Молодца! Пост- красочный. Но что сказать-то хотел? Чтр у тебя денег дохрена или что?
Зависть плохое чувство.) А что с помощью поста нужно обязательно донести какую-то глубокую мысль? Отличны пост об охуенном путешествии в не попсовые места и фотки огонь!
А что с ценами на дайвинг? Сориентируйте пожалуйста. Буду там через месяц
На Бали нырял с https://bali-divers.ru/bali-club-pricelist/ Мне тот район острова нравится, поэтому не в первый раз там. А так смотрите где будете жить, там и ищите. Цены +- одинаковые
Если Раджа-Ампат, то опять же от места зависит но в среднем 40-60 за дайв + если дальние поездки доплата
Если какие вопросы, можно в личку написать.
Это сообщение отредактировал bsp - 22 июн 2026 в 12:01
Да, есть такое дело. И мёд неправильный От обычных по сезону был с послевкусием манго, а мёд чёрных пчёл вообще сравнить не с чем, да и мало где в мире купить можно(не путать с чёрным мёдом)
Ещё. Наземка на Бали хуже не стала, а вот в море совсем грустно. За 6 лет в разы живности убавилось. Дайвинг очень печальный, если нигде не был, то может и ничего, а в сравнении вообще печаль., если только попутный вариант.
Моалбоал на Филиппинах - та же история. В 19-м круть, в 24-м грусть. Но там вроде тайфуном все порушило.
Чем под водой снимал? ПС Выше уже увидел на что
Там тоже был, ещё когда нормально было. Местные больше не на природу грешат, а на нашествие туристов. Там теперь вещества распространены, вот туристы и попёрли
Ещё. Наземка на Бали хуже не стала, а вот в море совсем грустно. За 6 лет в разы живности убавилось. Дайвинг очень печальный, если нигде не был, то может и ничего, а в сравнении вообще печаль., если только попутный вариант.
Моалбоал на Филиппинах - та же история. В 19-м круть, в 24-м грусть. Но там вроде тайфуном все порушило.
Чем под водой снимал? ПС Выше уже увидел на что
Там тоже был, ещё когда нормально было. Местные больше не на природу грешат, а на нашествие туристов. Там теперь вещества распространены, вот туристы и попёрли
А разве не там за косячок чуть ли не вышку дают?
Давненько там не был, друзья там живут - они врать не будут, видимо на чтото глаза закрыли
Спасибо ТС за пост. Красиво. Не подскажешь что по ценам вышел такой трип?
Билеты до Бали и обратно Эмиратами 86 т. р. Внутренний, в две стороны, точно не помню, около 12т. р. Отель на Бали 9 дней 78т.р. Отель на Соронге 2 дня 10 т. р. Раджа-Ампат брал туром (9 дней проживания с питанием, индивидуальный трансфер, домик на одного и 12 дайвов) 3300 евро. Самому если ехать, можно немного сэкономить. Дайвинг на Бали около 400 евро Питание на Бали примерно 400-500 баксов, из них большая часть на вино и пиво Это сообщение отредактировал bsp - 22 июн 2026 в 13:25
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)