Маск заявил, что Neuralink планирует передать сигналы между людьми уже в 2026 году.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
persey4ik 25 июн 2026 в 08:32
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 10 901
10
Технология Neuralink снова оказалась в центре обсуждений после заявления Илона Маска о возможной первой демонстрации прямой передачи информации между людьми в 2026 году. Речь идёт о концепции, где коммуникация происходит не через речь, текст или жесты, а через интерфейс «мозг–компьютер».

По сути это общение на уровне телепатии, когда люди смогут обмениваться мыслями с минимальной задержкой. В теории это может ускорить совместную работу и изменить формат коммуникации в цифровой среде.

В прошлом году компания Neuralink, сооснованная Илоном Маском, подала заявки на регистрацию товарных знаков «Телепатия» и «Телекинез» для своего мозгового имплантата, позволяющего парализованным людям управлять телефонами и компьютерами силой мысли.

VIA

Маск заявил, что Neuralink планирует передать сигналы между людьми уже в 2026 году.

Это сообщение отредактировал persey4ik - 25 июн 2026 в 08:32
Все комментарии:
PixiMixi 25 июн 2026 в 08:33
Элитный ИИ кошак  •  На сайте 8 лет
2
надеюсь не через анальный зонт
Щпрот 25 июн 2026 в 08:34
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Гиперион начало.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MonteCarlo13 25 июн 2026 в 08:34
Ярила  •  На сайте 3 года
30
Цитата (PixiMixi @ 25.06.2026 - 08:33)
надеюсь не через анальный зонт

Анальный зонТ - это мощно!)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ve1iar 25 июн 2026 в 08:35
Шутник  •  На сайте 11 лет
3
А потом и до управления дистанционного дойдет...
Универсальный солдат, потихоньку становится реальность.
Lommmm 25 июн 2026 в 08:35
Приколист  •  На сайте 2 месяца
3
Интересно, мысль "Я бы вдул" будет транслироваться прямым текстом или поэтически?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Paparazzi61 25 июн 2026 в 08:35
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
Ох, даже страшно представить на какой уровень может выйти мошенничество, когда эти технологии войдут в массы...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Цамук 25 июн 2026 в 08:36
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
А эта хрень случайно не передаст людям, что я о них думаю? А то так можно и отхватить.
Mystik 25 июн 2026 в 08:36
Внеземной разум  •  На сайте 12 лет
9
Цитата (MonteCarlo13 @ 25.06.2026 - 08:34)
Анальный зонТ - это мощно!)))

Главное внутри не открывать!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lazarusrus 25 июн 2026 в 08:36
Шутник  •  На сайте менее дня
1
Страшно подумать если кто-то сможет мои мысли читать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
persey4ik автор 25 июн 2026 в 08:37
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Lommmm @ 25 июн 2026 в 08:35)
Интересно, мысль "Я бы вдул" будет транслироваться прямым текстом или поэтически?

Это от передающего зависит. Технология просто передает мысли через Wi-Fi.
hill75 25 июн 2026 в 08:37
Весельчак  •  На сайте 11 месяцев
2
Цитата (Mystik @ 25 июн 2026 в 10:36)
Цитата (MonteCarlo13 @ 25.06.2026 - 08:34)
Анальный зонТ - это мощно!)))

Главное внутри не открывать!

Тогда работать не будет dont.gif

А по теме да, мыслишки фильтровать придётся)) lol.gif

Это сообщение отредактировал hill75 - 25 июн 2026 в 08:40
shwed33 25 июн 2026 в 08:39
Offline  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (PixiMixi @ 25 июн 2026 в 08:33)
надеюсь не через анальный зонт

Жена родила первую
Стресс, звоню, как?
Сунь в жопу зонт и раскрой, поймешь🤣
Анальный зонт🤣
sovnarcom 25 июн 2026 в 08:39
Приколист  •  На сайте 10 месяцев
0
Форсайт-проект «Детство-2030» инициирован в апреле 2008 года.

В мае 2010 форсайт-проект представлял Россию в Шанхае на международной выставке «Экспо-2010» как инновационная стратегия будущего России.

В дорожной карте затронут ряд вопросов, неоднозначно воспринятых российской общественностью, в числе которых:
в образовании переход на чипизацию мозга детей «для связи с глобальными информационно — управляющими сетями»;

https://web.archive.org/web/20120407213336/...%B5%D0%BA%D1%82)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
CHATskii 25 июн 2026 в 08:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Не надо передавать мои мысли. Там такой пиздец! gigi.gif
PixiMixi 25 июн 2026 в 08:40
Элитный ИИ кошак  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (MonteCarlo13 @ 25 июн 2026 в 08:34)

Цитата (PixiMixi @ 25.06.2026 - 08:33)
надеюсь не через анальный зонт

Анальный зонТ - это мощно!)))

а вы я вижу, не в поэзию и не в сарказм

Это сообщение отредактировал PixiMixi - 25 июн 2026 в 08:40
Байконур1977 25 июн 2026 в 08:40
Весельчак  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (MonteCarlo13 @ 25.06.2026 - 08:34)
Анальный зонТ - это мощно!)))

Человек-парашют. При падении с высоты он просто открывает анальный зонт...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mnirtis 25 июн 2026 в 08:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Флешку куда вставлять надо?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
coin99 25 июн 2026 в 08:44
Ярила  •  На сайте 2 года
0
netsend to долбоклюй на вишневом вазе: баяйо баяяйо
---
а чо мошенники будут сразу в мозг стримить? с перерывами на рекламу?
k733xy 25 июн 2026 в 08:47
Шутник  •  На сайте 27 дней
1
долбоебы. мысленно передаю им.
интересно, как "передатчик" будет отфильтровывать именно ту мысль, которую хочет передать, а "приёмник" выдергивать ее из мысленного шума визави? это ж не ам, чм, фм, им.. они пробовали удержать в башке одну мысль хотя бы несколько секунд?

Это сообщение отредактировал k733xy - 25 июн 2026 в 08:48
melgabber 25 июн 2026 в 08:54
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (lazarusrus @ 25 июн 2026 в 08:36)
Страшно подумать если кто-то сможет мои мысли читать.

Может пора начать с собой что то делать, если даже тебе самому страшно от того что у тебя в голове?
У меня тоже достаточно жести в голове, но я не стесняюсь этого.
bestnoob 25 июн 2026 в 08:59
залупастикус волнистый  •  На сайте 11 лет
0
1 канал прям в мозг будут транслировать
DRC1970 25 июн 2026 в 09:12
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (Щпрот @ 25 июн 2026 в 08:34)
Гиперион начало.

Да

Но пророчеству увы не внемлют

Перетекание процессов ВНД
с мозгового вещества на мозговое вещество
уже доказанный факт еще на близнецах Хоган
сросшихся мозговой перемычкой
<да и до них были просто о тех писали меньше>

Как только будет доступен
достаточно надежный и производительный
канал типа Мозг Машина
разработчиков ИИ не обремененных
морально этическими предрассудками
уже ничто не остановит от попробовать

И бояться надо не нынешних
электрифицированных арифмометров
<каковыми являются так называемые ИИ сейчас>
а вот то чудовище которое получится
в результате перехода гормонально независимой
части человеческого сознания
с биологического на иной носитель
DRC1970 25 июн 2026 в 09:14
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (PixiMixi @ 25 июн 2026 в 08:40)
Цитата (MonteCarlo13 @ 25 июн 2026 в 08:34)

Цитата (PixiMixi @ 25.06.2026 - 08:33)
надеюсь не через анальный зонт

Анальный зонТ - это мощно!)))

а вы я вижу, не в поэзию и не в сарказм

Анальный зонт раскрываясь
превращается в анальный якорь

И с нейроинтерфейса уже не соскочить
Славик2 25 июн 2026 в 09:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (PixiMixi @ 25 июн 2026 в 06:33)
надеюсь не через анальный зонт

Не, ну зонд, это ещё куда ни шло. Но зонт, это уже перебор. deg.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
4 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 195
3 Пользователей: Boczman, DRC1970, Dimm7772008
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх