В СССР с шариатом боролись очень просто: СССР был светским государством, там религия в принципе не оказывала такого влияния на внутреннюю политику, религией не подменяли национальную идею.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
С помощью кино. "Адам и Хева". Типа еслиб брак был оформлен светским способом, то такой ситуации бы не возникло.
Но я в этом фильме другое подметил : что большинство мужчин тунеядствуют во время рабочего дня, а бабы весь день в работе.
Служил в г. Лагодехи, Груз.ССР. С лета 1988года,-командировка за командировкой в Азербайджан, в связи с известными событиями. Тоже поражало с непривычки,-сколько крепких,здоровых мужиков сидят целыми днями на улицах. Продавцы везде,-мужики, на которых пахать можно. И НИКОГДА не давали сдачи. Наши офицеры им в открытую говорили :: "Ладно нас, зачем солдат обманываете ?" Доходило до того, что офицеры "Макаровы" им в рожу тыкали,-тогда только можно было увидеть мелочь.
В СССР с шариатом боролись очень просто: СССР был светским государством, там религия в принципе не оказывала такого влияния на внутреннюю политику, религией не подменяли национальную идею.
шариат не религия. это как у нас домострой. а аксакалы да, сидят в тенечке на свежем воздухе, пьют чай бесконечно и беседуют за жизнь. на авто там быстро не гоняли - не солидно, если торопишься - значит к кому-то за/после поручения.
В СССР с шариатом боролись очень просто: СССР был светским государством, там религия в принципе не оказывала такого влияния на внутреннюю политику, религией не подменяли национальную идею.
Но тем не менее в горных кишлаках очень долго существовали шариатские суды, правда многие истинные мусульмане, когда их ставили перед выбором, по каким законам их судить, выбирали светский суд.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
как всё сложно там у них в шариате развелся на словах, потом бывшую должен другой трахнуть женить, ну а потом может вернется обратно куколдство какое то
Всегда так было. Стандартный день среднестатистического таджика: утром выходит из дома, выпускает всех домашних, пересчитывает детей, запирает дом. Жена идёт в поле работать, дети на улице весь день играют. Сам идёт в чайхану и там весь день проводит. Вечером приходит, отпирает дом, пересчитывает детей. Часто количество не совпадает. Бегать к друг другу на ночёвку было в порядке вещей. Даже мы с братом один раз у соседей ночевали. Тогда пофиг было какой национальности.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Так у них и есть. Бабы в поле, бабы в огороде, бабы на кухне, бабы на работе, а мужики лежат дома. Только выебываются друг перед другом какой дом красивый, какой плов вкусный, какой он хозяин пиздатый. Не все конечно, но в большинстве своём. У старшего поколения это прям норма, а у тех кому сейчас меньше сорокета уже иначе. Там обычно оба вкалывают.
да,мужики не делали нихуя,чай пили, а дома сами по себе строились, и кетмень сам ебашил землю.
Я служил с одним турком из Узбекистана. Спрашиваем - чем на гражданке занимался? Я, говорит, учетчиком был. Женщины хлопок собирают, я взвешиваю и записываю. То есть женщины на жаре в поле а он в тенечке с тетрадкой.
Э! Я только втянулся и тут -бац! - видео кончилось! Что там дальше то? Вдул Адамка Еве?
Это сообщение отредактировал sharipovraus - 26 июн 2026 в 11:37
Продавцы везде,-мужики, на которых пахать можно. И НИКОГДА не давали сдачи. Наши офицеры им в открытую говорили :: "Ладно нас, зачем солдат обманываете ?" Доходило до того, что офицеры "Макаровы" им в рожу тыкали,-тогда только можно было увидеть мелочь.
Да в Баку тоже было, в автобусах они работали. Сдачу попросишь так они морду кривили. Еще сигареты импортные продавали по 6 рублей, разложив на табуретке. А рядом мент стоял за мзду охранял. Нас боялись ( мы славяне же). Сразу спрашивали\ рябяты вы не с Москвы, нет блять с Урала.
У нас в районе есть несколько татарских сёл. И обычная картина - бабы картошку окучивают\полют\опрыскивают, в огороде хуярят, дома хуярят, а бабаи кучкуются в тенёчке важные дела обсуждают.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)