Как мягко боролись с шариатом в ссср

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Шеридан 26 июн 2026 в 11:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
Сообщений: 2 654
20
С помощью кино. "Адам и Хева". Типа еслиб брак был оформлен светским способом, то такой ситуации бы не возникло.

Но я в этом фильме другое подметил : что большинство мужчин тунеядствуют во время рабочего дня, а бабы весь день в работе.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
прамчамук 26 июн 2026 в 11:11
Хохмач  •  На сайте 2 года
40
В СССР с шариатом боролись очень просто: СССР был светским государством, там религия в принципе не оказывала такого влияния на внутреннюю политику, религией не подменяли национальную идею.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
andruhaa 26 июн 2026 в 11:15
Юморист  •  На сайте 10 лет
15
да,мужики не делали нихуя,чай пили, а дома сами по себе строились, и кетмень сам ебашил землю.
Arkalyk 26 июн 2026 в 11:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
16
Цитата (,)

Как мягко боролись с шариатом в ссср


Обязательным средним образованием без попов, мулл, раввинов и прочих жуликов.
Урхан 26 июн 2026 в 11:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
12
Цитата (Шеридан @ 26 июн 2026 в 11:08)
С помощью кино. "Адам и Хева". Типа еслиб брак был оформлен светским способом, то такой ситуации бы не возникло.

Но я в этом фильме другое подметил : что большинство мужчин тунеядствуют во время рабочего дня, а бабы весь день в работе.


Служил в г. Лагодехи, Груз.ССР. С лета 1988года,-командировка за командировкой в Азербайджан, в связи с известными событиями. Тоже поражало с непривычки,-сколько крепких,здоровых мужиков сидят целыми днями на улицах. Продавцы везде,-мужики, на которых пахать можно. И НИКОГДА не давали сдачи. Наши офицеры им в открытую говорили :: "Ладно нас, зачем солдат обманываете ?" Доходило до того, что офицеры "Макаровы" им в рожу тыкали,-тогда только можно было увидеть мелочь.
k733xy 26 июн 2026 в 11:20
Шутник  •  На сайте 29 дней
3
Цитата (прамчамук @ 26 июн 2026 в 11:11)
В СССР с шариатом боролись очень просто: СССР был светским государством, там религия в принципе не оказывала такого влияния на внутреннюю политику, религией не подменяли национальную идею.

шариат не религия. это как у нас домострой.
а аксакалы да, сидят в тенечке на свежем воздухе, пьют чай бесконечно и беседуют за жизнь. на авто там быстро не гоняли - не солидно, если торопишься - значит к кому-то за/после поручения.
VicBeard 26 июн 2026 в 11:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
12
И плакатами

Как мягко боролись с шариатом в ссср
Шеридан автор 26 июн 2026 в 11:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (прамчамук @ 26.06.2026 - 11:11)
В СССР с шариатом боролись очень просто: СССР был светским государством, там религия в принципе не оказывала такого влияния на внутреннюю политику, религией не подменяли национальную идею.

Но тем не менее в горных кишлаках очень долго существовали шариатские суды, правда многие истинные мусульмане, когда их ставили перед выбором, по каким законам их судить, выбирали светский суд.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
derek85 26 июн 2026 в 11:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
как всё сложно там у них в шариате
развелся на словах, потом бывшую должен другой трахнуть женить, ну а потом может вернется обратно
куколдство какое то gigi.gif
Prohogiy 26 июн 2026 в 11:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Всегда так было. Стандартный день среднестатистического таджика: утром выходит из дома, выпускает всех домашних, пересчитывает детей, запирает дом. Жена идёт в поле работать, дети на улице весь день играют. Сам идёт в чайхану и там весь день проводит.
Вечером приходит, отпирает дом, пересчитывает детей. Часто количество не совпадает. Бегать к друг другу на ночёвку было в порядке вещей. Даже мы с братом один раз у соседей ночевали. Тогда пофиг было какой национальности.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kohler 26 июн 2026 в 11:22
Приколист  •  На сайте 14 лет
3
Так у них и есть.
Бабы в поле, бабы в огороде, бабы на кухне, бабы на работе, а мужики лежат дома. Только выебываются друг перед другом какой дом красивый, какой плов вкусный, какой он хозяин пиздатый. Не все конечно, но в большинстве своём.
У старшего поколения это прям норма, а у тех кому сейчас меньше сорокета уже иначе. Там обычно оба вкалывают.
pav56 26 июн 2026 в 11:23
Ярила  •  На сайте 4 года
3
Цитата (andruhaa @ 26 июн 2026 в 11:15)
да,мужики не делали нихуя,чай пили, а дома сами по себе строились, и кетмень сам ебашил землю.

Я служил с одним турком из Узбекистана. Спрашиваем - чем на гражданке занимался? Я, говорит, учетчиком был. Женщины хлопок собирают, я взвешиваю и записываю. То есть женщины на жаре в поле а он в тенечке с тетрадкой.
myboxand 26 июн 2026 в 11:27
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
dont.gif
chekist007 26 июн 2026 в 11:33
Шутник  •  На сайте 9 лет
1
Прикольный фильм кстати. Несколько раз пересматривал.
zamimama 26 июн 2026 в 11:34
Приколист  •  На сайте 9 лет
2
Интересно. что мусульманина тут играет армянин!
sharipovraus 26 июн 2026 в 11:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Э! Я только втянулся и тут -бац! - видео кончилось! Что там дальше то? Вдул Адамка Еве?

Это сообщение отредактировал sharipovraus - 26 июн 2026 в 11:37
Bob54 26 июн 2026 в 11:40
Дуболом  •  На сайте 9 лет
2
Все эти заигрывания с религиями до добра не приведут. Особенно с "самой мирной религией"...

Это сообщение отредактировал Bob54 - 26 июн 2026 в 11:41
жукижуют 26 июн 2026 в 11:49
Шутник  •  На сайте 6 лет
2
Продавцы везде,-мужики, на которых пахать можно. И НИКОГДА не давали сдачи. Наши офицеры им в открытую говорили :: "Ладно нас, зачем солдат обманываете ?" Доходило до того, что офицеры "Макаровы" им в рожу тыкали,-тогда только можно было увидеть мелочь.

Да в Баку тоже было, в автобусах они работали. Сдачу попросишь так они морду кривили. Еще сигареты импортные продавали по 6 рублей, разложив на табуретке. А рядом мент стоял за мзду охранял. Нас боялись ( мы славяне же). Сразу спрашивали\ рябяты вы не с Москвы, нет блять с Урала.
tefiitefii 26 июн 2026 в 11:50
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Интересный сюжет. обязательно нужно посмотреть фильм целиком. спасибо
krylov 26 июн 2026 в 11:53
тварь циничная  •  На сайте 14 лет
3
СССР с большой буквы пишется.
Имейте уважение.
YourBunnyWro 26 июн 2026 в 12:21
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
армяне разве пляшут лезгинку?
monolitKBF 26 июн 2026 в 12:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
У нас в районе есть несколько татарских сёл. И обычная картина - бабы картошку окучивают\полют\опрыскивают, в огороде хуярят, дома хуярят, а бабаи кучкуются в тенёчке важные дела обсуждают.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 959
8 Пользователей: exalibur, longd, Huliush, monolitKBF, Xomatk, rosdon, Mersov, andruhaa
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх