не знаю сколько стоит бош ротак 32, маленькая легкая, в хвост и гриву 5-6 лет, две зимовки под снегом, второй нож...
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Не знаю, насколько релевантен мой ответ или совет.
Я пользуюсь DeWalt. Все на батарейках, очень простое а использовании, не требующее обслуживания, настройки или ремонта. Батареи родные, Flexvolt 20/60 volt, 9 и 12Ah.
Косилка, в ней две батареи, триммер и воздуходувка мощная.
Это сообщение отредактировал MountainView - 26 июн 2026 в 20:38
Я на дачу брал осенью 2024 году. Обошлась в районе 3000 рублей, с учетом акции. До сих пор работает, один раз нож точил на наждаке, затупился от камушков. Один минус шнур постоянно приходится контролировать, два раза перерезал. Уже привык, нужно ходить по определенной траектории, тогда шнур всегда в стороне остается.
хз - у меня любые 2-3 года живут... что дорогие, что бюджетные
одних травосборников задних, то от Боша 5 штук
2-3 года? Я так полагаю, что дорогая в вашем понимании это тыщ за 5? Я за последние 20 лет разве что карб почистил на своё маките оригинальной..
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Не знаю, насколько релевантен мой ответ или совет.
Я пользуюсь DeWalt. Все на батарейках, очень простое а использовании, не требующее обслуживания, настройки или ремонта. Батареи родные, Flexvolt 20/60 volt, 9 и 12Ah.
Косилка, в ней две батареи, триммер и воздуходувка мощная.
Хвастун ебАный)))
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Не знаю, насколько релевантен мой ответ или совет.
Я пользуюсь DeWalt. Все на батарейках, очень простое а использовании, не требующее обслуживания, настройки или ремонта. Батареи родные, Flexvolt 20/60 volt, 9 и 12Ah.
Косилка, в ней две батареи, триммер и воздуходувка мощная.
Хвастун ебАный)))
А чо, сразу, хвастун. Я их на скидках покупал. ЗЫ Батареи на 12Ah перегреваются и отключаются, пока не остынут. Это на сильной жаре и при очень высокой нагрузке. У меня ещё и пила цепная есть. Пилит отлично, мощная, но батареи съедает за 5-10 минут, особенно, если пилить что-то серьезное, вроде толстого упавшего дерева.
Моё мнение, что для дома, для семьи, батарейки намного проще и удобнее бензина.
Это сообщение отредактировал MountainView - 26 июн 2026 в 21:13
В Леруа бери какая понравится, там и посмотреть в натуре можно и надежда на то что они более менее хоть нормальные все. Ну или в любом другом сетевом магазе, просто этот первый на ум пришел. Это если ты за 100 т соберешься покупать, тогда читай-изучай.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
А с триммером поможете советом? Был немецкий китаец, отработал 23 года. Einhell, модель не помню. Объём ДВС 42 кубика. Косил бурьян по пояс. И ножом и леской. Скончался. Вот что купить взамен? В районе 2лс и полегче. Сам смотрю а сторону Хутер и DDE.
Ну газонокосилка от сети это уже извращение. Вдвоём будете косить один будет провод таскать другой тележку?
ебаться с маслом, с бензином, постоянно всё в вони и звуке это норма? кто ещё извращенец плюс ТО ей надо постоянно, иначе через два года она не заведётся
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Газонокосилка от сети это какой-то вид мазохизма 😆
да да... и сканистрами поебаться и маслом разводить и выхлоп нюхать...
тут шнур размотал спокойно и никаких тебе проблем, вырубили электричество - косу взял и продолжил... и ездить за электричеством не надо и хранить его тоже...
я даж бензопилу хочу уже электропилу, но ее лучше на акках а не на проводе
Газонокосилки в основном 4Т зачем масло машать?
Тоже начинал с электрической, но бензиновая мощнее и удобнее.
столкнулся с проблемой, что когда надо было поменять нож (налетел на крупный камень и нож погнулся) - так вот - невозможно было купить новый... пришлось кататься с остатками ножа и искать под размеры и крепления. Запчасти - важно.
Ножи делает китайскся DAYA для всех газонокосилок, и тонкие, и толстые под валы разных производителей.
А с триммером поможете советом? Был немецкий китаец, отработал 23 года. Einhell, модель не помню. Объём ДВС 42 кубика. Косил бурьян по пояс. И ножом и леской. Скончался. Вот что купить взамен? В районе 2лс и полегче. Сам смотрю а сторону Хутер и DDE.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)