Мой мир...

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
mnirtis 5 мая 2026 в 22:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 3 263
5
Мой мир речушек и полей
Деревьев шум и гор вершины
Смолы березовой елей
И след оставленный лосиный

И птиц лесных чудесный хор
Густая шерсть животных диких
И во дворе сосновый Бор
Из сказок там мелькают лики

И воздух переполнен тем,
Что городским так не хватает
Он для меня источник тем
Я в нем живу и в нем летаю

Мой мир зажегся и горит
Ещё в словах поэтов древних
И это мир со мной внутри
Хоть где я: в городе ль, в деревне

© Mnirtis

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yap 08.06.2026 - 11:16
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
ЧерныйПьеро 6 мая 2026 в 12:07
специалист по дискомфорту  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (mnirtis @ 5 мая 2026 в 22:06)
Мой мир зажегся и горит

Горят леса, поля и реки,
Сыр, пастила и колбаса,
И беляши и чебуреки.
Горит собака и олень
И даже пожилая кошка
Международный жаркий день....
Зачем чихнул я в перца плошку?
Псевдоподий 6 мая 2026 в 12:09
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (mnirtis @ 5 мая 2026 в 22:06)
Смолы березовой елей

В твоем мире береза - хвойное дерево?
friendsys 6 мая 2026 в 12:09
Приколист  •  На сайте 14 лет
3
Съешь берёзовой смолы - не пристанут комары.

Знаменитая берёзовая смола, давно не слышал ничего про неё, а вон оно как - опять появилась!
mnirtis автор 6 мая 2026 в 13:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Псевдоподий @ 06.05.2026 - 12:09)
В твоем мире береза - хвойное дерево?

елЕй, а не Елей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ZlobnyiTroll 7 мая 2026 в 10:44
ДобрыйТролль (недопоэт)  •  На сайте 9 лет
6
Елéй - а не éлей,
Белéй - а не бéлей,
Берёз - а не бéрез.
Я - Лось! Стих мой - éресь!

У гор - есть вершúны,
У слéда - лосúны,
Поют птúцы - в хóре.
Убéй - я в невóле!

Эх, мне бы - в дерéвню,
Косúть - берёз стéну,
Доúть лосéй - мóжно,
А в гóроде - тóшно!

Летáть - как истóчник,
Жаль вóздух - непрóчный.
Во двор - сóсны влéзли,
Поют - чьи-то пéсни!

Спилю всё - навéрно:
Из сóсен - дерéвню,
Сарáй - из берёзы.
Насрáть - на морóзы!

Налью - самогóнки,
Настóй - из вагóнки.
С неё мне - херóво,
Начну-ка - гнать снóва:

Смолá - из берёзы,
Из лóся - навóза,
Из шéрсти - живóтных.
Тут всё - из прирóдных!

Смотрю - éдет крыша:
Отпúл- éле выжил.
Лежу - угорáю,
Что пить - я не знáю!

Поэт я - из дрéвних,
Чуть стрáнных - но вéрных.
Мой мир - очень мúлый.
Нажрýсь-ка - текúлой!


alkash.gif

P.S.
Стиш - плюсик!

Это сообщение отредактировал ZlobnyiTroll - 7 мая 2026 в 11:04
TauNau 7 мая 2026 в 10:46
Хохмач  •  На сайте 7 лет
3
Цитата
Доúть лосéй - мóжно,
А в гóроде - тóшно!

Сидят два мужика,выпивают.Один заикается.
-Леш,а че та здорово заикаешься?
-Да понимаешь....мы с братом близнецами родились.А у мамы молоко пропало.Выкармливала нас коза.
-Ну и что? Бывает такое.
-Да то..В три года молоко уж не надо,да и коза старая стала.Пошли мы ее продавать.
-Ну и?
-Ну и.Подходит мужик,оглядел товар и спрашивает-почем козел? Брат сразу помер,а я вот заикаюсь©

Это сообщение отредактировал TauNau - 7 мая 2026 в 10:49
DRABADAN 16 мая 2026 в 22:49
Юморист  •  На сайте 16 лет
4
Хорошие стихи, позеленил, но жаба лезет наружу!

Мой мир прекрасен и красив
Он ярок, красочен и сочен
Берёз еловых в нём массив
Колышит ветром, тёплым очень
Я в нём живу, тружусь и сплю
И покидаю крайне редко!
И делать это не люблю…
Но… могут кончиться таблетки!
Dmitry1971 17 мая 2026 в 05:57
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (DRABADAN @ 17 мая 2026 в 02:49)
🔗 Хорошие стихи, позеленил, но жаба лезет наружу!

Жабы внутре не утаишь! lol.gif

Замечательно! bravo.gif Вот же. Вот. Глоток настоящего трушного ВР, тык-скыть.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 822
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх