Для истинных гурманов

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Forestgamp 10 апр 2026 в 18:18
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
С "Колокольчиком" будет ништяк! А соль и перец по вкусу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
акуб 10 апр 2026 в 18:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Проживал одно время на нижней Волге... при +35 и выше свежие курица, говядина и свинина имели свойство быстро приходить в негодность.
Меню в столовой выглядело примерно так:
- борщ из мяса кильки в томате
- гуляш из мяса кильки в томате
- компот из с/ф без кильки в томате
lol.gif gigi.gif
mrTaiga 10 апр 2026 в 18:32
Енот с числовым программным управлением  •  На сайте 10 лет
1
С каждым днём мы все дальше от бога...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maximilian02 10 апр 2026 в 18:37
Юморист  •  На сайте 4 месяца
0
Будет ярко

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Aptekarvn 10 апр 2026 в 19:00
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Сжечь ведьму!!! broil.gif
Ananas33 10 апр 2026 в 19:20
Приколист  •  На сайте 2 года
2
На самом деле очень вкусна окрошка - стандартная окрошка можно на мясе, можно на вареной колбасе (у нас обычно на вареной колбасе) + кильку в томатном соусе + квас.
Если готовите на несколько дней, то кильку лучше добавлять в тарелку перед едой, чтобы не закисла в кастрюле

Размещено через приложение ЯПлакалъ
romius439 10 апр 2026 в 19:43
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (SLash81 @ 10.04.2026 - 17:10)
А белый трон не расколется?

До него надо ещё добежать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hedgehog24 10 апр 2026 в 20:02
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Я вот представил себе весёлый вечер на очке и обдристанные стены. Какой демон такое хрючево изобретает? gigi.gif shum_lol.gif wc-smoker.gif wc.gif

Это сообщение отредактировал Hedgehog24 - 10 апр 2026 в 20:03
Булочка 10 апр 2026 в 20:16
Ярила  •  На сайте 20 лет
2
Цитата (Nikodnik @ 10 апр. 2026 г. в 17:12)
С крабовыми палочками встречал, теперь вот с килькой, дальше похоже будет с селёдкой!

В Ростове с вяленой таранкой едала)))
DonPiston 10 апр 2026 в 20:54
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Булочка @ 10.04.2026 - 20:16)
В Ростове с вяленой таранкой едала)))

У меня бабушка в деревне на озере жила. Всегда окрошку делала с вялеными снетками ( окрошка типа сделана, а перед подачей на стол в тарелку вяленых снетков херак). Вкусно кстати.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ikota1974 10 апр 2026 в 21:36
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Квас, кефир, айран? Домашнее молоко, вот рецепт незабываемой окрошки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
13ROVER13 10 апр 2026 в 21:39
Пользователь удалён  •  На сайте 12 лет
0
Сцук! Орнул прям в голосину! 🤣🤣🤣
Vasilek75 10 апр 2026 в 21:42
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
KonstantinC 10 апр 2026 в 21:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (yura1208,)
белый трон не расколется?

Если успеешь донести!

На передачей тяге в момент долетит lol.gif
Медбрат 10 апр 2026 в 21:45
O(I) Rh+  •  На сайте 14 лет
0
Шпроты более лучшее подойдут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
step30 10 апр 2026 в 21:46
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (fleckdesert @ 10 апр. 2026 г. в 17:27)
Это килька то "нежная рыбка"? 🤔

Если каспийская, то да.
СТИХОТВОРЕНЬ 10 апр 2026 в 21:53
Хохмачь  •  На сайте 10 лет
0
Тут одна тётка, из нижегородской области, приготовила окрошку...ёбнула туда банку килек в томате и развела это водой с лимонной кислотой.)
Bilge 10 апр 2026 в 21:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Меня угощали окрошкой с сушёной рыбой. Вроде, по-астрахански называется.
Lpk 11 апр 2026 в 06:12
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Нормальную кильку в томате найти тот еще квест, чтобы не каша была в банке.
Поэтому давно перешел на шпроты в томате.
Жена такое не ест, не понимает видите ли этого изысканного вкуса))).
И да, если че с нижегородской области)

Это сообщение отредактировал Lpk - 11 апр 2026 в 06:14
Евгений13RUS 27 июн 2026 в 08:53
Мордвин  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (dengerouss @ 10.04.2026 - 17:33)
первый раз пробовал у жены в деревне такое, лет 15 назад. Обычная окрошка, но с добавлением кильки в томате. Не вместо мяса, а в добавок к нему. Ее бабка рассказывала, что после 1 мировой и гражданской в деревню переселили много мордвы (Пензенская область, если что). И вот у них был "праздничный" (скорее ритуальный, кроме праздников, обязательно на поминки готовили) рецепт окрошки с рыбой. Рыбу тушили в печи в горшках с овощами, и главное, чтобы было много помидор. Потом рыбу добавляли в окрошку, овощи использовали в качестве подливы к гарнирам. Позже рыбу стали тушить с томатной пастой на сковороде, а еще позже заменили рыбными консервами в томате. При союзе консервы использовали те, что можно было достать, но прижилась именно килька. И вот у них вся деревня сейчас готовит окрошку только так

Во, именно у себя в Мордовии я и видел сие блюдо, причём всегда только на поминках, у истинных мордвов. Окрошка с простой варёной рыбой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бамбрус 27 июн 2026 в 09:22
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Бля, рано инквизицию отменили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бамбрус 27 июн 2026 в 09:43
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (terraf0rmer @ 10.04.2026 - 18:04)
туда еще тушеную квашенную капусту добавляют

И зажарку на шкварках

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 844
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх