Метан немного легче воздуха, но его подъёмной силы не хватило бы, чтобы поднять в небо небольшой шарик. Только огромный шар, наполненный метаном, мог бы подняться над землёй, и то крайне «вяло» — он имел бы очень малую подъёмную силу
по горению вот на метан схоже
Это сообщение отредактировал RVstrax - 4 фев 2026 в 21:07
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)