«основной поставщик топлива в Иркутскую область Ачинский НПЗ» «Ачинский НПЗ ударам БПЛА не подвергался, расстояние от ЛБС более 3 500км» вот такая интересная картина получается
А иркутский бенз поставляют в Бурятию, Заб.край и Монголию
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Начальники в Генштабе готовы бунтовать из-за решения Кремля перебрасывать топливо с фронта в Москву, рассказали инсайдеры.
Военное командование не прониклось сочувствием к столице, которая после ударов по НПЗ в Капотне теперь боится очередей на АЗС и топливной паники. В Генштабе считают, что Москву снова спасают за счёт фронта: столице нужен бензин для спокойной картинки, а армии — дизель для бронетехники, подвоза боеприпасов и эвакуации разбитых машин.
По словам собеседников, несколько начальников управлений уже прямо сказали Герасимову, что без топлива никакого нормального наступления не будет. Если танки, БМП и самолёты заставят экономить на топливе ради Москвы, штурмы снова придётся вести пехотой с огромными потерями. Из-за этого конфликт между кабмином и Генштабом становится почти неизбежным, предупреждают источники.
Сдается мне начальники не за пехоту переживают, а за то что все сложнее будет сочинять дедушке сказки и можно самим пиздов огрести за "успехи". Вобщем за свои жопы трясутся.
Нбаные словоблуды , принимающие народ за тупой скот
Не ручной режим - а ограничения на продажу , и не нужно ебать мозги людям своими интерпретациями очевидного, товарищ Кобзев
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Хули толку от его ручного режима. Цены уже не понизят. Или поднимут до ста рублей за литр, а потом *понизят* до восьмидесяти, и мы все обрадуемся и проглотим как всегда.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Власть боится за себя. Будут кормить Москву и Кавказ. А иначе, или болотная 2.0, или третья чеченская. А остальные - крутитесь, как хотите.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Начальники в Генштабе готовы бунтовать из-за решения Кремля перебрасывать топливо с фронта в Москву, рассказали инсайдеры.
Военное командование не прониклось сочувствием к столице, которая после ударов по НПЗ в Капотне теперь боится очередей на АЗС и топливной паники. В Генштабе считают, что Москву снова спасают за счёт фронта: столице нужен бензин для спокойной картинки, а армии — дизель для бронетехники, подвоза боеприпасов и эвакуации разбитых машин.
По словам собеседников, несколько начальников управлений уже прямо сказали Герасимову, что без топлива никакого нормального наступления не будет. Если танки, БМП и самолёты заставят экономить на топливе ради Москвы, штурмы снова придётся вести пехотой с огромными потерями. Из-за этого конфликт между кабмином и Генштабом становится почти неизбежным, предупреждают источники.
Ручное управление,это когда за подъем цены и отсутствие топлива, кого то из кабинета под ручки уводят в в тупиковый коридор усыпанный гильзами
Размещено через приложение ЯПлакалъ
А мне кажется - что всю эту ситуацию сами же топливные компании и раздувают . Что может быть проще чем на пару дней задержать доставку бензина и потом взвинтить цены.
По мне так это просто сговор нефтяных компаний с целью поднять цены, ну не может страна остаться без бензина из-за 2х или даже 5и НПЗ, заводы периодически приостанавливают для профилактических работ, по крайней мере отдельные цеха и всё нормально было. Тут какая-то ебейшая хуйня происходит, нагнетание в СМИ в первую очередь ответственно за ажиотаж и взвинчивание цен, плюсом запасливые ребята с бочками (как в 90-е ей богу, кто-то крикнул "сахара не будет" и бабки ломанулись скупать его мешками, конечно не будет, его у вас в погребе муравьи жрут, тебе то он в таком количестве нахер (точнее в пизду) не упал, просто запастись а вдруг чего.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
В МСК конечно вроде бы бенз есть. А блин для косилок и всякого бензоинструмента,где бензин брать. Сегодня припёрся с 5л канистрочкой.Говорю дайте 5 литров,хрен там плавал.
С любой современной машины можно легко слить бензин. Сходи в автомаг, купи шланг. Найди место в своём автомобиле где проходит топливная магистраль, например выход бензонасоса или топливная рампа. Отсоедини, и подключи свой шланг в обратку, заводи. Тебе бензонасос сам накачает в канистру. Если в твоём баке нет бензина, то копеечный шуруповёрт из светофора и корытце тебе в помощь. На улице полно автомобилей с пластиковыми баками.
Это сообщение отредактировал chuvakB - 23 июн 2026 в 09:27
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
10 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)