Вы ничего не понимаете! Российские технологии для производства микросхем отправились в Индию.

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
murla 23 июн 2026 в 00:00
Ярила  •  На сайте 5 лет
Сообщений: 8 252
1
"Российская компания «Нанотроника», входящая в микроэлектронный холдинг «Элемент», вышла на рынок Индии. Для работы в стране в ноябре 2025 года в Бангалоре была зарегистрирована дочерняя структура Nanotronica India Private Limited, сообщает CNews."

Что-то мне подсказывает, что это нетрадиционный способ обхода санкций.

Не хочется думать, что наши люди работают хуже индусов!
Все комментарии:
Потрошилла 23 июн 2026 в 00:03
Балагур  •  На сайте 10 лет
2
вышла на рынок Индии

Если это означает что компания начала продавать свою продукцию там, то при чем тут качество работы наших людей ?

Это сообщение отредактировал Потрошилла - 23 июн 2026 в 00:03
YourBunnyWro 23 июн 2026 в 00:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
в стране рупий уже пару лет, как дохуя. а доллары на них хуй купишь
Таканохана 23 июн 2026 в 00:04
Йокодзуна  •  На сайте 13 лет
0
Дело не в том как работают, а в наличии техпроцесса. У индусов есть, а у нас только в 2030 будет.
TimonSX 23 июн 2026 в 00:04
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Наши не хуже работают, а дороже. Вот и весь секрет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
UrSiberia 23 июн 2026 в 00:05
Шутник  •  На сайте 2 дня
3
Цитата (Потрошилла @ 23.06.2026 - 00:03)
вышла на рынок Индии

Если это означает что компания начала продавать свою продукцию там, то при чем тут качество работы наших людей ?

Будут брать там китайщину как для себя (по документам мы индусы) и переадресовывать в Россию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Anderlecht 23 июн 2026 в 00:06
Дракон-Комодо  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (TimonSX @ 23 июн 2026 в 00:04)
Наши не хуже работают, а дороже. Вот и весь секрет

Ну это вопрос крепкого рубля, и сырьевой экономики.
Но жить, как в Индии, не каждый согласится
murla автор 23 июн 2026 в 00:07
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Потрошилла @ 23 июн 2026 в 00:03)
вышла на рынок Индии

Если это означает что компания начала продавать свою продукцию там, то при чем тут качество работы наших людей ?

Там про перенос производства.
d1oks1n 23 июн 2026 в 00:07
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
Нет санкций, дешёвая рабочая сила, и их там 1 450 319 000 человек. Огромный рынок.
murla автор 23 июн 2026 в 00:09
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (UrSiberia @ 23 июн 2026 в 00:05)
Цитата (Потрошилла @ 23.06.2026 - 00:03)
вышла на рынок Индии

Если это означает что компания начала продавать свою продукцию там, то при чем тут качество работы наших людей ?

Будут брать там китайщину как для себя (по документам мы индусы) и переадресовывать в Россию.

Ну вот я тоже так прочитал. Но чуток шире: Индия же не под санкциями! gentel.gif
Потрошилла 23 июн 2026 в 00:09
Балагур  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (YourBunnyWro @ 23 июн 2026 в 00:03)
в стране рупий уже пару лет, как дохуя. а доллары на них хуй купишь

вы не могли бы поподробней объяснить как ваш камент соотносится с новостью ?
Ну и заодно рассказать насколько дохуя рупий ? Ну чтоб нам понимать всю глубину проблемы
Потрошилла 23 июн 2026 в 00:12
Балагур  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (murla @ 23 июн 2026 в 00:07)
Цитата (Потрошилла @ 23 июн 2026 в 00:03)
вышла на рынок Индии

Если это означает что компания начала продавать свою продукцию там, то при чем тут качество работы наших людей ?

Там про перенос производства.

Где там ? процитируйте пожалуйста а то я чтото не разглядел
xof 23 июн 2026 в 00:17
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (TimonSX @ 23 июн 2026 в 00:04)
Наши не хуже работают, а дороже. Вот и весь секрет

откуда вывод, что не хуже, есть какие-то показательные результаты?
murla автор 23 июн 2026 в 00:27
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Потрошилла @ 23 июн 2026 в 00:03)
вышла на рынок Индии

Если это означает что компания начала продавать свою продукцию там, то при чем тут качество работы наших людей ?

Из текста новости:
Интерес к стране объясняется быстрым развитием местной полупроводниковой индустрии. По оценкам отраслевых аналитиков, объем индийского рынка специализированного оборудования для производства электроники по итогам 2025 года может достичь 580 млн долларов. Росту способствует строительство новых предприятий по выпуску микроэлектроники, которые становятся первыми современными фабриками такого масштаба в стране.
Но читается двояко, согласен.
Пруф.
Artistept 23 июн 2026 в 00:28
Весельчак  •  На сайте 4 года
0
Да это попытка найти бесплатных и не более, дебилы...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
murla автор 23 июн 2026 в 00:28
Ярила  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата (xof @ 23 июн 2026 в 00:17)
Цитата (TimonSX @ 23 июн 2026 в 00:04)
Наши не хуже работают, а дороже. Вот и весь секрет

откуда вывод, что не хуже, есть какие-то показательные результаты?

У них Бигфарма, массовый выпуск дженериков.
А что у нас Вы и так прекрасно знаете.

Причём, я оцениваю нейтрально, максимально нейтрально. Только факты.

Это сообщение отредактировал murla - 23 июн 2026 в 00:30
DeLocked 23 июн 2026 в 00:46
Шеф  •  На сайте 6 лет
0
В России дорого производить. Благодари мишустина Путина и ко. Об этом говорилось с 2008 года.
Чему удивляться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
xyxy 23 июн 2026 в 00:49
Хохмач  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (murla @ 23 июн 2026 в 00:00)
Не хочется думать, что наши люди работают хуже индусов!

Когда, например, в Калуге открыли завод ФВ или в Калининграде БМВ, думали ли немцы, что они работают хуже русских?
Iptit 23 июн 2026 в 00:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Зачем вкладывать в производство в своей стране?
Зачем развивать промышленность?
Зачем трудоустраивать выпускников?
Зачем нужны рабочие места и социалка?
У меня одного такие вопросы?
Fartotto 23 июн 2026 в 00:56
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Ну слава яйцам кришны ! Хоть кто то уехал на заработки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Marcus2014 23 июн 2026 в 00:59
Щютник  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (xof @ 23 июн 2026 в 00:17)
Цитата (TimonSX @ 23 июн 2026 в 00:04)
Наши не хуже работают, а дороже. Вот и весь секрет

откуда вывод, что не хуже, есть какие-то показательные результаты?

Сейчас посыпятся ссылки из пропагандон СМИ
Не надо у них спрашивать о каких-либо показателях. У них цикл мозговой активности примерно как у гусеницы в период окукливания - что пизданули по российскому тв/сми в то и верят. Тем и живут lol.gif

Это сообщение отредактировал Marcus2014 - 23 июн 2026 в 00:59
ezvx 23 июн 2026 в 01:01
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Производить там. Воровать тут. Как обычно.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 256
2 Пользователей: Wapadonok, voxden
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх