Мелу Бруксу - 100 лет!

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
collobok 28 июн 2026 в 01:41
Приколист  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 215
17
28 июня 1926 года в Нью-Йорке родился Мелвин Джеймс Камински, больше известный как Мел Брукс (Mel Brooks). Не буду пересказывать википедию. Просто я очень благодарен этому человеку за его фильмы, за "Жизнь - дерьмо", за "Сверкающие сёдла", за "Робина Гуда", за шикарного "Дракулу", где они зажигали на пару с Лесли Нильсеном. И конечно, за "Всемирную историю, часть 1".
Так и не собрался посмотреть вышедший в 2023 году сериал "Всемирная история, часть 2", надо исправиться в честь юбиляра. Здоровья ему!

Мелу Бруксу - 100 лет!
Все комментарии:
CutPaste 28 июн 2026 в 01:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Показал дочке "Робин Гуд или мужчины в трико" - угарный фильм. Потом думаю продолжим Мела Брукса. Врубил "Всемирную Историю". Боже как я это смотрел 30 лет назад, шутки плоские. Вобщем так себе пеплум.


Это сообщение отредактировал CutPaste - 28 июн 2026 в 01:46
Godfreed 28 июн 2026 в 01:51
BʿL  •  На сайте 7 лет
-1
Скажу честно, не таясь...уровень его юмора никогда не поднимался выше ширинки. Ни один его фильм не заставил меня особо улыбаться, все топорно, натянуто и пошло...И дело то тут не в его национальности, подход у него такой к аудитории, как к быдлу. Все его "пародии", скорее издёвка и плевок на чужой труд.

Это сообщение отредактировал Godfreed - 28 июн 2026 в 01:53
Steban 28 июн 2026 в 01:55
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Godfreed @ 28 июн 2026 в 01:51)
Скажу честно, не таясь...уровень его юмора никогда не поднимался выше ширинки.

Перестань, про "PEPTO" на лбу у бомжа_олигарха, шикарный фильм был на то время.А какое говно "мажоры" и прочее с прилучным, козловским про олигархов.
«Жизнь — дерьмо» (англ. Life Stinks, в другом переводе «Деньги не пахнут».1991 год.


Просто кино надо смотреть, когда оно вышло.Через года у нас уже мозги другие.

Наше современное кино и куч западного с восточным, это не касается, к просмотру необязательно совсем.

Это сообщение отредактировал Steban - 28 июн 2026 в 02:13
Godfreed 28 июн 2026 в 01:56
BʿL  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (Steban @ 28 июн 2026 в 01:55)
Цитата (Godfreed @ 28 июн 2026 в 01:51)
Скажу честно, не таясь...уровень его юмора никогда не поднимался выше ширинки.

Перестань, про "PEPTO" на лбу у бомжа олиграха, шикарный фильм был на то время.

Ну я не претендую на роль эксперта, просто пробежался по памяти по его творениям и вот)...ничего личного к нему..
987456123456 28 июн 2026 в 02:07
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
У него еще замечательный фильм есть: Немое кино/ Silent Movie
с Лайзой Минелли.
Про него почему-то немногие знают.
Там действительно немое кино

Мелу Бруксу - 100 лет!
Steban 28 июн 2026 в 02:09
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
По местному ТВ вначале 90х показывали.
Немое кино / Silent Movie (1976) - Мэл Брукс, Лайза Минелли, Берт Рэйнольдс, Джэймс Каан, Пол Ньюман.

Цитата (Godfreed @ 28 июн 2026 в 01:56)
ничего личного к нему..

Я лет 15 назад перебирал все фильмы с Вики по авторам, про фантастику 70х, 80х.
Ну и Мела Брукса заценил.
Мутотени мизер, чтобы был отврат и не хотелось смотреть.

:) сейчас я конечно же это полностью смотреть не буду, тупо, лень.

Это сообщение отредактировал Steban - 28 июн 2026 в 02:15
borodinofan 28 июн 2026 в 02:14
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Godfreed @ 28.06.2026 - 01:51)
Скажу честно, не таясь...уровень его юмора никогда не поднимался выше ширинки. Ни один его фильм не заставил меня особо улыбаться, все топорно, натянуто и пошло...И дело то тут не в его национальности, подход у него такой к аудитории, как к быдлу. Все его "пародии", скорее издёвка и плевок на чужой труд.

Потому, что "хорошо быть Королём"...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Chlmaera 28 июн 2026 в 02:17
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Быть или не быть, Космобольцы - из того что помню, в молодости был прикольным комедийным актером.

Мелу Бруксу - 100 лет!
Трамспорт 28 июн 2026 в 02:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Человек из стран НАТО
fr0stynnz 28 июн 2026 в 02:22
Родился винтиком - станешь бульдозером  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Godfreed @ 28.06.2026 - 01:51)
Скажу честно, не таясь...уровень его юмора никогда не поднимался выше ширинки. Ни один его фильм не заставил меня особо улыбаться, все топорно, натянуто и пошло...И дело то тут не в его национальности, подход у него такой к аудитории, как к быдлу. Все его "пародии", скорее издёвка и плевок на чужой труд.

Так вот откуда пошло нынешнее поколение обиженок. Смотрите, в фильме кого-то обидели, плак-плак...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ГДГ 28 июн 2026 в 02:32
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (fr0stynnz @ 28 июн 2026 в 02:22)
Цитата (Godfreed @ 28.06.2026 - 01:51)
Скажу честно, не таясь...уровень его юмора никогда не поднимался выше ширинки. Ни один его фильм не заставил меня особо улыбаться, все топорно, натянуто и пошло...И дело то тут не в его национальности, подход у него такой к аудитории, как к быдлу. Все его "пародии", скорее издёвка и плевок на чужой труд.

Так вот откуда пошло нынешнее поколение обиженок. Смотрите, в фильме кого-то обидели, плак-плак...

Человек высказывает конструктивную критику по поводу деятельности вами превозносимого актера.
Ваш ответ заключается в оскорблении данного критика. Это так не работает.

Будьте добры, подберите достаточные доводы для поддержания своей точки зрения.
Хотя я знаю, что ваши доводы будут заключаться в том, что вы и меня оскорбите.
Steban 28 июн 2026 в 02:53
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Chlmaera @ 28 июн 2026 в 02:17)
Космобольцы

Джей и Молчаливый Боб про космобольца вспомнили в одном из фильмов.

А я их переводные фразы на днях вспомнил:
БуБу Кися-Пися

Грязный нехороший человек (автозамена ЯП`а)

Красные лицо нетрадиционной ориентацииские сапожки (автозамена ЯП`а)

А знаете почему это произошло, ехали в автобусе 2 женщины лет под 60 и обсуждали чего вчера пересмотрели, Догму.Потом прошлись по вечно унылому бывшему Джей Ло и его другу, Умнице из Уилл Хантинг.Одна сначала тупила, но ты же их знаешь по этим накурышам, Джею и Бобу. А, всё, поняла.

Это сообщение отредактировал Steban - 28 июн 2026 в 03:00
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 560
1 Пользователей: patlatiy
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх