Полиция установила личности подростков, которые избивали людей ради покупки алкоголя в Красногорске. Об этом ТАСС сообщили в ГУ МВД России по Московской области.
"Сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили несовершеннолетних местных жителей, один из которых нанес удар мужчине возле магазина в городе Красногорск", - сообщили в ведомстве. "Подростки опрошены в отделе полиции в присутствии законных представителей. Выясняются все обстоятельства произошедшего", - отметили там.
Ранее сообщалось, что полиция ищет подростков, которые избивали прохожих за отказ купить им алкоголь.
Я мама пострадавшего парня из видео, это мой сын, мы живём в Смоленске. Постараюсь дать всю информацию, которая у меня есть на сегодня.
Сыну 25 лет, в субботу он шел с подработки, присел в скверике возле станции Скорой помощи. Закончилось всё тем, что вы все видели. Подошли «стрельнуть сигаретку», чем-то залили лицо (не перцовка, что-то другое), ударили, забрали вещи и бросили его там. На автомате он дошел домой, весь в крови, дезориентированный. Как дошел – воспоминаний нет. Дома была его девушка, которая отправилась с ним в травмпункт. Около полуночи приехала полиция брать показания.
Мне обо всём этом сын не рассказал… Я только в понедельник поздно вечером увидела пост в соцсетях Сразу же звоню сыну, он не отвечает. Мы только днём разговаривали с ним, а когда было снято видео – я не знала на тот момент. Но на второй звонок он уже ответил, я убедилась, что он жив! Всю ночь я не спала, потому что только закрывала глаза – и это видео на повторе в голове прокручивается. Я думаю, что любой человек может себе представить, что я испытывала…
Уже вчера днём одного из ублюдков задержали, думаю, что он сдаст и остальных. Можно ли раскрывать больше подробностей, я не знаю, не хотелось бы мешать следствию, пусть тут хоть всё и очевидно. Сын чувствует себя нормально, находится дома, очень переживает, что не может выйти на работу пока. Ну и за свой нос переживает, хрящ сильно раздроблен. Его девушка за ним ухаживает, также он окруж
"У меня все больше страха. Самолеты Tornado летают над Гамбургом с ужасным шумом... У меня на кухне посуда трясется... А самый популярный политик Германии, министр обороны Борис Писториус, стоит с украинскими производителями оружия и празднует основание совместных компаний. Я не знаю, на правильном ли мы пути", - сказал Болен. По его словам, "раньше всегда говорили о мире, а теперь только о войне".
Продюсер и композитор популярной в 1980-х группы Modern Talking упомянул свои беседы по телефону с канцлером Фридрихом Мерцем: "Я заметил, что он твердо верит, что Украина может победить. Но не делает выводов, а что произойдет тогда дальше? Они что, думают, что Россия и Путин на это согласятся? Нет. У них арсенал из сотен атомных бомб, каждая из которых может почти уничтожить Германию"
По мнению Болена, власти РФ не согласятся с поражением и применят ядерное оружие. "Это было бы худшим сценарием. Если Украина победит, это вероятно приведет к мировой войне", - полагает он.
При этом Болен уверен, что самой Германии не стоит опасаться российского нападения: "У России так много земли. Они не знают, что с ней делать. А люди думают, они придут сюда… А здесь в Германии нет ничего, никаких природных ресурсов. Что они хотят делать с Германией? Это же бессмысленно". via
С начала этой недели на территории Беларуси перестали работать ретрансляторы, которые Россия использовала для ударов "Шахедами" по Украине.
Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил, отвечая на вопросы журналистов.
"Значит, по имеющейся информации, которую мне докладывал главком (Александр Сырский - ред.), а также разведка, с 22 июня соответствующие ретрансляторы прекратили свою работу на территории Беларуси"
В беседе с SHOT жители ЖК «Изумрудные Холмы» в Красногорске пожаловались на малолеток, которые по вечерам трутся у алкомаркетов и пристают к прохожим с просьбами купить им выпивку. Тех, кто отказывает, жестоко избивают. На видео — нападение на мужчину в минувший вторник.
По словам местных, в банде — отморозки от 14 до 17 лет, которые не стесняются бить даже женщин. За последние дни было минимум три нападения, из которых только последнее попало на видео.
Добрый день. Хочу поделиться вчерашним (23.06.26) вечером.
Доча старшая собралась идти за вторым. В обед позвонил зять и говорит: началось.
А в нашем районе и селе в больнице сказали, чтобы скорую не вызывали, а ехали сами. Мол, у нас всего 2 машины на район и рожениц не возим. Сами заделали - сами езжайте. Я неделю сплю с телефоном в обнимку и жду звонка от детей.
Выехал за ними, забрал, увёз в Республиканскую клиническую больницу (РКБ). А ехать с одного пригорода Казани в другой, через весь город.
Там осмотрели дочь и сказали, что хер ли приехали? Рано ещё. Приезжайте 1 июля. Ну сказали, так сказали. Увёз обратно.
Через 2 часа снова звонит зять, говорит: как приехали домой, так дочь и ревёт, болит всё. Со временем боли усиливаются и похожи на схватки. Время 17:30 - час пик. Еду за ними, грузимся. По пути к ним ещё заметил экипаж ГИБДД, который стоял на обочине и отрабатывал потенциальных нарушителей. Думаю: была не была. Подъехал к ним, объяснил ситуацию и что вряд ли по городу смогу вовремя довезти. Те без промедления согласились сопроводить до трассы. Дальше их полномочия всё, район их патрулирования заканчивается.
Пока ехали до трассы сколько долбоящеров пытались и вклинивались между машиной ГИБДД и мной. Сколько ругались, сколько в матюгальник кричали. Тупые не понимают и прижимают. Видно же - мигалки, сирена, сзади автомобиль с такой же скоростью и на аварийках. Похер им.
Добравшись до трассы, экипаж нас отпустил и, сфоткав удаляющихся, кому-то, видимо, передал.
Дальше по трассе в левом ряду ехал ещё один. Мы поравнялись с ним, открыли окно, всё объяснили б
По информации телеграм-канала Mash, к декабрю 2025 года потери ВСУ превысили 2 миллиона человек, а за первые шесть месяцев 2026 года добавилось еще порядка 400 тысяч бойцов. Отдельно сообщается о гибели около пяти тысяч иностранных наемников. Общие потери Вооруженных сил Украины за четыре года конфликта превысили 2,4 миллиона человек. О таких данных пишет телеграм-канал Mash, ссылаясь на сведения из взломанных баз данных Генерального штаба ВСУ, украинских территориальных центров комплектования (ТЦК), а также моргов и медицинских учреждений страны.
По информации канала, к августу 2025 года число погибших составляло около 1,7 млн человек, а к декабрю того же года цифра превысила 2 миллиона. За первые шесть месяцев 2026 года потери ВСУ составили еще порядка 400 тысяч бойцов. Наиболее острая ситуация сложилась на Покровском, Константиновском, Лиманском, Запорожском и Купянском направлениях — там ВСУ теряют в среднем по 500 человек в сутки. Самые крупные потери несут 72-я и 110-я отдельные механизированные бригады, а также подразделения территориальной обороны.
Отдельно сообщается о гибели около пяти тысяч иностранных наемников. По данным Mash, их смерти часто оформляют как «несчастные случаи», чтобы скрыть потери. Вербовка иностранцев через украинские центры комплектования продолжается: в ряды ВСУ активно вступают молодые люди 20−23 лет из стран Латинской Америки, в основном из Аргентины и Бразилии.
За взломом баз данных стоят хакеры из группировок PalachPro и NoName057. Ранее они подключили ИИ к 50 тысячам камер наблюдения на Украине и в странах ЕС для слежки.
Россия была вынуждена полностью заменить импортную авиационную технику и справилась с этой задачей. Во многих сегментах отечественные решения уже превосходят зарубежные образцы, которые пришлось выводить из эксплуатации, заявил президент Владимир Путин.
«Россия была вынуждена и смогла полностью импортозаместить всю авиационную технику», — заявил президент России Владимир Путин. По его словам, по ряду ключевых параметров российская авиатехника превзошла западные аналоги, которые пришлось замещать.
Импортозамещение в авиационной отрасли активизировалось после введения масштабных санкций и прекращения поставок комплектующих для иностранных самолетов и вертолетов, эксплуатируемых в России. В этих условиях был сделан акцент на разворачивание серийного производства отечественных лайнеров, двигателей и бортовых систем, чтобы обеспечить устойчивость пассажирских и грузовых перевозок.
За последние годы власти неоднократно заявляли о приоритете национального авиастроения и поддержке проектов, призванных заменить зарубежные воздушные суда на внутренних линиях. В развитие отрасли вкладываются бюджетные средства, реализуются программы субсидирования, а авиакомпании ориентируют на постепенное обновление парка за счет российских машин.
Буду краток, дабы не говорить лишнего в свободе свободы слова.
Плакат "Цель капитализма всегда одна: эксплуатация, гнёт, война. Чтоб народных масс нищета и гибель ему несли максимальную прибыль!" Дата создания: 1953 г. Автор: Иван Максимович Семёнов
С каждым годом всё интереснее наблюдать на меняющиеся мнения людей по данному плакату. Все уже осознали всё, что нужно, или кто-то всё еще считает, что "дело не в этом, а..."?
Ни к чему не призываю, ничего не пропагандирую. Трезв. Интересно мнение масс, так сказать.
Иваново, только что, других вариантов в городе практически нет, но местные власти рапортуют, что контролируют ситуацию и находятся на постоянной связи с поставщиками. Сюр
Министр юстиции назвал неправильным приоритет прав человека над интересами государства
На Петербургском международном юридическом форуме Министр юстиции Константин Чуйченко сказал, что возникший в начале 1990-х подход, при котором права и свободы граждан считались приоритетом, был «не совсем правильным»
«Мы говорим о том, что миссия Минюста состоит из триады, а именно: защита прав и законных интересов граждан, обеспечение верховенства закона и третье — это укрепление государственности. Но при этом у нас были подходы, которые возникли из начала 90-х годов, когда писалась наша Конституция и говорили о том, что права и свободы граждан — это приоритет. Мне кажется, это не совсем правильный подход, потому что одно без другого не может. Слабое государство не может обеспечить должным образом права и законные интересы граждан», — пояснил министр.
По словам министра, без прав и свобод государство вряд ли станет сильным или добьется верховенства закона.
Дисклеймер для любителей подеградировать и побоянить:настоятельно прошу не заходить в эту тему тем, кто любит деградантский юмор, кочующие баяны из темы в тему и всё такое. ТУТ ТАКОГО НЕТ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ! Идите в соседние темы всем известных аффторов, которых расплодилось чуть более чем дохуя.
Данная подборка носит исключительно развлекательный характер и не стремится оскорбить чьи-либо чувства, разжечь рознь, экстремизм и так далее.
Было мне лет десять, и отправили меня на лето к деду в деревню. У деда был дом, баня, огород, сарай, куры, один козёл с мордой депутата и, главное, чердак. А чердак для ребёнка в деревне – это, блять, как Диснейленд, только с мышиным говном, старыми валенками и запахом картошки. И вот однажды я туда залез.
Лето, жара, взрослые на покосе, бабка где-то с вёдрами, дед упиздовал куда-то. Я один. Свобода. Власть. Чердак. А на чердаке – мешки. Один с какими-то тряпками, другой с зерном, третий с сушёными яблоками.
И вот сушёные яблоки я, конечно, нашёл не сразу. Сначала полазил, почихал, уронил какую-то ржавую хрень, испугался, потом понял, что это мясорубка. А потом увидел их. Тонкие такие кружочки, сморщенные, сладкие, пахнут солнцем, пылью и бабушкиным компотом. Ну я и начал их жрать.
Сначала культурно. Одну штучку. Потом вторую. Потом уже двумя руками. Сидишь на чердаке, как крыса в царстве припасов, жуёшь, счастливый. Минут через двадцать я сожрал, наверное, полмешка. Пить, естественно, захотелось адски. Спускаюсь вниз, нахожу ковш, набираю воды из ведра и пью. Потом ещё. Потом ещё. И вот тут началась магия, в рот мне ноги.
Сначала живот просто стал плотным. Не болел, а именно набился. Как будто внутри меня кто-то надул маленький батут. Я походил по комнате, подумал, что сейчас пройдёт. Потом лёг. Потом сел. Потом снова встал. Через полчаса я уже ходил по избе, выставив пузо вперёд, как беременный прапорщик. А потом оно начало жить.
Не бурлить даже. Бурление – это когда там что-то человеческое. А тут внутри будто кто-то переставлял мебель. Тяжёлую. Дубовую. С матами. Я попытался перднуть. Ничего. Точнее, организм сообщил: «Да, з
По данным источников, ремонт московского нефтеперерабатывающего завода займет не менее шести месяцев. Завод на южной окраине столицы дважды пострадал в этом месяце. Атака усугубляет общенациональный дефицит топлива и рост цен. Россия рассматривает возможность запрета экспорта дизельного топлива и импорта топлива.
«На восстановление потребуется не менее шести месяцев», — подтвердил один из источников, описывая состояние московского нефтеперерабатывающего завода.
Компания, управляющая заводом, пока не предоставила официального комментария.
По последним данным, московский завод, неоднократно подвергавшийся обстрелам, в 2024 году переработал 11,6 млн тонн нефти, произведя 2,9 млн тонн бензина и 3,2 млн тонн дизельного топлива.
В условиях острого дефицита топлива Россия рассматривает возможность введения запрета на экспорт дизельного топлива, как заявил во вторник вице-премьер Александр Новак. Между тем, газета «Ведомости» сообщила о возможном импорте топлива для решения этой проблемы, особенно в Крыму, где ограничена продажа бензина населению.
ДУШАНБЕ, 24 июня. /ТАСС/. Россия выделила более 400 млн рублей для реализации в Таджикистане трехлетней программы, направленной на борьбу с наркотиками. Об этом сообщает пресс-служба посольства РФ в республике.
По ее данным, в Душанбе состоялась церемония подписания Соглашения между Министерством внутренних дел РФ и Агентством по контролю за наркотиками (АКН) при президенте Таджикистана об оказании содействия в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на 2026-2028 годы. Для реализации трехлетней программы российская сторона направит более 413 млн рублей, говорится в сообщении. Документ направлен на укрепление материально-технического и организационного потенциала АКН,а также совершенствование механизмов борьбы с наркопреступностью. Кроме того, программа предусматривает развитие практического сотрудничества профильных структур России и Таджикистана.
Отмечается, что церемония подписания состоялась в дистанционном формате - в Москве с российской стороны документ ранее подписал министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, в Душанбе с таджикской стороны - директор АКН Зафар Самад. Церемония прошла с участием посла РФ в Таджикистане Семена Григорьева.
Предыдущая программа между АКН Таджикистана и МВД России о сотрудничестве в сфере борьбы с наркотиками действовала с 2023 по 2025 годы. Тогда сумма для реализации документа составляла порядка 250 млн рублей.
Россия будет закупать бензин в Индии. Власти готовятся импортировать топливо из-за границы, чтобы закрыть дефицит в стране. Госдума приняла во втором и третьем чтении закон, направленный на обеспечение внутреннего рынка России автомобильным бензином и дизельным топливом и поддержку российских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ).
Причем при импорте бензина из стран ЕАЭС норматив возмещения увеличивается с 0,68 до 0,9, а из других стран определяется исходя из индикативной цены на АИ-92 на рынке Индии и затрат на его доставку из ее морских портов.
Вооруженные силы Украины (ВСУ) наносят удары по нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ) и военным объектам в глубине России при поддержке американской разведки, сообщили Financial Times (FT) осведомленные источники. По их словам, западные союзники Киева призвали Вашингтон и дальше продолжать предоставлять развединформацию для атак. В свою очередь президент США Дональд Трамп был «чрезвычайно впечатлен и воодушевлен» украинскими ударами на саммите G7 во Франции. Один из источников FT отметил, что глава Белого дома долго беседовал об этом с президентом Украины Владимиром Зеленским на полях мероприятия.
По данным источников Kyiv Independent, Трамп посоветовал украинскому президенту действовать «смелее» в отношении России. Он отметил, что Владимир Путин вряд ли что-либо предпримет без давления. «Президент [Трамп] верит в принцип «мир через силу», — отметил американский чиновник. Собеседники Politico также сообщали, что Трамп на саммите G7 заявил о готовности поддержать Украину и усилить давление на Россию. До этого источники Bloomberg говорили, что теперь президент США и его окружение считают, что Москва не сможет добиться победы на поле боя, а позиции Киева усиливаются.
После переговоров на саммите Зеленский заявил, что Трамп и госсекретарь США Марко Рубио «впервые положительно отреагировали на вопрос лицензий» на производство ракет-перехватчиков для комплексов Patriot в Украине. «Все согласны с тем, что сейчас у нас имеются все необходимые технические возможности для начала производства ракет для систем Patriot. Теперь необходимо лишь личное одобрение президента Трампа», — сказал украинский президент.
Перед саммитом Путин пытался повлиять на Трампа — он поз