Хелп. Промыть изнутри стиралку

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
biarmec 22 июн 2026 в 17:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 1 378
20
Можно ли использовать каустическую соду для промывки внутрянки стиральной машины? Приехали из отпуска, а она воняет... Или какие то другие средства есть?
Все комментарии:
716116 22 июн 2026 в 17:34
Шутник  •  На сайте 1 год
20
Можно, но только один раз. Потом на мусорку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zhak1 22 июн 2026 в 17:35
Балагур  •  На сайте 4 года
9
Я бензином мою

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вышата 22 июн 2026 в 17:36
Шутник  •  На сайте 12 лет
26
biarmec
с лимонной кислотой запусти в работу
Pro100roff 22 июн 2026 в 17:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
14
Лимонную кислоту и вперед!
очкарик31 22 июн 2026 в 17:36
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Набираешь - гель для стирки из хозяйственного мыла. В составе акустическая сода.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dikes 22 июн 2026 в 17:37
Весельчак  •  На сайте 11 лет
28
Дак есть специальные средства, ну и не следовало срать в стиралку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dmakc86 22 июн 2026 в 17:37
Макс  •  На сайте 7 лет
4
ТС, вам чистить стиралку не надо, а просто освежить. Стиральную капсулу закиньте и прокрутите.
mazik7979 22 июн 2026 в 17:37
Весельчак  •  На сайте 8 лет
8
Тирет для стиралок есть, пользуйся
Очиститель Tiret для стиральных машин 250мл
https://ozon.ru/t/gTFl2wp

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mari777 22 июн 2026 в 17:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
15
Ну прогони просто на 90 градусов стирку, она должна убрать плесень что пахнет
lifesaver 22 июн 2026 в 17:38
Старый кот-валерьянщик  •  На сайте 11 лет
36
Цитата (очкарик31 @ 22 июн 2026 в 17:36)
В составе акустическая сода.

Хренассе, и как акустика?
про100имя 22 июн 2026 в 17:38
льйохая  •  На сайте 10 лет
38
Цитата (очкарик31 @ 22.06.2026 - 17:36)
Набираешь - гель для стирки из хозяйственного мыла. В составе акустическая сода.

Акустическая сода у Пашкета. Он её жрёт. А ТС про каустическую спрашивает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
f983lda 22 июн 2026 в 17:38
Изменил статус  •  На сайте 14 лет
2
Хуясе, а так бывает? Ни разу в жизни такого не было.
Ficher12 22 июн 2026 в 17:39
Юморист  •  На сайте 11 лет
14
Цитата (biarmec @ 22 июн 2026 в 17:33)
Приехали из отпуска, а она воняет


скорее всего просто пересох сифон- воды в трубе нет, воняет из канализации через пустой шланг.
Прострирать пустую стирку с кондиционером, сифон образуется- вонять перестанет.
Nikama 22 июн 2026 в 17:39
Юморист  •  На сайте 1 год
7
Цитата (biarmec @ 22 июн 2026 в 17:33)
Можно ли использовать каустическую соду для промывки внутрянки стиральной машины? Приехали из отпуска, а она воняет... Или какие то другие средства есть?

Не занимайтесь ерундой, купите спецсредство и прогоните с ним машину, так она целее будет.
dev5ise 22 июн 2026 в 17:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Я кидаю капсулы для посудомоичной машины

Размещено через приложение ЯПлакалъ
plymouth485 22 июн 2026 в 17:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
а просто пустую прогнать с порошком не судьба? Ну более тяжелый вариант снять сливной насос и прочистить- там небось говна полно
tegica 22 июн 2026 в 17:40
Хохмач  •  На сайте 14 лет
5
Если машинка не сильно древняя, то у нее должен быть режим самоочистки, т.е. та же стирка, только без белья и при температуре 90. Запусти и будет тебе счастье. Каустик не рекомендую использовать.
ushikawa 22 июн 2026 в 17:41
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Перекись водорода хорошо обеззараживает. Только надо, конечно, не пузырёк в аптеке покупать, а пару литров в маркетплейсе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
РенеДиф 22 июн 2026 в 17:42
Хохмач  •  На сайте 9 лет
3
В светофоре лимонную кислоту купи и вперёд

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pivosrakom 22 июн 2026 в 17:43
whoЯрила  •  На сайте 6 лет
2
Вы туда срёте что-ли © один сантехник
StiplChez 22 июн 2026 в 17:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Если в сотах барабана осели волокна ткани, ничего не поможет, белое будет серым и постоянный запах. Я разбирал барабан и чистил. Но 100% все не выковыривается. Нахер так сделано, непонятно. Усиливающие ребра, весь корпус в квадратных отсеках. Вот на фото эти соты

Хелп. Промыть изнутри стиралку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gudvin74 22 июн 2026 в 17:44
Гудвин, Великий и Ужасный. Но добрый.  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (biarmec @ 22 июн 2026 в 17:33)
Приехали из отпуска, а она воняет...

Пёрни туда в противовес.
Maxim13 22 июн 2026 в 17:44
Всегда  •  На сайте 8 лет
12
Машинка должна стоять с приоткрытыми дверцей, лотком. Когда не работает. И будет вам счастье. Всегда.
gelezo131 22 июн 2026 в 17:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
снять бак и помыть херхером, легко
8 болтов 4 винта и 4 разъема

у сестры тоже воняет, стирает там подушки и коврики с резиновой подложкой, вот эти резинки налипают и начинают гнить, их только керхером

Хелп. Промыть изнутри стиралку

Это сообщение отредактировал gelezo131 - 22 июн 2026 в 17:47
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
20 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 619
18 Пользователей: pppoevpn, gutallin, RimaPudendi, Judge72, zankl, artleonov, Челен, hobator, yamal7707, ZuzikoFF, Cobrinius, alango, Ingvari, IOMABE, ПрЫвет, Mexas2, Алекс22, P0rter1
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх