Эх, в деревню бы сейчас, а не вот это вот всё

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
MARIK778 22 июн 2026 в 06:57
Ярила  •  На сайте 17 лет
Сообщений: 4 705
14
...




Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
МимоПроходил 22 июн 2026 в 07:00
Ярила  •  На сайте 21 год
8
ай, бля.
хорошо там, где нас нет.

Цитата
Москва.Зима.Снег.Мальчик играет в футбол.Вдруг звон разбитого стекла.
Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчишкой.
Мальчик бежит и думает:" Зачем,зачем все это!? Зачем весь этот имидж уличного
мальчишки, весь этот футбол, все эти друзья!? Зачем??? Я уже сделал все уроки,
почему я не сижу дома на диване и не читаю книжки своего любимого писателя
Эрнеста Хемингуэя?"
Гавана. Эрнест Хемингуэй дописывает очередной роман и думает: " Зачем,
зачем все это?? Как все надоело, вся эта Куба, эти бананы, этот тростник,
эта жара, эти кубинцы!!!! Почему я не в Париже, не сижу со своим другом
Андре Моруа в обществе прекрасных куртизанок, попивая свой утренний апперетив
и беседуя о смысле жизни?"
Париж. Андре Моруа , поглаживая бедро прекрасной куртизанки и попивая
свой утренний апперитив, думает :"Зачем , зачем мне все это?? Как мне надоел
этот Париж, эти грубые французы, грязные марокканцы, эти тупые куртизанки,
эта эйфелева башня , с которой тебе плюют на голову!! Почему я не в России,
не в Москве, где холод, снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым,
не беседую о смысле жизни??"
Москва.Холод.Снег. Андрей Платонов.В ушанке.С метлой.Гонится за мальчишкой
и думает :" Бля,догоню- убью на хуй!"
mcccllls 22 июн 2026 в 07:02
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Епать там косьбы!!!
russ84 22 июн 2026 в 07:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
А что это все. why.gif
mishgansp 22 июн 2026 в 07:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
в деревне неплохо

Эх, в деревню бы сейчас, а не вот это вот всё
Vitek123 22 июн 2026 в 07:42
Весельчак  •  На сайте 4 месяца
2


Эх, в деревню бы сейчас, а не вот это вот всё

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vitek123 22 июн 2026 в 07:43
Весельчак  •  На сайте 4 месяца
3


Эх, в деревню бы сейчас, а не вот это вот всё

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Zhoresinho 22 июн 2026 в 07:57
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
Красивая деревня в средней полосе России. Я все детство, каждое лето проводил в деревне, но в Сибири, уголок в Красноярском крае. Вокруг тайга на сотни км кругом, речушка рядом, пруд с карасями.
mcccllls 22 июн 2026 в 07:59
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (Zhoresinho @ 22 июн 2026 в 07:57)
Красивая деревня в средней полосе России. Я все детство, каждое лето проводил в деревне, но в Сибири, уголок в Красноярском крае. Вокруг тайга на сотни км кругом, речушка рядом, пруд с карасями.

А как насчёт комариков и прочего гнуса?
av99999 22 июн 2026 в 08:00
Юморист  •  На сайте 5 лет
1
Да... Мы под Тулу ездили... Большие Голубочки, Алексинский район, Тульская область... Хорошо было... Больше 40 лет там не был....А так хочется, до слез....
mik180 22 июн 2026 в 08:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
У тебя трава по пояс! Косу в руки и вперед!
Noiro 22 июн 2026 в 08:17
3,14дагог  •  На сайте 16 лет
0
Ну, в принципе - если как сейчас, то чего бы и нет?
Доступ в интернет есть - можно работать на удалёнке. Если газифицировано - то вообще шоколадно. Если нет - то летом терпимо, раз в месяц баллон поменял у газовой плиты и всё (про зиму могу рассказать много интересного, ибо опыт деревенской жизни имеется). Вода - скважина. В доме все удобства. Сливную яму - вызвать машину раз в месяц для откачки.
Двор - по-деревенски это соток пятнадцать. Если не обмазываться садоводством и огородничеством прямо вот по-взрослому, то сад посадить, по паре грядок того-сего - чтоб в магазин не бегать. Деревья от вредителей обработал - коси газон раз в неделю. Красота!
А вот если жить прямо вот по-деревенски, да по-полной - с коровкой, со свинками, да с птицей - вот тут картина становится менее пасторальной. Тут уже подъём ни свет, ни заря - накорми, напои, куры понесли, коровы поросятся, озимые взопрели - без выходных и праздников. Корове не скажешь: Сегодня доить тебя не буду - у меня день рождения! и поросятам всё равно - хоть Новый Год, хоть 8 марта - какают они регулярно и помногу...

Это сообщение отредактировал Noiro - 22 июн 2026 в 08:18
Drun 22 июн 2026 в 08:38
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
Был в деревне на выходных.
Нех там делать от слова ВООБЩЕ.
Это в 100 км от города. из 20ти домов когда-то было осталось 2 жилых и то дедов и бабок привезли из города на лето.
Ну вот поймал рыбеху 3 кг пожарил. И все делать нех.
Скотины нет. Только куры.
Ближайший магазин в 15 км.
mishgansp 22 июн 2026 в 08:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Drun @ 22 июн 2026 в 08:38)
Был в деревне на выходных.
Нех там делать от слова ВООБЩЕ.
Это в 100 км от города. из 20ти домов когда-то было осталось 2 жилых и то дедов и бабок привезли из города на лето.
Ну вот поймал рыбеху 3 кг пожарил. И все делать нех.
Скотины нет. Только куры.
Ближайший магазин в 15 км.

отдыхать от суеты города!
Forestgamp 22 июн 2026 в 10:43
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Через неделю уеду. На 2 недели. Ни телевизора, ни Интернета, ни связи. И никаких новостей. И это прекрасно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 070
4 Пользователей: ФОРМАЛИН, кАльянщик30, xXxЯxXx, островецкий
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх