«Мне хочется, чтобы санкции не заканчивались»

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
зудука 25 июн 2026 в 11:57
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (xxkostikxx @ 25 июн 2026 в 11:51)
Цитата (Бадамсай @ 25.06.2026 - 11:19)
Не пойму негатива: испытатель вроде со своей колокольни ратует за возрождение отечественного гражданского авиационного двигателестроения. Но как поживший и опытный - прекрасно отдает себе отчет, что этот процесс исключительно последствия наложенных на страну санкций. Типа, решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади. По тихости ума излагает это презику - тому неприятно, вон кисляк на ботоксном лице корчит.

Отечественные самолеты - это хорошо или плохо, вы уж определитесь.

Это не должно быть из-за последствий санкций АЛЛО МЛЯТЬ.🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Так без этого не вышло уже.
Типичная революционная ситуация. Верхи не могут (руководить) по старому, а низы не хотят (жить по старому).
И тогда верхи не хотели, а низы не могли. Но в верхи попало очень много тех кто "мы всё купим". Им направлять денежные потоки так удобнее было.

Вы еще вспомните, что последствия санкций - деньги за нефть и газ, те крохи что остались оказывается можно не только в банках Англии, Бельгии и Нидерландов хранить. Их можно дома хранить и тратить. Пусть на войну, но дома. А каких-то несколько лет назад объясняли, что это не возможно! Где все эти объясняторы? На каких столбах висят?
asey80 25 июн 2026 в 11:58
Ярила  •  На сайте 5 лет
5
Такое же изношенное ополоумевшее туловище, как и пересидент, с таким же альцгеймером. Легко нашли общий язык
r6s 25 июн 2026 в 11:59
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
А что плохого в том что Россия сама делает самолеты?! Французы жестко обламались думали уйдут и все, но оказалось что суперджеты стали без их двигателей выпускать, ну а лягушатники пусть кусают локти
Бадамсай 25 июн 2026 в 11:59
Приколист  •  На сайте 5 месяцев
0
Цитата (xxkostikxx @ 25 июн 2026 в 11:51)
Цитата (Бадамсай @ 25.06.2026 - 11:19)
Не пойму негатива: испытатель вроде со своей колокольни ратует за возрождение отечественного гражданского авиационного двигателестроения. Но как поживший и опытный - прекрасно отдает себе отчет, что этот процесс исключительно последствия наложенных на страну санкций. Типа, решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади. По тихости ума излагает это презику - тому неприятно, вон кисляк на ботоксном лице корчит.

Отечественные самолеты - это хорошо или плохо, вы уж определитесь.

Это не должно быть из-за последствий санкций АЛЛО МЛЯТЬ.🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Телефонист? cool.gif Прикинь - приложения VK, Почту Mаil ru, Одноклассники удалили из AppStore, ну судя по соседней теме.


Это не должно быть из-за последствий санкций cheer.gif Но случилось - такова серьмяжная правда жизни, она же посконная.

«Мне хочется, чтобы санкции не заканчивались»
Граф 25 июн 2026 в 12:00
Тысяча чертей!!  •  На сайте 17 лет
6
Я так понимаю, ни детей, ни внуков у этого старого хуесоса нет. Либо он их ненавидит.
Как иначе объяснить подобные высеры я не знаю
Dekan51721 25 июн 2026 в 12:01
Хохмач  •  На сайте 6 лет
2
то есть передовые мировые технологии, опыт, практики на хер этому старперу не нужны. из за таких дебилов так и живём.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sanchozz 25 июн 2026 в 12:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Дык и сво многие не хотят чтоб заканчивалась, деньги мать их

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Malishew 25 июн 2026 в 12:03
Балагур  •  На сайте 9 лет
3
нихера себе, значит аФтобусом в таком возрасте нельзя управлять, а в космос можно ? или это опять очередной продавец мороженного ?
Йохан 25 июн 2026 в 12:05
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (alcoPraNt @ 25 июн 2026 в 11:07)
Два пердуна че то хотят

Два пердуна хотят с собой в могилу всех утащить чтобы не обидно было
polar440 25 июн 2026 в 12:07
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Цитата (Volfgard @ 25 июн 2026 в 13:24)
Цитата (Бадамсай @ 25 июн 2026 в 11:19)
Не пойму негатива: испытатель вроде со своей колокольни ратует за возрождение отечественного гражданского авиационного двигателестроения. Но как поживший и опытный - прекрасно отдает себе отчет, что этот процесс исключительно последствия наложенных на страну санкций. Типа, решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади. По тихости ума излагает это презику - тому неприятно, вон кисляк на ботоксном лице корчит.

Отечественные самолеты - это хорошо или плохо, вы уж определитесь. why.gif

дело в том, что оба этих пердуна вообще не владеют ситуацией! Санкции так на пользу, что МС-21 каждый год переносит сроки а своего ничего не делается. Еще Мантуров начиная импортозамещение 12 лет назад, так ничего и не сделал, зато награды и повышение. И тут тоже. Нет никакого импортозамещения! Нету! Нигде. Слова, обещания и сдвиги сроков! Самолеты, авто, корабли, везде в производстве присутствовала большая часть импортных комплектующих! И за 12 лет это никак не заместилось. Только начали вместо Европы по возможности покупать в Китае. Но там гораздо хуже качество

С этим МС-21 все прекрасно складывалось пока композиты использовали импортные, а как применили отечественные наработки так все пошло по пизде. И масса выросла и дальность полета уменьшилась.По этому и кормят завтраками по запуску производства.
fima3 25 июн 2026 в 12:12
Ярила  •  На сайте 2 года
3
Судя по его ебальнику и слушая его рассуждения, испытывает он в основном влияние спиртовых растворов на когнитивные функции мозга, растворенного зомбоящиком.

Это сообщение отредактировал fima3 - 25 июн 2026 в 12:12
Бадамсай 25 июн 2026 в 12:17
Приколист  •  На сайте 5 месяцев
0
Цитата (polar440 @ 25 июн 2026 в 12:07)
Цитата (Volfgard @ 25 июн 2026 в 13:24)
Цитата (Бадамсай @ 25 июн 2026 в 11:19)
Не пойму негатива: испытатель вроде со своей колокольни ратует за возрождение отечественного гражданского авиационного двигателестроения. Но как поживший и опытный - прекрасно отдает себе отчет, что этот процесс исключительно последствия наложенных на страну санкций. Типа, решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади. По тихости ума излагает это презику - тому неприятно, вон кисляк на ботоксном лице корчит.

Отечественные самолеты - это хорошо или плохо, вы уж определитесь. why.gif

дело в том, что оба этих пердуна вообще не владеют ситуацией! Санкции так на пользу, что МС-21 каждый год переносит сроки а своего ничего не делается. Еще Мантуров начиная импортозамещение 12 лет назад, так ничего и не сделал, зато награды и повышение. И тут тоже. Нет никакого импортозамещения! Нету! Нигде. Слова, обещания и сдвиги сроков! Самолеты, авто, корабли, везде в производстве присутствовала большая часть импортных комплектующих! И за 12 лет это никак не заместилось. Только начали вместо Европы по возможности покупать в Китае. Но там гораздо хуже качество

С этим МС-21 все прекрасно складывалось пока композиты использовали импортные, а как применили отечественные наработки так все пошло по пизде. И масса выросла и дальность полета уменьшилась.По этому и кормят завтраками по запуску производства.

Да похуй, все равно придется что-то фабриковать. Перспектива не просматривается, они бы и рады соскочить с темы и по традиции накупить в лизинг старого барахла импортного - но не дают-с.

Или кататься исключительно на поездатых поездах. Дирижопли и статосраты тоже отпадают, на самокате лично мне некомфортно рассекать.

«Мне хочется, чтобы санкции не заканчивались»
Кажись 25 июн 2026 в 12:26
Старый конфедерат  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (fiftyграмм @ 25 июн 2026 в 11:09)
Вот-вот, типичный из 87%
Бабки на лавке так же рассуждают и нихуя им не надо в этой жизни - ни бензина, ни интернета, ни технологичного оборудования.
"Не жили хорошо и нечего начинать".

Главное шо бы первый канал работал
Кажись 25 июн 2026 в 12:27
Старый конфедерат  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Malishew @ 25 июн 2026 в 12:03)
нихера себе, значит аФтобусом в таком возрасте нельзя управлять, а в космос можно ? или это опять очередной продавец мороженного ?

Я его на 9 мая на трибуне видел в орденах за взятие Шипки.
Tatoshka21 25 июн 2026 в 12:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (kae4572 @ 25 июн 2026 в 11:36)
А до санкций, что мешало строить своё и развиваться? При этом мировой сообщество вполне было открыто и на подобии Китая можно было брать и перенимать опыты.

Рынок.
развиваться и строить мешал рынок. Где популярно/модно и доступно да технологичнее. А без реализации продукции нет возможности продолжать развивать и производить.
А тут рынок "закрылся" появилась перспектива реализации, а там и нарастить объем. Да не модно не технологично, но другого то нет!
KAKTY3 25 июн 2026 в 12:46
Хохмач  •  На сайте 3 года
0
Дополню


Это сообщение отредактировал KAKTY3 - 25 июн 2026 в 12:47
mcccllls 25 июн 2026 в 12:48
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Цитата
«Мне хочется, чтобы санкции не заканчивались»


Придёт из магазина - вот пидарасы, опять хлеб наценили, а булка меньше и меньше!

Это сообщение отредактировал mcccllls - 25 июн 2026 в 12:54
ZLO1312 25 июн 2026 в 13:01
Спартак-чемпион!!!  •  На сайте 13 лет
0
Ему тоже письма со всей России пишут?

Это сообщение отредактировал ZLO1312 - 25 июн 2026 в 13:01
Volfgard 25 июн 2026 в 13:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (anders78 @ 25 июн 2026 в 11:52)
Цитата (Rissiver @ 25 июн 2026 в 11:32)
Ой, блять и гвозди ебись они в рот. Да нет. Ни хуя мы не начали. Пиздеть по телеку мы научились прям заебись.

Да загугли ты, куча предприятий у нас, что гвозди штампуют, один пукнул, теперь каждый второй повторяет

Вот я в этой сфере работаю. Сейчас объясню, допустим есть компания, есть сайт, написано делаем метизы, гвозди, крепеж. Приезжаешь к ним, просишь показать производство, по факту у них оказывается работает 2-3 станка, а 90% продукции они привозят с Китая! Недавно в Питере был на таком предприятии. Склад огромный! Думал ничего себе, у них и производство наверно здоровое! Зашел в цех, цех размером с 3 гаража. Работает с десяток станков. И они мне объясняют, что основная масса продукции с Китая. Хотя на сайте указано, российский производитель! И таких компаний десятки. Даже к стати в самолетостроении, весь крепеж с Китая! раньше был итальянский и немецкий. Знаю это 100%!
klafin 25 июн 2026 в 13:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Атскокотстенки @ 25 июн 2026 в 11:07)
Ну все логично, человек уже пожилой, новыми технологиями овладевает с трудом, какие-то достижения современного IT ему вообще враждебны, знания он привык получать путем чтения книг на бумажных носителях, что сопряжено с большими временными затратами. В общем - для него погружение в яму технологической и научной отсталости - норма.

Во многом это зависит от человека и например у меня есть знакомый который по IT технологиям заткнет за пояс многих, хотя ему уже больше 70-ти лет.
Crocodile108 25 июн 2026 в 13:26
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Стенгазета @ 25 июн 2026 в 11:17)
Почему власти всячески избегают темы " Новый АН-2" . Где полëты, где хотя бы реконструция ?  9 лет его  создают а  где результат? Малая авиация очень нужна  народу в отдаленных небольших городках. Ведь Россия это не только Москва.

Да уже ж сказали, что деньги закончились на "Ан-2".

"...Текущие доработки и изменения выливаются в немалые суммы. В 2019 году компания «Байкал инжиниринг» (дочернее предприятие УЗГА) получила от Минпромторга 1,25 млрд рублей на разработку самолета. В 2022-м на доработку «Байкала» было выделено еще 3,5 млрд рублей.
Но и этого оказалось мало. В марте 2025-го Минпромторг объявил конкурс на проведение НИОКР по импортозамещению силовой установки и исправлению недочетов самолета с максимальной стоимостью работ в 10,36 млрд рублей. 9 апреля контракт был заключен — работы должны быть выполнены до 2027 года...."
"...Комплексная программа развития авиации предусматривает постройку 139 «Байкалов» к 2030 году, из них 95 получит дальневосточная авиакомпания «Аврора». Фактически самолет создается специально под Дальний Восток, за который отвечает Трутнев...."

Ан-2 навсегда. Власти признали, что разработка новых русских самолетов зашла в тупик
https://dzen.ru/a/aCXIwVqIFFPwglSC

Это сообщение отредактировал Crocodile108 - 25 июн 2026 в 13:31
omen83 25 июн 2026 в 13:41
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Бадамсай @ 25.06.2026 - 11:56)
Поддерживаю тебя в этом вопросе, однозначно. Поэтому и указал на кисляк презика: он же просчитывает заднюю мысль, которую летчик-испытатель не изложил. Особенно когда произнес "завод задышал" - т.е. кто-то производство движков авиационных душил до санкций
Кто же этот злодей, любопытно?

А "взять Боинг и производить" - смешно, да. Обхохочешься.

Хохотать поздно. Китайский автопром вспомни начала 2000-х. Консервные банки на колёсах. А сейчас? А ведь начинали с купленных у японцев списанных движков. А ещё сворованных. Подсмотренных.
Где сейчас их автопром?
Вспомни китайские айфоны с антеннами и телевизорами? Посмотри сейчас на китайские телефоны.
Продолжать?
"Завод задышал"... А кто мешал раньше дышать? Наверняка до сих пор сидит в своём кресле и законы принимает. Тут да, все стабильно.
Или сейчас Китай душит наше производство?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
moozzz 25 июн 2026 в 13:54
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Бадамсай @ 25 июн 2026 в 13:19)
Не пойму негатива: испытатель вроде со своей колокольни ратует за возрождение отечественного гражданского авиационного двигателестроения. Но как поживший и опытный - прекрасно отдает себе отчет, что этот процесс исключительно последствия наложенных на страну санкций. Типа, решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади. По тихости ума излагает это презику - тому неприятно, вон кисляк на ботоксном лице корчит.

Отечественные самолеты - это хорошо или плохо, вы уж определитесь. why.gif

Плохо то, что для развития своего двигателестроения, електроники и дальше по списку импортозамещения надо было напасть на соседнюю страну, уничтожить тысячи жизней, закрыться от всей планеты и ... получить пинок под зад. Без этого Отечественным бизнесменам не выгодно производить своё, выгодно перепродавать. И вот так, на серьёзных щах сидеть и пиздеть, что санкции нам на пользу - значит быть совершейнейшим дауном, не умеющим сложить даже 1+1, и не видеть дольше своего хуя.
Ну или продолжать играть в этом ёбаном цирке, как симфонический оркестр на борту Титаника((
Peredvan 25 июн 2026 в 13:59
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
1
Цитата (kae4572 @ 25 июн 2026 в 13:36)
А до санкций, что мешало строить своё и развиваться?

Вашингтонский консенсус. Прямой запрет на развитие науки, технологий и промышленности.
Цитата (kae4572 @ 25 июн 2026 в 13:36)
мировой сообщество вполне было открыто

Нет. Или напомнить, как не дали купить (если память мне не изменяет) Volvo?
Цитата (kae4572 @ 25 июн 2026 в 13:36)
на подобии Китая можно было брать и перенимать опыты

Нет. И кстати, поправки Джексона-Веника никто никогда ни на минуту не отменял. После распада СССР Россия продолжала оставаться под антисоветскими санкциями. Всегда.
MikhailR 25 июн 2026 в 14:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Атскокотстенки @ 25 июн 2026 в 11:07)
Ну все логично, человек уже пожилой, новыми технологиями овладевает с трудом, какие-то достижения современного IT ему вообще враждебны, знания он привык получать путем чтения книг на бумажных носителях, что сопряжено с большими временными затратами. В общем - для него погружение в яму технологической и научной отсталости - норма.

Полагаю, что летчик-испытатель имеет более острый ум даже в своем возрасте, нежели большинство читателей ЯП. А про санкции он сказал только в контексте того, что Россия начинает сама выпускать самолеты.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 812
6 Пользователей: ПерфораторЛо, ВладЯ, Calm72, Zhanikus, moozzz, ZhenyaSakhalin
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх