Жителей Владимирской области призывают сократить поездки на личном транспорте

Страницы: 1 ...  7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Boerboel74 22 июн 2026 в 20:49
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
где-то 92-94 вроде... ездили по /талончикам от администрации/ ну или личным знакомствам с королями и королевами бензоколонок со стрелками в четыре утра на заправках.

машин много меньше было, потому все так ностальгически-легко решаемо казалось, да и десятой части не было того, к чему сейчас привыкли.

сейчас если до того дойдет то будет катастрофа как она есть.
DAS1970 22 июн 2026 в 20:59
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Diesellok80 @ 22 июн 2026 в 17:54)
А этот хуй как заправляет свои машины? Показывая депутатскую корочку разумеется?
А его родители/жена/членососка-секретутка тоже пользуются его "властью"?
Думаю, ответ очевиден

Он на госмашине в Калугу к родственникам по выходным ездит.
dimas2022 22 июн 2026 в 21:04
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Цитата (рекрут @ 22 июн 2026 в 13:46)
Детей на другой конец города к репетиторам и на кружки на троллейбусах с пересадками везти после работы по 2-3 часа в одну сторону, потом столько же обратно?



Война похоже пришла потихоньку и к простым россиянам. Она не где-то там далеко в Украине или телевизоре, а вот рядом на соседей заправке.
А репетиторы и кружки, это что-то из спокойной мирной жизни. И теперь всё труднее делать вид, что тебя это не касается.
Fakercool 22 июн 2026 в 21:05
Шутник  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Razum095 @ 22.06.2026 - 15:04)
родные мои, надо еще потерпеть (Путин)

Он мне не родной, не надо поганить мое имя

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SuperFinger 22 июн 2026 в 21:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
То есть, перестать ухаживать за дачей - что бы ее могли спокойно обворовать и потом выставить штраф за заброшенность территории, перестать заботиться о родителях в отдаленных районах региона, перестать выезжать на природу за дикоросасми... Не использовать бензин в мототехнике...
Я смотрю мы рвем очередное дно....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Evgen264 22 июн 2026 в 21:39
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Сегодня в московской обл. Спецом смотрели везде ценник на бенз 95 обычный. Заправки типа "трасса" аж по 93 руб. И очереди нет. На некоторых в принципе и топлива газ, дизель и 92-й. Некоторые закрыты. Самая дешевая роснефть, стандартный 95-й от 69.55. Газпромнефть почти 76 руб и 20 литров на человека. Знакомые ездили на рыбалку на Селигер, еле заправились, только вчера приехали. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. Частные заправки без очереди и 112 руб. За литр 95-го обычного есть. На остальных очереди. На Минке ближе к Москве ДТП, в очередь на заправку влетело что-то импортное синего цвета и собрало 6 машин, прохватил по-правому ряду.
sword777 22 июн 2026 в 21:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
время рывков и прорывов хули why.gif
permyk 22 июн 2026 в 21:41
Балагур  •  На сайте 15 лет
1
Это всё для вашей безопасности (государство)
Evgen264 22 июн 2026 в 21:41
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
А, ну и мобильного инета в области хер - точнее "белый список" от Лесного городка до Можайска в 12 дня точно.
gonvor 22 июн 2026 в 21:45
Приколист  •  На сайте 3 года
0
Ну да, других вариантов нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ДедаЕж 22 июн 2026 в 21:58
Весельчак  •  На сайте 17 лет
1
Помню, как летом 1991-го бензин на заправке исчез. Приходилось ловить момент, когда привезут. Раз в три-четыре дня примерно появлялся. Мы с братом тогда хапнули удачно, 150-литровую бочку.

А потом было 19-е августа...
Zerkalo2010 22 июн 2026 в 22:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
"повышенный спрос на топливо"
Как он это себе представляет?
Люди себе прикупили цистерны, в которых запасает топливо?
Как гречку запасти - я понимаю.
Но как запасти топливо? Залил бак и сжёг его.
Как они себе представляют этот повышенный спрос?
Они думают, что люди в ванную льют?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Zerkalo2010 22 июн 2026 в 22:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (ВинтажныйГаз @ 22.06.2026 - 20:19)
Есть подозрение, что будет как с солью и сахаром. В итоге больше одного бака отпускать не будут, а скупать будут всё, ибо у нас когда гocyдаpcтвo говорит, что нет причин для паники, то вспоминается фильм с Лесли Нильсеном "здесь не на что смотреть."

Шикарная фраза "больше одного бака отпускать не будут"
А у тебя есть два бака?
Канистра даже на 10л есть далеко не у всех, мало у кого есть.
99% автолюбителей нужно только в бак, а больше им некуда лить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
storm61 22 июн 2026 в 22:18
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
А как в стране обстоят дела с общественным транспортом ?! Или руководство имеет в виду, что после отказа народа от личного автотранспорта все проблемы решит транспорт общественный? Тут как бы кстати вспомнить всех тех, кто поставил мне минуса, когда я спросил, как у нас обстоят дела с производством общественного транспорта... Наверное, всё будет пучком благодаря электротранспорту? Там, правда, главное, чтобы россети выдержали нагрузку.

Но я почему-то думаю, что и там нас ждёт очередной "рывок".
Вниз.

Кстати... Если вспомнить жгучее желание сильных мира сего загнать весь народ под колпак во время ковида - и сопоставить это с теперешней ситуацией с ГСМ, то вырисовывается примерно понятная картина: на работу строго с 8-00 до 18-00, после работы все будут сидеть дома, беречь нае-баллы, чтобы купить пластмассовые помидоры, хлеб из придорожной пыли и пальмовое масло для бутербродов, а в отпуск ездить уже будет некогда (баллы кто будет зарабатывать, Пушкин?), некуда (привет с пляжей Анапы) да и не на чем (бензин, ау)

Это сообщение отредактировал storm61 - 22 июн 2026 в 22:19
BAMBRAAZ 22 июн 2026 в 22:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Romanello77 @ 22 июн 2026 в 20:00)
Неужели эти уебки не понимают, что такими просьбами они наоборот нагоняют волну спроса: ведь после таких просьб и уверений, что все будет хорошо, наступает еще большая жопа.

Понимают, конечно, но им похер. У них-то проблем с топливом не будет. Проблемы будут и простых граждан. Которые не смогут с дачи\на дачу поехать, в отпуск на машине скататься.
ДедаЕж 22 июн 2026 в 22:25
Весельчак  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (шумасброд @ 22 июн 2026 в 19:15)
Цитата (Holodok12 @ 22 июн 2026 в 17:06)
По словам губернатора, в конце прошлой недели у отдельных компаний возникли проблемы с логистикой, а автомобилисты отреагировали на них «ажиотажным спросом». «В результате даже на тех АЗС, где поставки топлива происходили по плану, появились очереди, начался рост цен», — добавил Авдеев.

Власти реально думают,что им достался такой тупой народ? Или это они специально перекладывают ответственность за отсутствие бензина на население? Типа вы сами виноваты в росте цен и отсутствии бензина

Вообще-то сами виноваты. Еще когда над "белогандонниками" ржали под улюлюканье из телевизора. И сейчас виноваты в том, что корзинки "для фронта" в пятёрочках стоят не с грунтом для рассады, а спряниками и тушёнкой. Виноваты в том, что не напинали под говно бешеным старухам, которые носочки вяжут ихним мальчикам.

Да. Виноваты. Все. Вообще все.
bNegative 22 июн 2026 в 22:32
яРыло  •  На сайте 8 лет
0
Авдеев сам-то на троллейбусе на работу ездит?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GrizzlyBFG 22 июн 2026 в 22:45
Хохмач  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (tegica @ 22.06.2026 - 17:47)
Не только в Липецке. Кого из москвичей не спрошу - все в один голос говорят, что никаких проблем нет и буквально сегодня заправились по старым ценам и без очередей.
Да вот только я, как замкадыш, вижу, что творится в области. И родственники из соседнего региона то же самое видят.
А москвачам пох, у них все заебок.

Еще в теме про Капотню один умный комментатор так и сказал, что Нерезиновск без горючки не оставят, даже за счет остальных регионов. Ну вот, прогноз сбылся.

В мос. области творится далеко не на всех заправках в городе моем франшиза Роснефти очереди третий день, на краю города официальная роснефтеть бенз есть очереди нет ограничений тоже, что за ерунда не понятно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
anmas 22 июн 2026 в 22:51
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (oldtatarmonk @ 22 июн 2026 в 15:02)
2030 год
"Не гоняйте на лошадях - овса всё меньше и меньше"
ваш Царь

Повешенный царь не сможет указывать.
evsushka 22 июн 2026 в 22:54
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Какая же всему приходит пизда... Развал всего в прямом эфире...
Деповчанин 22 июн 2026 в 23:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ПростоХомяк @ 22.06.2026 - 15:07)
Да похуй на их призывы. Если шерифа не ебут проблемы негров, то неграм на шерифа тем более насрать. Нехай все обсёр властей видят.

Давно пора прозреть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 905
9 Пользователей: DMDK, Алексашшка, mskamrad, vladshnurkof, wspace, СлавянБ, MaxSaint, Леонидыч22, Tero
Страницы: 1 ...  7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх