А может пора новый законопроект принять?

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
lliiss 26 июн 2026 в 02:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Aleksey4444 @ 26 июн 2026 в 02:08)
Про штрафы прикольно написано. То есть работяга может класть болт на работу, опаздывать постоянно, бегать на 100500 перекуров, воровать, а работодатель по каждому случаю ментов обязан вызывать, протокол составлять и далее в суд подавать. А к моменту заседания эдак через полгода оба будут в суде больше, чем на работе находиться. Красота.

и еще нанять надо будет 100500 судей с зряплатой в 100500 деняг из налогов, чтобы они разбирали каждый обсер работника, или доеб руководителя.
Бошк 26 июн 2026 в 02:27
Ярила  •  На сайте 18 лет
3
Цитата (denver90 @ 26 июн 2026 в 02:15)
Цитата (Aleksey4444 @ 26.06.2026 - 02:08)
Про штрафы прикольно написано. То есть работяга может класть болт на работу, опаздывать постоянно, бегать на 100500 перекуров, воровать, а работодатель по каждому случаю ментов обязан вызывать, протокол составлять и далее в суд подавать. А к моменту заседания эдак через полгода оба будут в суде больше, чем на работе находиться. Красота.

Вы невнимательно читали. В данном случае без полиции. Просто если в суд перенести стопку объяснительных за короткий срок, и там неуважитенце причины то Досвидания. А штрафы порой доходят до абсурда своей несправедливостью.

Читайте Трудовой Кодекс. Как раз таки любой штраф вообще незаконен у нас. Но можно премию урезать например. А вот то что ты идёшь на оклад + премия, где премия 70% а зп 30% ,и потом тебя едут на премию - ну так ссзб как-бы
Aleksey4444 26 июн 2026 в 02:34
Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (denver90 @ 26 июн 2026 в 02:15)
Цитата (Aleksey4444 @ 26.06.2026 - 02:08)
Про штрафы прикольно написано. То есть работяга может класть болт на работу, опаздывать постоянно, бегать на 100500 перекуров, воровать, а работодатель по каждому случаю ментов обязан вызывать, протокол составлять и далее в суд подавать. А к моменту заседания эдак через полгода оба будут в суде больше, чем на работе находиться. Красота.

Вы невнимательно читали. В данном случае без полиции. Просто если в суд перенести стопку объяснительных за короткий срок, и там неуважитенце причины то Досвидания. А штрафы порой доходят до абсурда своей несправедливостью.

А как уважительные причины отличить от неуважительных? Работнику по каждому случаю справки собирать, а работодателю их разбирать? При том, что сейчас практически любую справку чуть ли не на принтере напечатают или домой привезут.

Это все лирика, выше уже написали.

Просто внимательно читать трудовой договор, знать свои права и обязанности и заранее сваливать от неадекватных руководителей. Или, наоборот, убирать из коллектива неадекватных работников.

Зы. Вот никогда штрафы не практиковал, хотя мои надомники периодически такие "шедевры" выдают, что волосы на опе дыбом стоят. Максимум заставлял переделывать. Право на ошибки должно быть у каждого. А вот когда человек начинает им злоупотреблять, то добро пожаловать на выход. Но у меня очень специфическая сфера, за забором очередей нет.
Бошк 26 июн 2026 в 02:39
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
А про объявления вообще смешно. Не вы первый этим наебаловом возмущаетесь. Но тут проблема есть. Ситуация - Вася и Петя два афериста. Вася пишет от имени ООО "Рога и Копыта" объяву :
Проперживатель диванов - зп 100 тыщ
Петя идёт в ООО РиК и говорит вот объявления берите на работу.
Те ему ессно - дел не знаем.
Петя тут же в суд - "а вот они..." и начинается канитель. Как доказать что это не ООО "Рога и Копыта "? Технически возможно, но это реестры, госуслуги, авторизации, сертификации, охуеть не встать делов на всю страну. Либо хуй докажешь потому что вариантов два. Либо это аферисты Петя с Васей, либо реально РиК охуели и запостили объяву чтоб завлечь Петю несчастного, а теперь отмазываются когда им жопу прижали. И нихрена судье не очевидно, ему надо чёткие критерии, обоснования, факты, и тогда уже решение выносить.
болезный 26 июн 2026 в 02:40
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (denver90 @ 26 июн 2026 в 01:51)
...Предлогаю.
... чтобы за каждое слово в объявлении можно было спросить ... три дня выходных я немного выпил... за косяки в которых ты виноват косвенно, только потому что якобы ты должен был проверить всё за всеми...И таких сука ...

ещё пару рюмок и пора с политиков спросить за предвыборную "оферту"?
а за замов отвечать не хочешь прям как "друг алтайский", да?
вот и все так - спросить хочу, а отвечать не хочу.
denver90 автор 26 июн 2026 в 02:43
Приколист  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Aleksey4444 @ 26.06.2026 - 02:34)
А как уважительные причины отличить от неуважительных? Работнику по каждому случаю справки собирать, а работодателю их разбирать? При том, что сейчас практически любую справку чуть ли не на принтере напечатают или домой привезут.

Это все лирика, выше уже написали.

Просто внимательно читать трудовой договор, знать свои права и обязанности и заранее сваливать от неадекватных руководителей. Или, наоборот, убирать из коллектива неадекватных работников.

Зы. Вот никогда штрафы не практиковал, хотя мои надомники периодически такие "шедевры" выдают, что волосы на опе дыбом стоят. Максимум заставлял переделывать. Право на ошибки должно быть у каждого. А вот когда человек начинает им злоупотреблять, то добро пожаловать на выход. Но у меня очень специфическая сфера, за забором очередей нет.

В целом вы хорошо резюмировали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кентукиец 26 июн 2026 в 02:46
Весельчак  •  На сайте 11 месяцев
-1
ТС, ты доцензурный КВН посмотри. Надо быть конченным, чтоб за 26 лет ничего не понимать😄
ГодныйТролль 26 июн 2026 в 03:57
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Aleksey4444 @ 26.06.2026 - 02:08)
Про штрафы прикольно написано. То есть работяга может класть болт на работу, опаздывать постоянно, бегать на 100500 перекуров, воровать, а работодатель по каждому случаю ментов обязан вызывать, протокол составлять и далее в суд подавать. А к моменту заседания эдак через полгода оба будут в суде больше, чем на работе находиться. Красота.

Тут просто работочасами нужно корректировать заработную плату. Но во вторых под рабочего, планируется работа, то есть материалы станки и его рабочего, время. Так, что нужно приходить за полчаса перед сменой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
СэрДжио 26 июн 2026 в 04:14
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
А законопроект извеняюсь, кто принимать будет?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tratatuy 26 июн 2026 в 05:42
Хохмач  •  На сайте 2 года
0
100к может быть на руки, а может за вычетом ндфл и обязательных. И получается, что вроде как и не напиздели, и получаешь 60к вместо 100к.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sonic74 26 июн 2026 в 05:48
Приколист  •  На сайте 3 года
0
Не пролезет, надо на панораме писать
leivfy 26 июн 2026 в 05:54
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Достаточно одного закона и его исполнения - уголовная ответственность за ложь официального лица.
Дипломатов и носителей гостайны освободить, а остальных к ногтю и конфискации.
Мир изменится кардинально.
Evpatii1200 26 июн 2026 в 05:55
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (denver90 @ 26 июн 2026 в 01:51)
Предлогаю.

С такой грамотностью лучше бухай дальше!
Tuzov83 26 июн 2026 в 05:59
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (dimerss @ 26 июн 2026 в 01:54)
законотворцев у нас тут каждый первый, а вот исполнителей ноль

А исполнительная власть в анусе потому что, по сравнению с законодательной.
Balantre 26 июн 2026 в 06:56
Весельчак  •  На сайте 1 год
0
Цитата (denver90 @ 26 июн 2026 в 01:51)
Запретит штрафовать сотрудников. Хочешь наказать сотрудника который нарушает трудовую дисциплину или просто нихрена не делает, собираешь объяснительные и через суд.

Опасно, суд если признает виновным, то все судебные издержки включая юристов, допом к штрафу будет сотрудник оплачивать. То есть штраф может получится не 500р, а 50000р, а то и больше, нет сам штраф то 500р будет, а вот издержки, а то до маразма дойдет, вроде того, какие ты причинил своими выходками начальнику моральные страдания и как ему было плохо, то и вообще абзац. Кароче ну его нах с судами по мелочам связываться. Есть проф сутяги, но это у них фетиш такой, или проще говоря фляга чуть посвистывает, обычный человек разве что по серьезному вопросу пойдет, обычно по пустякам хотят судиться те кто в судах ни разу не был.
ShotenDer 26 июн 2026 в 12:48
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Здесь не госуслуги! Кто нибудь, объясните ему..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Котятко 26 июн 2026 в 12:51
Пересмешник Перелётный  •  На сайте 8 лет
0
А обещания политиков перед выборами -
это публичная оферта или красноречие?
DonnaRoza 26 июн 2026 в 12:52
Тётушка  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Пакосяпа @ 26 июн 2026 в 01:59)
Расстрел за казнокрадство с изъятием всего имущества даже у родственников

Поручишься всем имуществом за честность какого-нибудь своего троюродного племянника?
Servini 26 июн 2026 в 12:53
Дурак  •  На сайте 7 лет
0
По теме:
При попытке ввести новый запрет обязательно отменить два любых старых.

Это сообщение отредактировал Servini - 26 июн 2026 в 12:53
ЗимнийВетер 26 июн 2026 в 13:22
Приколист  •  На сайте 3 года
0
ТС в трудовом праве штрафы не предусмотрены. И если тебя штрафуют, то для трудовой инспекции и пр это ништяк. Не путать штраф и лишение премии

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lasamigos 26 июн 2026 в 13:26
Приколист  •  На сайте 15 лет
0
Слышь, синебот, хватит тут лить тупость и свои безграмотные предложения. Выпил и давай ссать в интернет. Не надо такого.
rom80k 26 июн 2026 в 13:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (denver90 @ 26 июн 2026 в 01:51)
Тут недавно была тема, скриншот из гос услуг. Что-то вроде, "предложите идею законопроекта!"

в письме с ГУ было написано - "Предложите идею для развития страны"
так вот, хочется им написать, что да, есть идея- Нужно сменить полностью всё правительство вместе с царем...

А по теме, ТС, пить меньше надо и потом на пьяну голову бредовые идеи выдвигать.
Ты своё предприятие открой и потом от предложенных тобой же законов охренеешь, как работодатель...

У нас и так государство доит работодателей так, что лучше работников не оформлять...
ChaosKnight 26 июн 2026 в 13:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Поддерживаю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
YoG 26 июн 2026 в 13:39
Приколист  •  На сайте 18 лет
0
Да нормальные компании так и делают. Премия отдельно оговаривается

Размещено через приложение ЯПлакалъ
klafin 26 июн 2026 в 13:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (denver90 @ 26 июн 2026 в 01:51)
Запретит штрафовать сотрудников. Хочешь наказать сотрудника который нарушает трудовую дисциплину или просто нихрена не делает, собираешь объяснительные и через суд.
Сотрудник нанёс матереалный ущерб предприятию, сначала полиция все зафиксирует и допросит, потом суд разберётся кто виноват и в какой степени.

Вы видно плоховато знаете КЗОТ или ТК , а там прописано что работодатель не имеет права вас штрафовать с зарплаты, он может лишить вас премии или других стимулирующих выплат, а если вы нанесли ущерб, то возмещение ущерба только с вашего согласия или через суд.

Это сообщение отредактировал klafin - 26 июн 2026 в 13:45
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 873
1 Пользователей: Kinto
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх