Хелп. Промыть изнутри стиралку

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
РыбныйКот 22 июн 2026 в 17:45
Балагур  •  На сайте 2 года
5
Хорошо помогает средство для удаления цементной затирки, каустическая сода, хозяйственное мыло, можно кислотой для аккумуляторов, ну еще яповцы допишут, что можно залить, чтобы нахуй все прокладки потекли и сальники, а за ними подшипники засвистели.
kashpot 22 июн 2026 в 17:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (716116 @ 22 июн 2026 в 17:34)
Можно, но только один раз. Потом на мусорку.

Я лью бутылку уксусной 70% и на стирку с кипячением.Лимонка тоже не плохо,но,как показала практика,эссенция работает лучше.

Это сообщение отредактировал kashpot - 22 июн 2026 в 17:45
рап6 22 июн 2026 в 17:45
Юморист  •  На сайте 1 год
0
Есть спецсредства.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bary4 22 июн 2026 в 17:46
Созерцатель  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (716116 @ 22 июн 2026 в 17:34)
Можно, но только один раз. Потом на мусорку.

А, почему собснно один раз?
Каустик ничего кроме органики не растворит и бактерии воняющие уничтожит. Вся синтетика, из которой сделана стиралка останется целой. Так же и нержавейка с люминием.
lugalankia 22 июн 2026 в 17:46
Шутник  •  На сайте 5 лет
1
В Фикспрайсе перекись водорода 1 литр 150р. Или средства на основе хлорки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
beisel 22 июн 2026 в 17:46
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (biarmec @ 22 июн 2026 в 17:33)
Можно ли использовать каустическую соду для промывки внутрянки стиральной машины? Приехали из отпуска, а она воняет... Или какие то другие средства есть?

просто поставь на 90 градусов / можешь и хлорки плеснуть / и блядь не закрывайте стиралку после стирки
steslia 22 июн 2026 в 17:46
Made in USSR  •  На сайте 15 лет
3
Включи стирку, с режимом кипячения.
Можно даже без тряпок и без порошка.
BlackIsland 22 июн 2026 в 17:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (mazik7979 @ 22 июн 2026 в 17:37)
Тирет для стиралок есть, пользуйся
Очиститель Tiret для стиральных машин 250мл
https://ozon.ru/t/gTFl2wp

Фигня этот тирет, немного белизны или доместоса налить и прогнать программу стирки
Dnny 22 июн 2026 в 17:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Есть же специальные моющие средства для стиралок, от запаха.
Да и на барабане надо пластмассы снять, они там отстегиваются и промыть отдельно. Под ними дофига говна скапливается.
beisel 22 июн 2026 в 17:48
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (Ficher12 @ 22 июн 2026 в 17:39)
Цитата (biarmec @ 22 июн 2026 в 17:33)
Приехали из отпуска, а она воняет


скорее всего просто пересох сифон- воды в трубе нет, воняет из канализации через пустой шланг.
Прострирать пустую стирку с кондиционером, сифон образуется- вонять перестанет.

пересох. я незнаю какая жара должна стоять
bary4 22 июн 2026 в 17:49
Созерцатель  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (lugalankia @ 22 июн 2026 в 17:46)
В Фикспрайсе перекись водорода 1 литр 150р. Или средства на основе хлорки

В томже фиксе лучше взять средство от жыра на основе каустика типа Azelit, или Master-effect. Последний имеет приятный запах отлушки. Цена 120р. брызгалка.
Johny777 22 июн 2026 в 17:49
Юморист  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (biarmec @ 22 июн 2026 в 19:33)
Можно ли использовать каустическую соду для промывки внутрянки стиральной машины? Приехали из отпуска, а она воняет... Или какие то другие средства есть?

Каустическая сода опасно, может растворить силумин крестовины барабана. Санфор для труб 200 граммов залей и на максимальной температуре носки постирай. Он тоже с щёлочью, но помимо этого ещё и хлорный отбеливатель содержит и концентрация невысокая. Пены будет дофига, но запахи все уберёт. Запах этот от грибов, плесени на органике. Белизну-гель тоже можно. Короче, какой-нибудь окислитель мощный нужен от грибка.

Это сообщение отредактировал Johny777 - 22 июн 2026 в 17:51
Унбибий 22 июн 2026 в 17:50
Юморист  •  На сайте 2 года
0
налить воды и слить ее. Скорее всего вода в водном клапане пересохла и воняет из канашки.
psynight3 22 июн 2026 в 17:51
Шутник  •  На сайте 1 год
0
2-3 таблетки для посудомойка закинь и на максимальной температуре сделай цикл стирки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ДИХЛОРЭТАН 22 июн 2026 в 17:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Пилил как-то тему про стиралку . и бак пилил.)) говна там много за 15 лет. Но не воняло кстати))
https://www.yaplakal.com/forum2/topic2658757.html

Размещено через приложение ЯПлакалъ
perecus 22 июн 2026 в 17:55
Ярила  •  На сайте 3 года
3
Цитата (очкарик31 @ 22.06.2026 - 17:36)
Набираешь - гель для стирки из хозяйственного мыла. В составе акустическая сода.

Акустическая сода - зопесал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
beisel 22 июн 2026 в 17:57
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
стиралка какого концерна вот электролукс и все его машинки лекго входят в тестовый режим . залить воду .закипятить и нарежим проверки разбрызгивания
pinehidden 22 июн 2026 в 17:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Я разбирал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
biarmec автор 22 июн 2026 в 17:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Dikes @ 22 июн 2026 в 17:37)
не следовало срать в стиралку

жене уже высказал, какая то салфетка в сливном фильтре образовалась, хз как она через решето барабана тудой проникла, видимо в трубках вода и затухла....
АМАЛКЕР 22 июн 2026 в 18:02
Шпаломётчик  •  На сайте 13 лет
0
Лимонка хрень. Сульфаминовая кислота, вот это сила!
Заодно и накипь смоет со всего.
biarmec автор 22 июн 2026 в 18:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (beisel @ 22 июн 2026 в 17:46)
и блядь не закрывайте стиралку после стирки

ну йопть... всегда слежу, но отпуск, сборы, отъезд, лоханулись че уж
Кандалакша 22 июн 2026 в 18:02
Весельчак  •  На сайте 4 года
2
Цитата (mazik7979 @ 22 июн 2026 в 17:37)
Тирет для стиралок есть, пользуйся
Очиститель Tiret для стиральных машин 250мл
https://ozon.ru/t/gTFl2wp

"Состав очистителя для стиральных машин Tiret (250 мл) может немного отличаться в зависимости от аромата, но его основу всегда составляет лимонная кислота" cheer.gif
zulumbija 22 июн 2026 в 18:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Есть специальные средства. Написать тему на ЯПе есть время, а посмотреть специализированные средства - нет.
srgz 22 июн 2026 в 18:03
Хохмач  •  На сайте 13 лет
2
не в сифоне дело, всякая говна набирается и начинает вонять. особенно при частом использовании быстрой.
залить в бак хлорочки aka "белизна", прогнать цикл стирки без никто с нагревом воды и всеми делами на час-полтора. ничего не разъест зато источник вони будет с вероятностью 99.9 схвачен и отхуячен устранён.
Яzzь 22 июн 2026 в 18:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
В отсек немного доместоса, в барабан чашку уксуса и прогнать. Уксус вообще все запахи убивает.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 732
6 Пользователей: АстроГлаз, luciferr99, бnova, Лапок, Naibu, Slava917
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх