Хорошо помогает средство для удаления цементной затирки, каустическая сода, хозяйственное мыло, можно кислотой для аккумуляторов, ну еще яповцы допишут, что можно залить, чтобы нахуй все прокладки потекли и сальники, а за ними подшипники засвистели.
Я лью бутылку уксусной 70% и на стирку с кипячением.Лимонка тоже не плохо,но,как показала практика,эссенция работает лучше.
Это сообщение отредактировал kashpot - 22 июн 2026 в 17:45
А, почему собснно один раз? Каустик ничего кроме органики не растворит и бактерии воняющие уничтожит. Вся синтетика, из которой сделана стиралка останется целой. Так же и нержавейка с люминием.
Можно ли использовать каустическую соду для промывки внутрянки стиральной машины? Приехали из отпуска, а она воняет... Или какие то другие средства есть?
просто поставь на 90 градусов / можешь и хлорки плеснуть / и блядь не закрывайте стиралку после стирки
Есть же специальные моющие средства для стиралок, от запаха. Да и на барабане надо пластмассы снять, они там отстегиваются и промыть отдельно. Под ними дофига говна скапливается.
скорее всего просто пересох сифон- воды в трубе нет, воняет из канализации через пустой шланг. Прострирать пустую стирку с кондиционером, сифон образуется- вонять перестанет.
В Фикспрайсе перекись водорода 1 литр 150р. Или средства на основе хлорки
В томже фиксе лучше взять средство от жыра на основе каустика типа Azelit, или Master-effect. Последний имеет приятный запах отлушки. Цена 120р. брызгалка.
Можно ли использовать каустическую соду для промывки внутрянки стиральной машины? Приехали из отпуска, а она воняет... Или какие то другие средства есть?
Каустическая сода опасно, может растворить силумин крестовины барабана. Санфор для труб 200 граммов залей и на максимальной температуре носки постирай. Он тоже с щёлочью, но помимо этого ещё и хлорный отбеливатель содержит и концентрация невысокая. Пены будет дофига, но запахи все уберёт. Запах этот от грибов, плесени на органике. Белизну-гель тоже можно. Короче, какой-нибудь окислитель мощный нужен от грибка.
Это сообщение отредактировал Johny777 - 22 июн 2026 в 17:51
жене уже высказал, какая то салфетка в сливном фильтре образовалась, хз как она через решето барабана тудой проникла, видимо в трубках вода и затухла....
Тирет для стиралок есть, пользуйся Очиститель Tiret для стиральных машин 250мл https://ozon.ru/t/gTFl2wp
"Состав очистителя для стиральных машин Tiret (250 мл) может немного отличаться в зависимости от аромата, но его основу всегда составляет лимонная кислота"
не в сифоне дело, всякая говна набирается и начинает вонять. особенно при частом использовании быстрой. залить в бак хлорочки aka "белизна", прогнать цикл стирки без никто с нагревом воды и всеми делами на час-полтора. ничего не разъест зато источник вони будет с вероятностью 99.9 схвачен и отхуячен устранён.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)