Паровой квадроцикл

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Sveklovod 25 июн 2026 в 11:00
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
- А не ёбнет?
- Да, нет, не должно.
petrand83 25 июн 2026 в 11:05
Приколист  •  На сайте 3 года
0
Нет чтобы с пользой переводить дрова, мог бы и самогонный аппарат прикулибинить к колесам, едет севухой воняет, а на выхлопе первак в банку)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alacran 25 июн 2026 в 11:22
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Ток не перди

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ourlive 25 июн 2026 в 11:35
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Pensolbox @ 25.06.2026 - 10:50)
Какой такой газгольдер?
Газгольдер (от англ. gas holder) — резервуар для хранения газообразных веществ!
Отец наверно работал на газогенераторном автомобиле — автомобиле с газогенератором, вырабатывающим генераторный газ из дров, торфа и т.д., который и продается в качестве топлива в двигатель

Газенваген, в ходу вроде такое название было

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ourlive 25 июн 2026 в 11:36
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Azirov @ 25.06.2026 - 10:24)
Всегда нравились паровые машины, сделанные "в гараже". Но это самая безнадежная конструкция. Есть действительно очень достойные экземпляры.

Ты видел чо там в качестве груза на клапане висит?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
blaster7 25 июн 2026 в 11:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Безумный Макс, начало.
Reisen 25 июн 2026 в 11:41
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Котел крайне неэффективный. Он больше атмосферу греет, чем рабочее тело (воду).
syberroma 25 июн 2026 в 11:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Вот и пришёл стимпанк.
dlrex 25 июн 2026 в 11:48
Инженегр  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Linxform @ 25 июн 2026 в 11:55)
А жопа не пригорит??
И еще не понятно на кой хрен там колесо сверху... Почему не сделать привод сразу на вал задних колес? Или это колесо выполняет роль своеобразного повышающего редуктора?

Маховик, чтоб не дёргало.
Периндоприл 25 июн 2026 в 11:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Reisen @ 25 июн 2026 в 10:41)
Котел крайне неэффективный. Он больше атмосферу греет, чем рабочее тело (воду).

Ну, там мужик навреное просто прикололся. Сделав максимально примитивную конструкцию из палок и говна, склеенных говном. cool.gif
Ну, так-то конечно есть самодельщики, делающие серьёзные паровички. Даж вроде у кого-то мотоцикл паровой был. cool.gif
Во!

Это сообщение отредактировал Периндоприл - 25 июн 2026 в 11:55
Artistept 25 июн 2026 в 12:20
Весельчак  •  На сайте 4 года
0
Ооо, вон те Е отдайте пожалуйста.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ikota1974 25 июн 2026 в 13:49
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Куплю, а то на работу ездить не на чем, бензина то нет? А дрова пока есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 600
1 Пользователей: shmahkov
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх