Акции крупнейших застройщиков России рухнули в среднем на 35% за год

Страницы: 1 ...  10 11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Tertiusfiliu 4 июн 2026 в 01:31
Ярила  •  На сайте 2 года
1
...

Акции крупнейших застройщиков России рухнули в среднем на 35% за год
Kailstunt 4 июн 2026 в 01:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Ащепаебать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DedCanLiv 4 июн 2026 в 04:02
Пока еще землянин  •  На сайте 13 лет
0
А главная причина слабых продаж почему не озвучена?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vitekrus777 4 июн 2026 в 05:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Сипатый @ 03.06.2026 - 14:45)
Это из-за меня. Я ни одной квартиры не купил в этом году.

Ну хоть одну продал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
yapet 4 июн 2026 в 06:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Понятен гнев и злорадство вышеотписавшихся. Но если изучить историю России, то прыжки на грабли является любимым спортом так называемых илит. Банкет оплачивают холопы. Так и с недвигой. Приучили толпу к ,, престижной,, столице и давай из говна домики лепить по цене золота. Только вот холопы обнищали нынче, вот и заминочка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
justdimko 4 июн 2026 в 06:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
В пяти минутах ходьбы от меня построили дом. Трёшка в нём почти 40 миллионов. Вы до сих пор удивлены, что продаж нет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
snoochie 4 июн 2026 в 06:45
Приколист  •  На сайте 1 год
1
А нахуя эти говноеды возомнили, что нужно по кд строить, еще и хуету типа человейников еще и с экономией на всем, а в итоге задирать цены в космос? Куда столько жилья? Демография прёт я смотрю?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Деповчанин 4 июн 2026 в 07:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Gizmo2000 @ 03.06.2026 - 14:48)
Основной покупатель - вдовы?

Эти выплаты тоже вниз пошли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЖеняСпартак 4 июн 2026 в 09:00
Приколист  •  На сайте 4 месяца
0
пролетел с инвестициями?
bXp 4 июн 2026 в 09:19
Архитектор пельменей  •  На сайте 13 лет
1
Нормальные люди никогда не возьмут в ипотеку однушку за 200.000$, чтобы отдать 700.000$.

Так то спасибо Президенту, дураки через пару-тройку лет вообще закончатся

Акции крупнейших застройщиков России рухнули в среднем на 35% за год

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NeoAlex 4 июн 2026 в 09:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Modigar @ 3 июн 2026 в 14:44)
Утильсбор должен помочь.
Ибо как можно еще объяснить тот ценовой пиздец с хатами.

давайте и на квартиры введем утильсбор, тогда точно поможет, обзовите только как-то поинтереснее. Сарказм если что, цены итак пздц уже
NeoAlex 4 июн 2026 в 09:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (snoochie @ 4 июн 2026 в 06:45)
А нахуя эти говноеды возомнили, что нужно по кд строить, еще и хуету типа человейников еще и с экономией на всем, а в итоге задирать цены в космос? Куда столько жилья? Демография прёт я смотрю?

вот такой кризис у нас

Акции крупнейших застройщиков России рухнули в среднем на 35% за год
sokrat2000 4 июн 2026 в 10:00
Весельчак  •  На сайте 5 лет
0
Чтобы реализовать неликвид (пустующие квартиры) , нужно сильно снизит цену. Городам пустующие застройки не нужны. Неликвид занимает пространство города.
SERG35 4 июн 2026 в 10:08
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (GreatKukuruz @ 03.06.2026 - 14:50)
Ставку банковскую снижать все равно будут. Ипотеки дешевле будут. Потом какую нибудь новую семейную введут

Хрен с два.
Бюджет мало того, что кончился, нет никаких оснований думать, что всё вернётся.
Страна в целом в предбанкротном состоянии, перегретый рынок жилья в обществе, где нет работы, доходов нонсенс

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бамбалабес13 4 июн 2026 в 10:11
Ярила  •  На сайте 4 года
1
надо еще наебуллить ставку на повышение.

Также для поддержки застройщиков нужно ввести ежемесячный налог на собсвенников квартир и арендаторов - строительный налог. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Бамбалабес13 - 4 июн 2026 в 10:12
GreatKukuruz 4 июн 2026 в 10:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (SERG35 @ 04.06.2026 - 10:08)
Хрен с два.
Бюджет мало того, что кончился, нет никаких оснований думать, что всё вернётся.
Страна в целом в предбанкротном состоянии, перегретый рынок жилья в обществе, где нет работы, доходов нонсенс

А че тогда квартиры покупать продолжают? На семейную выделяют отдельно и уже выделили. Да и дальше также будут выделять. Никто не допустит чтобы жилье не покупали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dmitr2t 4 июн 2026 в 10:20
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (westdm @ 3 июн 2026 в 14:53)
Цитата (kistanov @ 3 июн 2026 в 14:44)
То ли еще будет!
Рядом с моим домом (Москва, Сев Тушино) построили 3 дома. Там двушка 21 лям. Просто ебу дались!

У меня в Питере из окна видно как строят дом со сдачей в конце 2027 года, до метро полчаса пешком быстрым шагом минимум, рядом промзона, но цена студии в 21 метр - 8 с лишним млн. рублей. однушки 32-35 метров - по 11-12 млн. рублей, я хз кто это покупает и на что рассчитывает застройщик.

покупали раньше, когда была "льготная" ипотека при покупки новостройки.
суть в чем - покупая квартиру на вторичке дешевле, но процент больше и нужен первоначальный взнос условно 4-5 мультов. и платеж около 70т.р./мес

если покупаем у застройщика, цена квартиры существенно выше. но процент по ипотеке был меньше и первоначальный взнос был нужен около 2х мультов, при платеже около 70т.р./мес. и получается что если гасить досрочно то это не выгодно, но купить в "льготную" ипотеку возможно при минимальном первоначальном взносе.

изначально идея была крависвая - обрушить рынок вторички за счет новостроек и сподвигнуть людей покупать новостройки. но оказалось что просто выросли цены и там и там, а новостройки стали недоступны фактически. и получается что есть новостройка 14мультов за 21кв.метр. (без ремонта) и рядом вторичка 35кв.метров за 12мультов (с какаим бы то ни было но ремонтом уже)

Это сообщение отредактировал dmitr2t - 4 июн 2026 в 10:23
djim111 4 июн 2026 в 11:08
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Их срочно нужно спасать миллиардами из бюджета! А куда они девают прибыль 300% с продажи квартир никто не знает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DragonLord 4 июн 2026 в 11:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (GreatKukuruz @ 3 июн 2026 в 15:07)
Цитата (kistanov @ 03.06.2026 - 15:05)
кто?! мой дом соседний. 12 этажка 65 что ли года. да, маленькая хата, но и стоит она щас 12 лямов. а тут от 21 и еще ремонт ляма в 2 по скромному. это если чисто гипотетически мою скинуть и 11 лямов в ипотеку? да ну нахуй!!

Семейная ипотека. Либо те кто избавляются от вкадов по которым проценты были большие. Покупать будут и по 500 тыров за квадрат. Это уже не просто жилье, а средство сохранения денег

Чтоб это было средством сохранения денег необходимо чтоб это можно было продать, как минимум, за те же деньги. А на второчке ставка не так давно была 25% и идиотов брать кредит на вторичку не было. Т.е. чтоб продать то, что купили нужно цену снижать вдвое-втрое

А сейчас мы посмотрим как работает свободный рыночек: спрос на нуле, цена должна падать почти до нуля
westdm 4 июн 2026 в 11:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ЗамирБезгеев @ 3 июн 2026 в 17:38)
Цитата (f983lda @ 3 июн 2026 в 17:36)
Цитата (Jazv @ 3 июн 2026 в 21:08)
Цитата (av74 @ 3 июн 2026 в 15:03)
Цитата (westdm @ 3 июн 2026 в 14:53)
Цитата (kistanov @ 3 июн 2026 в 14:44)
То ли еще будет!
Рядом с моим домом (Москва, Сев Тушино) построили 3 дома. Там двушка 21 лям. Просто ебу дались!

У меня в Питере из окна видно как строят дом со сдачей в конце 2027 года, до метро полчаса пешком быстрым шагом минимум, рядом промзона, но цена студии в 21 метр - 8 с лишним млн. рублей. однушки 32-35 метров - по 11-12 млн. рублей, я хз кто это покупает и на что рассчитывает застройщик.

Как кто? Пристраиватели семейки. 12 лямов под 6% это ж очень дешево, жилье же всегда дорожает, ведь так ведь. shum_lol.gif

взял за 9,5 двушку под 8 процентов... :))) сейчас 15 стоит...

я залетел в этот поезд всего за месяц до начала полета цен вверх. lol.gif

То что она сейчас стоит 15, еще не говорит о том, что она за 15 и продастся.

Её за 15 никто и не купит. Вторичники в объявах демпингуют друг друга как могут. gigi.gif

Это те кому реально продать нужно, они дольше пары недель на площадках объявлений не задерживаются, а часто и еще меньше, а есть огромная часть объявления которую выкладывают хрен знает зачем, зачастую просто посмотреть а купят ли за такую цену (даже вообще не планируя продавать), и в итоге остальные как автор этого "а теперь она 15" смотрять на эти объявы которые зачастую уже по году висят и реально думает что его стоит столько же.
Plaksa140 4 июн 2026 в 11:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Акции не рухнули: надо вещать :Отрицательный рост акций....
GreatKukuruz 4 июн 2026 в 11:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (DragonLord @ 04.06.2026 - 11:13)
Чтоб это было средством сохранения денег необходимо чтоб это можно было продать, как минимум, за те же деньги. А на второчке ставка не так давно была 25% и идиотов брать кредит на вторичку не было. Т.е. чтоб продать то, что купили нужно цену снижать вдвое-втрое

А сейчас мы посмотрим как работает свободный рыночек: спрос на нуле, цена должна падать почти до нуля

А как сохраняются деньги если ты в прошлом году купил, а в этом продал? Это берется на срок более доительный. И к тому времени ставку опустят до приемлемых значений.
А откуда инфа что спрос на нуле? Вполне себе все продается. И с чего это при нулевых продажах цена до нуля должна падать?

Акции крупнейших застройщиков России рухнули в среднем на 35% за год

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SpaceChaos 4 июн 2026 в 11:26
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (kistanov @ 3 июн 2026 в 14:44)
То ли еще будет!
Рядом с моим домом (Москва, Сев Тушино) построили 3 дома. Там двушка 21 лям. Просто ебу дались!

Так если смотреть на циане то самые дешевые
однушки 10 лямов двушки 20 трешки 30 в среднем.

А реновации в 40 этажей не могут быть элитным жильем так как, вечный ветрогон турбулентный и при поломке лифта домой просто не попадёшь - сдохнешь пешком подниматься - какая уж тут лакшери,
лакшери это дом до 5 этажей потому, что без лифта в котором вечно ссыт соседская собака - это тишина и дзен.

А цены такие потому что дуром берут те у кого по 20-30 квартир уже есть в собственности как защита от инфляции.
LightRad 4 июн 2026 в 11:35
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Кайф

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LightRad 4 июн 2026 в 11:35
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Сделайте квартиры дешевле блин

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33 945
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  10 11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх