Москва.Зима.Снег.Мальчик играет в футбол.Вдруг звон разбитого стекла. Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчишкой. Мальчик бежит и думает:" Зачем,зачем все это!? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, весь этот футбол, все эти друзья!? Зачем??? Я уже сделал все уроки, почему я не сижу дома на диване и не читаю книжки своего любимого писателя Эрнеста Хемингуэя?" Гавана. Эрнест Хемингуэй дописывает очередной роман и думает: " Зачем, зачем все это?? Как все надоело, вся эта Куба, эти бананы, этот тростник, эта жара, эти кубинцы!!!! Почему я не в Париже, не сижу со своим другом Андре Моруа в обществе прекрасных куртизанок, попивая свой утренний апперетив и беседуя о смысле жизни?" Париж. Андре Моруа , поглаживая бедро прекрасной куртизанки и попивая свой утренний апперитив, думает :"Зачем , зачем мне все это?? Как мне надоел этот Париж, эти грубые французы, грязные марокканцы, эти тупые куртизанки, эта эйфелева башня , с которой тебе плюют на голову!! Почему я не в России, не в Москве, где холод, снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым, не беседую о смысле жизни??" Москва.Холод.Снег. Андрей Платонов.В ушанке.С метлой.Гонится за мальчишкой и думает :" Бля,догоню- убью на хуй!"
Красивая деревня в средней полосе России. Я все детство, каждое лето проводил в деревне, но в Сибири, уголок в Красноярском крае. Вокруг тайга на сотни км кругом, речушка рядом, пруд с карасями.
Красивая деревня в средней полосе России. Я все детство, каждое лето проводил в деревне, но в Сибири, уголок в Красноярском крае. Вокруг тайга на сотни км кругом, речушка рядом, пруд с карасями.
Да... Мы под Тулу ездили... Большие Голубочки, Алексинский район, Тульская область... Хорошо было... Больше 40 лет там не был....А так хочется, до слез....
Ну, в принципе - если как сейчас, то чего бы и нет? Доступ в интернет есть - можно работать на удалёнке. Если газифицировано - то вообще шоколадно. Если нет - то летом терпимо, раз в месяц баллон поменял у газовой плиты и всё (про зиму могу рассказать много интересного, ибо опыт деревенской жизни имеется). Вода - скважина. В доме все удобства. Сливную яму - вызвать машину раз в месяц для откачки. Двор - по-деревенски это соток пятнадцать. Если не обмазываться садоводством и огородничеством прямо вот по-взрослому, то сад посадить, по паре грядок того-сего - чтоб в магазин не бегать. Деревья от вредителей обработал - коси газон раз в неделю. Красота! А вот если жить прямо вот по-деревенски, да по-полной - с коровкой, со свинками, да с птицей - вот тут картина становится менее пасторальной. Тут уже подъём ни свет, ни заря - накорми, напои, куры понесли, коровы поросятся, озимые взопрели - без выходных и праздников. Корове не скажешь: Сегодня доить тебя не буду - у меня день рождения! и поросятам всё равно - хоть Новый Год, хоть 8 марта - какают они регулярно и помногу...
Это сообщение отредактировал Noiro - 22 июн 2026 в 08:18
Был в деревне на выходных. Нех там делать от слова ВООБЩЕ. Это в 100 км от города. из 20ти домов когда-то было осталось 2 жилых и то дедов и бабок привезли из города на лето. Ну вот поймал рыбеху 3 кг пожарил. И все делать нех. Скотины нет. Только куры. Ближайший магазин в 15 км.
Был в деревне на выходных. Нех там делать от слова ВООБЩЕ. Это в 100 км от города. из 20ти домов когда-то было осталось 2 жилых и то дедов и бабок привезли из города на лето. Ну вот поймал рыбеху 3 кг пожарил. И все делать нех. Скотины нет. Только куры. Ближайший магазин в 15 км.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)