В Крыму до сентября приостанавливают бронирование отдыха для детей

Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Йохан 22 июн 2026 в 15:44
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (рекрут @ 22 июн 2026 в 15:40)
есть ощущение что Крым уже не на сто процентов наш

Вы, простите, телевизору верите или своим бесстыжим глазам?
igor19680 22 июн 2026 в 15:46
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (FimaSoback @ 22 июн 2026 в 15:22)
Цитата (DamonXXL @ 22 июн 2026 в 13:24)
У меня тренер секции, в которую ходит сын, до конца упирался на выезд в Крым (Алушта) 24го июня. Не помогало ничего! Ни ссылка на официальный указ, ни призывы к разуму. Отменил поездку он только тогда, когда ему прямо с турбазы в Крыму позвонили и сказали - всё!!! Запретили нам принимать. Только тогда он отменил поездку всей группы. И таких очень много, поверьте...

А вот интересно, если бы ему официально не сказали "всё", ты бы отпустил своего ребёнка?

сам тренер не решает ничего. договор наверняка с минимум спорт. школой или вообще с региональным департаментом физкультуры и спорта.
а вот у них проблемы. повторюсь деньги уже у турбазы, как их возвращать, особенно если там были бюджетные деньги?
Голубкавмире 22 июн 2026 в 15:51
Шутник  •  На сайте 3 месяца
3
ладно приостановлено бронирование. Я с родителей угораю, которые возмущаются, например, что из артека детей поперли. Родители реально странные, как в "домике"- ничего не вижу и не слышу. Уже из каждого утюга о сильно непростой ситуации и все равно исходят слюнями.

И ,кстати, отдых по соцпутевкам- пенсы, инвалиды, семьи с ди, если путевку выдали, тоже собираются ехать.

Вообще-то, конечно, на здоровье, лишь бы потом за МОЙ счет их не вывозили обратно. А так- ваще пофиг.
Sergiozzz 22 июн 2026 в 15:53
Ярила  •  На сайте 5 лет
13
Цитата (Cpfeiffer @ 22 июн 2026 в 11:55)
Цитата (alef78 @ 22 июн 2026 в 11:41)
Цитата (Cosworth @ 22 июн 2026 в 11:23)
Ну что, так и будем сидеть и ждать, пока зеленский нам разрешит жить в своей стране?

Зеленский не запрещал нам жить в нашей стране.
Он всего лишь, вместе с большинством украинцев, просит уйти нахуй из его страны, cогласно подписанному Путиным и Кучмой договору о границе России и Украины 2003 года. И в интересах России таки уйти и побыстрее, иначе вслед за бензином исчезнут свет и газ. По всей европейской части страны.

При этом, если в 2022 году, до СВО, был практически 100% шанс сторговать переговорами признание Крыма Российским, то теперь, на пятый год трехдневной спецоперации, такого шанса уже нет. Крым уже отрезан от РФ - и сухопутный путь, и паромы. Грузовая авиация туда тоже не долетит, возить грузы по Керченскому мосту Зеленский не разрешал, и очевидно демонтирует тот мост, если будут такие попытки. Довоевались.

Думаю Крым и щас можно было бы сторговать, но вождь не может себе позволить этого. Он нипабидимый должен остаться.

А вождю, насколько я понял, предлагали же!

Зеля - давай перетрем.
Вождь - не хочу
Зеля - забирай Крым, хер с вами
Вождь - и так забрал
Зеля - забирай и Донецк с Луганском
Вождь - и их забрал
Зеля - давай притормозим!
Вождь - нихуя! Хочу еще Запорожье и Одессу!
Зеля - да ну нахуй, ты ж их не завоевал! Давай по ЛБС!
Вождь - не ебет! Продолжаем движуху
Зеля - ок

Результаты:
Одессы нет. Запорожья нет.
Бенза в Крыму нет. В части России тоже на подходе. Дронов над Питером больше чем голубей.
Как-то странно мы побеждаем...
FimaSoback 22 июн 2026 в 15:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (igor19680 @ 22 июн 2026 в 14:46)
Цитата (FimaSoback @ 22 июн 2026 в 15:22)
Цитата (DamonXXL @ 22 июн 2026 в 13:24)
У меня тренер секции, в которую ходит сын, до конца упирался на выезд в Крым (Алушта) 24го июня. Не помогало ничего! Ни ссылка на официальный указ, ни призывы к разуму. Отменил поездку он только тогда, когда ему прямо с турбазы в Крыму позвонили и сказали - всё!!! Запретили нам принимать. Только тогда он отменил поездку всей группы. И таких очень много, поверьте...

А вот интересно, если бы ему официально не сказали "всё", ты бы отпустил своего ребёнка?

сам тренер не решает ничего. договор наверняка с минимум спорт. школой или вообще с региональным департаментом физкультуры и спорта.
а вот у них проблемы. повторюсь деньги уже у турбазы, как их возвращать, особенно если там были бюджетные деньги?

То есть, даже суть моего вопроса непонятна? ))
Вольфрамыч 22 июн 2026 в 15:57
Пятая автоколонна  •  На сайте 10 лет
17
Цитата (trickedout @ 22 июн 2026 в 11:16)
Ну а зачем тогда он нужен то, этот Крым?

Флот сдристнул , пионерлагеря закрылись , бенза нет , свет и воду выключили . Ничего не забыли - можно уходить shum_lol.gif
alef78 22 июн 2026 в 16:02
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (igor19680 @ 22 июн 2026 в 15:46)
сам тренер не решает ничего. договор наверняка с минимум спорт. школой или вообще с региональным департаментом физкультуры и спорта.
а вот у них проблемы. повторюсь деньги уже у турбазы, как их возвращать, особенно если там были бюджетные деньги?

да никак. отчитаются, что все провели.
Я в Крым ездил один раз, примерно в 1989 году и как раз за бюджетные деньги шахматного клуба - на турнир. По прилете внезапно нас никто не встречал, переночевали в непонятном частном сарае, наутро тренер пошел в местный шахматный клуб узнать, что турнир, на который нас приглашали, внезапно перенесли из Судака в Евпаторию и провели на неделю раньше, он как раз вчера закончился. Итого мы эту неделю тупо обгорали на пляже, после чего я еще месяц лечился от солнечных ожогов cry.gif
По отчетности это называлось "слетали на спортивное мероприятие".
ZamirZakiev 22 июн 2026 в 16:10
Шутник  •  На сайте 6 месяцев
6
Господин Аксенов gigi.gif
Пишите правильно , ГОБЛИН dont.gif
alef78 22 июн 2026 в 16:17
Ярила  •  На сайте 3 года
12
Цитата (Sergiozzz @ 22 июн 2026 в 15:53)
Зеля - давай перетрем.
Вождь - не хочу
Зеля - забирай Крым, хер с вами
Вождь - и так забрал
Зеля - забирай и Донецк с Луганском
Вождь - и их забрал
Зеля - давай притормозим!
Вождь - нихуя! Хочу еще Запорожье и Одессу!
Зеля - да ну нахуй, ты ж их не завоевал! Давай по ЛБС!
Вождь - не ебет! Продолжаем движуху
Зеля - ок

Результаты:
Одессы нет. Запорожья нет.
Бенза в Крыму нет. В части России тоже на подходе. Дронов над Питером больше чем голубей.
Как-то странно мы побеждаем...

"забирать Крым и Донецк с Луганском" Зеленский ему не предлагал и не мог, украинская Конституция запрещает такого рода подарочки.
Максимум что Украина могла предложить - перемирие по линии фронта и последующий референдум о статусе тех областей (в мирных условиях под контролем ОБСЕ, а не ихтамнетов с автоматами).

Теперь уже не предложат, надо полагать - Украина близка к тому, чтобы вернуть те территории военным путем. Не прямо завтра (пехота РФ там пока не закончилась), но вопрос чисто времени. Без логистики, без топлива, без еды и без поставок дронов и снарядов пехота там долго не просидит.
БарбовалЯ 22 июн 2026 в 16:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Тормал @ 22 июн 2026 в 15:56)
Цитата (Sergiozzz @ 22 июн 2026 в 15:53)
Цитата (Cpfeiffer @ 22 июн 2026 в 11:55)
Цитата (alef78 @ 22 июн 2026 в 11:41)
Цитата (Cosworth @ 22 июн 2026 в 11:23)
Ну что, так и будем сидеть и ждать, пока зеленский нам разрешит жить в своей стране?

Зеленский не запрещал нам жить в нашей стране.
Он всего лишь, вместе с большинством украинцев, просит уйти нахуй из его страны, cогласно подписанному Путиным и Кучмой договору о границе России и Украины 2003 года. И в интересах России таки уйти и побыстрее, иначе вслед за бензином исчезнут свет и газ. По всей европейской части страны.

При этом, если в 2022 году, до СВО, был практически 100% шанс сторговать переговорами признание Крыма Российским, то теперь, на пятый год трехдневной спецоперации, такого шанса уже нет. Крым уже отрезан от РФ - и сухопутный путь, и паромы. Грузовая авиация туда тоже не долетит, возить грузы по Керченскому мосту Зеленский не разрешал, и очевидно демонтирует тот мост, если будут такие попытки. Довоевались.

Думаю Крым и щас можно было бы сторговать, но вождь не может себе позволить этого. Он нипабидимый должен остаться.

А вождю, насколько я понял, предлагали же!

Зеля - давай перетрем.
Вождь - не хочу
Зеля - забирай Крым, хер с вами
Вождь - и так забрал
Зеля - забирай и Донецк с Луганском
Вождь - и их забрал
Зеля - давай притормозим!
Вождь - нихуя! Хочу еще Запорожье и Одессу!
Зеля - да ну нахуй, ты ж их не завоевал! Давай по ЛБС!
Вождь - не ебет! Продолжаем движуху
Зеля - ок

Результаты:
Одессы нет. Запорожья нет.
Бенза в Крыму нет. В части России тоже на подходе. Дронов над Питером больше чем голубей.
Как-то странно мы побеждаем...

странно как то вы всегда обрезаете начало, а где "Зеля - выполни Минские соглашения" ?

Ааа ты из этих...
Тех самых, у кого вместо головы - телевизор.
Ты, как представитель данного вида имеешь память, сравнимую с рыбкой гуппи, и конечно же не помнишь, что после начала полномасштабки Володин с требуны гос думы, открыто говорил, что он был соавтором минских соглашений. И документ был создан таким образом, что выполнение его невозможно.
kaa84 22 июн 2026 в 16:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
с такими темпами и уровнем принятия решений, к осени Крым может стать островом, причем необитаемым.
Fries48 22 июн 2026 в 16:33
Приколист  •  На сайте 7 месяцев
10
Цитата (RockRoll @ 22 июн 2026 в 11:46)
Зашел мем с гойдой посмотреть, добавьте уж что-ли!))

Это?

В Крыму до сентября приостанавливают бронирование отдыха для детей
Тормал 22 июн 2026 в 16:37
Весельчак  •  На сайте 12 лет
-8
Цитата (БарбовалЯ @ 22 июн 2026 в 16:31)
Цитата (Тормал @ 22 июн 2026 в 15:56)
Цитата (Sergiozzz @ 22 июн 2026 в 15:53)
Цитата (Cpfeiffer @ 22 июн 2026 в 11:55)
Цитата (alef78 @ 22 июн 2026 в 11:41)
Цитата (Cosworth @ 22 июн 2026 в 11:23)
Ну что, так и будем сидеть и ждать, пока зеленский нам разрешит жить в своей стране?

Зеленский не запрещал нам жить в нашей стране.
Он всего лишь, вместе с большинством украинцев, просит уйти нахуй из его страны, cогласно подписанному Путиным и Кучмой договору о границе России и Украины 2003 года. И в интересах России таки уйти и побыстрее, иначе вслед за бензином исчезнут свет и газ. По всей европейской части страны.

При этом, если в 2022 году, до СВО, был практически 100% шанс сторговать переговорами признание Крыма Российским, то теперь, на пятый год трехдневной спецоперации, такого шанса уже нет. Крым уже отрезан от РФ - и сухопутный путь, и паромы. Грузовая авиация туда тоже не долетит, возить грузы по Керченскому мосту Зеленский не разрешал, и очевидно демонтирует тот мост, если будут такие попытки. Довоевались.

Думаю Крым и щас можно было бы сторговать, но вождь не может себе позволить этого. Он нипабидимый должен остаться.

А вождю, насколько я понял, предлагали же!

Зеля - давай перетрем.
Вождь - не хочу
Зеля - забирай Крым, хер с вами
Вождь - и так забрал
Зеля - забирай и Донецк с Луганском
Вождь - и их забрал
Зеля - давай притормозим!
Вождь - нихуя! Хочу еще Запорожье и Одессу!
Зеля - да ну нахуй, ты ж их не завоевал! Давай по ЛБС!
Вождь - не ебет! Продолжаем движуху
Зеля - ок

Результаты:
Одессы нет. Запорожья нет.
Бенза в Крыму нет. В части России тоже на подходе. Дронов над Питером больше чем голубей.
Как-то странно мы побеждаем...

странно как то вы всегда обрезаете начало, а где "Зеля - выполни Минские соглашения" ?

Ааа ты из этих...
Тех самых, у кого вместо головы - телевизор.
Ты, как представитель данного вида имеешь память, сравнимую с рыбкой гуппи, и конечно же не помнишь, что после начала полномасштабки Володин с требуны гос думы, открыто говорил, что он был соавтором минских соглашений. И документ был создан таким образом, что выполнение его невозможно.

Хех, у меня как раз голова, и телевизора то дома нет. Вопрос: Почему ты считаешь что условия выставленные Россией заведомо не исполнимые, а условия от Зели на ура? Не однобоко мыслишь?
tolikop 22 июн 2026 в 16:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
устроюсь охранником в пионерлагерь
alandr 22 июн 2026 в 17:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (fima3 @ 22 июн 2026 в 11:17)
Т.е. для взрослых пойдет ? Зопесали.

их (нас) просто не жалко.
puzli 22 июн 2026 в 17:09
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Все как в Футболе, пока команда ведет все с флагами….

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fries48 22 июн 2026 в 17:10
Приколист  •  На сайте 7 месяцев
-1
Цитата (olegrudyy @ 22 июн 2026 в 14:36)
Ах как интересно, ждем продолжение от Аксёна. Кажется так его звали в те времена.

Гоблин он, Гоблин.

В милицейских оперативных базах середины 1990-х годов в качестве одного из участников ОПГ «Сейлем» проходил Аксёнов по кличке «Гоблин». Эту версию широко растиражировали местные СМИ. Кроме оперативных материалов, эту же информацию озвучили в интервью местной коммунистической газете российский адвокат Николай Полозов и крымский политик Леонид Грач, указав на то, что по его данным, Аксёнова заметил и «подобрал» Василий Джарты, который и был фактическим создателем партии «Русское единство» в Крыму. Также об этом заявлял первый заместитель председателя организации «Русская община Крыма» Михаил Бахарев, который в знак протеста против кандидатуры Аксёнова на этот пост вообще вышел из организации.
Nikama 22 июн 2026 в 17:15
Юморист  •  На сайте 1 год
6
22 июня 2026 года. Детей вывозят из Артека. Детскому лагерю 101 год.
Было ли такое когда-то?
Да.
6 июля 1941 года Артек эвакуировали в Сталинград, а затем на Алтай. Смена за пределами Крыма продлилась 1300дней.
Тогда на нашу землю пришли фашисты, а сегодня мы просто пошли по их пути.
alef78 22 июн 2026 в 17:16
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (kaa84 @ 22 июн 2026 в 16:32)
с такими темпами и уровнем принятия решений, к осени Крым может стать островом, причем необитаемым.

Natura abhorret vacuum, как говорил Аристотель. Если кто-то оттуда сбегает - значит, кто-то другой туда придет.
Нюанс в том, что осени можно и не ждать, конечный результат вполне предсказуем, и если Кремль перестанет тянуть с началом переговоров, то может сэкономить России некоторое количество заводов.
Тессарион 22 июн 2026 в 17:20
Хохмач  •  На сайте 1 год
1
Цитата (ziaf @ 22.06.2026 - 15:22)
За те деньги что потратили на на ебучий Крым и СВО можно было такой Артек заебенить европейцы бы от зависти сами сдохли бы, а мы бы в раю были бы.

Нет, это не наш метод. Нам надо витрины городить: то социализма в ГДР (кстати, где она?), то русского мира в Крыму

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Courage 22 июн 2026 в 17:32
Приколист  •  На сайте 1 год
2
Цитата (FimaSoback @ 22 июн 2026 в 15:54)
Цитата (igor19680 @ 22 июн 2026 в 14:46)
Цитата (FimaSoback @ 22 июн 2026 в 15:22)
Цитата (DamonXXL @ 22 июн 2026 в 13:24)
У меня тренер секции, в которую ходит сын, до конца упирался на выезд в Крым (Алушта) 24го июня. Не помогало ничего! Ни ссылка на официальный указ, ни призывы к разуму. Отменил поездку он только тогда, когда ему прямо с турбазы в Крыму позвонили и сказали - всё!!! Запретили нам принимать. Только тогда он отменил поездку всей группы. И таких очень много, поверьте...

А вот интересно, если бы ему официально не сказали "всё", ты бы отпустил своего ребёнка?

сам тренер не решает ничего. договор наверняка с минимум спорт. школой или вообще с региональным департаментом физкультуры и спорта.
а вот у них проблемы. повторюсь деньги уже у турбазы, как их возвращать, особенно если там были бюджетные деньги?

То есть, даже суть моего вопроса непонятна? ))

Похоже на мадам из этого видео. Вроде все понимает, озвучивает. Бензин, прилеты. Но начала с возмущения. Путевки бесплатные дали, а они все отменили...
Подозреваю на все сто проц., что отправила бы свою кровинушку.
Если бы не - Галя, у нас отмена.
Видео можно не смотреть. Так залил для сомневающихся на всякий.

Это сообщение отредактировал Courage - 22 июн 2026 в 17:33
BAMBRAAZ 22 июн 2026 в 17:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Пружинкин @ 22 июн 2026 в 11:33)
Предлагали в этом году отправить ребёнка в Артек. Сразу были сомнения. Теперь их точно нет

Да? интересно, и почем ребенка отправить в Артек стоит? Я в подмосковный лагерь отправил за 90 тыщ за смену. Страшноподумать, сколько это стоит в Артеке.
sam21 22 июн 2026 в 17:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
эх....

В Крыму до сентября приостанавливают бронирование отдыха для детей
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
31 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 4 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16 043
26 Пользователей: sam21, KOCHEGARIK, DartFox, nusmaga, alexkudo, algaberia, KA330, Courage, voolya, bobo55, ДракОвен, Багиня, karasik7893, datzent, Dragun, Megavit, polneba, drema174, ДарьяМарг, Marineella, Fly13, krekk, Торэкс, плезанс, Wetrogon, Вашбог
Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх