Выбор газонокосилки

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
jarosl 26 июн 2026 в 18:39
Пессимист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (A320 @ 26 июн 2026 в 17:39)
Хорошую бери, плохую не бери. Как- то так...

Человек дело спрашивает, а этот глумится.
Gudvin74 26 июн 2026 в 18:39
Гудвин, Великий и Ужасный. Но добрый.  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Steuermann88 @ 26 июн 2026 в 17:38)
Со шнуром 200 метров ? Литовкой не проще ?

Уважаю людей, кто помнит и знает, что такое литовка.
Arsan 26 июн 2026 в 18:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Gudvin74 @ 26 июн 2026 в 18:39)
Цитата (Steuermann88 @ 26 июн 2026 в 17:38)
Со шнуром 200 метров ? Литовкой не проще ?

Уважаю людей, кто помнит и знает, что такое литовка.

тогда уж коня купить, покос травы обеспечит, плюс тишина ну и удобрения бесплатные в хозяйстве пригодятся...
а литовкой хрен покосишь если трава не 15+ см... плюс косить надо по росе, сухую то еще удовольствие.

Это сообщение отредактировал Arsan - 26 июн 2026 в 18:45
petsamo 26 июн 2026 в 18:45
Ярила  •  На сайте 15 лет
-2
Хорошее стоит дорого!
Посмотри чем косят траву ваши коммунальные службы, там конечно не электрические скорее всего.
petsamo 26 июн 2026 в 18:47
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Gudvin74 @ 26 июн 2026 в 18:39)
Цитата (Steuermann88 @ 26 июн 2026 в 17:38)
Со шнуром 200 метров ? Литовкой не проще ?

Уважаю людей, кто помнит и знает, что такое литовка.

Только с ней родимой на битву с борщевиком хожу.
Андей30 26 июн 2026 в 18:48
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Взял 4 года назад DDE 2000вт. Не жалуюсь. Нож 43 см (почти ЯПовский), контейнер для травы пластик - 45 литров. Кошу раз в неделю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ulmoRU 26 июн 2026 в 18:50
Хохмач  •  На сайте 11 лет
-1
Тут как бы вот какой момент (сам покупал какую-то широкую хендай)... с ножом 40-45... сборник, боковой откидыватель... рекоммендовать не буду (не помню модель), хотя к косилке претензий нет.

Но столкнулся с проблемой, что когда надо было поменять нож (налетел на крупный камень и нож погнулся) - так вот - невозможно было купить новый... пришлось кататься с остатками ножа и искать под размеры и крепления. Запчасти - важно.
step30 26 июн 2026 в 18:51
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Huter ELM-1100.
7 лет пользую, проблем ноль.Три уровня высоты скоса.
глянул современные, внешне отличаются в лучшую сторону, травосборник больше сделали. Что с качеством стало, не скажу))), как сказал, 7 лет эксплуатирую, купив за 3 тыщи, думая что хватит на пару сезонов и то хорошо, а она работает.
Может повезло, но что есть.
ikota1974 26 июн 2026 в 18:52
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Бери китайца, размер ширина от 40, всякие гардины, патриоты и партнеры а также ебоши неремонтопригодны, нет запчастей либо дороже самой косилки, тысяч в 7 уложишься.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ybrbnf24 автор 26 июн 2026 в 18:52
Весельчак  •  На сайте 4 года
0
Проблем с проводом никаких нет, есть опыт. Поэтому выбор стоит именно сетевой. Повторюсь, главное чтобы через год-два не пришлось снова выбрасывать. Т.е. нужна долговечность за вменяемые деньги (10000₽).
Спасибо тем, кто посоветовал конкретные модели, буду изучать.
Ybrbnf24 автор 26 июн 2026 в 18:59
Весельчак  •  На сайте 4 года
0
Цитата (DepMod @ 26 июн 2026 в 18:08)
Моя. Жена прозвала Бамблби))) Не жалуюсь
Бензиновую не беру принципиально, орет. А эта живет лет 8 смело.
Бери, советую. Цена сейчас примерно 6-7000

Давно в использовании? Ничего не ломалось за это время?
100fm 26 июн 2026 в 19:03
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Самая дешовая Дэу 32см покупал за 4500 отработала 7 лет, в этом году поменял на макиту 38см, но она дороже 13к

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BerMedoyedov 26 июн 2026 в 19:14
Шутник  •  На сайте 5 месяцев
0
Покупал жене подобную электроигрушку для дачи. Поработала два сезона на моих 20и сотках сада. У таких пластмассовых косилок перегреваются двигатели, забиваются пылью. Часто надо разбирать , чистить и смазывать. Самое ненадежное место - крепление подшипников в пластмассе. Деформация от нагрева и пыли. Ножи слабые, быстро тупятся, вмятины от камушков. Надо делать крепкие штуки четыре. Короче, сделал потом сам на 2х киловаттном движке с ножами по 40 см и ручку с электроигрушки установил.
kuzz 26 июн 2026 в 19:18
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Купи козу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PaulX 26 июн 2026 в 19:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Выбирал... Было дело. Электрическая и с бюджетом 10к, вообще любая! Которая больше по дизайну наклеек понравится.
DervishSurg 26 июн 2026 в 19:26
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
У меня хютер какая-то.
Лет 10 пашет.
Брал примерно за 3000 в ситилинке.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SSorik 26 июн 2026 в 19:30
Хохмач  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Suhka @ 26.06.2026 - 17:39)
Бензуху взял и не парюсь, косит по мимо травы, и пеньки и кусты. Чаще получаю пизды за скос цветов! Считаю это не спопведливо! За чем сожать там, где я кошу?!

У нас так зять раньше на "поджопниках" был..
Косил всё подряд..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Нгуен 26 июн 2026 в 19:31
Юморист  •  На сайте 14 лет
0
2 Bosch прокосили по 1 сезону... Бери АЛКУ -5 -й сезон молотит !! agree.gif
nix1976 26 июн 2026 в 19:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Псевдоподий @ 26 июн 2026 в 17:43)
Цитата (troy77 @ 26 июн 2026 в 17:41)
Бери аккумуляторную если косить не очень много. Газона примерно три сотки - хватает за глаза. И никаких удавов.

Вместе с аккумами и зарядкой в бюджет уложится?

nocord вполне. но там правда аккум 4Аh - его на 3 травосборника хватает.
благо у меня 2 таких и я в пару заходов свой участок в порядок привожу ими.
но надо покупать 6Ah - глядишь повеселее будет чуть.
а по 220В - шнур задолбался разматывать/сматывать. а так косилке уже лет 20 - хз какой-то нонейм и пашет до сих пор за милую душу. точнее теперь просто стоит в сараюшке, ибо аккумуляторная трудится.
Naibu 26 июн 2026 в 19:39
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (Айболит30 @ 26 июн 2026 в 18:34)
Цитата (Naibu @ 26 июн 2026 в 17:45)
Но кто у нас ими косит именно ГАЗОНЫ?..

А, да, если чо, газон - это такое место, где растет только специальная травка, нету ербулей, стекла, щебенки, проволоки, кусков арматуры и тд

Если у тебя на участке одно дерьмо, то это же не значит, что у других так.
У меня почти 20 соток газона. Хоть в гольф играй.
Какая-то дешманская китайская электрическая газонокосилка - уже 10 лет трудится и не чихает. Про бензинки - бред полный. Заправлять, шумит и тд. У меня несколько розеток и переноска 20 метров. На хуя я вертел бензинки. Только если самоходные(сел и поехал), но стоят дорого.

Ну если читать цитируемые комменты целиком, то такой хуйни, как ты написал, можно и не писать вовсе.
derLuxor 26 июн 2026 в 19:41
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Купил газонокосилку hundai, выдержала два сезона. При осмотре выяснилось, что из-за перегрева подшипника, расплавилось посадочное подшипника на двигателе. Получился перекос и статор достал до ротора и соответственно заклинил. На работе сделал посадочную планку из алюминия. Вот уже 4 года, проблем нет. И если у вас нет возможности самостоятельно изготовить посадочные планки выбирайте любую, но движок должен быть металлическим , хотя бы в местах посадки подшипников.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Clizma 26 июн 2026 в 19:41
Вектор движения.  •  На сайте 14 лет
2
Есть и электрическая. Есть и ручные аккумуляторные милуокки и макиты( хорошие ). Но я только за бензин с легким стартом. Электрой мои деффки резали провод 3 раза. Покупал даже яркие, ораньжевые кабеля,чтобы заметнее в траве был.. Все равно резали. Меня это просто ....ло.
Branos 26 июн 2026 в 20:03
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Ну газонокосилка от сети это уже извращение.
Вдвоём будете косить один будет провод таскать другой тележку?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sa6a1980 26 июн 2026 в 20:20
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
ТС, какая площадь и рельеф? У меня 20 соток, тут только самоходная тележка бензинка, Al-ko неплохие. На соседей похер, в дневное время кошу.
Пидорнадзор 26 июн 2026 в 20:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Лучшая газонокосилка от сети (220В) - это бензиновая газонокосилка. Говорю, как обладатель газона примерно в 14 соток.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 304
6 Пользователей: arotron, Reis, Gessler, Fofik32, Nastusha5, KV2
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх