Будапешт заказывает вагоны у мосметро сегодня?

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Numea 17 мая 2026 в 06:20
Приколист  •  На сайте 1 год
4
В июне 2023 года Евросоюз в рамках 11-го пакета санкций против России сделал исключение для возможности обслуживания «Метровагонмашем» вагонов 81-717.2К/714.2К Будапештского метрополитена, курсирующих по линии М3.

Будапешт заказывает вагоны у мосметро сегодня?
Numea 17 мая 2026 в 06:22
Приколист  •  На сайте 1 год
3
Вагоны метро используются в российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Казани, Самаре и Екатеринбурге, а также в Минске, Киеве, Харьковe, Днепре, Баку, Тбилиси, Ереване, Ташкенте, Праге, Будапеште, Варшаве и Софии. Всего на мытищинских вагонах работает 19 метрополитенов.
Pupkin 17 мая 2026 в 06:25
Шутник  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (Trejo @ 17 мая 2026 в 00:50)
А самое веселое, что в Мытищах завода больше нет. Его снесли-сломали и на его месте воробьев настроил дома многоэтажные.

А метровагоны в МСК самособираются, прямо в депо.
шумасброд 17 мая 2026 в 06:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
-3
Непонятно чему ТС удивляется? Что оказывается раньше в 2010 году при Медведеве можно было торговать с Европой и они были друзья и партнёры? А потом великий многоходовочник сделал так,что вагоны из Мытищ в Европе вызывают удивление у некоторых россиян
krisenish 17 мая 2026 в 06:54
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (gelezo131 @ 17.05.2026 - 00:41)
позвольте, но разговор не о мне, а о вагонах.
И это довольно странно, видеть такие старые вагоны из РФ, в Европейской стране.

«Такие старые» ну охереть не встать. А сколько у таких вагонов срок службы? Года два, а потом на свалку или в Будапешт?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kashnia 17 мая 2026 в 07:17
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (Trejo @ 17.05.2026 - 00:50)
А самое веселое, что в Мытищах завода больше нет. Его снесли-сломали и на его месте воробьев настроил дома многоэтажные.

Проезжал там недавно и видел около станции на запасном пути несколько вагонов для метро )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ourlive 17 мая 2026 в 08:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (gelezo131 @ 17.05.2026 - 00:35)
так я не спорю что РФ в ЖД и метростроение преуспела.
Но странно видеть их современную русофобию, и наши вагоны в их метро.

Наверно заменить не на что, метро то им СССР с 50 по 70-е года строил, по нашим нормам и технологиям.

Строительство линий метро Будапешта с участием советских специалистов
Вторая линия (М2). Началось в 1950 году с участием советских специалистов и по советским образцам и стандартам. Линия стала единственной, которая пересекает Дунай из района Пешта в Буду. Из-за венгерского восстания 1956 года работы пришлось приостановить, линия была открыта 4 апреля 1970 года.

Третья линия (М3). Планирование началось в 1963 году, а строительство — в 1970 году с помощью советских специалистов. Первый участок из шести станций открылся в 1976 году.

А ласточки сименс делал и никакие технологии и нормы им не помешали. И щас по любому что то делает, локализация там даже в пересчёте на вес или детали позорная. Вопрос в цене и только. Я старые синие метровские поезда у детей в мультиках видел, нифига кст не отечественных.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WhiskIn 17 мая 2026 в 08:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Trejo @ 17 мая 2026 в 00:50)
А самое веселое, что в Мытищах завода больше нет. Его снесли-сломали и на его месте воробьев настроил дома многоэтажные.

А где делают метропоезда "Москва"?
Furs1k 17 мая 2026 в 09:29
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Давайте ей не будем предлагать зайти в любой продуктовый магазин любой страны мира, где на полках есть отдельные секции товаров из РФ
volnyj 17 мая 2026 в 09:37
Юморист  •  На сайте 15 лет
2
Кроме Будапешта видел мытищинские поезда в Праге и в Варшаве.
kazyava25 17 мая 2026 в 09:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Я с дачи еду мимо этого завода, там такой ЕЖ стоит на постаменте

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kazyava25 17 мая 2026 в 09:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Trejo @ 17.05.2026 - 00:50)
А самое веселое, что в Мытищах завода больше нет. Его снесли-сломали и на его месте воробьев настроил дома многоэтажные.

Давно ли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
avrakedavra 17 мая 2026 в 09:52
ярый монархист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (No0bkaBob @ 16 мая 2026 в 23:37)
Ничего необычного.
Вполне себе обычное дело.
И да - ничего личного, только бизнес.
точняк
Цитата
Россия закупает в Украине двигатели для вертолетов через фирмы-посредники в разных странах, причем поставки продолжались в 2025 году, свидетельствуют данные, полученные «Людьми Байкала» из базы данных Import Genius.
Как выяснили «Люди Байкала» в 2023-2025 годах украинские авиадвигатели завозили в Россию через фирмы посредники — оборудование обошлось минимум в несколько миллионов рублей.
Текст: Георгий Юров, Павел Алексеев
14 мая 2026·Исследование
https://baikal-journal.ru/2026/05/14/dvigateli-iz-ukrainy-cherez-ugandu-i-zavod-pod-ugrozoj-bankrotstva/
Цитата
Журналистам передачи "Следствие.инфо" удалось раскрыть схему, в которой участвовали четыре экономических агента, пишет "Украинская правда". По данным издания, "Укринмаш", дочернее предприятие "Укроборонпрома", приобретало моторы из России для украинских БТР-80 с помощью зарубежных посредников.
Так, молдавская компания купила на заводе «КамАЗ» 20 двигателей, затем совместное молдавско-украинское предприятие ввезло их на территорию Молдавии. Через несколько дней состоялся ряд перепродаж двигателей иным компаниям, в итоге немецкая фирма поставила их на Украину.
В результате всех этих манипуляций стоимость товара значительно возросла. Украинский оборонный концерн заплатил за каждый двигатель по 15 тысяч долларов. Журналисты утверждают, что таких сделок были десятки.
https://www.mk.ru/politics/2017/02/09/ukrai...nnym-cenam.html

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 17 мая 2026 в 09:54
WhiskIn 17 мая 2026 в 10:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (kazyava25 @ 17 мая 2026 в 09:47)
Я с дачи еду мимо этого завода, там такой ЕЖ стоит на постаменте

Это номерной на фото.

Это сообщение отредактировал WhiskIn - 17 мая 2026 в 10:19
mister007 17 мая 2026 в 10:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (gelezo131 @ 17.05.2026 - 00:35)
так я не спорю что РФ в ЖД и метростроение преуспела.
Но странно видеть их современную русофобию, и наши вагоны в их метро.

Наверно заменить не на что, метро то им СССР с 50 по 70-е года строил, по нашим нормам и технологиям.

Строительство линий метро Будапешта с участием советских специалистов
Вторая линия (М2). Началось в 1950 году с участием советских специалистов и по советским образцам и стандартам. Линия стала единственной, которая пересекает Дунай из района Пешта в Буду. Из-за венгерского восстания 1956 года работы пришлось приостановить, линия была открыта 4 апреля 1970 года.

Третья линия (М3). Планирование началось в 1963 году, а строительство — в 1970 году с помощью советских специалистов. Первый участок из шести станций открылся в 1976 году.

В чем "русофобию " ненавидят тиранов ?
Так это , вы людей спросите, тогда и на япе, жителей рыфы, "русофобов" 99проц

Размещено через приложение ЯПлакалъ
cera01 17 мая 2026 в 11:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
В Будапешт поставляли номерные поскольку контракт шел якобы на модернизацию состава. Евросоюз запретил поставку новых вагонов так что их , якобы, вывозили для модернизации в Мытищи, на самом деле резали а поставлялись новые номерные. Различия там есть, вроде тележки поставлены западным субдодавателем а не наши итд
В мытищах завод никуда не делся, там два завода ММЗ - военный и Метровагонмаш через забор. Порезали территорию ММЗ в основном, МВМ цеха новые поставил и делает метровагоны как и раньше. В времена поставки по 360 вагонов в год для Москвы им ТВЗ помагал с корпусами но сейчас не знаю.
zyaboy 17 мая 2026 в 11:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (gelezo131 @ 17 мая 2026 в 00:35)
Цитата (vaisman @ 17 мая 2026 в 00:32)
И чего? Мытищинский завод вполне нормальные вагоны делает. Плюс вагон выпущен еще до СВО и санкций.

так я не спорю что РФ в ЖД и метростроение преуспела.
Но странно видеть их современную русофобию, и наши вагоны в их метро.

Наверно заменить не на что, метро то им СССР с 50 по 70-е года строил, по нашим нормам и технологиям.

Строительство линий метро Будапешта с участием советских специалистов
Вторая линия (М2). Началось в 1950 году с участием советских специалистов и по советским образцам и стандартам. Линия стала единственной, которая пересекает Дунай из района Пешта в Буду. Из-за венгерского восстания 1956 года работы пришлось приостановить, линия была открыта 4 апреля 1970 года.

Третья линия (М3). Планирование началось в 1963 году, а строительство — в 1970 году с помощью советских специалистов. Первый участок из шести станций открылся в 1976 году.

Вам куча народа скажут, что американский слон-не друг российскому. Последние лет 80. И это я ласково.
У тебя есть их ПО, носишь джинсы, слушаешь музыку, фильмы смотришь? Или наши сериалы и шоу, слизанные Эрнстом с Запада?
Почему еще космонавты Роскосмоса и астронавты NASA друг-друга не поубивали на станции?
Не москвич! Но, бываю там. Мне очень нравится транспорт общественный. Метровагоны-тоже. Жаль, что они не по всей стране пока. Но, будут. Мне очень многое не нравится, конечно. Но, если мы экспортируем готовый продукт.
Если не смотреть только один канал по ТВ и не нарваться на дебила, который смотрит один канал в другой-взаимопонимание находиться моментально.
Вы размахиваете своей аватаркой и приписали всех у русофобии. Это не так. Не любят не россиян.
Если у нас Шуберта запрещают сейчас, это не значит, что с адекватным россиянином не будет общаться человек, у которого не запрещают Достоевского
xli 17 мая 2026 в 11:30
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (chinss @ 17 мая 2026 в 00:38)
В Будапеште самое старое метро в континентальной Европе. Гораздо старше Московского.

так речь не про ту ветку, на восемь станций, что не смогла реку пересечь. она ж не развивалась с того времени. В Будапеште длиннее ветка детской железной дороги (Gyermekvasút).

Это сообщение отредактировал xli - 17 мая 2026 в 11:34
Trejo 17 мая 2026 в 15:15
Весельчак  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Pupkin @ 17.05.2026 - 06:25)
А метровагоны в МСК самособираются, прямо в депо.

Нет. На Демиховском заводе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Trejo 17 мая 2026 в 15:16
Весельчак  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (kazyava25 @ 17.05.2026 - 09:50)
Давно ли?

Два года назад.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Trejo 17 мая 2026 в 15:17
Весельчак  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Farthing @ 17.05.2026 - 01:04)
Чот не похоже на дома многоэтажные

Карту современную посмотрите.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Trejo 17 мая 2026 в 15:19
Весельчак  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (ААК65 @ 17.05.2026 - 00:52)
О как!

А где же метровагоны строят?

ИИ говорит


Врет, шоле?
Переспросил про 2026 год


Пишет, что в Мытищах

Частично цеха остались. Основные снесли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gaissin 17 мая 2026 в 15:21
Ярила  •  На сайте 17 лет
-2
Цитата (gelezo131 @ 17.05.2026 - 00:35)
так я не спорю что РФ в ЖД и метростроение преуспела.
Но странно видеть их современную русофобию, и наши вагоны в их метро.

Наверно заменить не на что, метро то им СССР с 50 по 70-е года строил, по нашим нормам и технологиям.

Строительство линий метро Будапешта с участием советских специалистов
Вторая линия (М2). Началось в 1950 году с участием советских специалистов и по советским образцам и стандартам. Линия стала единственной, которая пересекает Дунай из района Пешта в Буду. Из-за венгерского восстания 1956 года работы пришлось приостановить, линия была открыта 4 апреля 1970 года.

Третья линия (М3). Планирование началось в 1963 году, а строительство — в 1970 году с помощью советских специалистов. Первый участок из шести станций открылся в 1976 году.

Нету ни у кого никакой фобий, просто меньше общих дел все хотят иметь. Почему, спросите у себя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VicBeard 17 мая 2026 в 15:28
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (vaisman @ 17 мая 2026 в 00:42)
Цитата (gelezo131 @ 17 мая 2026 в 00:35)
Цитата (vaisman @ 17 мая 2026 в 00:32)
И чего? Мытищинский завод вполне нормальные вагоны делает. Плюс вагон выпущен еще до СВО и санкций.

так я не спорю что РФ в ЖД и метро строение преуспела.
Но странно видеть их современную русофобию, и наши вагоны в их метро.

Наверно заменить не на что, метро то им СССР строил, по нашим нормам и технологиям.

Строительство подземной железной дороги начали в 1894 году две будапештские транспортные компании: «Budapesti Villamos Városi Vasút» (BVVV) и «Budapesti Közúti Vaspálya Társaság»


Советую все таки расширять кругозор. Здорово помогает в жизни.

Полезный совет и начни себя. Метро в Будапеште - это 4 линии и одна из линий строилась с 1950-го года советскими специалистами.
Для этой линии и вагоны из Мытищ.

Это сообщение отредактировал VicBeard - 17 мая 2026 в 15:30
Лисовский 17 мая 2026 в 15:36
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
так ведь до 91 года им СЭВ все давал, потом им тогдашний ес запретил, а к их метро только советские и российские вагоны идут. что иное только через полную переделку метро. потому и Мытищи
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 496
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх