Хелп. Промыть изнутри стиралку

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Щпрот 22 июн 2026 в 18:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Вышата @ 22.06.2026 - 17:36)
biarmec
с лимонной кислотой запусти в работу

Кислоту и на горячую стирку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VAV54 22 июн 2026 в 18:46
Приколист  •  На сайте 4 месяца
1
Цитата (очкарик31 @ 22 июн 2026 в 21:36)
В составе акустическая сода.

Каустическая. Или это прикол такой?

Это сообщение отредактировал VAV54 - 22 июн 2026 в 18:48
ERRATA 22 июн 2026 в 18:48
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
0
хз, у меня если и воняет то тока когда долго простоит, и потом в процессе слива после стирки, остатки полутхлой воды сливаются (которые или в шланге остались, или в поддоне), если надо почистить (на всякий случай просто изредка делаю, ну скорее чтоб тэны были чистые), как уже выше сказали, пакетик лимонной кислоты туда засыпаю и без белья прогоняю...или иногда прям когда стираю, вместе с гелем туда засыпаю.

Это сообщение отредактировал ERRATA - 22 июн 2026 в 18:50
Wides 22 июн 2026 в 18:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
не знаю, я раз в квартал сыплю лимонку и на 90* с паузами. самая дешевая электролюкс, пашет с 2014, пару месяцев назад поменял амортизаторы аж за 700 руб. никогда запахов не было. единственное - я порошок или гель лью в бак, а не в лоток
Атскокотстенки 22 июн 2026 в 18:50
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (очкарик31 @ 22 июн 2026 в 17:36)
Набираешь - гель для стирки из хозяйственного мыла. В составе акустическая сода.

Акустическая? Это что-то новенькое)))
Атскокотстенки 22 июн 2026 в 18:53
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Я раз в полгода в режиме Очистка прогоняю с поллитром Доместоса. Раньше спецсредство для очистки стиралок Тирет покупал, но Доместос дешевле выходит))
Zarin38 22 июн 2026 в 18:54
Дамилола  •  На сайте 11 лет
0
Не проще ли тряпки с доместосом постирать?
Johny777 22 июн 2026 в 18:58
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Wides @ 22 июн 2026 в 20:49)
не знаю, я раз в квартал сыплю лимонку и на 90* с паузами. самая дешевая электролюкс, пашет с 2014, пару месяцев назад поменял амортизаторы аж за 700 руб. никогда запахов не было. единственное - я порошок или гель лью в бак, а не в лоток

Лимонка хороша от накипи, для продления жизни ТЭНа, ещё лучше работает сульфаминовая кислота. А для борьбы с запахами, плесенью нужен другой класс очистителей, либо на базе активного кислорода, либо хлора. Запах может быть от избытка кондиционера, это тоже органика, которая плесневеет. От режимов стирки тоже зависит, не стоит пользоваться быстрыми программами, при которых и температура невысокая и средство моющее не успевает раствориться. А если уж использовать, то периодически гонять и на высоких температурах и временем по-максимуму. Если углубляться, то и количество моющего средства от жёсткости воды зависит и это тоже нужно учитывать, чтобы лишний порошок не сыпать, который оседает потом на крестовине и постепенно растворяет её.
P376 22 июн 2026 в 18:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Уксус 9%, две бутылки по литру. Большой цикл и температура.
Cacktus 22 июн 2026 в 19:00
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (StiplChez @ 22 июн 2026 в 17:44)
Если в сотах барабана осели волокна ткани, ничего не поможет, белое будет серым и постоянный запах. Я разбирал барабан и чистил. Но 100% все не выковыривается. Нахер так сделано, непонятно. Усиливающие ребра, весь корпус в квадратных отсеках. Вот на фото эти соты

Только не в сотах барабан, а в сотах бака.

Это ребра жесткости бака, так делать проще.
Но не у всех производителей так. У Hotpoint-Ariston, например, бак без этих углублений, а ребра жесткости приварены снаружи со стороны шкива.
Cacktus 22 июн 2026 в 19:04
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Johny777 @ 22 июн 2026 в 18:58)
Запах может быть от избытка кондиционера, это тоже органика, которая плесневеет.

Это самое большое зло в стирке.
Кондиционер не вымывается полностью из бака, откладывается на всех поверхностях при каждой стирке и начинает вонять тухляком.
Хозяйка начинает лить больше кондиционера, чтобы избавиться от запаха, но это приводит к обратному эффекту, налет кондиционера становится еще толще и вонища только увеличивается.

Не нужны эти кондиционеры, от них один только вред.
Влад75 22 июн 2026 в 19:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Хлорки ебани или белизны

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Петрович34 22 июн 2026 в 19:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Атскокотстенки @ 22 июн 2026 в 18:53)
Я раз в полгода в режиме Очистка прогоняю с поллитром Доместоса. Раньше спецсредство для очистки стиралок Тирет покупал, но Доместос дешевле выходит))

Лимонка лучше. Даже ремонтники стиралок говорят.
Kompra 22 июн 2026 в 19:08
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Я как то купил килограмм обычной технической соды. Ну потому что стоила копейки). Долго думал куда применить и решил стиралку с ней прогнать. Я потом задолбался вымывать ошметки накипи, раз восемь запускал на полоскание и слив

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zhivaz 22 июн 2026 в 19:09
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Пусти воду везде что б сифоны/унитащные гоидрозатворы наполнились, на стиралке фильтр почисти, сыпани или лимонки или очищалку для стиралоа или посудомоечных машин и прогони с ней цикл стирки на самой горячей настройке
Layton 22 июн 2026 в 19:09
Хохмач  •  На сайте 9 месяцев
3
Цитата (очкарик31 @ 22 июн 2026 в 17:36)
Набираешь - гель для стирки из хозяйственного мыла. В составе акустическая сода.

Включаем акустическую соду и балдеем lol.gif

Хелп. Промыть изнутри стиралку
VampirBFW 22 июн 2026 в 19:16
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (очкарик31 @ 22.06.2026 - 17:36)
Набираешь - гель для стирки из хозяйственного мыла. В составе акустическая сода.

Акустическая сода? Она ещё и поет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Репликатор 22 июн 2026 в 19:16
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
1
Цитата (Вышата @ 22 июн 2026 в 17:36)
biarmec
с лимонной кислотой запусти в работу

Во! Тоже хотел написать. Периодически запускаю вхолостую стиралку погонять с температурой 90 градусов и самый долгий режим со всеми полосканиями, предварительным замачиванием и отжимами. А вместо порошка засыпаю пакетик лимонной кислоты.
Во время работы машинки слышно только тихое и протяжное: "Спасиииибо!"

Это сообщение отредактировал Репликатор - 22 июн 2026 в 19:18
VampirBFW 22 июн 2026 в 19:17
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (Layton @ 22.06.2026 - 19:09)
Включаем акустическую соду и балдеем

А вдруг акустическая сода это второе название пашкета

Размещено через приложение ЯПлакалъ
naiyral 22 июн 2026 в 19:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Вонять может мусор, скопившийся внизу в лотке, где фильтр, у нас так было. Открутили, промыли и запах исчез.

Это сообщение отредактировал naiyral - 22 июн 2026 в 19:21
arturwr2000 22 июн 2026 в 19:18
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Dikes @ 22 июн 2026 в 17:37)
Дак есть специальные средства, ну и не следовало срать в стиралку

Особенно перед отпуском dont.gif
svinapas 22 июн 2026 в 19:19
Ярила  •  На сайте 2 года
-1
Цитата (zhak1 @ 22.06.2026 - 17:35)
Я бензином мою

А я солярой, для манжет лучше, чем бензином

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Layton 22 июн 2026 в 19:19
Хохмач  •  На сайте 9 месяцев
0
Хлорсодержащее средство налить и врубить быструю стирку.
Через пару минут поставить на паузу и пусть пару часов стоит.
Ещё лучше что то такое купить (фото), оно для очистки слива в раковине/ванне и унитазе нужно.
Заливаю щедро, по 300-500 мл. и стоит по три-четыре часа.
А для машинки 150-200 мл. достаточно.

Хелп. Промыть изнутри стиралку

Это сообщение отредактировал Layton - 22 июн 2026 в 19:20
Ingvari 22 июн 2026 в 19:19
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
120-150 но лимонки в отсек для порошка. Самый долгий и горячий режим.
Перед этим слей из неё воду.
Шланг чтобы был приподнят минимум на 50 см относительно слива.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ДонБатон 22 июн 2026 в 19:22
Юморист  •  На сайте 2 года
0
насыпаю калгон и включаю режим очистки из инструкции... и все.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 281
3 Пользователей: seregach, alred, oprichnik888
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх