Хелп. Промыть изнутри стиралку

Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Зингельпупер 22 июн 2026 в 18:04
Винтажный газогенератор  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (bary4 @ 23 июн 2026 в 00:46)
Цитата (716116 @ 22 июн 2026 в 17:34)
Можно, но только один раз. Потом на мусорку.

А, почему собснно один раз?
Каустик ничего кроме органики не растворит и бактерии воняющие уничтожит. Вся синтетика, из которой сделана стиралка останется целой. Так же и нержавейка с люминием.

Каустик обосрёт и люминий, и силюминий, из которых сделана крестовина барабана. Не выёбывайтесь, а используйте или спецсредство из магазина, либо пачку лимонной кислоты на 90 градусах полный цикл
Pashtettula 22 июн 2026 в 18:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Белизна с хлоркой , только не гель. На 90гр. и будет вам счастье.
Но это исключительно плесень убить. От накипи другие средства.

Это сообщение отредактировал Pashtettula - 22 июн 2026 в 18:06
Зингельпупер 22 июн 2026 в 18:06
Винтажный газогенератор  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (perecus @ 23 июн 2026 в 00:55)
Цитата (очкарик31 @ 22.06.2026 - 17:36)
Набираешь - гель для стирки из хозяйственного мыла. В составе акустическая сода.

Акустическая сода - зопесал.

Видимо ультразвуковым акустическим ударом накипь удаляет dont.gif
Яzzь 22 июн 2026 в 18:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Если кондиционерами часто пользуетесь, тоже может начинать вонять со временем, остатки кондиционера-отличный аккумулятор и рассадник .
BioMax1 22 июн 2026 в 18:08
Ярила  •  На сайте 2 года
0
стиральный порошок или средство от накипи для стиральных машин и сначала прогоняешь олин проход без порошка на 90градусах...потом с порошком проход и все машинка чистая ..если начнешь порошоу и 90 градусов полезет пена через все щели.....
Зингельпупер 22 июн 2026 в 18:08
Винтажный газогенератор  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Яzzь @ 23 июн 2026 в 01:04)
В отсек немного доместоса, в барабан чашку уксуса и прогнать. Уксус вообще все запахи убивает.

Доместос не надо, это каустик. Уксус ОК, это слабая кислота, но лимонная работает лучше
Reichstag 22 июн 2026 в 18:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
90 градусов прогоняешь стирку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Крейсер34 22 июн 2026 в 18:11
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Слив после каждой стирки надо включать, и вонять не будет. У меня машинка больше 7 лет уж крутит, и ни разу не воняла
Зингельпупер 22 июн 2026 в 18:12
Винтажный газогенератор  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Яzzь @ 23 июн 2026 в 01:07)
Если кондиционерами часто пользуетесь, тоже может начинать вонять со временем, остатки кондиционера-отличный аккумулятор и рассадник .

Кондиционеры - вообще ненужная херня, навязанная рекламой. Только портит машинки и бельё. Создаёт видимость улучшения белья, на практике покрывает бельё хренью. Даже впитываемость полотенец ухудшается. Микрофибровые салфетки категорически нельзя стирать с кондиционером, одного раза достаточно для того чтобы убить свойства микрофибры.

А уж машинки кондиционеры загаживают только так, не пользуйтесь этой хернёй!
Fartotto 22 июн 2026 в 18:13
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Вышата @ 22.06.2026 - 17:36)
biarmec
с лимонной кислотой запусти в работу

С половой тряпкой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Reaktivny 22 июн 2026 в 18:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Знакомый занимается перепродажей стиралок. Моет моторной химией Грасс Мотор Клинер, бодяжит 1 к 1 с водой. Отдельно рекомендую посмотреть что между складками манжеты, где дверка и снизу лючок открыть и заглушку выкрутить, там обычно шмурдяка всякого много и он тоже воняет. Ну и с заглушки обычно в районе пол литра воды выливается еще

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Анда 22 июн 2026 в 18:16
Ярила  •  На сайте 3 года
-3
Правило промывки. 1. Щелочь. 2. Промывка водой. 3. Кислота. 4. Промывка водой. Вместо каустика возьми хлор. 100 гр. Белизны хватит. Теплую стирку. Теплой водой прополоскай. Потом на холодную 50 гр уксуса 70%. Потом промой холодной водой.
abra75 22 июн 2026 в 18:25
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Была похожая проблема, помогла вот такая штука, и да , перестала пользоваться кондиционерами и стало лучше

Хелп. Промыть изнутри стиралку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lar4uk 22 июн 2026 в 18:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Каустик наверное один из ядренейших химикатов который себе можно только представить. С ним работать лучше в противогазе и полном комплекте ОЗК. Какая нахуй стиралка в пизду.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Slava917 22 июн 2026 в 18:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Вонь, это гниение, гниение это бактерии, бактерии со 100% гарантией убивает хлор. Берёте обычную "Белизну" заливаете в машинку. Включаете любой режим. Будет вонять хлоркой какое-то время.

Хелп. Промыть изнутри стиралку
посолСССР 22 июн 2026 в 18:28
Юморист  •  На сайте 1 год
1
Цитата (lifesaver @ 22 июн 2026 в 17:38)
Цитата (очкарик31 @ 22 июн 2026 в 17:36)
В составе акустическая сода.

Хренассе, и как акустика?

очкарикам заходит
akrapovik 22 июн 2026 в 18:28
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Кондиционеры от плесени вроде как моют нашатырем, может и стиралку запустить с ним? Это не совет, сам не пробовал, просто мысли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
азиатъ 22 июн 2026 в 18:29
бывший гуманист  •  На сайте 4 года
-1
кокакола создана для этого.
Slava917 22 июн 2026 в 18:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (abra75 @ 22 июн 2026 в 19:25)
Была похожая проблема, помогла вот такая штука, и да , перестала пользоваться кондиционерами и стало лучше

Вот человек дело говорит, тот же хлор, только в составе средства действует нежно и бережно, можно применять регулярно. "Белизна" подойдёт только как разовое орудие, при этом выигрывает в цене, разница раз в десять.

Хелп. Промыть изнутри стиралку
tzerkumpel 22 июн 2026 в 18:36
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Таблетка для посудомоечной машины. Температура около 60 и нормально будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Stanne 22 июн 2026 в 18:37
Луркоёб  •  На сайте 10 лет
2
Я белизной раз в 2-3 месяца прохожусь. И дёшево, и надёжно. Попробуй.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
YokozunaI 22 июн 2026 в 18:39
Буквоед  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (lifesaver @ 22 июн 2026 в 17:38)
Цитата (очкарик31 @ 22 июн 2026 в 17:36)
В составе акустическая сода.

Хренассе, и как акустика?

Долбит нормально! ©
ДокБраун66 22 июн 2026 в 18:40
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (biarmec @ 22 июн 2026 в 17:59)
жене уже высказал, какая то салфетка в сливном фильтре образовалась, хз как она через решето барабана тудой проникла, видимо в трубках вода и затухла....

Салфетка - это ерунда, ты вот скажи как железка от лифчика вырвалась из самого лифчика, проникла через отверстия барабана стиралки и заклинила сливной насос? gigi.gif

Полная разборка стиралки в моём случае не производилась, просто пробку нижнего фронтального слива отвернул и извлёк косточку от лифчика, правда с трудом, ибо эта железяка пружинного типа - смогла заклинить и пробку.))
Во время проведения операции ни одна стиралка и сливная пробка не пострадала - только пресловутая косточка от лифчика (пассатижами оттуда выдирал)...

И таки-да, после стирки дверца машинки всегда приоткрыта. Запаха никакого нет. why.gif

Хелп. Промыть изнутри стиралку

Это сообщение отредактировал ДокБраун66 - 22 июн 2026 в 18:45
Mrin64 22 июн 2026 в 18:43
Юморист  •  На сайте 2 года
2
Цитата (очкарик31 @ 22 июн 2026 в 17:36)
Набираешь - гель для стирки из хозяйственного мыла. В составе акустическая сода.

Акустичиская сода - это вещь! У меня после неё машинка голосом Шамана запела!
MaKaR11 22 июн 2026 в 18:44
Немец  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (zhak1 @ 22 июн 2026 в 15:35)
Я бензином мою

я тоже только я потом поджигаю что бы вся вонь сгорела.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 281
3 Пользователей: seregach, alred, oprichnik888
Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх