Иркутский губернатор заявил о «ручном режиме работы» по топливу

Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Romanello77 23 июн 2026 в 09:30
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
До этих рукоблудов с так называемым управлением, только сейчас наверное стало доходить, что если не защищать нефтеперерабатывающие заводы и нефтехранилища, то это неминуемо приведет к коллапсу всей страны. Это не буковки Z рисовать и про патриотизм на Куршавелях орать: тут делать дело надо.
Romanello77 23 июн 2026 в 09:33
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (Litau @ 23 июн 2026 в 09:24)
По мне так это просто сговор нефтяных компаний с целью поднять цены, ну не может страна остаться без бензина из-за 2х или даже 5и НПЗ, заводы периодически приостанавливают для профилактических работ, по крайней мере отдельные цеха и всё нормально было. Тут какая-то ебейшая хуйня происходит, нагнетание в СМИ в первую очередь ответственно за ажиотаж и взвинчивание цен, плюсом запасливые ребята с бочками (как в 90-е ей богу, кто-то крикнул "сахара не будет" и бабки ломанулись скупать его мешками, конечно не будет, его у вас в погребе муравьи жрут, тебе то он в таком количестве нахер (точнее в пизду) не упал, просто запастись а вдруг чего.

Каких 2-5 НПЗ: украинцы уже полгода методично выносят НПЗ и нефтехранилища по всей стране. Видимо тивилизер смотришь и первый канал только, а там вещают о наших победах и то, что украинцы кончаются?
bomboclaat 23 июн 2026 в 09:39
Хохмач  •  На сайте 5 лет
0
Цитата
В МСК конечно вроде бы бенз есть.
А блин для косилок и всякого бензоинструмента,где бензин брать.
Сегодня припёрся с 5л канистрочкой.Говорю дайте 5 литров,хрен там плавал.

Пила Дружба, коса, серп, так и до мотыг дело дойдёт)) назад в будущее товарищи!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JimmyV 23 июн 2026 в 09:40
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Romanello77 @ 23 июн 2026 в 09:30)
До этих рукоблудов с так называемым управлением, только сейчас наверное стало доходить, что если не защищать нефтеперерабатывающие заводы и нефтехранилища, то это неминуемо приведет к коллапсу всей страны. Это не буковки Z рисовать и про патриотизм на Куршавелях орать: тут делать дело надо.

шах расписался в полном неумении.....
AlekseZ 23 июн 2026 в 09:44
Балагур  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (AgipTM @ 22.06.2026 - 21:57)
электровелик купи, пока не подорожали :)

Просто вел хороший, я уже пятый год катаюсь до работы, три места сменил. Сейчас тоже ищу что поближе, на текущем месте без выходных и по 14часов в день. УСТАЛ!
Но про электровел тоже мысли одолевают. Педали крутить тоже устаешь, когда более пяти км.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vicktorr 23 июн 2026 в 09:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Наверное не открою большой тайны , но мы на "ручном режиме" уже лет 30 как .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kirjan65 23 июн 2026 в 10:01
Хохмач  •  На сайте 11 месяцев
2
Цитата (Koive @ 22.06.2026 - 21:41)
хорошо. это идеальный вариант. что будет если прилетит еще в какой-нибудь НПЗ? Что будет если прилетит серьёзно?

Что значит если?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nerp 23 июн 2026 в 10:02
Незнайка по совместительству  •  На сайте 15 лет
1
У нас в городке, кроме пары "самоварных" АЗС, всего 2 крупных игрока: Роснефть и Крайснефть. Крайс уже дня 4, как только газ и соляру отпускает, а до того - был дикий рост цен. На Роснефти пока без перебоев, и цена вроде стоит(вчера заливал по 64.50), но есть ограничение по топливным корпоративным картам. 50 литров в сутки, и это очень даже мало, смотря какая техника... В канистры не заливают нигде, народ шумит: сезон, надо косить, пилить, на рыбалку ехать - везде бензин нужен. Ну а теперь, коль губер на 3 месяца прицел взял - точно хер чо увидим до конца уборочной...
Nich2012 23 июн 2026 в 10:06
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Какструктор @ 22 июн 2026 в 21:41)
Похоже на прикрытие собственной жопы, что бы дефицита топлива не было, но на самом деле паникёр сраный!

Я наблюдал с пятницы и по сегодня (3 раза проезжал) у нас на Ярославке. Роснефть. Цена не изменилась, а вот очередь в 10-15 машин образовалась!

У меня сейчас пол бака есть, не истерю!

Дурень. Два месяца назад Турция продала 100 тыс дронов неназванной стороне. Как Ты думаешь, кому? (не РФ и не Иран)..
Это только начало... dont.gif
Почему, долбоебы в правительстве это не понимают?


Это сообщение отредактировал Nich2012 - 23 июн 2026 в 10:08
Sergiozzz 23 июн 2026 в 10:15
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Serg011 @ 22 июн 2026 в 21:35)
Цитата (pticeed @ 22 июн 2026 в 21:31)
Губернатор попросил жителей «не поддаваться панике и заранее планировать дальние поездки».

После таких заявлений народ как раз таки и ломанётся на заправки с полными багажниками канистр.

Угу, с канистрами... Вчера заправлялся на лукойле, висит объявление огромными буквами, что в канистры не заправляют. Ни в какие. Вообще.
Вопрос - как заправить газонокосилку?
Jopsnegs 23 июн 2026 в 10:18
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
не поддаваться панике и заранее планировать дальние поездки

Я не пойму. Уебывать отсюда заранее? Как можно запланировать дорогу в которой ты тратишь бенз, который, в свою очередь, не льют к канистру и хуй знает где он есть по пути.
Фраза мудацкая.
anrizlat 23 июн 2026 в 10:22
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Пипец. Как в 1916 году в Петрограде не могли просто организовать завоз хлебы при его избытке во всех губерниях.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
INSPEKTOR 23 июн 2026 в 10:23
Бди!  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Леев @ 23 июн 2026 в 07:24)
Цитата (DimmON777 @ 22 июн 2026 в 21:37)
Чудно. У страны - бензоколонки закончился бензин🤣

Зато теперь ни один иноагент не посмеет назвать эту страну "Бензоколонка" !

Ага. Теперь будет "бензоталонка"
bXp 23 июн 2026 в 10:26
Архитектор пельменей  •  На сайте 13 лет
0
Гойда!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
INSPEKTOR 23 июн 2026 в 10:28
Бди!  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Sergiozzz @ 23 июн 2026 в 09:15)
Цитата (Serg011 @ 22 июн 2026 в 21:35)
Цитата (pticeed @ 22 июн 2026 в 21:31)
Губернатор попросил жителей «не поддаваться панике и заранее планировать дальние поездки».

После таких заявлений народ как раз таки и ломанётся на заправки с полными багажниками канистр.

Угу, с канистрами... Вчера заправлялся на лукойле, висит объявление огромными буквами, что в канистры не заправляют. Ни в какие. Вообще.
Вопрос - как заправить газонокосилку?

Не в обиду, просто подозреваю, что задай ты сейчас вопрос про газонокосилку, тебя любой чин пошлет на хуй открытым текстом, с переборами и соответствующими рифмами...
"Не время сейчас траву косить, враги кругом!"
Witas 23 июн 2026 в 10:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (f2st3r @ 23.06.2026 - 06:13)
еще как может , у нас в Красноярске пока тоже нету дефицита , но это пока.

Весь бенз и соляру повезут в поволжье , по их замыслу провинция перебътся , главное Москвабад чтобы цвел и колосился.

Хз. Я в подмосковье пару дней назад 95м по 84 рубля заправился.
Заехал на заправку, где всегда заливаю. Никого нет. Хорошо.
А дома чек посмотрел- ё моё!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kosid66 23 июн 2026 в 10:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Адвокат1967 @ 22.06.2026 - 23:04)
А мне кажется - что всю эту ситуацию сами же топливные компании и раздувают .
Что может быть проще чем на пару дней задержать доставку бензина и потом взвинтить цены.

Согласен ,дружище.Наверно нефтяные компании и Мадяру платят ,что бы НПЗ колбасил,с целью взвинтить цены.

Иркутский губернатор заявил о «ручном режиме работы» по топливу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Witas 23 июн 2026 в 10:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Jopsnegs @ 23.06.2026 - 10:18)
не поддаваться панике и заранее планировать дальние поездки

Я не пойму. Уебывать отсюда заранее? Как можно запланировать дорогу в которой ты тратишь бенз, который, в свою очередь, не льют к канистру и хуй знает где он есть по пути.
Фраза мудацкая.

Думаю, на новоязе это означает: нехуа никуда мотаться. Сиди дома.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nahis 23 июн 2026 в 10:38
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (permyk @ 22.06.2026 - 21:45)
А если власть имущих пересадить на "ручное управление"?
Квартира 300 метров квадратных на двоих проживающих, при номативе 18, лишить излишков. Езжишь на иномарке стран НАТО, пересадить на трамвай, итак далее по списку.

Всё будет!
Не надо торопидзе!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SERG35 23 июн 2026 в 10:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (erolvic @ 22.06.2026 - 21:35)
"А кто это сделал?"©

Это особенность рыночного развития. Большие НПЗ выгоднее, но в случае войны уязвимы.
Вынесли некий процент НПЗ - система сбоит.
Новые НПЗ никто не строит - риск высокий, кредиты космос.

У государства на это ресурсов нет, вот и вводят администрирование распределения, борются с канистрах изображая принятие мер.

Серьезный подход - снижение ставки, льготные кредиты на мини НПЗ.
Но это долго, сложно, главное Набиуллина против перегрева промышленности, а против неё у всех кишка тонка.
Поэтому с бензином наладится на новом уровне - рублей 100 за литр, личный транспорт на прикол, доставка продуктов и товаров увеличит их стоимость на половину.
Но ЦБ свою программу выполняет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
БорькаЕльцен 23 июн 2026 в 10:55
Юморист  •  На сайте 4 года
0
Цитата (SERG35 @ 23 июн 2026 в 10:52)
Но это долго, сложно, главное Набиуллина против перегрева промышленности, а против неё у всех кишка тонка.

Стоп, главу ЦБ же президент назначает. Неужели он против этой ставленницы МВФ ничего сделать не может?
Hujase38 23 июн 2026 в 11:06
#dontlookup!  •  На сайте 13 лет
0
В 40 км от Иркутска НПЗ ангарский. Бензин в мск везут
Aquarious 23 июн 2026 в 11:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Новая "эбола". Не пожар, а огненная точка, не потоп, а подтопление, не авиакатастрофа, а жёсткое приземления. Аэропорты москвы не закрыты, а "работают по согласованию". Теперь вот какой то "ручной режим" по топливу.
"Самодобровольное недозаправление"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sergiozzz 23 июн 2026 в 11:23
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (INSPEKTOR @ 23 июн 2026 в 10:28)
Цитата (Sergiozzz @ 23 июн 2026 в 09:15)
Цитата (Serg011 @ 22 июн 2026 в 21:35)
Цитата (pticeed @ 22 июн 2026 в 21:31)
Губернатор попросил жителей «не поддаваться панике и заранее планировать дальние поездки».

После таких заявлений народ как раз таки и ломанётся на заправки с полными багажниками канистр.

Угу, с канистрами... Вчера заправлялся на лукойле, висит объявление огромными буквами, что в канистры не заправляют. Ни в какие. Вообще.
Вопрос - как заправить газонокосилку?

Не в обиду, просто подозреваю, что задай ты сейчас вопрос про газонокосилку, тебя любой чин пошлет на хуй открытым текстом, с переборами и соответствующими рифмами...
"Не время сейчас траву косить, враги кругом!"

Так оно и будет.
Но есть небольшая разница - у любого чина, в отличие от меня, нет проблемы заправить газонокосилку.
А у меня - есть.
zoxvaz 23 июн 2026 в 11:25
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Sergiozzz @ 23 июн 2026 в 12:15)
Вопрос - как заправить газонокосилку?

Соорудить вторую заливную горловину в лючке. Емкость в багажник.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
15 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 406
13 Пользователей: stn78, Рихивуори, Gerainus, maksimy4, SLAVAKPSS72, marksist, Riverplate, Маломерный, Mf26, SadKnight, slonsamara, Mixxxail, assa63
Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх