«Посмертное ЭКО — это чудовищно»

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Grundigzzz 25 июн 2026 в 14:21
Я конечно не Задорнов, но шутить могу )  •  На сайте 14 лет
3
Дадададада вам лишь бы все от таджиков рожали пока Русские на фронте погибают.
Полная семья у нее.
ExPowerRu 25 июн 2026 в 14:21
ЭниКей  •  На сайте 12 лет
4
Это наверное про этот случай? А то я без звука.

Источник

Суд разрешил женщине провести ЭКО с биоматериалом погибшего партнера.
Статья Октябрь 2025

Из-за бесплодия Марии пара планировала пройти процедуру искусственного оплодотворения. Однако после смерти мужчины в ходе специальной военной операции клиника отказалась выдать биоматериал из-за отсутствия предварительного согласия от умершего. В конце концов, необходимые документы подписали родственники погибшего. Сегодня суд удовлетворил просьбу Марии использовать биоматериал её партнёра. Финансирование процедуры ЭКО взяли на себя благотворители.

Источник

Статья Сентябрь 2025


Мужчина погиб в июне на СВО. Сейчас женщина стремится исполнить их общую мечту – родить ребенка.

Они познакомились в интернете в 2020 году и начали встречаться. Она из Сургута, он из Москвы. Вместе они путешествовали. Через три года возлюбленный сделал Марии предложение. Они мечтали зарегистрировать отношения. Последнее его сообщение было признанием в любви:

«Люблю тебя, зайка моя, сладких снов. Обнимаю. Отдыхай, любимая».

У Марии диагностировано бесплодие. Весной пара обратилась в екатеринбургскую клинику, чтобы пройти процедуру ЭКО. Мужчина подписал все необходимые документы и сдал биоматериал. Однако клиника отказалась проводить процедуру без его согласия. Женщина обратилась в суд.

«По 803 приказу Министерства здравоохранения изъять из криобанка половые клетки может только пациент, кому принадлежат эти половые клетки», – пояснила заместитель генерального директора по науке в Клиническом институте репродуктивной медицины Татьяна Лисовская.

«У нас на сегодняшний день есть нотариальное согласие от родителей погибшего, которые выразили свое желание, что они не против использования биологического материала», – адвокат Марии Юлия Липинская.

Это сообщение отредактировал ExPowerRu - 25 июн 2026 в 14:22
СИЛужеNET 25 июн 2026 в 14:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Им , видимо, чего-то запрещённое в жратву подмешивают . В нормальном сознании нормальный человек такую херню нести не будет.
Alex88 25 июн 2026 в 14:26
Варяг  •  На сайте 14 лет
3
Ебанашка считает, что рожать потомственных люмпенов от живых алкашей и наркоманов - это несомненно благородней, нежели жене погибшего муда, родить потомство от любимого и здорового физически и ментально?!
Липездрическим самоиыком одиноким баба в себя тыкать - это не чудовищно, когда рядом куча мудиков с деланием перепихнуться?!
St1x3 25 июн 2026 в 14:37
Шутник  •  На сайте 6 месяцев
8
Шафран журналистка, использует юридические термины, не понимая их значения.
Что значит право на полную семью? НЕт такого права оно нигде не прописано и не может быть прописано.

У ребенка, например умерла мама, по какой либо естественной причине, значит, по мнению Шафран, нарушено его право на полную семью? И далее он может требовать восстановления нарушенного права в судебном порядке?
Кто тогда ответчик, Бог, Люцифер, костлявая с косой, Харон, кто предстанет перед судом?
Александр Прохоренко в Сирии вызвал огонь на себя и погиб, его жена была беременна, дочь его родтлась после смерти самого Александра, ну и расскажи тупая журналистка, что делать жене офицера? Надеюсь ей рожать можно?
Держала б она рот закрытым, меньше дури выдала б в эфир.
ААК65 25 июн 2026 в 14:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (AgipTM @ 25 июн 2026 в 14:14)
Цитата (revun @ 25 июн 2026 в 14:12)
Что плохого в том, что бабушка сможет няньчить внука и дедушке будет кому передать наследство.

современным бабушкам и дедушкам это нахуй не уперлось.. они хотят жить нормально, а не сидеть на пенсии с внуками :)

Хз, я бы сидел
Вот хоть прям завтра начал бы.
Но хер дождешься, хоть и трое взрослых

Это сообщение отредактировал ААК65 - 25 июн 2026 в 14:41
Hiksks 25 июн 2026 в 14:45
Хохмач  •  На сайте 1 год
2
Шафран с 2010 года в течение 10 лет вела совместно с Соловьёвым программу «Полный контакт». Вот откуда у неё в мозгах насрано.
ТоптуновПотапов 25 июн 2026 в 14:45
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (taper @ 25 июн 2026 в 12:04)
Я бы предложил еще подумать над заменой женщин маточными репликаторами.


Наука даже не близко. пока заменить женщину не может ничего. Там много тонкостей, основаня в том, что
Цитата (taper @ 25 июн 2026 в 12:04)
Я бы предложил еще ввести некие критерии
- базовое образование, мышление второго уровня, критическое мышление
- кругозор, обществознание, базовые бытовые и социальные навыки
- здоровье и умение его поддерживать
- моральные ценности, гражданский рейтинг и т.п.
И по ним на государственном уровне выставлять оценку пригодности женщины да и мужчины к рождению и воспитанию ребенка. С определением госдотаций и т.п.х. Типа того:
- 120 баллов - почет и уважение, жилье, образование, безусловный доход
- 100 баллов - хороша девка, надо брать в жены и брюхатить!
- 80 баллов - ты здорово рискуешь, подумай еще
- 40 баллов - Шафран


Всё это будет внедрено, но, конечно, не в гуманитарном предназначении, а сугубо в лояльности ко властьимущим и соблюдении законов написанных для плебса. ходить по правильной стороне улицы, не переходить переход с нарушением ПДД, полная прозрачность расходов физлиц - о какие гандоны вы покупаете, какие видео смотрите, какие покупки совершаете в магазинах. Ваш полный профиль как гражданина и что с вас можно выдоить. а такие вещи, как защита ваших прав - то они нарушены тем самым что за вами такая слежка ведется на самом фундаментальном уровне.
Кто там будет моральные ценности цензурировать, те кто эти ценности растоптал никого не спрашивая? какая ирония... судить о морали люмпенов будут лишенные моральных ценностей обезличенные структуры. как мило...

«Посмертное ЭКО — это чудовищно»
Киси 25 июн 2026 в 14:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Мда...горе юрист.
Это если б она подрочила мертвяку, довела таки его до экстаза, собрала биоматериал и от него залетела, то базару нет -это чудовищно. Хотя тоже тема для дискуссии))))
На момент сдачи спермы пациент был жив? Да. Всё, идите нахер. Такие термины, что она изрыгает не применимы.
Почему все слушают и тихо охреневают, микрофоном даже никто не переебёт, интеллигенция...
Граф 25 июн 2026 в 14:47
Тысяча чертей!!  •  На сайте 17 лет
3
Соловьевская подстилка ничего адекватного сгенерировать в принципе не в состоянии
taeniurus 25 июн 2026 в 14:49
Подколодная  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (dfg12 @ 25 июн 2026 в 14:15)
Девки делайте детей традиционным способом - половой ебли и лучше с законными мужьями biggrin.gif
и удовольствие и все законно

Ну да, ведь женщины через тяжелую процедуру ЭКО просто так, по приколу проходят, потому что им ебаться лень faceoff.gif
50peso 25 июн 2026 в 14:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Да это иноагент по сути. С методичкой из британского посольства, по продолжению геноцида русского этноса. У нас миллион мужиков воюет и ежегодно десятки тысяч погибают минимум. И у тысяч из них нет детей, они не смогут передать свои гены. И тут и уних есть возможность оставить потомство и у многих любящие женщины желающие зачать. Да даже родители которые могли бы оплатить ЭКО что-бы родить внука. И все это запретить что-бы самая пассионарная часть общества не могла оставить потомства? да пошла она нахуй. У нас сотни тысяч матерей одиночек рожающих от алкашей и прочей швали. Это нормально а условному герои страны и его жены запретить. Я говорю, эта баба не с проста такую херню продвигает. Для таджиков место зачищает например. И фамилийо ея напрягает.
Markus2000 25 июн 2026 в 14:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (taper @ 25 июн 2026 в 14:04)
мышление второго уровня

шо це такэ?
sm174 25 июн 2026 в 14:55
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (ValterPMR @ 25.06.2026 - 14:04)
Да там опилки в башне...

Соловей заразил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alex564410 25 июн 2026 в 14:56
Шутник  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Grimlen @ 25 июн 2026 в 14:05)
Там есть здравые вообще?

туда вступительный ценз, главный критерий которого: умение нести херню.
Шишига66 25 июн 2026 в 14:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (dfg12 @ 25 июн 2026 в 14:15)
Девки делайте детей традиционным способом - половой ебли и лучше с законными мужьями biggrin.gif
и удовольствие и все законно

А если не с мужьями - то незаконно и атата?
Polugut 25 июн 2026 в 14:57
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (taper @ 25 июн 2026 в 14:04)
Продолжу мысль Аннушки:
- Рожать ребенка будет еще не умершая женщина. Но обреченная на смерть.
- Рожденный ребенок (от мертвого или живого - неважно) - умрёт.
- Два ребенка, рожденные еще живыми женщинами, могут родить своего, и он тоже умрёт! dont.gif

Можно сломать психику сей многоуважаемой девицы, напомнив почему кесарево сечение так называется. В Древнем Риме предписывалось умершей беременной женщине вскрыть живот, и вынуть ребенка - в некоторых случаях ребенок выживал.
Цитата

Я бы предложил еще подумать над заменой женщин маточными репликаторами. Эдакий инкубатор с жидкостью, псевдоплацентой и т.п.х. Думаю уже скоро можно будет родить ребенка от мертвой женщины и мертвого мужчины! Или одной живой, но задолбавшейся женщины, от произвольного мужчины. Или вообще биоконструкт, без прямых родственников, с коррекцией генома. Предполагаю, эта технология распахнет ногой дверь в мир уже через пару-тройку лет. А эта дура об ЭКО и естественных родах рассуждает.

Насколько знаю - пилят активно. Особенно Китай, поскольку у него удручающие прогнозы по народонаселению. И хорошо поставлена система образования.
Avanturistka 25 июн 2026 в 15:01
Хохмач  •  На сайте 16 лет
0
Фу, какие глупости она говорит
Kuruewka 25 июн 2026 в 15:06
Коплю UQ на "Сброс предупреждений" ^.^  •  На сайте 15 лет
3
Сюр. Такое чувство, что идёт планомерный и намеренный подрыв всего и вся в стране. Ну не верится мне, что есть такие ебанутые, на верхах, вещающие с уверенностью в некой своей правоте.
Помнится смотрел интервью у Дудя* с Автандилом Чоговадзе про вопрос ЭКО и репродукции.

Рекомендую посмотреть.
*«Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента».
Markus2000 25 июн 2026 в 15:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Alex88 @ 25 июн 2026 в 14:26)
Ебанашка считает, что рожать потомственных люмпенов от живых алкашей и наркоманов - это несомненно благородней, нежели жене погибшего муда, родить потомство от любимого и здорового физически и ментально?!
Липездрическим самоиыком одиноким баба в себя тыкать - это не чудовищно, когда рядом куча мудиков с деланием перепихнуться?!

ваши опечатки некрасиво выглядят
Монголоид 25 июн 2026 в 15:28
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
Что за мракобесие от женщины в желтом?
Alex88 25 июн 2026 в 15:37
Варяг  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (Markus2000 @ 25 июн 2026 в 15:10)
Цитата (Alex88 @ 25 июн 2026 в 14:26)
Ебанашка считает, что рожать потомственных люмпенов от живых алкашей и наркоманов - это несомненно благородней, нежели жене погибшего муда, родить потомство от любимого и здорового физически и ментально?!
Липездрическим самоиыком одиноким баба в себя тыкать - это не чудовищно, когда рядом куча мудиков с деланием перепихнуться?!

ваши опечатки некрасиво выглядят

Увы, пальцы толстые, а клава на экране телефона маленькая🤷‍♂️😂
Alacran 25 июн 2026 в 15:59
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Во бля, ещё есть над чем с похмела, ночью подумать(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vasilyan 25 июн 2026 в 16:03
Ярила  •  На сайте 2 года
0
За эту хуйню послушать там лям за билет платят?
Сашашиш 25 июн 2026 в 16:22
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
А её точно не живые люди зачали?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 063
2 Пользователей: kostjamba, SirDrake
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх