Линия жизни моноколесника

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
RusLandiya 22 июн 2026 в 15:53
Мимо проходил  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Gfksx @ 22 июн 2026 в 15:51)
Цитата (RusLandiya @ 22 июн 2026 в 15:39)
Пизда за рулем еще и на встречку поворачивала.
Ну и кто ей права выдал?

https://www.yaplakal.com/forum3/topic3092177.html

А в этой теме хруст поворачивальщик не пизда почему то?
Как так получается, . если коробочник поворачивал то он козел без вариантов, а если хурст, самокатчик или эти вот такие "индивидуалисты" , то - ну не видел и не видел. Помехи были...из=за коробки не увидел
Бывает , чо уж.

Камрад, ты точно уверен, что я смотрел все темки или обязан это делать?
Ну-ну.
ramzay1 22 июн 2026 в 15:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Если бы закрылки во взлётное перевёл, прошёл бы над машиной.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tserg 22 июн 2026 в 15:56
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (shurup @ 22 июн 2026 в 17:37)
Сегодня рано утром в Калининграде, как гласит сводка, 39-летняя водитель легкового автомобиля при совершении поворота налево не уступила дорогу и допустила наезд на электромоноколесо под управлением 21-летнего водителя.

Последний госпитализирован.

А когда моноколесист стал водителем? Или "управляющим"?
Согласно официальной терминологии ПДД, это "Лицо, использующее средство индивидуальной мобильности"

"Средство индивидуальной мобильности" - транспортное средство, имеющее одно или несколько колес (роликов), предназначенное для индивидуального передвижения человека посредством использования двигателя (двигателей) (электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства).

ПДД РФ, 24. Дополнительные требования к движению велосипедистов, водителей мопедов и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности

Это сообщение отредактировал tserg - 22 июн 2026 в 16:00
ElektrikSPb 22 июн 2026 в 15:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (RusLandiya @ 22.06.2026 - 15:39)
Пизда за рулем еще и на встречку поворачивала.
Ну и кто ей права выдал?

Да хуй с ней, с этой пиздой. Ты посмотри на какой скорости этот мудила летел! От того что она бы поворачивала чуть прямее чем у неё получилось, ничего бы не поменялось - он бы так же красиво в неё въебался. Причин не заметить или проигнорировать непонятную бешенную хуйню, несущуюся со скоростью истребителя, напридумывать легче, чем объяснить сам факт его появления на дороге, с точки зрения ПДД.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tserg 22 июн 2026 в 16:05
Ярила  •  На сайте 16 лет
-2
Цитата (maxel @ 22 июн 2026 в 17:50)
Тетка, конечно криво повернула. Но хуле эти моноколесисты делают на проезжей части?

Вполне себе законно едет:

24.2(1). Допускается движение лиц в возрасте старше 14 лет, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности:
- по правому краю проезжей части дороги при соблюдении одновременно следующих условий:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов, тротуар, пешеходная дорожка, обочина либо отсутствует возможность двигаться по ним;

на дороге разрешено движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а также движение велосипедов;

средство индивидуальной мобильности оборудовано тормозной системой, звуковым сигналом, световозвращателями белого цвета спереди, оранжевого или красного цвета с боковых сторон, красного цвета сзади, фарой (фонарем) белого цвета спереди.
BioMax1 22 июн 2026 в 16:09
Ярила  •  На сайте 2 года
1
эти уебки ездят сидя на колесе их не видно в принципе на дороге....эдакий болид с диодом между ног....пизда за рулем тем не менее тоже едет как в игре зарулем...
Oнoтоле 22 июн 2026 в 16:10
Юморист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (slavagru @ 22.06.2026 - 15:44)
Виновен скорее водила автомобиля. Но вот если взглянуть с его стороны, что она увидела? В далеке силуэт человека находящегося на дороге? Можно ли ожидать от человека такую скорость сближения?

Тот ж силуэт, что и мопед/мото, если смотреть спереди...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
danila777 22 июн 2026 в 16:12
Приколист  •  На сайте 18 лет
3
Цитата (Ori2on @ 22.06.2026 - 15:46)
Есть тротуар, моноколесист должен был там ехать

Я не хочу его видеть на тратуаре с той скоростью с которой он ехал по дороге.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вольфрамыч 22 июн 2026 в 16:13
Пятая автоколонна  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Slevin28 @ 22 июн 2026 в 15:39)
хрена се там скорость моноколесника. Скоро права надо будет выдавать на покатушках такого транспорта

Какие кхуям права на цирковой инвентарь ? Давайте вообще любое говно на дороги тащить faceoff.gif
прамчамук 22 июн 2026 в 16:14
Хохмач  •  На сайте 2 года
0
Цитата (ZeeBeeKak @ 22.06.2026 - 15:40)
Надо отдать моноколеснику должное. Успел лечь на асфальт. Мог на молекулы разложиться с такой скоростью.

Так еще и кузов машины целым остался.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сова82 22 июн 2026 в 16:17
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
0
А чо моноколесчик не перепрыгнул через авто? Лошара какой то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
slavagru 22 июн 2026 в 16:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Oнoтоле @ 22.06.2026 - 16:10)
Тот ж силуэт, что и мопед/мото, если смотреть спереди...

Не похоже...

Линия жизни моноколесника

Размещено через приложение ЯПлакалъ
amdx 22 июн 2026 в 16:23
Программер  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (tserg @ 22 июн 2026 в 16:05)
Вполне себе законно едет

Ты сам то прочитал что написано? Какая там нахрен тормозная система, световозвращатели, фары, звуковые сигналы? Это ёбаное колесо, которое не видно и не слышно на дороге и которое хуярит порой даже больше 60. Не место ему на дороге. Да и на тротуаре если честно, тоже.
Macdonald 22 июн 2026 в 16:26
Бравый солдат Швейк-моторист  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (sabrewolf @ 22.06.2026 - 15:48)
По левой ноге она ему проехала похоже.

Успел поджать. Пронесло

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АМАЛКЕР 22 июн 2026 в 16:46
Шпаломётчик  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата (Пакосяпа @ 22 июн 2026 в 15:41)
У него есть права и категория на управление колесом?

А если нет то что, можно не уступать?
В чём смысл вашего вопроса?
maxel 22 июн 2026 в 17:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Лет 10 назад, когда эта херня только начала появляться, работал со мной такой энтузиаст. Купил колесо и в первый же день сломал руку. Но он не сдался, походил пару месяцев в гипсе, и таки освоил управление. Потом на пикнике давал нам ужратым попробовать. Ехать на этой хрени можно, но трудно, так что никто больше из отдела такое счастье брать не стал ;)
andpuxa 22 июн 2026 в 17:16
Приколист  •  На сайте 16 лет
0
У колёсного,даже на замедленном воспроизведении скорость пездец

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NikitOOZ 22 июн 2026 в 17:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
-3
Цитата (RusLandiya @ 22.06.2026 - 15:39)
Пизда за рулем еще и на встречку поворачивала.
Ну и кто ей права выдал?

Где встречка то? Знаки лицом к водителю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
toliatti 22 июн 2026 в 17:19
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Ori2on @ 22.06.2026 - 15:46)
Есть тротуар, моноколесист должен был там ехать

Ключевое слово ехать ! А он летел ! Не оправдываю водительницу но колесист тоже мчался так как будто райские ворота через пять минут закрыть должны

Размещено через приложение ЯПлакалъ
YokozunaI 22 июн 2026 в 17:23
Буквоед  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Ori2on @ 22 июн 2026 в 15:46)
Есть тротуар, моноколесист должен был там ехать

Там под сотку не разгонишься
RusLandiya 22 июн 2026 в 17:31
Мимо проходил  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (NikitOOZ @ 22.06.2026 - 17:18)
Где встречка то? Знаки лицом к водителю.

Ебать ты альтернативно одарен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Aleha0001 22 июн 2026 в 17:57
Леха, космонавт  •  На сайте 1 год
-1
Цитата (tserg @ 22 июн 2026 в 16:05)
Цитата (maxel @ 22 июн 2026 в 17:50)
Тетка, конечно криво повернула. Но хуле эти моноколесисты делают на проезжей части?

Вполне себе законно едет:

24.2(1). Допускается движение лиц в возрасте старше 14 лет, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности:
- по правому краю проезжей части дороги при соблюдении одновременно следующих условий:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов, тротуар, пешеходная дорожка, обочина либо отсутствует возможность двигаться по ним;

на дороге разрешено движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а также движение велосипедов;

средство индивидуальной мобильности оборудовано тормозной системой, звуковым сигналом, световозвращателями белого цвета спереди, оранжевого или красного цвета с боковых сторон, красного цвета сзади, фарой (фонарем) белого цвета спереди.

сам же ответил, что не законно, там троутар справа и самокаты стоят на своей парковке не просто так. СИМ прировняли в пешеходам, пешеход на дороге вне обозначенного перехода должен всех пропускать, ситуация конечно идиотская, но по моему из той же серии про мотолицо нетрадиционной ориентацииов, вижу дорогу, хуярю сколько смогу.
Петрович34 22 июн 2026 в 18:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
А на монеколесе вообще можно ездить по дорогам?
У него ни тормозов, ни фар, ни хера ни чего нет. Некуда даже прилепить.

Это сообщение отредактировал Петрович34 - 22 июн 2026 в 18:04
paranoiki 22 июн 2026 в 19:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Охуеть! Не уступил, блядь! Кому??? Он его видел??? А чего этот долбоеб на колесе вообще на дороге делал???
Водитель моноколеса🤦🤦🤦 пиздец 🤬

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yaki1985 22 июн 2026 в 19:12
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (eph1r @ 22 июн 2026 в 15:42)
Цитата (RusLandiya @ 22 июн 2026 в 17:39)
Пизда за рулем еще и на встречку поворачивала.
Ну и кто ей права выдал?

За что минусим камрада?
Она срезала угол поворота. По сути это выезд на встречку. Сейчас так добрая треть ездит. Бесят.

Штраф 7500
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
19 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 4 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 554
14 Пользователей: mocalkoshek, Kotvmechke, ПотомКакНибу, Yaki1985, bsabsa, Siдор, Dimm1510, slim071, npocTo4ok, Игорь216, Frost666, IvanT18, UncleСерг, paranoiki
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх