Директор Нацразведки США Тулси Габбард опубликовала материалы о происхождении COVID-19 и обвинила бывшего директора Национального института аллергических и инфекционных заболеваний доктора Энтони Фаучи в том, что он пытался скрыть предоставление американского финансирования для исследований коронавирусов в Уханьском институте вирусологии.
В ночь на 19 июня, в последний день работы в должности, Габбард опубликовала видеообращение в X, где заявила об обнародовании ранее не находившихся в широком доступе материалов о COVID-19. "До пандемии COVID доктор Фаучи, будучи главой Национального института аллергических и инфекционных заболеваний, выделил миллионы долларов американских налогоплательщиков на финансирование опасных исследований доминантно-негативных мутаций с коронавирусами летучих мышей в Уханьском институте вирусологии. То есть работ, которые сейчас широко считаются источником непреднамеренной утечки из лаборатории, вызвавшей пандемию", - сказала она.
"В поддержку требования президента [США Дональда] Трампа о максимальной прозрачности сегодня, в мой последний день на посту директора Нацразведки, я обнародую ранее неизвестные переписки и документы, которые подробно показывают, как Фаучи сотрудничал с политизированными руководителями разведывательного сообщества, чтобы скрыть правду о своих действиях, о лабораторном происхождении вируса и о своей роли в направлении американского финансирования на эти опасные исследования, которые причинили неизмеримый вред и привели к бесчисленным человеческим жертвам", - добавила Габбард.
Как отметила она, Фаучи манипулировал данными американского разведывательного сообщества, чтобы скрыть свою роль в произошедшем, а также мог оказывать давление на сотрудников американских спецслужб, которые пытались донести до руководства и общественности реальные выводы американской разведки о происхождении вызывающего COVID-19 вируса SARS-CoV-2.
В Уханьском институте вирусологии расположена единственная в Китае к моменту начала пандемии лаборатория, сертифицированная по стандарту BSL-4 - наивысшему уровню биологической безопасности.
Тулси Габбард покидает этот пост, хотя фактически еще остается в должности до конца месяца. В мае 2026 года она официально подала в отставку с поста директора Национальной разведки США (ведомства, координирующего все 18 разведывательных служб страны).Ее полномочия официально истекают 30 июня 2026 года.
Главное о кадровых изменениях: Причина ухода: Семейные обстоятельства. Габбард приняла решение оставить госслужбу, чтобы поддержать своего мужа, у которого диагностировали редкую форму онкологического заболевания (рак костей).
Кто её заменит: Президент Дональд Трамп уже назначил временного преемника. С 1 июля 2026 года исполняющим обязанности главы Национальной разведки станет ветеран ЦРУ Аарон Лукас, который до этого занимал пост первого заместителя Габбард
Размещено через приложение ЯПлакалъ
А когда безмозглые конспирологи врали то же самое теми же словами (разве что не называли доктора по фамилии) над ними все весело смеялись. Историю про шпионский камень очень напоминает)
Кто её заменит: Президент Дональд Трамп уже назначил временного преемника. С 1 июля 2026 года исполняющим обязанности главы Национальной разведки станет ветеран ЦРУ Аарон Лукас, который до этого занимал пост первого заместителя Габбард
Ну да, жид, короче дальше будет ещё более кромешный пиздец. Ахахаха, гугел и вика неуклюже маскируют пархатых.
знаю многих людей, которые "изучили вопрос", сделали вывод, что это американское биологическое оружие, специально произведенное и запущенное, поэтому срочно и непременно нужно уколоться.
В поддержку требования президента [США Дональда] Трампа о максимальной прозрачности сегодня, в мой последний день
то есть, раньше это грозило снести её жопу с кресла, поэтому она молчала, ну да, ну да. Правда превыше всего! Но только после собственной задницы.
Ну о лаборатории в Ухани по исследованию коронавирусов совместно с Сша - не секрет, читал пару-тройку лет назад на википедии. Кстати, а вот еще накину: за пару недель до пандемии в Китае проходили военные игры с военными из разных стран, проходили они в....да-да, Ухани. Как это взаимосвязанно? Да, наверное, никак, но конспирологи разберутся...
В эту хуиту кто-то поверит? Это что сенсация какая-то?
Доктор манипулировал данными разведывательного сообщества... Каким образом? Мог оказывать давление на сотрудников американских спецслужб (каким образом?), которые пытались донести до руководства и общественности реальные выводы американской разведки о происхождении вызывающего COVID-19 вируса SARS-CoV-2... Эта вообще дичь невообразимая..
А мне вот с ковидом все таки непонятно вот что . Была типа смертельная эпидемия , нам обещали что мы все умрем без прививок , жесточайшая диктатура , все в масках по домам и тд. Потом началось то что началось и хопа , все без прививок и масок и все еще живы. И эпидемии никакой оказывается нет никакой. Но люди то умирали и умирали получается именно от лечения хуй знает чем от хуй знает чего . И какая то падла должна же за все это ответить.
Это сообщение отредактировал Адвокат1967 - 19 июн 2026 в 23:36
...Директор Нацразведки США Тулси Габбард опубликовала материалы о происхождении COVID-19...
Хм. Всё как всегда на Западе. Будучи в отставке или вот как она- в последние дни перед уходом с должности, все начинают вдруг резать правду-матку. О которой в большинстве случаев Россия то и говорила как раз в разное время, да кто ж ей верил. Про лаборатории в Украине, о которых, опять же, Россия говорила ранее,- слила на днях. Теперь вот это. Что ещё поведает тетя, интересно. У них религией что ли это вкладывается? Типа- до смерти вы должны поведать людям правду... И поскольку будучи на посту нельзя, они начинают на пенсии вещать. Хотя вот и она и Джей Ди Вэнс ломают стереотипы. На посту служа- сливают многое. Парень на днях книгу выпустил интересную. Где в том числе раскрывает правду- как игнорил Запад все предостережения Путина про новую Украину. Как из России демона последовательно лепили в новом веке... Сам Трамп весь прошлый год вещал словами Путина- почему да как так вышло с Украиной то у России. Во времена настали всё таки Это сообщение отредактировал Maxim13 - 20 июн 2026 в 13:43
Вождь эскадрильи конных водолазов • На сайте 20 лет
2
Цитата (Адвокат1967 @ 19 июн 2026 в 23:33)
А мне вот с ковидом все таки непонятно вот что . Была типа смертельная эпидемия , нам обещали что мы все умрем без прививок , жесточайшая диктатура , все в масках по домам и тд. Потом началось то что началось и хопа , все без прививок и масок и все еще живы. И эпидемии никакой оказывается нет никакой. Но люди то умирали и умирали получается именно от лечения хуй знает чем от хуй знает чего . И какая то падла должна же за все это ответить.
Какая? Та, которая попилила миллиарды на вакцинах? Или на аренде знаний в Ковид?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)