать пусть сколько хочет вопит на балабола с картами уже никто не реагирует!
list67 25 июн 2026 в 18:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
-3
Цитата (Алекс22 @ 25 июн 2026 в 18:26)
Качество войны изменится если батька на тракторе приедет?

Изменится. Твой клоун пусть учит на рояле Вальс Полонез Огинского.
А ты изучай розу ветров в городе Вараш (в 1977—2016 годах — Кузнецовск).
UXF79 25 июн 2026 в 18:56
снайпер  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Radem @ 25 июн 2026 в 17:16)
Цитата (Abibas77 @ 25 июн 2026 в 17:56)
Цитата (Radem @ 25.06.2026 - 17:39)
Т.е. ссылка на это? https://informnapalm.org/ua/ukrainski-khake...shenko-bilorus/?
В использовании Lte вышек поверить могу - симки у нас продаются без всяких госуслуг, купить может кто угодно. Вот только, как далеко по их сигналу условная герань залететь сможет? Полесье - это низина + деревья, что уже само по себе ухудшает качество сигнала. Нет, вдоль границы с Украиной это может помочь лететь, но заход вглубь = потеря сигнала от вышек. К тому же, напоминаю: лепестки вышек мобильной связи развёрнуты вниз, а не вверх - в противном случае, абоненты на земле не имели бы с них сигнала.

Да и сейчас, использование для РФ их особого смысла не имеет - 15 рассветов уже на орбите + скоро ещё 16 закинут (аналог старлинка, для военки). И, на рассвет есть масса пруфов + их существование никто не скрывает - жареный петух клюнул, пришлось напрячься и "смочь".


Так и есть. Настроения населения - нафиг нам это не упало.

Не смеши ты теми 15 "Рассветами"
Что они могут перекрыть?

Что перекрыть? Например, всю территорию Украины.
Не путайте старлинки, которые покрывают весь шарик, и используются в том числе и для гражданки (т.е. нужен жирный канал) с спутниками только для военных нужд.

Цитата (Abibas77 @ 25 июн 2026 в 18:15)
Цитата (andysh888 @ 25.06.2026 - 18:00)
Что могу перекрыть 15 рассветов? Немного. Например, всю территорию Украины в непрерывном режиме связи. Да, канал не сильно жирный будет, но на 3000-4000 мобильных терминалов хватит. Может даже и поболее.  Вполне себе решение, не?

Конечно,Василич же свистеть не будет.
Он всегда только правду говорит.

Причём здесь Василич? Про Рассветы много кто писал. Но, Украинская сторона ссылается на то, что их пока немного, и потому старлинк для РФ они не заменяют.

Ты спутники Старлинк в небе когда-нибудь видел? Как они по орбите проходят? Они таким табуном идут, что одновременно можно штук 20 увидеть. А теперь представь себе 15 спутников на всё небо. Там время связи будет каждый час минут на 10, не больше.
Nikama 25 июн 2026 в 18:57
Юморист  •  На сайте 1 год
2
Цитата (andysh888 @ 25 июн 2026 в 18:04)
почему такой плотный ударный кулак войск ВСУ уже не не Орле или Туле как минимум? Или уж сразу "Москву за 3 дня" обещать надо что ли...

Может потому, что они ясно сказали - нам чужого не надо, отдайте наше. И может еще потому, что они трезво оценивают свои возможности и количество войск своих и наших.
lutsk1972 25 июн 2026 в 19:20
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Courage @ 25 июн 2026 в 17:02)
Надо азаренка с соловьевым на ретрансляторы повесить с мегафонами в каждую руку. Вот где будет мощный ответ. )))

Сложно это. Просто повесить. Всё равно где.
ЦарьГоры 25 июн 2026 в 19:43
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Schmidty @ 25 июн 2026 в 16:32)
Мы понимаем, что может быть, если Запад опять сюда влезет и победит.


Лукашенко рассказал о встрече с представителями Зеленского и назвал Силы ТрО ВСУ «механизаторами и доярками»
Courage 25 июн 2026 в 19:45
Приколист  •  На сайте 1 год
0
Цитата (andysh888 @ 25 июн 2026 в 18:00)
Цитата (Abibas77 @ 25 июн 2026 в 17:56)
Цитата (Radem @ 25.06.2026 - 17:39)
Т.е. ссылка на это? https://informnapalm.org/ua/ukrainski-khake...shenko-bilorus/?
В использовании Lte вышек поверить могу - симки у нас продаются без всяких госуслуг, купить может кто угодно. Вот только, как далеко по их сигналу условная герань залететь сможет? Полесье - это низина + деревья, что уже само по себе ухудшает качество сигнала. Нет, вдоль границы с Украиной это может помочь лететь, но заход вглубь = потеря сигнала от вышек. К тому же, напоминаю: лепестки вышек мобильной связи развёрнуты вниз, а не вверх - в противном случае, абоненты на земле не имели бы с них сигнала.

Да и сейчас, использование для РФ их особого смысла не имеет - 15 рассветов уже на орбите + скоро ещё 16 закинут (аналог старлинка, для военки). И, на рассвет есть масса пруфов + их существование никто не скрывает - жареный петух клюнул, пришлось напрячься и "смочь".


Так и есть. Настроения населения - нафиг нам это не упало.

Не смеши ты теми 15 "Рассветами"
Что они могут перекрыть?

Что могу перекрыть 15 рассветов? Немного. Например, всю территорию Украины в непрерывном режиме связи. Да, канал не сильно жирный будет, но на 3000-4000 мобильных терминалов хватит. Может даже и поболее. Вполне себе решение, не?

Не могут. Уже три раза пережевали эту тему специалисты. И в уголок до лучших времен. У всех один вывод. Минимально от 250шт. надо. Идеальное число, вот чтобы просто идеально от 1000шт.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
14 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 414
12 Пользователей: Courage, Vintel, Hard66, doberman1, zzloyy, Alcoman, Habsaec, 4hck, RedAllert, ЦарьГоры, igo524, VladRama
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх