Израиль утратил статус особого союзника США

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
psevdonims 28 июн 2026 в 18:36
Весельчак  •  На сайте 1 год
Сообщений: 123
20
Белый дом вернулся к риторике "Америка превыше всего" из-за ударов еврейского государства по Ливану в обход договорённостей.

Собрали главное по обстановке на Ближнем Востоке к этой минуте:

— США нанесли удары по иранским целям в районе Ормузского пролива — в ответ на утреннюю атаку Ирана на коммерческий танкер. ИРИ ответила атакой на восемь стратегических объектов США в Кувейте и Бахрейне.

— Главный инициатор войны с Ираном, вице-президент США Джей Ди Вэнс, теперь лоббирует отстранение Штатов от Израиля.

— "Может наступить момент, когда мы будем вынуждены военным путем завершить работу, которую очень успешно начали. Если это произойдет, Исламская Республика Иран перестанет существовать!", — заявил Трамп.

— В Иране заявили, что "США не придают никакой ценности своим обязательствам, и нарушение договоров является частью их сущности", — заявили в МИД Ирана.

— Исламская Республика после обмена обстрелами с США призвала другие страны не вмешиваться в ситуацию в Ормузском проливе.

— Бахрейн попросил международное сообщество повлиять на Иран из-за ударов по соседним странам. Восстановление базы США в стране после ударов Ирана обойдется в $400 млн, пишут западные СМИ.

— В Израиле произошли два взрыва автомобилей — один человек умер, за жизнь второго борются врачи.

— "Хезболла" устроила засаду на патрульную группу ЦАХАЛа на юге Ливана. Один израильский солдат погиб, несколько получили ранения.

— Иракский контртеррористический спецназ проводит в Зеленой зоне Багдада массовые аресты политиков в рамках антикоррупционного расследования. Операция началась по прямому указанию премьер-министра Али аль-Заиди.

— Израиль официально признал геноцид армян в Османской империи.

https://max.ru/mash/AZ8OvklSISM







Израиль утратил статус особого союзника США


Израиль утратил статус особого союзника США


Израиль утратил статус особого союзника США

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
Alcolemon 28 июн 2026 в 18:39
Как здорово быть [s]котом[/s] говном!  •  На сайте 10 лет
25
Цитата (psevdonims @ 28 июн 2026 в 18:36)
Израиль официально признал геноцид армян в Османской империи.

А геноцид палестинцев они признать не хотят?
Alex88 28 июн 2026 в 18:39
Варяг  •  На сайте 14 лет
4
Учитывая шараханье Трумпа, пердежь Анкориджа - это сама надежность?!
AeroKot 28 июн 2026 в 18:42
Ярила  •  На сайте 5 лет
5
Намиротворили бля

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Котятко 28 июн 2026 в 18:42
Пересмешник Перелётный  •  На сайте 8 лет
2
Хитрые иудеи вертели Трумпом как
только хотели
Неужели перестанут?
TVAR 28 июн 2026 в 18:43
Вождь эскадрильи конных водолазов  •  На сайте 20 лет
2
А зачем американские базы восстанавливать? Померла так померла )))
Лисовский 28 июн 2026 в 18:46
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
ага, сейчас еврейское лобби все им объяснит за любовь к народу богоизбранному
Протос 28 июн 2026 в 18:49
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Трамповскую успешную успешность трудно будет кому-нибуть переуспешить.
mrzorg 28 июн 2026 в 18:55
Ярила  •  На сайте 16 лет
-5
Это не теракт на фото, а бандитские разборки в Яффо.

https://www.ynet.co.il/news/article/hyp7bq0zfg

Израиль утратил статус особого союзника США
DarKnight 28 июн 2026 в 19:07
Ярила  •  На сайте 16 лет
13
Цитата (mrzorg @ 28 июн 2026 в 18:55)
Это не теракт на фото, а бандитские разборки в Яффо.

https://www.ynet.co.il/news/article/hyp7bq0zfg

О у вас и бандиты есть? Прям как у нас в 90-е? Что, Зорги, теперь каждый сам за себя? Только Трамп далеко, а желающие дать вам пиздов со всех сторон. И чего соседи так Израиль невзлюбили, ума не приложу.
shura22 28 июн 2026 в 19:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (Alcolemon @ 28.06.2026 - 18:39)
А геноцид палестинцев они признать не хотят?

Вот вам это надо поддерживать террористов...которых к себе никто не пускает...а кто пустил сто раз покаялся...Пример Ливан...который был жемчужиной Ближнего Востока...а стал помойкой
..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Peredvan 28 июн 2026 в 19:11
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
1
Цитата (psevdonims @ 28 июн 2026 в 20:36)
Восстановление базы США в стране после ударов Ирана обойдется в $400 млн

Так а нахуя её восстанавливать-то?
nocturnal11 28 июн 2026 в 19:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
-3
Цитата (Alcolemon @ 28.06.2026 - 18:39)
А геноцид палестинцев они признать не хотят?

Ты палестинец?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Taiava 28 июн 2026 в 20:19
Приколист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (nocturnal11 @ 28.06.2026 - 19:14)
Ты палестинец?

А ты армянин?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
taper 28 июн 2026 в 20:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Погодите, "статус особого союзника США" - это трындец как важно.
Хрен с ними с террактами, Зоргами и бандитами.

Речь про то что Израиль может лишиться:
- денег, ежегодно 4+ миллиардов долларов и хрен знает сколько "по требованию"
- бездонных военных поставок "когда нужно"
- желания США вписываться в любую мутку, когда Израилю бьют морду
- ощущения, что за его спиной стоят целые США

Так уже "утратил статус" или Вэнс только предлагает это сделать?

Если это произойдет, Трамп может подписать мир с Ираном и больше никогда не возвращаться. А Израиль останется за скобками. С одной хуцпой против Ирана и многих других, кого обидел.

Это сообщение отредактировал taper - 28 июн 2026 в 20:30
Nc2U 28 июн 2026 в 20:27
Ярила  •  На сайте 3 года
1
А у США и без этого, похоже, нет больше союзников. Остались только прихлебатели. cool.gif
Как много значит, - кто находится у власти...
АйванБ 28 июн 2026 в 20:27
Весельчак  •  На сайте 18 дней
3
Цитата (nocturnal11 @ 28 июн 2026 в 07:14)
Цитата (Alcolemon @ 28.06.2026 - 18:39)
А геноцид палестинцев они признать не хотят?

Ты палестинец?

Нет такой нации как палестинец.
Boojum 28 июн 2026 в 20:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Довыёжиывался Биба. Нитаньяху, в смысле. В том смысле, что вытащил наружу - "суровую сермяжную правду", типо - что США вовсе не Гегемон, и никого типо "защитить" не может в принципе. Паршиво, но факт.

ЗЫ: А от себя чисто добавлю цитату А.Арканова ©:

"Неопохмелённый пролетариат - не может быть гегемоном революции.".

Это сообщение отредактировал Boojum - 28 июн 2026 в 20:41
UFO32 28 июн 2026 в 20:40
Ярила  •  На сайте 1 год
-2
Цитата (DarKnight @ 28 июн 2026 в 19:07)
Цитата (mrzorg @ 28 июн 2026 в 18:55)
Это не теракт на фото, а бандитские разборки в Яффо.

https://www.ynet.co.il/news/article/hyp7bq0zfg

О у вас и бандиты есть? Прям как у нас в 90-е? Что, Зорги, теперь каждый сам за себя? Только Трамп далеко, а желающие дать вам пиздов со всех сторон. И чего соседи так Израиль невзлюбили, ума не приложу.

Ну справедливости ради, Россию соседи тоже не любят. Интересно почему. cool.gif
МаркПатриций 28 июн 2026 в 20:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Nc2U @ 28 июн 2026 в 20:27)
А у США и без этого, похоже, нет больше союзников. Остались только прихлебатели. cool.gif
Как много значит, - кто находится у власти...

У США не было союзников. Были соски, которые сосали, Они остались.
DaoDao 28 июн 2026 в 20:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
-3
Все идет по плану. США оттогргается от войны в Иране, так же как Россия отторгается от ВОЗ, США и Европы - только по телевизору.

Цели постепенно достигаются. НПЗ разрушаются по прежнему, нефтянные пути разорваны, скоро Интерент кабели грохнут. Весь мир в нищету постепенно сваливается, вот тут то и настанет очередь ввести Мировое правительство. Все население планеты поддержит данную затею.

Войны тут же прекратятся. Все население планеты сразуже оцифруют и настанет рай, для тех , кто планетой управляет... Все идет именно по данному пути...
МаркПатриций 28 июн 2026 в 20:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (UFO32 @ 28 июн 2026 в 20:40)
Цитата (DarKnight @ 28 июн 2026 в 19:07)
Цитата (mrzorg @ 28 июн 2026 в 18:55)
Это не теракт на фото, а бандитские разборки в Яффо.

https://www.ynet.co.il/news/article/hyp7bq0zfg

О у вас и бандиты есть? Прям как у нас в 90-е? Что, Зорги, теперь каждый сам за себя? Только Трамп далеко, а желающие дать вам пиздов со всех сторон. И чего соседи так Израиль невзлюбили, ума не приложу.

Ну справедливости ради, Россию соседи тоже не любят. Интересно почему. cool.gif

Никто не любит пассионарные государства. Да и хрен с ним)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
4 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 724
2 Пользователей: HotShot4, Сантей72ru
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх