Суровый швейцарский железнодорожник

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Абзелил 25 июн 2026 в 18:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
Сообщений: 1 993
27
Маневровые работы на швейцарских железных дорогах жарким летом 1971 года.

Главное в кепке

Это сообщение отредактировал Абзелил - 25 июн 2026 в 19:20
Все комментарии:
bonzaize 25 июн 2026 в 18:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
9
странно что у мужика и руки и ноги целы....и сам тоже существует. ....при такой то технике безопасности.
skap3 25 июн 2026 в 18:57
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (bonzaize @ 25.06.2026 - 18:56)
странно что у мужика и руки и ноги целы....и сам тоже существует. ....при такой то технике безопасности.

А чего ему сделается? Он же ИИшный

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rubancha 25 июн 2026 в 18:57
Приколист  •  На сайте 1 год
3
Он форму пропил что ли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VinnipoXXXer 25 июн 2026 в 18:58
Шестой Лесничий  •  На сайте 14 лет
7
устал от жизни и загонов? суй башку между вагонов!
skap3 25 июн 2026 в 18:58
Шутник  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (rubancha @ 25.06.2026 - 18:57)
Он форму пропил что ли?

Просто в другом кино до этого сантехника играл. Одеться не успел

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dimm1510 25 июн 2026 в 19:00
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
Спецодежда хороша, дизайнерская наверное.
Leokris 25 июн 2026 в 19:01
вротмневениг  •  На сайте 18 лет
10
Топлесс в фуражке. Это же прообраз целой субкультуры

Суровый швейцарский железнодорожник
morkonvic 25 июн 2026 в 19:05
*****  •  На сайте 12 лет
3
у меня два хобби, нудистские пляжи и поезда)
mufaso 25 июн 2026 в 19:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Одна ошибка и ты ошибся...
одинизмногих 25 июн 2026 в 19:09
Понаостававшийся  •  На сайте 12 лет
4
На мужика пофиг, хотя работа без СИЗ - это залёт. Но... в 1970-х в Швейцарии использовались двухосные вагоны с винтовой сцепкой? blink.gif
ТехничкаДуся 25 июн 2026 в 19:14
ВерюВсем.  •  На сайте 10 лет
2
Интересно, сколько их там полегла на рельсах?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Абзелил автор 25 июн 2026 в 19:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (skap3 @ 25 июн 2026 в 18:57)
Цитата (bonzaize @ 25.06.2026 - 18:56)
странно что у мужика и руки и ноги целы....и сам тоже существует. ....при такой то технике безопасности.

А чего ему сделается? Он же ИИшный

Вырезано из документального видео


На 4ой минуте этот мужик, неужели целый фильм сгенерировали?

Это сообщение отредактировал Абзелил - 25 июн 2026 в 19:19
ТехничкаДуся 25 июн 2026 в 19:15
ВерюВсем.  •  На сайте 10 лет
1
Цитата
Он форму пропил что ли?

Зачем портить, следующему работнику перейдет после того как...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ВПО205 25 июн 2026 в 19:16
Стреляный воробей  •  На сайте 4 года
3
А чё автосцепка до Швейцари к 1971году не дошла? Её же ещё в конце 19 века придумали.
Kevvy 25 июн 2026 в 19:17
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (bonzaize @ 25.06.2026 - 18:56)
странно что у мужика и руки и ноги целы....и сам тоже существует. ....при такой то технике безопасности.

Интересно также, на какой телефон снимали это видео?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЦарьГоры 25 июн 2026 в 19:18
Ярила  •  На сайте 2 года
1
...

Суровый швейцарский железнодорожник
Radem 25 июн 2026 в 19:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (одинизмногих @ 25 июн 2026 в 19:09)
На мужика пофиг, хотя работа без СИЗ - это залёт. Но... в 1970-х в Швейцарии использовались двухосные вагоны с винтовой сцепкой?  blink.gif

Гугл говорит, что да

Забавный факт - автосцепка в СССР (в виде СА-3) начала внедряться намного раньше, чем в Европе. Звучит как дикость, но как есть.

Кстати, вот новость за 2019 год из швейцарии: https://zdmira.com/news/avtostsepka-v-shvej...taty-pozitivnye

Цитата
Федеральные железные дороги Швейцарии (SBB) продолжают реализацию пилотного проекта по внедрению автосцепки в грузовом движении и, основываясь на первых результатах, считают опыт ее эксплуатации позитивным. Грузовые поезда из вагонов с автосцепкой Шарфенберга, адаптированной компанией Voith, курсируют с мая 2019 г.

Персонал станции высоко оценивает облегчение и упрощение технологии расцепки вагонов и повышение уровня ее безопасности после внедрения автосцепки. Вместе с тем усложнились  операции при работе со смешанными составами, где есть вагоны с автосцепкой и вагоны с традиционной винтовой упряжью. Кроме того, машинисты отмечают некоторые трудности из-за стесненных условий при сцепке маневрового локомотива с составом.

Это сообщение отредактировал Radem - 25 июн 2026 в 19:29
Leokris 25 июн 2026 в 19:24
вротмневениг  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (одинизмногих @ 25 июн 2026 в 19:09)
На мужика пофиг, хотя работа без СИЗ - это залёт. Но... в 1970-х в Швейцарии использовались двухосные вагоны с винтовой сцепкой?  blink.gif

Душнилам привет

Суровый швейцарский железнодорожник

Это сообщение отредактировал Leokris - 25 июн 2026 в 19:24
antonyblock 25 июн 2026 в 19:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
эммм... а это точно зарисовка про обычные трудо выебудни железнодорожников?!
очень похоже на Интро в Порно с профессиональной тематикой!!!
если кто-то тащится с сантехников и горничных, то есть, кого возбуждают железнодорожники в трусах!

Это сообщение отредактировал antonyblock - 25 июн 2026 в 19:39
MrChertenock 25 июн 2026 в 19:52
Приколист  •  На сайте 3 года
0
Цитата (ВПО205 @ 25 июн 2026 в 19:16)
А чё автосцепка до Швейцари  к 1971году не дошла? Её же ещё в конце 19 века придумали.

Не вспомню, здесь или в ВК попадался ролик конца восьмидесятых годов, про французские железные дороги конца восьмидесятых. Так вот там путевой жезл, при помощи двух кривулин, передают на ходу. Мне про такие жезлы родители рассказывали. Они уже в семидесятых были историей на дорогах СССР(я про жезлы, родители были молоды).

Это сообщение отредактировал MrChertenock - 25 июн 2026 в 19:53
zelenkin 25 июн 2026 в 19:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Башмаком так можно поезда останавливать?
Я считал он переворачивает или выведет поезд с рельсы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ВПО205 25 июн 2026 в 19:56
Стреляный воробей  •  На сайте 4 года
1
Цитата (zelenkin @ 25 июн 2026 в 19:54)
Башмаком так можно поезда останавливать?
Я считал он переворачивает или выведет поезд с рельсы.

Он вагон останавливает, а не поезд.
doktorprimus 25 июн 2026 в 19:59
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (zelenkin @ 25 июн 2026 в 19:54)
Башмаком так можно поезда останавливать?
Я считал он переворачивает или выведет поезд с рельсы.

при маневровых работах так и останавливают вагоны
Бокин 25 июн 2026 в 20:04
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (одинизмногих @ 25 июн 2026 в 19:09)
На мужика пофиг, хотя работа без СИЗ - это залёт. Но... в 1970-х в Швейцарии использовались двухосные вагоны с винтовой сцепкой? blink.gif

Ещё и с буферами, буксы с крышками маслёнок, я ещё застал время когда во время стоянки поезда вдоль вагонов быстро пробегали осмотрщики с молоточками на длинных рукоятках и простукивали эти самые буксы.
И да - тогда ещё и паровозы не были редкостью.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
4 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 345
3 Пользователей: Filin271, Igrim, Filin1555
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх