Как так получилось,юный талант наверное до сих пор не понимает.
В первом кадре два счастливых мальчугана из Подмосковья цепляются за вагоны проходящих мимо поездов.
На последующих кадрах изображены последствия для одного из них: 11-летний мальчик попытался забраться на состав, однако не удержался и упал на рельсы. Поезд отрезал ему ногу.
Ковалев на площадке ПМЭФ напал на Михаила Гребенюка.
Ковалев: "Встретился сегодня на Петербургском международном экономическом форуме со своим старым товарищем, членом Совета Общероссийского движения предпринимателей, известным ресторатором Сергеем Мироновым.
Он меня пригласил на одну из сессий «Перспективы бизнеса 2026» - и вдруг смотрю сидит Михаил Гребенюк на сцене. Я, конечно же, разъебал эту инфоцыганскую блевотину! Но вопрос, почему «Опора России», предпринимательское объединение, приглашает инфоцыгана на свое мероприятие?? Помогает ему обманывать людей и завлекать новых жертв в его секту!!!
Делаю официальный запрос и жду ответ от «Опоры России»."
Михаил Гребенюк сегодня – это прям король, флагман русскоязычного инфобиза. Очень уважаемая личность, в рот которой смотрят едва ли не тысячи вполне реальных живых предпринимателей. Он бизнес-консультант и основатель компании Resulting. Его активы активно растут, он владеет несколькими бизнесами, включая консалтинг и медицинскую сферу.
Upd: В процессе общения в данном посте прошла информация о его смерти. Те, кто владеет реальной информацией о нем- опровергните или подтвердите этот факт!
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.
Вот с этого начался разговор с заказчиком вчера. Так он мне и сказал. И я с ним согласна. В его ситуации я - плохой специалист.
Некоторое время назад ко мне обратился владелец небольшой организации на предмет поиска причины кадрового кризиса. Суть кризиса заключалась в том, что даже лояльные сотрудники открыто заявили о поиске нового места работы и это при уровне з.п выше по региону с регулярной индексацией. Т.к лично я сейчас совсем-совсем не могу лично присутствовать на опросной части персонала (родила я на днях), отправила своих самых подготовленных ребят из помощников на интервьюирование. Прочесали весь персонал, опросили постоянных клиентов, которые так же изъявили желание сменить партнера. Провели аудит, тестирование, кучу данных из ЦРМ перелопатили - всё говорит о том, что с точки зрения экономики, компания должна идти в рост. По факту, падение прибыли и кадровый кризис.
Выяснили, что на должность упра-а взяли "своего" человека. Человек за 4 месяца умудрился понизить эффективность персонала, разогнать ситуацию до границы потери ключевых сотрудников.
А теперь немного о самой "личности" нанятого управляющего: друг брата кума свата, управлял не то киоском с вейпами, не то барбершопой, 23 годика, писать не умеет - заёбывает подчиненных голосовыми по 7-10 секунд потому что не в состоянии сформулировать мысль длиннее ролика тик-тока, использует премиальный фонд как личную кассу для решения личных проблем (сотрудники сидят без премии, упр покупает ipad, applewatch, iphone поновее), есть подозрения, что наёбывает с з.п сотрудников и приворовывает у владельца.
Мое озарение случилось в позапрошлом году, ровно в 2:17 ночи, когда сидела на краю задрыпанной ванны, видевшей ремонт еще наверное во времена Пу. Лампочка над головой нагло мигала уже третий день подряд, превращая мою съемную однушку в долбаный стробоскоп, И вот оно. Озарение. Не величественный прыжок Архимеда из ванны, а медленно зарождающееся чувство идеи, гениальной до абсолютной глупости, родителем которой было несомненно отчаяние.
Проблемой была аренда, вернее уже два платежа, которые задолжала домовладельцу. Счет в банке был не просто пустым, там была неприлично голая, отрицательная величина. Пробовала благородные пути: продавала айпэд 2016 года, тостер, который поджаривал только с одной стороны; предлагала себя «ассистентом» - расшифровывать лекции о историческом значении садовых гномов; даже подумала выгуливать собак, пока не поняла, что у меня нет подходящей обуви, только для перемещения от холодильника к дивану. Моё «озарение» было не про работу. Это уж слишком разумно. Нет. Чудовищный растворимым кофе и паника, внезапно соединили несколько фактов.
Мне позвонил двоюродный брат Артём и начал жаловаться: — Представляешь, у моего офиса открылся «бутиковый» магазин, — задыхался он от негодования. — И знаешь, что они продают? Солёные огурцы, блин. Тысяча за банку! Офигеть, будто их вручную вырезают.
А потом произнес фразу, которая всё изменила.
— Поверь, если кто-то просто переклеит этикетку на обычной банке огурцов и добавит какую-нибудь хрень, то люди всё раскупят.
Я протерла красные от бессонницы глаза и медленно повернулась в сторону кухонного шкафа.
За просроченной банкой фасоли и одинокой сморщенной ка
ВЭБ.РФ совместно с правительством разрабатывает законопроект, предусматривающий возможность автоконвертации накоплений, сформированных в рамках обязательного пенсионного страхования (ОПС), в Программу долгосрочных сбережений (ПДС), сообщает РБК со ссылкой на источники, знакомые с ходом подготовки документа.
По словам собеседников издания, речь идет о возможности автоматического перевода таких пенсионных накоплений в состав пенсионных резервов в качестве единовременного взноса по договорам долгосрочных сбережений. Это предполагает перевод пенсионных накоплений из системы ОПС в ПДС в том же фонде, где они находятся, отметил один из источников.
При этом предполагается, что договор ПДС с фондом подписываться не будет: в рамках автоконвертации отношения будут возникать автоматически, пишет РБК. Это означает, что человек не должен предпринимать активных действий, чтобы стать участником ПДС. Вместе с тем у него появляются те же права, что и у лиц, заключивших договор добровольно, пояснили собеседники Один из источников РБК отметил, что возможности владельцев накоплений после автоконвертации не только сохраняются, но и становятся более широкими. По его словам, после перевода пенсионных накоплений в ПДС у участников программы появится новый режим их использования
Сегодня, 3 июня, глава ВЭБ.РФ, бывший первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что госкорпорация вместе с правительством разрабатывает законопроект, который позволит создать объединенный негосударственный пенсионный фонд, где контрольный пакет будет принадлежать государственным организациям. Он уточнил, что пока обсуждается ВЭБ и ВТБ. Кроме того, по словам Шувалова, в этот период должна решиться