МОСКВА, 24 июня. /ТАСС/. МВД совместно с Минпромторгом и ФГУП "НАМИ" проводит комплексный анализ особенностей эксплуатации праворульных автомобилей в России, сообщили ТАСС в Минтрансе РФ.
"В настоящее время проводится межведомственная работа по оценке рисков эксплуатации праворульных автомобилей. Комплексный анализ осуществляется МВД совместно Минпромторгом и ФГУП "НАМИ". Минтранс также принимает участие в обсуждении", - сказали там.
По итогам исследования будут сформированы предложения, которые профильные ведомства представят в установленные сроки, добавили в министерстве.
Ранее в правительстве утвердили план мероприятий по повышению безопасности дорожного движения, в рамках которого предусмотрено изучение влияния правого расположения руля на аварийность.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Мля, опять поделки ВАЗа не берут задорого?! Мб сразу запретить на дорогах все, кроме ВАЗа и кетайскоМосквича и китайскоVolgi?!
Это сообщение отредактировал Alex88 - 24 июн 2026 в 12:16
Вот в общем-то и причина - сейчас предложат, сделают умный вид что обчуждают, потом к выборам скажут "Пусть останется". С понтом вот мы какие замечательные, голосуйте за нас!
Это сообщение отредактировал gbhfvblf - 24 июн 2026 в 12:19
Действующие не запретят, не реально, а вот ввоз новых вполне могут, хуле,народ терпеливое стадо.
Зачем запрещать ввоз? Ну ввози, покупай, мож тебе как музейный экспонат оно надо. Ну а зарегистрировать/перерегистировать - йух.
Ну либо это очередное «плохое» заявление, от которого откажутся, чтобы охладить напряжение. Но в свете последних событий, это очень маловероятно, за нас очень крепко взялись и очевидно, что никакого отпора они не получат.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Скорее Дальний Восток их на вилы посадит. Пригожин до Москвы не дошёл, а эти дойдут.
А зачем им куда-то идти? Кремль далеко - просто пошлют их ещё дальше, и что, кто-то оттуда попрётся порядки наводить? Тут со своим говнишем силёнок не хватает разобраться - одни только поручения раздают да все карандаши красные на линии уже исчертили
Размещено через приложение ЯПлакалъ
А лады без подушек безопасности, это как намного безопаснее, чем прульки? Долбачи принимают идиотские законопроекты...
А ты наивный, я погляжу... Прям думаешь в безопасности дело? Серьёзно? Телеграмм и Ютуб нам тоже по соображениям безопасности блочат. Вот только на этой безопасности газпрЁммедиа такие бабки за рекламу зашибает, которые мы с тобой вместе не нафанатазируем.
Это сообщение отредактировал gbhfvblf - 24 июн 2026 в 12:43
Да ни кто их не запретит. По-исследуют и скажут что они более опсны на дорогах, чем левый руль. Увеличат на них ОСАГО раз в 8-15, и всё.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
13 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей)