Короче, надо замотаться в простынь и медленно ползти на кладбище

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
8lol8 25 июн 2026 в 10:14
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (marsello @ 25.06.2026 - 10:04)
Что-то зачастили подобные видосы в последнее время!

Не мы такие, жизнь такая.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
murla 25 июн 2026 в 10:15
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (kolyan7 @ 25 июн 2026 в 10:08)
Андрей Доронин "Черный ден". Почитайте. Один из вариантов развития событий. Надеюсь как оно на самом деле мы не узнаем

Есть и продолжение: «Сорок дней спустя», «Час скитаний», «Дети августа», ...
Это постапокалиптический сериал как раз об обычных людях.
ААК65 25 июн 2026 в 10:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Нихуя я не сделаю
За десять мин до метро мне не добежать, а в гараж под домом не пойду.
Завалит и буду долго помирать.
Уж лучше сразу
SMSha 25 июн 2026 в 10:15
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (kolyan7 @ 25 июн 2026 в 10:08)
Андрей Доронин "Черный ден". Почитайте. Один из вариантов развития событий. Надеюсь как оно на самом деле мы не узнаем


Начал читать - очень много пиздежа. Сломался на том, что "мутант" образовался прямо от радиации, так сказать "в первом поколении".

Так что принимать на веру этого автора никак нельзя
Alexeykov 25 июн 2026 в 10:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (lazarusrus @ 25 июн 2026 в 10:14)
Цитата (Пакосяпа @ 25.06.2026 - 10:11)
Смотрел вчера "Береста" он сказал ядерная бомба херня не эффективная.

А можно подробнее?
Заинтересовали.
Кто такой Берест?

Канал на ютубе.

Это сообщение отредактировал Alexeykov - 25 июн 2026 в 10:24
РАд 25 июн 2026 в 10:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
rolleyes.gif

Короче, надо замотаться в простынь и медленно ползти на кладбище
Alex88 25 июн 2026 в 10:17
Варяг  •  На сайте 14 лет
-1
Нахуа?!
В бункере запас воды, продуктов и самое главное - Воздуха, как правило на 30 дней, тк фильтро-вентиляционные установки с забитыми пылью фильтрами протянут дней 10-12, далее раздача сжатого воздуха из баллонов и регенеративных установок с огнеопасными пластинами и… добро пожаловать на поверхность в радиоактивную пустыню - филиал ада, тк полураспад боевых веществ от 1000 лет и более - на мучительную смерть от лучевой болезни при стремительно развивающейся слепоте (катаракта хрусталика) и тд и тп, поэтому… как в мультике про «Остров сокровищ» - а на утро живые позавидуют мертвым?!👆🤷‍♂️
Пакосяпа 25 июн 2026 в 10:19
распиздяй  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (kolyan7 @ 25 июн 2026 в 10:08)
Андрей Доронин "Черный ден"

Алексей !!!
IzyaMSK 25 июн 2026 в 10:21
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
Не так страшен черт, как его малюют.

Большая часть людей выживет после удара. Да, будут разорваны логистические цепочки и уничтожено множество предприятий тяжелой промышленности.
Но 2-3 года и жизнь вернется в свое русло.

Но в любом случае, при реальной угрозе, лучше покинуть город и перебираться в сельскую местность.
Top2017 25 июн 2026 в 10:22
Юморист  •  На сайте 6 лет
2
Так уже давно предупреждают у нас при ракетной «Спуститесь в подземное пространство», то есть в заранее подготовленную (выкопанную) "ямку"
MrChertenock 25 июн 2026 в 10:22
Приколист  •  На сайте 3 года
1
Можно посмотреть фильм "Письма мертвого человека"
Пакосяпа 25 июн 2026 в 10:23
распиздяй  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Alex88 @ 25 июн 2026 в 10:17)
Нахуа?!
В бункере запас воды, продуктов и самое главное - Воздуха, как правило на 30 дней, тк фильтро-вентиляционные установки с забитыми пылью фильтрами протянут дней 10-12, далее раздача сжатого воздуха из баллонов и регенеративных установок с огнеопасными пластинами и… добро пожаловать на поверхность в радиоактивную пустыню - филиал ада, тк полураспад боевых веществ от 1000 лет и более - на мучительную смерть от лучевой болезни при стремительно развивающейся слепоте (катаракта хрусталика) и тд и тп, поэтому… как в мультике про «Остров сокровищ» - а на утро живые позавидуют мертвым?!👆🤷‍♂️

Посмотри на ютубе "Подземная Москва" там говорится что убежища для гражданских рассчитаны на 2- 3 дня. И всё.
IzyaMSK 25 июн 2026 в 10:24
Весельчак  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Alex88 @ 25 июн 2026 в 10:17)
Нахуа?!
В бункере запас воды, продуктов и самое главное - Воздуха, как правило на 30 дней, тк фильтро-вентиляционные установки с забитыми пылью фильтрами протянут дней 10-12, далее раздача сжатого воздуха из баллонов и регенеративных установок с огнеопасными пластинами и… добро пожаловать на поверхность в радиоактивную пустыню - филиал ада, тк полураспад боевых веществ от 1000 лет и более - на мучительную смерть от лучевой болезни при стремительно развивающейся слепоте (катаракта хрусталика) и тд и тп, поэтому… как в мультике про «Остров сокровищ» - а на утро живые позавидуют мертвым?!👆🤷‍♂️

Применение ядерного оружия в Хиросиме и Нагасаки было всего 81 год назад.
Там сейчас живут люди. И все это время жили.
Кто-то умер, да. Кого то даже лучевая болезнь и не коснулась.
Хватит уже фантазировать насчет "ядерных пустынь".
Rokota 25 июн 2026 в 10:24
Приколист  •  На сайте 5 лет
2
Из Баренцева моря время минут 10 или меньше будет. Хрен куда успеешь скрыться от реакции лития 6 и дейтерия
СевероЗапад 25 июн 2026 в 10:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Alacran @ 25 июн 2026 в 10:07)
Вы, чо, некоторые яповцы, вкрай ебанулись? Не будет этого. Такие новости, для того, чтоб вас пасти как стадо, чтоб стадом вы были. Правительства не съебали ещё с этой планеты. Они что камикадзе?

Пока вы живете фантазиями прошлого века, "правительство" придумало как в этой планете создать себе планету. Начиналось все с бункеров еще в прошлом веке. Ныне же они научили расступаться перед ними и времени для съебки им много не нужно. Прыг в норку и не просто бункер, каким мы себе его представляем, а целый город (и даже города, но пока возможно еще не связанные между собой напрямую). Между собой они не воюют, воюет народ.
Жангиз 25 июн 2026 в 10:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
У них-не знаю как, у нас при отсутствии связи с Центром в течение минуты, до пуска всех машин дивизии 5 минут.
Вотаквот.
IzyaMSK 25 июн 2026 в 10:26
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Пакосяпа @ 25 июн 2026 в 10:23)
Цитата (Alex88 @ 25 июн 2026 в 10:17)
Нахуа?!
В бункере запас воды, продуктов и самое главное - Воздуха, как правило на 30 дней, тк фильтро-вентиляционные установки с забитыми пылью фильтрами протянут дней 10-12, далее раздача сжатого воздуха из баллонов и регенеративных установок с огнеопасными пластинами и… добро пожаловать на поверхность в радиоактивную пустыню  - филиал ада, тк полураспад боевых веществ от 1000 лет и более - на мучительную смерть от лучевой болезни при стремительно развивающейся слепоте (катаракта хрусталика) и тд и тп, поэтому… как в мультике про «Остров сокровищ» - а на утро живые позавидуют мертвым?!👆🤷‍♂️

Посмотри на ютубе "Подземная Москва" там говорится что убежища для гражданских рассчитаны на 2- 3 дня. И всё.

как раз за это время утихнут пожары на поверхности, будет выбрано чистое место и начнется эвакуация населения.
sharipovraus 25 июн 2026 в 10:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Ядерная война! Ядерная война!
Кто мне расскажет, кто подскажет
Скоро ли она?
Ядерная война! Ядерная война!
Когда умрут все в мире люди
И воцарится тьма!
keittimans 25 июн 2026 в 10:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
ой, да в райцентрах этого даже не заметят. у нас газ подвели, а печки никто не ломает, водопровод есть, а колодцы не засыпают, картошку в магазинах покупают, а огороды не забрасывают.
krisenish 25 июн 2026 в 10:30
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата
Вы, чо, некоторые яповцы, вкрай ебанулись? Не будет этого. Такие новости, для того, чтоб вас пасти как стадо, чтоб стадом вы были. Правительства не съебали ещё с этой планеты. Они что камикадзе?

Да понятно, что не будет. Правители жить хотят, а не доживать свою жизнь в бункере, уже без какой-либо власти.
Но причем тут стадо, не очень понятно? Чтоб страх ядерного удара парализовал мозг и принимал всё остальное, как должное лишь бы не гриб?
Ну как будто раствориться за секунды в ядерном пепле и не самое страшное.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Жангиз 25 июн 2026 в 10:32
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Смотрел мелкобритский фильм "Нити" 1983 года.
Когда дело дошло до того, что на острова прилетело 50!!! изделий 36, то есть, SS-18, прихуел, и гоготал аж до слёз)))
DRC1970 25 июн 2026 в 10:32
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Kailstunt @ 25 июн 2026 в 10:05)
Спастись? А в итоге что? Ядерная зима, лучевая болезнь, грязь, страх и смерть. Первое, без чего мы все за грустим это электричество. Без него не будет продуктов - только консервация, чистой воды - её поставляют насосами и канализации. Её тоже качают насосами. Дальше каменный век.

Воду фильтровать кипятить
мясо солить и вялить

Где взять мясо вопрос риторический
главное в процессе охоты
самому им не стать

Это сообщение отредактировал DRC1970 - 25 июн 2026 в 10:33
sakmarec 25 июн 2026 в 10:35
Весельчак  •  На сайте 8 лет
1
Полезный совет. Если вы видите облако–гриб ядерного взрыва, вытяните руку в его направлении и поднимите большой палец. Если гриб больше большого пальца — вы в зоне поражения.
HeresDeorum 25 июн 2026 в 10:36
Оmne quod transit, et hoc non factum est  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (BigTaur @ 25.06.2026 - 10:12)
Лучше всего мгновенно сгореть в центре города миллионника. Сигналы от нервной системы даже не успеют дойти до мозга, поэтому боли не почувствуешь и не осознаешь....
Вот почему недвижимость в центре стоит так дорого!

А вообще зоебали!

Да, но бить по центру мегаполиса идея так себе. Разве что по административным узлам, а так в первую очередь выносят склады и логистику, так что тем кто в центре придется вести бои за просроченные сосиски. Самые умные свалят из цента в первый же день.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
е27 25 июн 2026 в 10:37
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Цитата (marsello @ 25 июн 2026 в 10:04)
Что-то зачастили подобные видосы в последнее время!

нам то легче
в рай
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 205
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх