Все думал, делиться или не делиться мыслями. Размышления немного сумбурны ибо не писатель.
Только что проехал 2.4к км от Мурманской области (Хибины) до Пензы (к матушке, навестить). С одной ночёвкой в Вологде. Не первый раз. Отпуск. Очень интересно наблюдать, как меняется природа от Заполярья до средней полосы. Лучшее время для такого маршрута считаю июнь. Самое цветение!

Для меня настоящий отдых, это путь. Физически, конечно, устаёшь сильно (аж шатает после маршрута), но ментально отдыхаешь. Во время пути, ты переносишься как бы в отдельный мир, где нет твоих основных, наболевших проблем. Ты уже уехал «от», но еще не приехал «к». Ты между мирами как бы, где свои правила. На самом деле расстояния нет. Есть только желание/нежелание добраться из одной точки в другую.

Бывает, проезжаешь такие места, что хочется аж заорать: «блять, как же красиво!». И лишь одна досада, что поделиться не с кем. Ну в смысле в этот момент, так то я не одинок.

Мурманская область, Карелия, Вологда, Ярославль, Иваново, Н. Новгород, Мордовия, Пенза... Вы прекрасны! Проезжал реки, горы, поля, леса! Даже заброшенные деревни по своему прекрасны, хоть и печальны. Ребята, умейте отрешаться от проблем, оглянитесь вокруг, обращайте внимание на мелочи, иначе пизданётесь умом!

Конечно в дороге встречаются всякие ушлепки. Я их разделяю на две группы. Первая это агрессивные пидарасы для которых дорожные правила и понятия как туалетная бумага. Этим похуй на запрещающие знаки, светофоры, разметку и т.п. Они короли, все остальные олухи.
А есть еще инфантильные пидарасы, которые пребывают как во сне: «А? Чё? Мне туда надо было повернуть! Собачку дохлую,

Широка наша страна!

Читать дальше...
АцкийСотона Тексты 22 июн 2026 в 23:32 Комментарии (116) Ссылка
ИВАНОВА ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА
22 июня 1933, Москва — 7 октября 2016, Москва.

Заслуженная артистка РСФСР (30.04.1976).
Народная артистка РСФСР (31.07.1989).

Окончила Школу-студию МХАТ в 1955 году.
C 1955 года – актриса Московского передвижного драмтеатра. C 1957 года - в труппе Московского театра "Современник", практически со дня основания театра. Актриса участвовала во всех эпохальных спектаклях теперь уже легендарного театра и была ему верна до последнего дня.

Была художественным руководителем театра "Экспромт" со дня его основания в 1990 году. Руководила детской студией актерского мастерства при "Экспромте".

Автор либретто к музыкальным спектаклям, песен, которые исполняли Анна Герман, Гелена Великанова, Майя Кристалинская, и сама Людмила Иванова.
Ей принадлежат такие строки: "Только мне все кажется, почему-то кажется, что между мною и тобой ниточка завяжется"...

Была профессором Славянской академии гуманитарных наук, членом Союза писателей России.

Автор книг воспоминаний "Я люблю вас", "Я помню", "Мой "Современник", "И грустно, и смешно", "Когда я буду снова молодым", а также нескольких сборников детских стихов и песен.
В 2016 году вышла книга актрисы "Счастливое время" о создании театра "Современник".

Людмила Иванова была замужем за Валерием Миляевым (1937—2011), бардом, писателем, доктором физико-математических наук. Старший из двоих её сыновей — Иван Валерьевич Миляев, заслуженный художник Российской Федерации, художник-постановщик театра «Экспромт», директор московской художественной школы № 3

22 июня родилась актриса Людмила Иванова

Читать дальше...
Snezha23 Картинки 22 июн 2026 в 23:16 Комментарии (43) Ссылка
23.04

Воркута. Полярный день. Только что, через форточку.

Читать дальше...
Kukloeb Картинки 22 июн 2026 в 23:15 Комментарии (42) Ссылка
После ночной грозы небо окрасилось в красный и напоминало сцену из хоррора.

shurup Видео 22 июн 2026 в 23:02 Комментарии (43) Ссылка
К просмотру со звуком

Gurzo Зверье 22 июн 2026 в 23:01 Комментарии (54) Ссылка
via telegram

Ну теперь точно скоро во всем разберутся и всё наладится
lawer80lvl Картинки 22 июн 2026 в 22:50 Комментарии (29) Ссылка
ㅤㅤㅤ

Наверное, это круто, когда твой отец - Звёздный Лорд, а дед - Терминатор

Читать дальше...
Цукербергов Картинки 22 июн 2026 в 22:47 Комментарии (116) Ссылка
1.0 тут

Ubix Видео 22 июн 2026 в 22:21 Комментарии (67) Ссылка
Друзь даже обалдел

Вопрос серьезный сейчас
Patamushta Картинки 22 июн 2026 в 22:02 Комментарии (461) Ссылка
Patamushta Видео 22 июн 2026 в 21:35 Комментарии (66) Ссылка
В Иркутской области власти перешли на «ручной режим работы» в вопросе топлива, сообщил Кобзев. По его словам, часть АЗС в регионе ограничили продажу бензина, часть — временно приостановили обслуживание

Иркутская область «вынуждена перейти на ручной режим работы» в вопросе топлива. Об этом сообщил губернатор области Игорь Кобзев.

«Определяем объемы топлива по каждому из получателей индивидуально», — написал глава региона в телеграм-канале.

По его словам, «на отдельных АЗС ввели ограничения по отпуску бензина, часть временно прекратили обслуживание». По словам Кобзева, сейчас главная задача властей региона — обеспечить топливом пожарные и скорые машины, общественный транспорт, коммунальные службы и сельхозтехнику.

Глава Иркутской области обсудил ситуацию с «представителями топливного рынка региона». «Сейчас определяем потребность объема бензина для всех участников рынка, в том числе автомобилистов, на ближайшие три месяца», — сообщил он. Сводные данные власти передадут в федеральный штаб при Минэнерго, в ФАС и надзорные органы.

Заявки на топливо для малых и средних сельхозпроизводителей Приангарья уже сформированы. Губернатор попросил жителей «не поддаваться панике и заранее планировать дальние поездки».

22 июня сократить поездки на личных автомобилях и закупать топливо по необходимости также призвал губернатор Владимирской области Александр Авдеев. «Чем спокойнее будет реакция жителей на временные трудности, тем быстрее получится вернуть ситуацию в нормальное русло», — написал он после оперативного совещания правительства региона.

В тот же день на совещании кабмина вице-премьер Александр Новак поручил профильным ведомствам

Иркутский губернатор заявил о «ручном режиме работы» по топливу

Читать дальше...
pticeed События 22 июн 2026 в 21:31 Комментарии (167) Ссылка
Подарив пассажирам незабываемые впечатления.



Читать дальше...
Цукербергов Видео 22 июн 2026 в 21:25 Комментарии (166) Ссылка
В моменте индекс Мосбиржи (IMOEX) упал на вечерних торгах на 4,47%, до 2299,02 пункта. Ниже отметки 2300 пунктов индекс не опускался с 17 марта 2023 года.

Ещё утром индекс Мосбиржи был выше 2400 пунктов. Но сегодняшняя основная сессия стала для него худшей с сентября 2022 года.

Данные: TradingView

Индекс Мосбиржи пережил сильнейшее дневное падение с осени 2022 года

По итогам основной сессии индекс Мосбиржи (IMOEX) упал на 4,23%, до 2318,28 пункта. Это самое сильное падение за день для IMOEX с 26 сентября 2022 года, подсчитали «РБК Инвестиции» на основе данных площадки.

В плюсе основную сессию завершили лишь акции Совкомбанка. В лидерах снижения были акции «Циана» на фоне дивидендного гэпа, а также акции «Русагро», VK, «Роснефти» и банка «Санкт-Петербург»

Учитывая перепроданность российских акций, от уровня 2300 пунктов бенчмарк способен оттолкнуться и пойти наверх, допускают в компании Freedom Global. Однако для этого нужны позитивные корпоративные или геополитические новости, и в их отсутствие представляется вероятным снижение рублевого индекса российского рынка до 2250 пунктов.

Директор по стратегии «Финама» Ярослав Кабаков допустил, что индекс Мосбиржи может упасть до 2000 пунктов. Он обратил также внимание, что несмотря на большое число желающих продавать, отскоки все же происходят и в какой-то момент они будут достаточно сильными благодаря желающим заработать на падении. И это приведет к отработке волатильности на уровнях 2300-2400 пунктов по индексу Мосбиржи.

Источник

Индекс Мосбиржи обвалился ниже 2300 пунктов впервые за три года
pticeed События 22 июн 2026 в 21:17 Комментарии (128) Ссылка
22 июня 2026 года на 90-м году ушёл из жизни народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии РСФСР, драматург, поэт, писатель Ножкин Михаил Иванович (1937-2026).


Михаил Иванович Ножкин известен ролями в фильмах «Хождение по мукам», «Ошибка резидента», «В начале славных дел» и «Юность Петра», «Одиночное плавание», «Освобождение» .

Михаил Иванович — автор песен «Последний бой», «Под городом Ржевом», «Я люблю тебя, Россия», «Последняя электричка», но самой известной песней в его исполнении стала «Я в весеннем лесу пил берёзовый сок» (автор Евгений Агранович), которую Ножкин первым исполнил для широкой аудитории в популярном советском политическом детективе «Ошибка резидента».

Умер Михаил Ножкин.

Читать дальше...
GerGer19 События 22 июн 2026 в 20:53 Комментарии (71) Ссылка


Читать дальше...
Цукербергов Видео 22 июн 2026 в 20:12 Комментарии (59) Ссылка
gagarin_archeology

lghyni Видео 22 июн 2026 в 20:05 Комментарии (45) Ссылка
ЯПознавательный

jekin77 Видео 22 июн 2026 в 20:00 Комментарии (115) Ссылка
Торнадо разносит к хуям собачьим Свердловскую область — повреждены десятки домов и машин.

Ролики — из Кушвы и Новой Ляли, на которых видно как хуярит торнадо. По словам местных, смерч посносил кровлю, наломал деревьев и оборвал провода, у многих пропал свет. Сейчас стихия идёт в сторону Нижнего Тагила.
Это блять чо ещё за хуйня нахуй? - прокомментировал происходящее местный житель.
Нихуя себе - добавил второй местный житель.



Торнадо в Свердловской области

Читать дальше...
Hulio32 События 22 июн 2026 в 19:49 Комментарии (150) Ссылка
fennecvui

lghyni Зверье 22 июн 2026 в 19:40 Комментарии (55) Ссылка
tihon11 Видео 22 июн 2026 в 19:33 Комментарии (160) Ссылка


Читать дальше...
КакТебеТакое Видео 22 июн 2026 в 19:12 Комментарии (146) Ссылка
А во сколько у вас выросла эта стоимость?

Когда мы купили дом в 2020 году, то вместе с землей (23 сотки) мы отдали около 950 т.р. из которых на дом выходило около 250-300 к., не больше, остальное по рыночной стоимости было на землю. Обычный деревенский дом по сути, которому с полвека.

Ну а сейчас глянул на кадастр - цена земли лям, а цена дома - 1,997 ляма, считай 2 ляма. Рост не менее чем в 6,5 раз за 6 лет! Цена кадастра явно больше цены рынка.

Я понимаю для чего это все сделано - содрать больше налогов. Но это ни в какие ворота, мать их.. У вас такая же ситуация?

Рост кадастровой стоимости жилья

Читать дальше...
Радмир80 Картинки 22 июн 2026 в 19:08 Комментарии (131) Ссылка


Читать дальше...
ZLO1312 Видео 22 июн 2026 в 18:47 Комментарии (85) Ссылка
С завтрашнего дня в Саратовской области вводится лимит на розничную продажу бензина. Об этом только что в своем тг-канале объявил губернатор Роман Бусаргин.

По его словам, на совещании с производителями и поставщиками топлива с участием профильного блока облправительства обсуждалась ситуация, сложившаяся на АЗС.

"На протяжении последних дней фиксируется высокий спрос на бензин всех марок, что создает дополнительные нагрузки на функционирование логистических цепочек. При этом покупки в абсолютном большинстве случаев ведутся со значительным запасом сверх реальной потребности", – обрисовал положение вещей Бусаргин.

Оперативный штаб, продолжал он, принял решение с 23 июня по 30 июня "ввести временные лимиты на отпуск бензина для физических лиц" - не более 30 литров на одну машину.

"Эта вынужденная мера необходима в целях снижения необоснованного ажиотажа и возможных спекуляций на топливном рынке", – резюмировал глава региона.

Напомним, перебои с поставками топлива на саратовские АЗС привели к его дефициту и значительным очередям. Этим воспользовался ряд несетевых заправок, взвинтив цены.

Печальный рекорд установили цены на бензин на заправке "Залив" в Юбилейном.

Как сообщали автомобилисты, литр популярной 95-й марки заявлен там в 120 рублей, 92-й - 110 рублей, дизельное топливо – 140 рублей.

Ситуацию комментировал губернатор Роман Бусаргин, заявивший, что "объемы отгрузок по сравнению с обычными периодами увеличились на 70%", и "на этом фоне возникли временные объективные сложности по логистике".

"ПРИ ЭТОМ ВОПРОСОВ ПО ЗАПАСАМ ГОРЮЧЕГО В РЕГИОНЕ НЕТ&

Погнали: 30 литров в одни руки. В Саратовской области введен лимит на продажу бензина

Читать дальше...
Schmidty События 22 июн 2026 в 18:44 Комментарии (273) Ссылка
Вчера поехали на Кожакуль, за окунем. Окунь нас не беспокоил. Вечером сварили борсчь. Сидим пьем чай, начало греметь. И началось, ливень, ветер, град. У меня сложило палатку, у другана лодку 330, утащило метров за 200, тормознуло дерево. Молнии ебашили над головой. Пришлось спать в машине, на пассажирском сиденьи. Разделся, повесил трусы на руль. В машине всегда есть сухая одежа, но спать на пассажирском сиденьи, то еще удовольствие. Утречком, все хорошо. Надо было домой валить, но нет, поперлись на воду. На двоих поймали два десятка окуней, начало грохотать. Быстренко собрались, но на дороге, по которой заезжали, повалило 3 березы. Поехали вдоль берега и наконец выехали на дорогу к дому. Сейчас смешно , но ночью было реально страшно. Как то так

Читать дальше...
хrеnсгоры Тексты 22 июн 2026 в 18:21 Комментарии (169) Ссылка
loading..

Активные темы


Июнь 2026

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Май 2026Июл 2026 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх