Шумел камыш.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
valerobus 22 июн 2026 в 21:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
Сообщений: 6 092
6
Можно исполнять как застольную ну и для души.

Шумел камыш, деревья гнулись,
А ночка темная была.
Одна возлюбленная пара
Всю ночь гуляла до утра.

А по утру они простились,
Кругом помятая трава.
А где трава была помята,
Помята девичья краса.

Придешь домой, а дома спросят,
Ты где гуляла, где была?
А я скажу: в саду гуляла,
Домой тропинки не нашла.

А если дома не поверят,
Ты приходи опять сюда.
Она пришла, его там нету,
Его не будет никогда.

Зачем его ты полюбила,
Кому ты сердце отдала?
Шумел камыш, деревья гнулись,
А ночка темная была.

Шумел камыш.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
erolvic 22 июн 2026 в 21:44
Не понятый  •  На сайте 13 лет
3
"Шумелка мышка"©
nikolkas 22 июн 2026 в 21:45
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
3
Ой, цветет калинаа в поле у ручья,
Парня молодого полюбила я...
Дед любил петь на праздниках.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Navkin 22 июн 2026 в 21:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
А Хазбулата могёшь? Или у церкви стояла карета?
Navkin 22 июн 2026 в 21:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (erolvic @ 22 июн 2026 в 21:44)
"Шумелка мышка"©

Шумелка мышь dont.gif
СТМ 22 июн 2026 в 21:46
Весельчак  •  На сайте 8 лет
-2

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Navkin 22 июн 2026 в 21:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
11
Цитата (СТМ @ 22 июн 2026 в 21:46)
Это точно можно исполнять? По моему какая-то срань

Это ты срань gigi.gif А это застольная и старая песня.
korzkorz 22 июн 2026 в 21:48
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Это короткий пересказ сериала "Просто Мария" , ее там в траве архитектор Мендисобаль в первой серии катал, так, что ребенок появился...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
пластырь 22 июн 2026 в 21:49
   •  На сайте 15 лет
2
Ебаться - это нормально. Но для баб наверное лучше с какой-то моралью.
Педант 22 июн 2026 в 21:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
YourBunnyWro 22 июн 2026 в 21:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
YourBunnyWro 22 июн 2026 в 21:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Педант
одновременно
agree.gif

Это сообщение отредактировал YourBunnyWro - 22 июн 2026 в 21:52
СТМ 22 июн 2026 в 21:52
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Navkin @ 22.06.2026 - 21:48)
Это ты срань А это застольная и старая песня.

У вас там на мосту все такие, или ты единственный?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бокин 22 июн 2026 в 21:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (erolvic @ 22 июн 2026 в 21:44)
"Шумелка мышка"©

Детское воспоминание (примерно 1 класс).
Мы жили в двухэтажном восьмиквартирном доме, в соседях была интересная семья - мама, дочка и папа, папа - татарин, иногда позволял себе выпить.
Потом распевал:
- Шумел камишка...
Остальные издевательства над текстом не помню, но родители вспоминали иногда.
СТИХОТВОРЕНЬ 22 июн 2026 в 21:53
Хохмачь  •  На сайте 10 лет
3
Никогда не знал текст этой песни дальше первого куплета. А вот оно как.)
Щпрот 22 июн 2026 в 21:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Расплескалась синева

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Navkin 22 июн 2026 в 21:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (СТМ @ 22 июн 2026 в 21:52)
Цитата (Navkin @ 22.06.2026 - 21:48)
Это ты срань    А это застольная и старая песня.

У вас там на мосту все такие, или ты единственный?

Все, все. Пока ты в подворотне пьяный валялся, люди на праздниках пели эти песни за столом.
Dashiva 22 июн 2026 в 21:56
Guerrillero Heroico  •  На сайте 17 лет
5
По дикииим степяяям Забайкааальяяяя,
Где зооолооото рооооют в гоорааааххх...
alkash.gif
Бисса 22 июн 2026 в 21:57
Приколист  •  На сайте 4 года
4
А что, хорошо сидим.

В лунном сиянье снег серебрится,
Вдоль по дороге троечка мчится.
Динь-динь-динь, динь-динь-динь —
Колокольчик звенит,
Этот звон, этот звон
О любви говорит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
СТМ 22 июн 2026 в 21:58
Весельчак  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (Navkin @ 22.06.2026 - 21:55)
Все, все. Пока ты в подворотне пьяный валялся, люди на праздниках пели эти песни за столом.

Трезвые что-ли пели? Или попели и ко мне в подворотню?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Brumbar 22 июн 2026 в 21:59
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Я с тех времен "Хасбулата" помню.
Очень смешило слово "сакля".
О очень неожиданно было, что Хасбулат - старик...

Это сообщение отредактировал Brumbar - 22 июн 2026 в 22:01
LFisher 22 июн 2026 в 22:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Navkin @ 22 июн 2026 в 21:45)
А Хазбулата могёшь? Или у церкви стояла карета?

Легко!

Окрасился месяц багрянцем.
И волны бушкют у скал.
Поедем, красотка, кататься!
Давно я тебя поджидал!

Я приду домой
На закате дня
Напою жену
Обниму коня!

lol.gif
LFisher 22 июн 2026 в 22:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Бисса @ 22 июн 2026 в 21:57)
А что, хорошо сидим.

В лунном сиянье снег серебрится,
Вдоль по дороге троечка мчится.
Динь-динь-динь, динь-динь-динь —
Колокольчик звенит,
Этот звон, этот звон
О любви говорит.

Дорогой длинною
Да ночкой лунною
Да с песней той, что вдаль летит звеня.
Да с той старинною,
Да семиструнною,
Что по ночам так мучала меня!
LFisher 22 июн 2026 в 22:04
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (korzkorz @ 22 июн 2026 в 21:48)
Это короткий пересказ сериала "Просто Мария" , ее там в траве архитектор Мендисобаль в первой серии катал, так, что ребенок появился...

Кстати, вчерась её по новостям показывали - приехала на кинофестиваль в Сочи. Что сказать... Потрепала жизнь Просто Марию. А Мендисабаль - не знаю даже, жив ли он? Не молодеем, однако!
Sav41k 22 июн 2026 в 22:13
Приколист  •  На сайте 9 лет
4
Чтоо стоиишь качаяясь,
Тоонкаяя рябина,
Гооловоой склоняясь,
Доо самоого тынаа..

Эх, сколько воспоминаний с этими песнями связано, тех где все вместе и все живы. А теперь и не повторить - не осталось почти никого, а молодёжи это не интересно, да и песен наших они не знают. Прошли времена.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 358
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх