Тут недавно была тема, скриншот из гос услуг. Что-то вроде, "предложите идею законопроекта!"
Предлогаю.
Принять закон, что объявления о найме на работу это публичная оферта. Вот написано ЗП от 100тр, извини дружок при 40 часовой рабочей неделе меньше платить не имеешь права. Ну или пиши честно и не еби людям голову. Ну это только на поверхности, а вообще в идеале, чтобы за каждое слово в объявлении можно было спросить с работодателя.
А то я случайно узнал что полуметровый конкурент ищет персонал на какие-то сказонные условия по ЗП.
Также
Запретит штрафовать сотрудников. Хочешь наказать сотрудника который нарушает трудовую дисциплину или просто нихрена не делает, собираешь объяснительные и через суд.
Сотрудник нанёс матереалный ущерб предприятию, сначала полиция все зафиксирует и допросит, потом суд разберётся кто виноват и в какой степени.
Что скажете?
П.с. У меня три дня выходных я немного выпил, и вспоминаю прошлое. Я таких начальников встречал!!!... Байки травить не буду, как вам предприятие которое задерживает зарплату, но вычитает за косяки в которых ты виноват косвенно, только потому что якобы ты должен был проверить всё за всеми. А как он пиздел постояным клиентам, потому что он попал на бабки, а исполнитель давно уволился и спихнуть на кого. Не... рассказывать не буду, все мы понимаем про какой типаж людей речь. И таких сука большинство
Хотя первому своему начальку я всегда готов сказать "спасибо" хотя мы с ним не виделись 15 лет, и контакт потерян. Вилисов Валерий Николаевич - Спасибо за пример справедливого и честного руководства. Также многое другое. При наличии больших денег, вы не были ими испорчены.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Принять закон, что объявления о найме на работу это публичная оферта. Вот написано ЗП от 100тр, извини дружок при 40 часовой рабочей неделе меньше платить не имеешь права.
Ну так то было не плохо, законодательно заставить работодателей указывать размер заработной платы после вычета налогов (пусть и минимального - именно сколько на руки минимум). З.Ы.: И да ТС - у тебя проблемы с орфографией.
Это сообщение отредактировал Zamestas - 26 июн 2026 в 01:58
Расстрел за казнокрадство с изъятием всего имущества даже у родственников и снятие счетов заграницей.
Это сообщение отредактировал Пакосяпа - 26 июн 2026 в 01:59
Ну так то было не плохо, законодательно заставить работодателей указывать размер заработной платы после вычета налогов (пусть и минимального - именно сколько на руки минимум). З.Ы.: И да ТС - у тебя проблемы с орфографией.
Проблемы с орфографией даже по трезваку. А тут я даже не старался.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
в 1917 году пацаны с такими работодателями решили вопрос радикально . Но не прошло и ста лет как всё вернулось на круги своя.... Получается что людям это всё зачем то надо...
Пойду дам объявление что в Газпром требуется дворник с ЗП 500 тысяч и телефон их укажу. и пусть док-вают что не они давали
смысл от очередного закона за которым следить некому будет? и который работать не будет? кто это все модерировать будет? кто будет док-вать кто именно опубликовал? кому нужны миллион судебных дел?
Это сообщение отредактировал maslokrad - 26 июн 2026 в 02:17
в 1917 году пацаны с такими работодателями решили вопрос радикально . Но не прошло и ста лет как всё вернулось на круги своя.... Получается что людям это всё зачем то надо...
Потом эти пацаны всю свою историю пытались равняться на показатели 1914 года - вышло у них не особо.
Пойду дам объявление что в Газпром требуется дворник с ЗП 500 тысяч. и пусть док-вают что не они давали и телефон их укажу.
смысл от очередного закона за которым следить некому будет и который работать не будет? кто это все модерировать будет? кто будет док-вать кто именно опубликовал? миллион судебных дел.
Ну этот момент легко решить технически.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий • На сайте 15 лет
15
Про штрафы прикольно написано. То есть работяга может класть болт на работу, опаздывать постоянно, бегать на 100500 перекуров, воровать, а работодатель по каждому случаю ментов обязан вызывать, протокол составлять и далее в суд подавать. А к моменту заседания эдак через полгода оба будут в суде больше, чем на работе находиться. Красота.
в 1917 году пацаны с такими работодателями решили вопрос радикально . Но не прошло и ста лет как всё вернулось на круги своя.... Получается что людям это всё зачем то надо
а главное нахуя и кому нужно не понятно. ну будут писать минималку. и сразу жизнь изменится и радуга загорится на небе =))
Это сообщение отредактировал maslokrad - 26 июн 2026 в 02:09
Там, прикинь, ТС, можно еще закон принять, чтоб 100% конфискации чиновника, если у него имущества на миллиард найдено. Чтоб расстреливать неграждан за тяжкие и особо тяжкие против личности. Чтоб за массовые ограничение прав и свобод человека выпиздить пожизненно со всех государственных должностей. У меня дохуя ещё идей есть. Начинаем принимать?
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Про штрафы прикольно написано. То есть работяга может класть болт на работу, опаздывать постоянно, бегать на 100500 перекуров, воровать, а работодатель по каждому случаю ментов обязан вызывать, протокол составлять и далее в суд подавать. А к моменту заседания эдак через полгода оба будут в суде больше, чем на работе находиться. Красота.
Вы невнимательно читали. В данном случае без полиции. Просто если в суд перенести стопку объяснительных за короткий срок, и там неуважитенце причины то Досвидания. А штрафы порой доходят до абсурда своей несправедливостью.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Там, прикинь, ТС, можно еще закон принять, чтоб 100% конфискации чиновника, если у него имущества на миллиард найдено. Чтоб расстреливать неграждан за тяжкие и особо тяжкие против личности. Чтоб за массовые ограничение прав и свобод человека выпиздить пожизненно со всех государственных должностей. У меня дохуя ещё идей есть. Начинаем принимать?
Да там понимаешь у всех чиновников все родственники успешные инвесторы на биржах. И хуй что ты докажешь.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вот такие вот "приниматели " законов и борцы зв справедливость это самое страшное. Ведь с них и начинается русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Закон и его реализация- очень сложный механизм. И нужно ответить на тысячу "а что будет если?" перед тем как принять что-то. Это сродни программированию. Только в результате не сайтик и не приложение, а жизнь миллионов людей. А вот идиотов и корвстолюбцев у нас...и вот именно об них и ломается любой нормальный закон. Ведь закон это просто алгоритм по которому существует общество и нарушение этого алгоритма карается санкциями к человеку материальными или физическими, что мотивирует человека этот алгоритм не нарушать. Но если у вас в алгоритме дыра, то оно просто не будет работать.
Вы невнимательно читали. В данном случае без полиции. Просто если в суд перенести стопку объяснительных за короткий срок, и там неуважитенце причины то Досвидания. А штрафы порой доходят до абсурда своей несправедливостью.
Согласно статье 192 ТК РФ, за неисполнение или ненадлежащее исполнение работником трудовых обязанностей работодатель может применить к нему дисциплинарные взыскания: замечание, выговор или увольнение по соответствующим основаниям. Штраф как вид дисциплинарного взыскания в ТК РФ не предусмотрен.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Согласно статье 192 ТК РФ, за неисполнение или ненадлежащее исполнение работником трудовых обязанностей работодатель может применить к нему дисциплинарные взыскания: замечание, выговор или увольнение по соответствующим основаниям. Штраф как вид дисциплинарного взыскания в ТК РФ не предусмотрен.
Спасибо за ликбез.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)